Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"прораб" пишет:

Насчет "практически вдвоем" - хорошая шутка!

Там практически невозможно построить полностью самостоятельно большой жилой дом , все полностью контролируется инспектором , причем некоторые работы например заливка бетона, монтаж гипса стоят дешевле чем у нас , но строители зарабатывают в 2-4 раза больше из-за высокой производительности труда.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Всем привет! Тоже думаем о каркасном доме. Раньше были сомнения, но теперь - точно дому моей мечты быть каркасным.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
каза4ка пишет:

Всем привет! Тоже думаем о каркасном доме. Раньше были сомнения, но теперь - точно дому моей мечты быть каркасным.

Бог вам в помощь! smile3

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

много интересного почерпнула...спасибо за инфу..сейчас вдвоем с мужем строим каркасный дом(пристрой). blush2

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
vasilii888 пишет:
прораб пишет:

Очень интересный материал! А продолжение есть? Насчет "практически вдвоем" - хорошая шутка!

Ну вот, еще http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=315186&t=315186

Здесь обсуждение, к которому присоединяется с 8-й стр. сам автор из Канады Roracotta. http://www.forumhouse.ru/threads/90163/

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Че-то ссылка не проходит sad

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"vasilii888" пишет:

Здесь обсуждение, к которому присоединяется с 8-й стр. сам автор из Канады Roracotta.

Серьезный спец в своем деле.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер!Интересная тема,хочу сказать спасибо за Ваши дискуссии-узнал много интересного.И вопрос имеется-у меня дом из гипсоблока(стена в пол камня),из нутри обшит деревянной рейкой которую закидали глиной с соломой.Все отлично -зимой тепло,летом прохладно.Но встал вопрос о увеличении площади и подумав решил что ни каких пристроек а только второй этаж.Так как каждый вечер я на фермере то увидел эту тему.Так вот к моему вопросу-как думаете выдержат стены если второй этаж построить каркасный?Глубина фундамента 70 см.Почва -земля50 см,глина 1метр,а глубже песок.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вполне.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо!

Россия
: Новосибирск
17.02.2013 - 21:04
: 34

темка исчерпалась?
металлокаркасный дом на сваях

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Это жесть в прямом и переносном смысле , это большая строительная бытовка со всеми минусами таковой , какой смысл в этой конструкции , когда гораздо проще по типовым , проработанным и испробованным уже около ста лет решениям, построить обычный деревянный каркасник любой конфигурации и площади .

Россия
: Новосибирск
17.02.2013 - 21:04
: 34
"Аржан" пишет:

смысл в этой конструкции

не горит, выдерживает землетрясение хоть 20 баллов ( если таковые бывают ), скорость стройки, дешевизна,

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ковалев Дмитрий пишет:
"Аржан" пишет:

смысл в этой конструкции

не горит, выдерживает землетрясение хоть 20 баллов ( если таковые бывают ), скорость стройки, дешевизна,

Каркас из металла-неплохо,хоть и очень дорого.(зачем?),а жить в жестянке-не каждый согласится.Лучше уж КРАЗ с генеральским КУНГом купить,и живи-где хочеш.....лепота..... good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Отдельнов Артём пишет:
Ковалев Дмитрий пишет:
"Аржан" пишет:

смысл в этой конструкции

не горит, выдерживает землетрясение хоть 20 баллов ( если таковые бывают ), скорость стройки, дешевизна,

Каркас из металла-неплохо,хоть и очень дорого.(зачем?),а жить в жестянке-не каждый согласится.Лучше уж КРАЗ с генеральским КУНГом купить,и живи-где хочеш.....лепота..... good

Нет,не так уж и дорого.У нас в ходу так называемый ЛСТК.

http://www.youtube.com/watch?v=O5ikLcbTX04

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"Ковалев Дмитрий" пишет:

не горит, выдерживает землетрясение хоть 20 баллов ( если таковые бывают ), скорость стройки, дешевизна,

Все тоже самое, кроме не горит, можно отнести и к обычным каркасникам, а кроме того его проще сделать , можно даже почти одному , не надо уметь варить ,то есть по проекту может собрать даже человек ранее не занимавшийся строительством и еще металл является сильным мостиком холода . Вы поймите что каркасников в мире построено и строятся десятки миллионов и из них процент из металла стремится к 0 , СИП чуть побольше 0 , их строят уже больше 100 лет все методы отработаны и только в России начинают как всегда изобретать велосипед в виде металлокаркаса или СИП панелей , кто то очень ушлый зарегистрировал торговую марку Экопан и назвал Канадской технологией , о которой в самой Канаде почти никто не слышал .

