Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

все устраивает в каркаснике .. если делать для себя то и тепло в нем и сухо и прогрев быстрее происходит ... сквозняки отсутствуют .. фундаментом не надо загружатся .. если что 10 тонник и подсыпал где просел .. вобщем для строительства до 2 х этажей с крышей и дешево и 2 построить можно .. главное вагонку наружу не ложить dread .. етом переделаю наружные стены .. 3 года 36 кв м отопление 2 квт маслянник -34 пережили .. затраты на отопление были 5-20квт в сутки . щас печка типа булерьян на 20 кв м 4- 6 забросов по 3 полена в сутки ..ветра не боится вот главное достоинство ... не промерзает ...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня такой вопрос: если в соседнем леске охотник случайно стрельнет в стену каркасника, то что будет? Кто нибудь где нибудь проводил испытания?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

били с арбалета с 25 метров .. арбалет с растояния 20 м пробил доску 50 мм но не навылет застряла .. тоже произошло и с каркасом 10 см осб 0.9 с двух сторон и утеплитель каменная вата .10 см .. но это арбалет а у ружья на растоянии думаю хуже будет тоесть не пробюет тем более дробью .. приедут охотники попробуем .. ПРОВЕРЯЛИ НЕ НА ДОМЕ А ОТДЕЛЬНО СКОЛОТИЛИ ИЗ ОСТАТКОВ 50НА50 КВАДРАТ ...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

smile3 Так есть специальная вагонка-американка.... Ей никакие дожди не страшны,естественно,с покраской и обработкой. Причём,эту обшивку можно сделать сразу и внешней стеной,под заказ можно профильнуть доску в 40-50 мм.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если получится попробуйте разными боеприпасами: картечь, пуля 12 калибр, и т. д. Я пулей 20 калибра пробовал кузов от копейки прострелить - прошла через 2 двери и я ее не нашел, по лист метала 5 или 6 мм (не помню) не пробила, хотя вмятина осталась не маленькая. Насчет устойчивости к авто и прочему транспорту испытывать бесполезно т. к. у нас К-700 дома из шлакоблока насквозь проезжал.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Гамов Иван пишет:

У меня такой вопрос: если в соседнем леске охотник случайно стрельнет в стену каркасника, то что будет? Кто нибудь где нибудь проводил испытания?

Насквозь прошёт,не дробью,конечно,а из нарезного,картечью крупной,связанной,с 12 калибра пробивает в каркасном домике дыру,диаметром в полметра,очень эффектно,как в американском кино........ laugh Стреляли по каркасному вагончику,правда,с десяти метров,но вагончик был дюралькой обшит,однако...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

smile3 Так есть специальная вагонка-американка.... Ей никакие дожди не страшны,естественно,с покраской и обработкой. Причём,эту обшивку можно сделать сразу и внешней стеной,под заказ можно профильнуть доску в 40-50 мм.

поищу что за зверь .. но уже настрой на осб .... на эстетику сайдинг .. артем а может вам и не грузить себя брусом а каркасники на заказ делать ... при соблюдении технологии.. сарафанное радио заработает а это лучшая реклама ... спрос будет ..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Гамов Иван пишет:

Если получится попробуйте разными боеприпасами: картечь, пуля 12 калибр, и т. д. Я пулей 20 калибра пробовал кузов от копейки прострелить - прошла через 2 двери и я ее не нашел, по лист метала 5 или 6 мм (не помню) не пробила, хотя вмятина осталась не маленькая. Насчет устойчивости к авто и прочему транспорту испытывать бесполезно т. к. у нас К-700 дома из шлакоблока насквозь проезжал.

