Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 31 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

И затаваривайтесь отбеливателем и пропитками в последнее время, хорошо баллонами так литров 30ть, отбеливатель небольшими канистрами. Хлор выдыхается и остается бесполезная жижа, так же канистры нельзя трясти. В нашем краю лес мягко говоря не айс, начинал в 14м, без пропиток стоит как новый, сейчас что покупаю, плесень так и прет. Сейчас мучаю рогнеду вуд мастер антипирен, пока не сдается. Сенеж дерьмо, все, причем, отбеливатель, не смывает черноту, антипирен исчез через два года, на сухом чердаке, работать не возможно руки натурально разъедает. Хороша колорика, но смывается дождями, но эффект консерванта остаеться.
Про утеплитель, парок, технониколь, только мышам на радость, после зимовки в навал пиндык, в конструкциях щели. Лучшее что у нас нашел кнауф, работать легко, после двух зим, свойств не потерял.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Отжился в каркаснике слава яйцам . Купили бетонный дом 1940 года .
Ляпота !!!.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не понимаю , как сарай из щепок ( на картинке ) можно сколотить быстрее чем собрать коробку из бетонных плит ?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Corcoran пишет:

У каркасного дома отсутствуют габаритные или тяжелые элементы, поэтому для строительства не понадобится спецтехника, например, экскаватор или манипулятор.

вот не согласился бы, в нынешнее время, при наличии денег, на перекрытия я бы заказал фермы, прочнее, отсюда меньше "играет", нет вибрации, длинна не ограничена, плюс высота перекрытия позволяет напихать в пустоту все нужные коммуникации.
И на крышу тож б хорошо фермы, за пол дня готовая кровля.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Corcoran пишет:

. Всесезонность. При возведении дома по канадской технологии не существует такого понятия как «сезон». Принято считать, что заниматься стройкой допускается лишь в теплое время года. Каркасные дома строятся даже в холодное время года, при любой температуре воздуха. Работы не связаны с

вот за это я люблю каркасник, хорошо его колотить зимой, легче "идет", чем в жару, главное что б было где погреться. В жару задолбался лить под него ленту, плюнул, поставил пару столбов, вечерами потом не спеша, изнутри, поднимая домкратами завел под него кирпичный цоколь, с проложкой в каждый ряд сеткой и крепким раствором.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
AlexNZ пишет:

Не понимаю , как сарай из щепок ( на картинке ) можно сколотить быстрее чем собрать коробку из бетонных плит ?

Все просто, тетрис из старого коровника потребует мощного фундамента. Это сразу земляные работы, заливка фундамента, а то и полноценный цоколь, потом месяц ожидания для набора прочности и везде механизация. Кран найми, грушу найми, бетоноподатчик найми. Только пятитысячные отсчитывать успевай. А тут сваи завертел за пару часов и гони черновой пол, собирай стену на нем за день и ставь. У меня на каркас дома 10*10 в один этаж ушло две недели, работали вдвоем с тестем. Ещё и крышу накрыть успели ещё и по деньгам выигрыш.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, а то у нас тут прямо жаркий спор:
Должен ли быть по внешнему краю свайного поля (по периметру) уголок?
Может конечно я сейчас глупость спрошу, но как дом не уедет со свай?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
_Natalia_ пишет:

Должен ли быть по внешнему краю свайного поля (по периметру) уголок?
Может конечно я сейчас глупость спрошу, но как дом не уедет со свай?

дом стоит на обвязке, а обвязка к сваям, по идее на сваях должны быть оголовки пластины, как минимум и гвоздями приколачиваться.
Может кто с оными сталкивался скажет.
Я лично сторонник капитальных каменных фундаментов, хотя бы см 10ть)).

РФ
: Белгород
29.07.2019 - 14:52
: 2
Ovosh12 пишет:

дом стоит на обвязке, а обвязка к сваям, по идее на сваях должны быть оголовки пластины, как минимум и гвоздями приколачиваться.

Мы строим на металлокаркасе (ЛСТК), но фундамент по идее должен быть у всех каркасников одинаковый, потому что вес каркаса небольшой. Как-то так:

Вложение
01svaya.jpg
02opalubka.jpg
03rostverk.jpg
04kreplenie.jpg
06kolonna.jpg