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Лет 7-8 назад в Воронеже фирма бралась строить каркасники по австрийской технологии ЛИНДАБ (так они преподносили). Каркас - перфорированный, оцинкованный, лёгкий. Сборка - на саморезах. Снаружи - ЦСП + любая отделка. Изнутри - 2 слоя гипсокартона. В каркасе - эковата. Конфигурация дома - любая. В буклетике ещё про теплосберегающие окна было. Обещали, что затраты на отопление в таком доме будут в 5 раз ниже (чего - не помню). Цену называли в 2 раза ниже, чем за аналогичный дом из оцилиндрованного бревна. Один такой строящийся дом я видела, собирается очень быстро, ровненько всё. Директор говорил, если удастся наладить на месте производство такого профиля и эковаты, в разы дешевле будет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Аржан пишет:

металл является сильным мостиком холода .

Во-первых,общее сечение металла,ориентированного по нормали к стене--ничтожно.

Во-вторых,ни во внутрь сторения,ни "на улицу" голый металл,как правило,не выходит.

В-третьих,постройка существенно упрощается,а в безлесных районах(где,например,я живу) выходит гораздо дешевле древесины.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Есть один веский недостаток металлического каркаса.Слишком большая теплоёмкость неизбежно приведёт при перепадах температуры к образованию конденсата,а это в свою очередь приведёт к намоканию прилегающего материала,и образованию плесени и гниению. Если только делать уж совсем тоненьким и жиденьким каркас,но-тогда зачем он?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вобщем, подобный каркас не простая штука. Он перфорирован специальным образом, что бы удлинить путь ппрохождения тепла. Конечно же он является мостиком холода, но суммарная влощадь поперечного сечения подобного профиля относительно мала. Особых преимуществ такое строительство не имеет по простой причине: маленький спрос, поэтому выигрыша на логистике (вес и т.п.) нет. Проще купить доски по месту. А разнице в трудоемкости монтажа нет на малых объемах. Вобщем, это как с гипсокартоном. До сих пор масса людей в инд. строительстве его не воспринимает, а крупное без него уже невозможно.
Да, всё это я написал при нормальном подходе к строительству. Т.е. заменить специальный профиль сплошным можно. Но это уже будет за рамками правил и в процессе эксплуатации даст о себе знать. Но и жизнь не вечна :-). Складские помещения же строят. Хотя там, как правило иные потолки, крыши, высота и т.п.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"Adept" пишет:

В-третьих,постройка существенно упрощается,а в безлесных районах(где,например,я живу) выходит гораздо дешевле древесины.

Это его единственный + , если нет леса то это вариант , но тогда возможно в вашем регионе более дешевый кирпич , не проще ли будет сложить дом в один кирпич, расчетную нагрузку он выдержит а потом утеплить его снаружи .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Аржан пишет:
"Adept" пишет:

В-третьих,постройка существенно упрощается,а в безлесных районах(где,например,я живу) выходит гораздо дешевле древесины.

Это его единственный + , если нет леса то это вариант , но тогда возможно в вашем регионе более дешевый кирпич , не проще ли будет сложить дом в один кирпич, расчетную нагрузку он выдержит а потом утеплить его снаружи .

Не, кирпич у нас даром тоже не отдают.