Иван,боеприпасы магазинные,или сам набивал?По прочности-первое место уверенно займёт добротный сруб из бревна не менее 35-40.Этому-ничего не страшно,ни пуля,так как входя в межвенцовый паз она изменяет траекторию полёта,а пробить бревно в треть метра-под силу только боевому оружию,ни К-700,максимум-сделает его ромбом,если и развалит,то сочень большим трудом,не наводнение,ни землятресение,ни взрыв не страшен срубовому дому.Страшен-пожар....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

smile3 Так есть специальная вагонка-американка.... Ей никакие дожди не страшны,естественно,с покраской и обработкой. Причём,эту обшивку можно сделать сразу и внешней стеной,под заказ можно профильнуть доску в 40-50 мм.

поищу что за зверь .. но уже настрой на осб .... на эстетику сайдинг .. артем а может вам и не грузить себя брусом а каркасники на заказ делать ... при соблюдении технологии.. сарафанное радио заработает а это лучшая реклама ... спрос будет ..

Я к томуже склоняюсь,а брус хочу использовать для бань и себе любимому..... blush2 четвертый десяток давно разменял,дом отстроил,да вот опять БОМЖ.... smile3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

smile3 Так есть специальная вагонка-американка.... Ей никакие дожди не страшны,естественно,с покраской и обработкой. Причём,эту обшивку можно сделать сразу и внешней стеной,под заказ можно профильнуть доску в 40-50 мм.

поищу что за зверь .. но уже настрой на осб .... на эстетику сайдинг .. .

arkadii,вы видели в какую парашу превращается виниловый сайдинг со временем? довольно грустное зрелище..... А что за "осб"?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Почему вагонку наружу не ложить? Поясните,малость не понял.

при косых дождях .. она промокает как ни крась ... ее каробить начинает рвет гвозди ... внутрь да .наружу больше ни ни

smile3 Так есть специальная вагонка-американка.... Ей никакие дожди не страшны,естественно,с покраской и обработкой. Причём,эту обшивку можно сделать сразу и внешней стеной,под заказ можно профильнуть доску в 40-50 мм.

поищу что за зверь .. но уже настрой на осб .... на эстетику сайдинг .. .

arkadii,вы видели в какую парашу превращается виниловый сайдинг со временем? довольно грустное зрелище..... А что за "осб"?

спорить не буду не видел по сайдингу .. максимум дома видел лет 7 ... живые пока ... по осб плита но е из опилок а из щепы .. хорошую немци делают а канада-россия хуже ее только на черновую .. БАНЬКА..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот соседу осенью поставии 8 на 10 м каркас 15 см. пол 15 см .потолок 15 см .. неделю как утеплитель с окнами завез .. весно в бой .. фотки только сделал телефоном .. потолки 2.5 м . фундамент сваи винтовые 130000 р

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вру-- 7.5 на 10 м

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:

вру-- 7.5 на 10 м

Не боитесь? Это же ДСП,просто орентированная стружка.Да ещё баню..... shok Жить в феноле-ну зачем? Да ладно,фенол,дело ещё вот в чём. Как ни крути,обязательно что то где то сыреет в жилой постройке.Что станет с этими плитами? Они просто начнут разрушатся.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Посмотрел сайт продавца сего товара.Рекомендации к применению- строительство складских,технических,торговых помещений.......Даже у продавца не повернулся язык посоветовать строить из него ЖИЛОЙ дом,или БАНЮ.......Кто же это Вам впаривает это,что за коварный человек? Цена то какая,у этого чуда,в пересчёте на куб?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Подсчитал,примерно 4600 за кубометр,выходит этот материал.И зачем он Вам? За эти деньги можно купить нормальное дерево,врядли осб держит тепло лучше,этоже практически пластмасса,ДПК......

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:

вру-- 7.5 на 10 м

Не боитесь? Это же ДСП,просто орентированная стружка.Да ещё баню..... shok Жить в феноле-ну зачем? Да ладно,фенол,дело ещё вот в чём. Как ни крути,обязательно что то где то сыреет в жилой постройке.Что станет с этими плитами? Они просто начнут разрушатся.

