Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хочу построить каркасный дом,причина не в капризах или именно желании ,а в нехватке средств.Каркасник выходит более доступным по метражу относительно других материалов.Если кто уже построил ,расскажите о своих впечатлениях.Есть ли разочарования,если да то в чем именно и какая фирма строила. С деньгами засада ,а времени маловато ,не хотелось бы нарваться на не добросовестных застройщиков.


Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Я строил и живу в таком уже 6 лет, разочарования нет есть только положительные эмоции, строил частично сам частично узбеки под моим руководством . Если есть вопросы отвечу .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Построил их несколько, а вообще их строят уже лет 500, а то и больше. Не стали бы строить, раз плохие.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Первые и сразу же положительные отзывы,спасибо .Я под Белгородом хочу строить, выбрал фирму зодчий ,одна засада просят предоплату полную,так ка фирма Московская и вести далеко. Может кто сталкивался с ними ?!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimongik пишет:

Первые и сразу же положительные отзывы,спасибо .Я под Белгородом хочу строить, выбрал фирму зодчий ,одна засада просят предоплату полную,так ка фирма Московская и вести далеко. Может кто сталкивался с ними ?!

Как бывший прораб, причем москвич, рекомендую послать на хер. Оплату полностью производить только после выполнения всех работ и устранения недостатков. Аванс обычно составляет 25%, в процессе работы допускается промежуточный платеж, еще процентов 25-30. Внимательно читайте договор подряда, особенно в части перечисления видов работ и качества материалов. А что там на белгородчине своих строителей не хватает.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Dimongik пишет:

Первые и сразу же положительные отзывы,спасибо .Я под Белгородом хочу строить, выбрал фирму зодчий ,одна засада просят предоплату полную,так ка фирма Московская и вести далеко. Может кто сталкивался с ними ?!

Гораздо дешевле будет изучить вопрос о строительстве каркасных домов , нанять 2 человек и в течении 2-3 месяцев построить дом , а на сэкономленную сумму купит в него мебель.
Начните с этого - Индивидуальный дом «Платформа». Справочник. - самая популярная, простая и понятная книга по тому, как строится современный каркасный дом. Рассказывается о технологии строительства "платформа", по которой большинство каркасников в мире на сегодняшний день. (Platform framing)
http://narod.ru/disk/38714760001/platform.zip.html (RUS,PDF) По такой схеме построены все дома в Северной Америке а их около сотни миллионов.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
прораб пишет:
Dimongik пишет:

Первые и сразу же положительные отзывы,спасибо .Я под Белгородом хочу строить, выбрал фирму зодчий ,одна засада просят предоплату полную,так ка фирма Московская и вести далеко. Может кто сталкивался с ними ?!

Как бывший прораб, причем москвич, рекомендую послать на хер. Оплату полностью производить только после выполнения всех работ и устранения недостатков. Аванс обычно составляет 25%, в процессе работы допускается промежуточный платеж, еще процентов 25-30. Внимательно читайте договор подряда, особенно в части перечисления видов работ и качества материалов. А что там на белгородчине своих строителей не хватает.

Смотрел тоже есть фирмы ,но все где то покупают потом накручивают и строят причем без гарантий.Вот искал серьезные фирмы с полным циклом,дело в том что до Белгорода от их базы далековато поэтому предоплата,но это по телефону возможно при личном посещении будет другой вариант.А для тех кто строится в пределах 250 км. от их базы коттеджи предоплата по моему 40% при сдаче остальное. А на дачные дома оплата после строительства дома и осмотра работы.Да и на сайте пишут что гарантия 1 год.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Гораздо дешевле будет изучить вопрос о строительстве каркасных домов , нанять 2 человек и в течении 2-3 месяцев построить дом , а на сэкономленную сумму купит в него мебель.
Начните с этого - Индивидуальный дом «Платформа». Справочник. - самая популярная, простая и понятная книга по тому, как строится современный каркасный дом. Рассказывается о технологии строительства "платформа", по которой большинство каркасников в мире на сегодняшний день. (Platform framing)
http://narod.ru/disk/38714760001/platform.zip.html (RUS,PDF) По такой схеме построены все дома в Северной Америке а их около сотни миллионов.[/quote]
Не думаю что получится съэкономить ,посмотрел на вашей ссылке строительство дома 10-10 в два этажа ,при постройке еще не достроенной коробке , хозяйка пишет обошлось 913 тысяч ,без кровли ,наружней отделки и внутренней. Еще нужно время и мало мальские конструкторские способности.К сожалению у меня с этим серьезные проблемы баню Я еще смогу построить ,но на дом к сожалению не смогу материал жалко портить.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Вот если б кто подсказал фирму которая им строила дом и при этом не разочаровала ,был бы очень признателен.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Dimongik пишет:

Вот если б кто подсказал фирму которая им строила дом и при этом не разочаровала ,был бы очень признателен.