РФ
: Мирный
21.01.2012 - 03:39
: 6

Просмотрел почти все содержание этой ветки форума- заинтересовал сам принцип каркасного строительства. Хочу задать вопрос к знающим , опытным и компетентным, (хотя может и не совсем в тему, но близок по содержанию):Итак, есть дом, представляющий собой составленные рядом несколько вагончиков и обложенных по периметру силикатным кирпичом. Печное отопление. По близости есть камыш и глина. Имеет ли смысл внутреннее утепление сделать из камышита или материала, подобному камышиту? Может кто сталкивался или видел что-то подобное? Кто что может посоветовать?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Поймите меня правильно, я не осуждаю просто размышляю и пытаюсь понять некоторых форумчан. но так и не уловил мысль людей, которые пытаются экспериментировать с материалами, ссылаясь на любовь к дереву и дешевизну постройки и при этом получить красивый дом снаружи. Где логика.? Где дешевизна.? где практичность.? У меня рядом строится сосед, фундамент как и у меня, капитальный с возможностью сделать цокольный этаж, стены: у меня газо - бетоный блок 400х600х250 а у него брус 100х100, он и я буду облицовывать с наружи стены кирпичом, но ему придёться добавить между кирпичём и брусом , утеплитель , и ещё всевозможные паро и ветрозащитные плёнки, а я делаю кирпич, для красоты. Я заложил проводку и коммуникации в стены и полы и заштукатурил, а он внутри будет его ещё дополнительно утеплять, затем облицовывать вагонкой , имитацией бруса, или блок-хаусом и делать проводку только наружнию, а то пожарники не примут. Потом через пару тройку лет, начнутся проблемы с которыми придётся мирится или бороться. То рассохлось, то букашки завелись и тд итп. Также и с метало каркасом, метал дорогой, нужны механизмы для доставки и крепления тяжолых балок и перегородок и выглядит он как сарай-ангар. А сколько надо дополнительного материала, чтобы решить проблему: метал-дерево или кирпичч- дерево.Вопрос. Где здесь дешевизна, где здесь практичность, где здесь здесь логика. Если этот материал ворованный, тогда понимаю слово дешевизна, а как быть с остальным. ?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Dema64 пишет:

Поймите меня правильно, я не осуждаю просто размышляю и пытаюсь понять некоторых форумчан. но так и не уловил мысль людей, которые пытаются экспериментировать с материалами, ссылаясь на любовь к дереву и дешевизну постройки и при этом получить красивый дом снаружи. Где логика.? Где дешевизна.? где практичность.? У меня рядом строится сосед, фундамент как и у меня, капитальный с возможностью сделать цокольный этаж, стены: у меня газо - бетоный блок 400х600х250 а у него брус 100х100, он и я буду облицовывать с наружи стены кирпичом, но ему придёться добавить между кирпичём и брусом , утеплитель , и ещё всевозможные паро и ветрозащитные плёнки, а я делаю кирпич, для красоты. Я заложил проводку и коммуникации в стены и полы и заштукатурил, а он внутри будет его ещё дополнительно утеплять, затем облицовывать вагонкой , имитацией бруса, или блок-хаусом и делать проводку только наружнию, а то пожарники не примут. Потом через пару тройку лет, начнутся проблемы с которыми придётся мирится или бороться. То рассохлось, то букашки завелись и тд итп. Также и с метало каркасом, метал дорогой, нужны механизмы для доставки и крепления тяжолых балок и перегородок и выглядит он как сарай-ангар. А сколько надо дополнительного материала, чтобы решить проблему: метал-дерево или кирпичч- дерево.Вопрос. Где здесь дешевизна, где здесь практичность, где здесь здесь логика. Если этот материал ворованный, тогда понимаю слово дешевизна, а как быть с остальным. ?

Не люблю я каменный дом.Не нравится мне в нём жить.И всё.Это понимаете? smile3 А по поводу дешевизны-это всё зависит от требованний застройщика.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Dema64" пишет:

Где логика.? Где дешевизна.?

Да уж, логики никакой. Каждый последующий слой изнутри наружу должен быть более паропроницаем, чем предыдущий. Как это согласуется с парой
газобетон-кирпич? А то, может, и вент.зазор между слоями нужен? А уж фундамент высотой в этаж... Дешевле не бывает super

"ВАлександр" пишет:

Имеет ли смысл внутреннее утепление

Где-то видел такую замечательную фразу: "Когда Вам холодно, вы шубу сверху одеваете, или съедаете"? lol

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"sergg" пишет:

газобетон-кирпич? А то, может, и вент.зазор между слоями нужен? А уж фундамент высотой в этаж... Дешевле не бывает

