Вы здесь



прилетела голубка

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Оренбург
12.04.2015 - 17:12
: 3

в общем ситуация такая: построил курятник у себя на участке в середине лета, завел курочек, радовал соседей пением петухов)) и через пару недель прилетела откуда-то белая голубка. на лапке оранжевое кольцо, живет прямо на крыше дома, питается кормом который даю курочкам... и вот пришла осень.. жалко голубку, помрет же она, а что делать с ней и не знаю. в курятнике есть чердачное помещение, но она туда не залетает, подскажите как быть и что сделать, а то птичку жалко...


: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Свяжитесь с голубеводами. По кольцу найдется и хозяин.

Россия
: Оренбург
12.04.2015 - 17:12
: 3
Vagus пишет:

Свяжитесь с голубеводами. По кольцу найдется и хозяин.

я не могу посмотреть номер кольца, она не подпускает к себе на близкое расстояние

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
plooton182 пишет:

она не подпускает к себе

Ловите в темноте с фонариком. Приготовьте клетку.
Удачи.

Россия
: Оренбург
12.04.2015 - 17:12
: 3
Vagus пишет:
plooton182 пишет:

она не подпускает к себе

Ловите в темноте с фонариком. Приготовьте клетку.
Удачи.

да, пробовал... но кромешной темноты у нас нет, уличный фонарь очень хорошо освещает весь двор, и при каждой попытке ее поймать она нас прекрасно видела. сегодня утром куда то улетела... может из за ураганного ветра (20 м/с) спряталась где то, или может испугалась моих попыток поймать ее...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
plooton182 пишет:

кромешной темноты у нас нет, уличный фонарь очень хорошо освещает весь двор,

Хорошо живете. Наверное и шторок на окнах нет - что бы электричество экономить. laugh

plooton182 пишет:

сегодня утром куда то улетела.

Если вернется, то не думаю что с ней что-то может случится. Она легко перезимует с вашими курами.
Но и заразу занести может. Болезни у них одинаковые.

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Да по поводу болезней вы правы на 100%!я бы ее устранил!а то и кур замучаетесь лечить!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах