Вы здесь

Ремонт дома и обустройство участка. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"Dimaidima" пишет:

Спасибо за ответ , а каркас -то выдержит, навешанные шкафы, хотя конечно вероятность проломить гипс велика, нужно делать по уму , так чтоб раз и насовсем.

Dimaidima

Дело в том. что вы вешаете шкафы не на сам каркас. или закладную, а на всю конструкцию целиком. Гипсокартон он как связующее звено, стягивает всю конструкцию в одно целое. таким образом ваш шкафчик висит не на одной закладной, а на закладной связанной со стойками или направляющими, и связан с гипсокартоном. В общем ваша конструкция скручина в единое целое. и вес шкафчика распределяется равномерно на все шурупы связки. Как правило всё держится вполне ууспешно. Ну и не думаю. что ваш шкавчик весить больше 50 кило.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

Спасибо, буду пробовать,надеюсь всё получится.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Зашкурил. Не получается пока мастику найти которую хочу. Может в понедельник из финляндии привезут. Битумную не хочу, есть на водной основе fibropool называется, фирма kiilto. У нас только в интернет магазине нашел.
Файлы:
img_0605.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Открыл сезон работ во дворе. Здесь стоял сарай. Справа кучка пепла - все что от него осталось.
Файлы:
img_0606.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Ну, не совсем чтоб лес (только с одной тороны). А так, это окраина города.
Хотя зверья хватает: горностаи, лисы. Говорят и волки бывают. Сарай планомерно разбирался с прошлого года, а зимой упал. Огорода нету, и сортира уличного тоже(, поэтому в мешки и на выброс.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Мой мега дровяник (https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...) выстоял зиму!
Файлы:
img_0607.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Собака функции совмещает. Так она добрая, но одного ее вида хватает...

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Ну, я не думал, что он упадет. Осенью снял все раскосы, думал весной доломаю, а он и сам все понял...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ribka пишет:

Здравствуйте, как раз занялась ремонтами в доме, можно я у вас здесь посижу, почитаю. у меня на повестке дня -кухня. Подскажите очерёдность От и до : потолок- гипсокартон , стены-гипсокартон + фартук из плитки, пол- плитка И ещё можно ли гипсокартон просто клеить на стену, без профилей?

Не стал бы клеить гипсокартон. Добиться ровной стены в этом случае сложно. Поставьте на стены потолочный профиль, не сильно уменьшите площадь, но избавитесь от сглаживания неровностей. Для навески на ГКЛ шкафов вполне достаточно дюбелей типа "бабочка". Сейф может и не выдержит, а уж кухонные шкафчики запросто.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"прораб" пишет:

Не стал бы клеить гипсокартон. Добиться ровной стены в этом случае сложно. Поставьте на стены потолочный профиль, не сильно уменьшите площадь, но избавитесь от сглаживания неровностей. Для навески на ГКЛ шкафов вполне достаточно дюбелей типа "бабочка". Сейф может и не выдержит, а уж кухонные шкафчики запросто.

Спасибо, буду пробовать,сейчас праздники-так я пока только планирую.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Про дровяник не понял сразу, думал Вы про старый говорили, который сгорел. А Мегадровяник, там технология своеобразная - он углами к деревьям крепится. Когда ветер - скрипит. Плюс несущие элементы крыши - бруски со старой обрешетки крыши дома, без раскосов и шифер старый сверху. Думал еще снегу навалит и может не выдержать.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

И снова здравствуйте. Подготовил столбы для забора под рабицу. Покрыл мастикой на 70см. Вот вопрос, как их устанавливать? Обязательно копать под каждый, или просто кувалдой забить, а затем обкопать и цпс-ом вокруг?
Файлы:
img_0705.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Пару дней назад приезжали работники Карелэнерго. Посрубали все под ЛЭПом. Он проходит как раз за моим участком.
Файлы:
img_0706.jpg
img_0707.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Проводил сегодня раскопки недалеко от дровянника. Вот такие сокровища откопал. Тут до меня, видать, жуткие ценители шампанского жили. ВОт теперь думаю куда все это богатсво применить... Наверное клумбу оформлю. Есть еще какие идеи?
Файлы:
img_0719.jpg

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72

Относительно установки столбов забора. ЦПС-ом не надо, потом выпирает столб вместе с плюшкой бетона. Практичнее обсыпать и утрамбовать столбы камнями. Под столб Копать или бурить яму, семидесяти сантиметров глубины вполне хватит, на дно ямы ставится столб, столб обсыпается ведром-двумя камней, камни примерно величиной в кулак, в общем какие есть в наличии, камни трамбуются вокруг столба куском арматурины, тупым концом, в смысле заточенный лом будет закусывать между камнями, потом камней подсыпать еще и снова утрамбовать. Самые верхние камни можно трамбовать кувалдой. Грунт в камни специально сыпать не надо, сколько-то насыплется при трамбовке, потом само заплывет. Правильно утрамбованный столб звенит при щелчке ногтем. Установленный с трамбовкой камнями столб не выпирает зимой. Случайно покосившийся столб, если скажем задели столб машиной, выправляется парой ударов кувалдой сверху по каменной обсыпке. https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-k-0?page=1

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Спасибо за совет. А щебень подойдет для трамбовки?

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

В пошлом году, нашел много непонятных цилиндров. По-моему это керны. Вот, от нечего делать уложил их перед дровянником
Файлы:
img_0712.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Приветствую, в ванной дело встало за мастикой. Так как хочу фибромастику на водной основе фирмы kiilto. Жду пока с Питера привезут. А так плитку, мозаику и клей закупил.
Вот бура (ручного) у нас в городе не нашел. Пока лопатой справляюсь.

Вот еще находки вчерашнего дня:
Ступеньки на краю участка
1
Длиннющая труба.
Файлы:
img_0710.jpg
img_0709.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я пустые бутылки покупаю по рублю. Использую их при заливке фундамента. Сейчас во дворе лежат мешки, в них 5000 бутылок, пойдут в фундаменты печей. Давно уже прикинул экономию на цементе.

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72
caper пишет:

Спасибо за совет. А щебень подойдет для трамбовки?

Для трамбовки столбов забора все пойдет, мелкий щебень, битая черепица, бой кирпича. Я стараюсь использовать камни, собраннные с огорода.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

сделал часть забора. 6 столбов и рабицу натянул. Не очень нравится как получилось. Наверное надо будет тросик протянуть поверху. Фото пока не сделал.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Не уследил вчера за граблями... вот результат...ну и как теперь с этим во дворе?)
Файлы:
img_0722.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Рядом с дровянником было такое вот металлическое кольцо:
1
Убирать его запарно, поэтому решил - пусть будет клумба:
1
Осталось выбрать цвет и покрасить. Бочку без дна постигнет таже участь.

PS. Кусок забора тут тоже видно. Не очень он мне нравится правда...
Файлы:
img_0723.jpg
img_0720.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Есть у меня на заднем дворе, на краю участка, погреб:
1
Решил исследовать его поближе:
2
и вот так сюрприз:
3
Сначала думал его засыпать, но, раз такое дело, наверное буду восстанавливать.
Файлы:
img_0724.jpg
img_0727.jpg
img_0725.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Расчистил площадку для нового сарая. Старый сарай стоял на 4 бетонных плитах и пристройка на земле. Как лучше фундамент оформить? На кирпичных столбиках, или Залить сплошную плиту?
Файлы:
img_0717.jpg
img_0718.jpg

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72

А сарай подо что? Можно сделать по типу- Строим забор на металлических трубах и накрываем его крышей. Здесь отписывался https://fermer.ru/forum/dom-dacha-fazenda-ferma-3?page=2 Сообщение 72, там и фото есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Судя по фото бетона на плиту уйдет немерянно (плиты поломаны и плита получится см 20-30). Да и нужна ли плита под сараем ? Обычный столбчатый фундамент. good

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Ivank, фото не видно(, но идея и так понятна.
Думаю, остановлюсь на столбчатом фундаменте. а какое расстояние между столбиками?

Arina G , жена-то да! Декупаж она это называет. Какнить еще выложу ее творения.
Прошлые хазяева были фины. Вообще раньше это был дом смотрителя подстанции. Потом появилась автоматика и смотритель стал ненужен. Дом с участком приватизировали.

Россия
: Тверь
29.09.2010 - 18:13
: 72
caper пишет:

Ivank, фото не видно(, но идея и так понятна.

Как-то так, на верх труб насажен брус 150х150. Отверстия под трубы сверлились на половину толщины бруса фрезой Форстнера, можно и стамеской вырубить.

На сейчас, вместо прожилины 80х60мм под вагонку(на снимке черные) делал бы необрезную доску 25мм и крепил бы не на приваренные к столбам шпильки с гайками, а на кровельные саморезы, потому что они закручиваются в металлическую трубу без предварительного сверления отверстий. Так быстрее и ничуть не хуже. Вагонка верхним краем прибивается к насаженному на трубы брусу, середина и низ вагонки прибивается к прожилинам.
В целом конструкция прикольная, быстро собирается и хорошо стоИт.
Файлы:
stroenie.jpg