Это точно , вент зазор обязателен в этом случае , срок жизни газобетона около 40 лет затем идет его постепенная деградация , сейсмостойкость низкая . Если уж вы являетесь адептом каменного дома и строите действительно что то архитектурно выдающееся, типа на века потомкам, то только из кирпича в 1,5 кирпича с внешним утеплением и облицовкой - это будет надолго и тепло .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Аржан пишет:
"sergg" пишет:

газобетон-кирпич? А то, может, и вент.зазор между слоями нужен? А уж фундамент высотой в этаж... Дешевле не бывает

Это точно , вент зазор обязателен в этом случае , срок жизни газобетона около 40 лет затем идет его постепенная деградация , сейсмостойкость низкая . Если уж вы являетесь адептом каменного дома и строите действительно что то архитектурно выдающееся, типа на века потомкам, то только из кирпича в 1,5 кирпича с внешним утеплением и облицовкой - это будет надолго и тепло .

ВЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО МОЙ ДОМ ЛУЧШЕ ИЛИ ДИШЕВЛИ. Я ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД. КАРКАС ИЗ ДЕРЕВА, ЭТО ВСЁ ЖЕ ДЕРЕВО, А НЕ ЖЕЛЕЗО ИЛИ ДЕРЕВО И ОБЛИЦОВКА КИРПИЧ , ЗАЧЕМ.? ПРИМЕР СОСЕДА ПРИВЁЛ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО ОН ЗАЯВИЛ ЧТО ДЕШЕВО, КАК ОН ГОВОРИТ .ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ И ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ДЁШЕВО НЕ ВСЕГДА ХОРОШО. А КОГДА СТРОИШЬ ПО КАК ПОЛОЖЕНО, ДЁШЕВО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. НРАВИТСЯ ДЕРЕВО, МЕТАЛ, ИЛИ БЕТОННЫЙ БУНКЕР,ПОЖАЛУЙСТА. МОЖНО ПОСТРОИТЬ И С ЭКОНОМИТЬ, А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ; ДОМ ПОПЛЫЛ, УЛИЦУ НАЧИНАЕМ ОТАПЛИВАТЬ, ДВЕРИ И ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ И ТД И ТП. рАЗНЫЕ ДОМА СТРОИЛ И ПРОЖИВАЛ И СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБОР.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Dema64 пишет:
Аржан пишет:
"sergg" пишет:

газобетон-кирпич? А то, может, и вент.зазор между слоями нужен? А уж фундамент высотой в этаж... Дешевле не бывает

Это точно , вент зазор обязателен в этом случае , срок жизни газобетона около 40 лет затем идет его постепенная деградация , сейсмостойкость низкая . Если уж вы являетесь адептом каменного дома и строите действительно что то архитектурно выдающееся, типа на века потомкам, то только из кирпича в 1,5 кирпича с внешним утеплением и облицовкой - это будет надолго и тепло .

ВЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО МОЙ ДОМ ЛУЧШЕ ИЛИ ДИШЕВЛИ. Я ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД. КАРКАС ИЗ ДЕРЕВА, ЭТО ВСЁ ЖЕ ДЕРЕВО, А НЕ ЖЕЛЕЗО ИЛИ ДЕРЕВО И ОБЛИЦОВКА КИРПИЧ , ЗАЧЕМ.? ПРИМЕР СОСЕДА ПРИВЁЛ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО ОН ЗАЯВИЛ ЧТО ДЕШЕВО, КАК ОН ГОВОРИТ .ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ И ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ДЁШЕВО НЕ ВСЕГДА ХОРОШО. А КОГДА СТРОИШЬ ПО КАК ПОЛОЖЕНО, ДЁШЕВО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. НРАВИТСЯ ДЕРЕВО, МЕТАЛ, ИЛИ БЕТОННЫЙ БУНКЕР,ПОЖАЛУЙСТА. МОЖНО ПОСТРОИТЬ И С ЭКОНОМИТЬ, А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ; ДОМ ПОПЛЫЛ, УЛИЦУ НАЧИНАЕМ ОТАПЛИВАТЬ, ДВЕРИ И ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ И ТД И ТП. рАЗНЫЕ ДОМА СТРОИЛ И ПРОЖИВАЛ И СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБОР.

Ну ты шрифт-то не повышай..... smile3 .Правильно,делать винигрет в сстроительстве(железо,дерево,кирпич) не только бессмысленно,но и дорого.