Фирма вас скорее всего раззорит , а вот частный хороший подрядчик вполне нормально ,при условии что вы сами будете контролировать процесс, вот только проект нужно заказать где весь каркас по плашкам расчитан такой проект около 20-30т.р. стоит . Вот этот человек построил и спроектировал неплохие дома , проект вроде может сделать удаленно http://sdinfo.ru/

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

Вот если б кто подсказал фирму которая им строила дом и при этом не разочаровала ,был бы очень признателен.

Добрый день. Зодчий и похожие фирмы это примерно купить осеннею шапку и носить её на Чукотке. Самая хорошая фирма это вы сами. Два человека в помощь и самоконтроль будет надёжно и долговечно. Я строил несколько таких домов, единственный недостаток это проводка. Экономить на этом элементе себе дороже. Вот вам совет. 1. Фундамент ленточный не столбчатый. 2. Как можно чаще выносите фото на сайт и вам добрые люди помогут, хочу заметить ( бесплатно ). Запомните главное, на всём что вы с экономите встанет вам боком. Как говорил наш уважаемый Л.И. Брежнев
экономия должна быть экономной. Постараюсь выслать вам несколько фото своих каркасных построек. Одна из построек мой сарай. Посмотрите тему ( как я из города переехал в деревню. ) Начинайте строить и я или мы вам подскажем.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Все постройки проектирую , или если хотите, срисовываю сам. Зачем выдумывать велосипед если за нас его придумали. Нахожу в интернете дом который мне нравиться, собираю домашний совет, спрашиваю всех кому что хочется видеть в этом доме, переделываю планировку под себя, и поехали. У меня нет никого строительного образования , я был такой же как и вы сейчас, ученик. Поверьте, сами построите своими руками дом и остальные постройки будут отлетать как орешки. Вы видите фото моего загородного дома ( каркасного )я начал на месте где не было света, газа и каких либо условий постоянного проживания, как только летом использовать как дачу. Когда я зашёл туда , на домной смеялись, что я собираюсь жить там постоянно. Потому что зимой там ни кто не жил, не было условий. Через два года смотрите сами. Свет, автономный газ, водопровод, канализация, ландшафт. Дом сделан так, что когда отключали свет, температура за 3-4 дня падала всего на 5-7 градусов, с 25 до 18 градусов. И глядя на соседей, когда они зимой приезжали на выходные или на праздники и ложились спать в одежде, мы с мамой ходили в майках по дому и посмеивались над ними как так можно жить.? Что бы вас больше вдохновить на строительство , ещё немного фото.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Ещё фото.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Дом не большой всего 176 м2 но когда приезжали гости или друзья , я видел как у них расширяются зрачки после осмотра дома. Он раскрывался как книга с объёмными картинками. Терраса, прихожая, сигарная-переговорная, котельная, санузел, огромный зал, столовая, кухня. 2-ой этаж, 4 комнаты, санузел, кабинет. У меня много друзей и знакомых и не один из всех не догадывался что он каркасный а когда спрашивали то не верили пока не постучат по стене. Стройтесь и не бойтесь не знаний в строительстве, пишите общайтесь и вам добрые люди подскажут. Как говаривал ТОВАРИЩЪ.... БОГ, ищите и вам взыщется. Возникнут вопросы помогу чем смогу. Фото помогут на расстоянии увидеть ход строительства и посказать что нужно делать. У меня уже был такой опыт, ребята построились и я был даже на новоселье.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

PS; Если всё же надумаете строиться сами с помощниками, даёте задание, проверяете и только затем разрешаете продолжать. У них желание быстрей построить и срубить деньги, а ваша задача сделать качественный продукт чужими руками не дорого, и на многие годы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У Вас электрообогрев дома? Какой утеплитель использовали? Толщина?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

У Вас электрообогрев дома? Какой утеплитель использовали? Толщина?

Добрый день. У меня автономный газ ( большая бочка пропана 5 000 литров ) Утеплитель Роквул толщиной 50 мм и уложен в 4 слоя.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Отличный дом у вас получился

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отлично!
Кто еще размышляет, рекомендую брать пример!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Хочется вот такой zod.ru/catalog/view.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=431 ,он очень схож с Вашим. А как лес ,балки доски, он ведь после строительства будет постепенно высыхать до кондиции, мы сейчас живем тоже каркаснике и Я кое что переделывал. Так вот доски высохли и хоть я делал все четко без зазоров, плотно,теперь после высыхания появились щели и нудный скрип.Стройматериал ведь по влажности сырой и чтоб была нужная влажность его нужно сушить в камерах не думаю что можно найти хороший сухой лес.Как Вы этот вопрос решили?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Дом конечно шикарный !