не небоюсь внутри все натуральное .. утеплитель вата каменная (базальтовая ) пароизоляция и вагонка липа на парную и сосна на жилое .. насчет фенола так он везде есть .. было бы вредно ее не применяли бы в строительстве.. тут все относительно .. влаги осб не боится разве только края набухают при соприкосновении с влагой. а немецкая не набухает она воском обработана но ее уже наверно не достать или у нас уже делают ... швы заделываются герметикмом снаружи внутри прохожу скотчем .. проверку осб прошел у меня лежала плита на земле около 3х лет мы ее на сарай приладили стоит .только свет поменяла ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

Подсчитал,примерно 4600 за кубометр,выходит этот материал.И зачем он Вам? За эти деньги можно купить нормальное дерево,врядли осб держит тепло лучше,этоже практически пластмасса,ДПК......

ну по доскам скажу у нас дешевле 6000 р за куб не купишь а если возьмешь то пожелеешь винт винтом .. осб по теплу держит лучше чем доска той же толщины .. я же этот матерья не рекламирую каждому свой матерьял выбирать .. тут я высказался просто за каркас как доступное жилье ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еще раз почитал про осб .. поэтому и выбрал что в строительстве применяют для наружных стен черновых полов и крыш тоесть основы под мягкую кровлю .. и отсутствие гниения и дополнительно не надо обрабатывать от всякой нечести типа грибка и короеда ..

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"Отдельнов Артём" пишет:

Из ОСБ построены 95 % домов в США и Канаде это примерно около 100 миллионов домов , ОСБ спеу=циально разрабатывалась для постройки каркасных домов , вы думайте американцы дураки ? А теперь сравните продолжительность жизни в штатах и в России .

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"Алексей Иванович" пишет:

А летом, когда в доме действительно прохладнее чем на улице. например, с утречка, часиков в 9-10. Или просто кондиционер у вас постоянно работает.

Летом при + значениях температуры точки росы не бывает , есть исследования на счет утепления деревянных конструкций в них все написано и обосновано , но мы же своим путем пойдем правда.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Боеприпасы сам заряжал, но пороха по норме. ОSB у меня в луже валялась несколько месяцев (специально для эксперимента) - только края разбухли. Ставить ее только снаружи. Внутри лучше гипсокартон. Даже под вагонку лучше гипсокартон, в вагонке хоть небольшие щели, но есть.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:

Боеприпасы сам заряжал, но пороха по норме. ОSB у меня в луже валялась несколько месяцев (специально для эксперимента) - только края разбухли. Ставить ее только снаружи. Внутри лучше гипсокартон. Даже под вагонку лучше гипсокартон, в вагонке хоть небольшие щели, но есть.

так я о том же

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Панель из листа цсп наружная 12мм. внутрянка 14мм. внутри панели ППУ 100мм.Казанские делали в под московье

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Аржан" пишет:

вы думайте американцы дураки ?

Ага, это еще М. Задорнов заметил.

"Аржан" пишет:

Летом при + значениях температуры точки росы не бывает

Т.е. роса есть, а точки нет???

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"VICTOR 95712" пишет:

Панель из листа цсп

Нормально стоИт? А то у меня лист развалился, пока из машины выгружали. ГВЛ и то(наверное) прочнее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Древесина снаружи рано или поздно портится! Проверено на самых дорогих видах обработки.Именно поэтому мой цех больше не делает деревянное евроокно. Даже водные лаки больше 5-ти лет не стоят.

Любопытная штука марморок. Хотя и недешевая,но стоит вечно и очень красивая.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Adept пишет:

Древесина снаружи рано или поздно портится! Проверено на самых дорогих видах обработки.Именно поэтому мой цех больше не делает деревянное евроокно. Даже водные лаки больше 5-ти лет не стоят.

Любопытная штука марморок. Хотя и недешевая,но стоит вечно и очень красивая.

хорошая штука но 300 000 р на мою баню это с работой . без работы на 180р ..это жестоко ...