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

Хочется вот такой zod.ru/catalog/view.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=431 ,он очень схож с Вашим. А как лес ,балки доски, он ведь после строительства будет постепенно высыхать до кондиции, мы сейчас живем тоже каркаснике и Я кое что переделывал. Так вот доски высохли и хоть я делал все четко без зазоров, плотно,теперь после высыхания появились щели и нудный скрип.Стройматериал ведь по влажности сырой и чтоб была нужная влажность его нужно сушить в камерах не думаю что можно найти хороший сухой лес.Как Вы этот вопрос решили?

Дом строил как и все из сырого материала. Как бы вы его не сушили , у досок которые будут находится друг над другом, влажность каждой доски будет различаться по влажности. Поставил каркас, покрыл крышу, покрыл антисептиком доски, снаружи обтянул ветровлагозащитной плёнкой и облицевал ОСB фанерой 12 мм. Затем стал укладывать утеплитель Роквул ( плотный ) чтобы со временем не слёживался. Утеплитель надо стараться подгонять как можно плотней, если получаются щели за счёт укладки в шахматном порядке утеплителя, щели перекрываются. Из внутри плёнка пароизоляции и облицевал ОСВ фанерой 8 мм. Полы и потолки брус 100 х 200 мм. Стянул досками. Затем постелил плёнку, засыпал мелким керамзитом и положил влагостойкий гибсокартон. Полы получились с двойным утеплением, хорошей звукоизоляцией и ровные, клади что хочешь ( см. фото ) Стены облицевал тонким гибсокортоном, от шпаклевал и всё идеально ровно. Снаружи винил. Жил три года не скрипело не трещало.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

Дом конечно шикарный !

Спасибо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

Хочется вот такой zod.ru/catalog/view.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=431 ,он очень схож с Вашим. А как лес ,балки доски, он ведь после строительства будет постепенно высыхать до кондиции, мы сейчас живем тоже каркаснике и Я кое что переделывал. Так вот доски высохли и хоть я делал все четко без зазоров, плотно,теперь после высыхания появились щели и нудный скрип.Стройматериал ведь по влажности сырой и чтоб была нужная влажность его нужно сушить в камерах не думаю что можно найти хороший сухой лес.Как Вы этот вопрос решили?

Если будите строить дом не экономьте поставьте монолитный фундамент ленточный. Он не нужен большой и глубокий но зато если будет играть то дом будет повторять все движения за фундаментом. Выкопайте траншею, засыпьте песком 80 см и фундамент армированный залейте 60-70 см. У меня была дача не большая 6 х 7 кирпичная а фундамент 30 х 50 см в 2-а этажа. Проезжаю мимо уже 25 лет до сих пор стоит. Много споров я выиграл на этом фундаменте. Но рисковать не надо, всё зависит от грунтовых вод.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Из чего новы дом будет , ну там где фундамент с цоколем кирпичным, если можно подробней про конструкцию.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

У меня планы по фундаменту;буду делать цокольный этаж из блоков с перекрытиями из плит.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Аржан пишет:

Из чего новы дом будет , ну там где фундамент с цоколем кирпичным, если можно подробней про конструкцию.

Дом будет из газобетонных блоков 250 х 400 мм и отделка гиперпресованным кирпичом. ( в народе его называют рваный кирпич ) Перекрытия из сборного монолита без привлечения крана. Крыша черепица.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Аржан пишет:

Из чего новы дом будет , ну там где фундамент с цоколем кирпичным, если можно подробней про конструкцию.

Аржан, если вы хотите чтобы вам отвечали на ваши вопросы, то нажимайте на слово "цитировать" в нижнем правом углу, и цитируйте или спрашивайте что желаете.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dimongik пишет:

У меня планы по фундаменту;буду делать цокольный этаж из блоков с перекрытиями из плит.

Хозяин барин. Сколько стоит у вас , час работы крана.? Как далеко от вас завод ЖБИ.? Сколько стоит куб бетона.?

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Dema64 пишет:
Аржан пишет:

Из чего новы дом будет , ну там где фундамент с цоколем кирпичным, если можно подробней про конструкцию.

Дом будет из газобетонных блоков 250 х 400 мм и отделка гиперпресованным кирпичом. ( в народе его называют рваный кирпич ) Перекрытия из сборного монолита без привлечения крана. Крыша черепица.

Толщина стены 250 мм +полкирпича без утепления, не боитесь после каркасника замерзнуть ?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Аржан пишет:
Dema64 пишет:
Аржан пишет:

Из чего новы дом будет , ну там где фундамент с цоколем кирпичным, если можно подробней про конструкцию.

Дом будет из газобетонных блоков 250 х 400 мм и отделка гиперпресованным кирпичом. ( в народе его называют рваный кирпич ) Перекрытия из сборного монолита без привлечения крана. Крыша черепица.

Толщина стены 250 мм +полкирпича без утепления, не боитесь после каркасника замерзнуть ?

При толщине газоблока 400 мм рекомендуют его штукатурить под покраску, мне не нравятся крашенные дома. Кирпич это моё желание. Короче говоря 400 мм выше крыши.