Вы здесь

Ремонт дома и обустройство участка. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Вот вопрос: Какова усадка ЦПС?

Dimaidima

бог его знает. я особо бетонными работами не занимался. Какая-то усадка всегда имеется. но не думаю. что большая.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Залил...
Файлы:
img_0191.jpg
img_0192.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Мда... Жена захотела мозаику! Придется уклон стяжкой выводить. Подготовил маяки. Подъем к внутреннему периметру 10мм. Нормуль?

Dimaidima

хватит. много тоже плохо, ведь не панус строишь. Главное что бы он был и водичка стекала.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Залил конус... Завтра буду ставить трап и штукатурить борт.
Файлы:
img_0217.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Спасибо. У меня есть одно правило, каждый день делать хоть что-то, хоть самую малость. Тогда все движется потихоньку. Даже если уже к ночи до дому приезжаю, все равно иду и ченить поделаю...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"caper" пишет:

Залил конус... Завтра буду ставить трап и штукатурить борт.

Добрый день . Я бы под стяжку положил пенопласт 5мм , заметно , теплее , даже если деревянная решетка лежит.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421
alemax пишет:

Я бы под стяжку положил пенопласт 5мм , заметно , теплее , даже если деревянная решетка лежит.

под основной стяжкой (в ванной) пенопласт есть и там водяной пол. А если под подднон пенопласт положить, то стяжку армировать надо. Думаю не критично для поддона...поглядим...

Да, в выходные самая работа...

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Установил маяки...ждем-с...
Файлы:
img_0222.jpg
img_0223.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Установил трап.
Файлы:
img_0224.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Завтра планирую заштукатурить ЦПСом борт. Говорят, надо добавить пластификатор. Подойдет ли ротбанд? И каковы пропорции смеси?

Dimaidima

тут не могу ни чего советовать так как не в курсе этих нюансов.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Дело в том, что жена хочет мозаику. Поэтому надо вывести поверхность. А зажелезить, это как?

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

спасибо за информацию. Уже заштукатурил. В ЦПС добавил ротбанд, вроде хорошо получилось. Схватилось в течении 30 мин. Попробовал вот галтель сделать, вроде нормально получилось. Пока не знаю как двояковогнутые поверхности выводить, наверное сферический шпатель придумаю.
Файлы:
img_0226.jpg
img_0228.jpg
img_0225.jpg

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Накат мозаикой выкладывать буду. Внутри борта скругления. А в углах будет двояковогнутая поверхность. Пока что ума не приложу как там мозаика ложится будет...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Маяки достать не забудь...

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

С бортом -то понятно все. Вот внутри скругления насяльника хочет. А там где три скругления сходятся, там двояковогнутая поверхность получается. Как вот там мозаику маленькую положить пока не знаю.

А зачем маяки доставать?

Dimaidima

да мне тоже любопытно зачем доставать, вернее выламывать со штукатуркой штукатурные маяки?

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

Здравствуйте, как раз занялась ремонтами в доме, можно я у вас здесь посижу, почитаю. у меня на повестке дня -кухня. Подскажите очерёдность От и до : потолок- гипсокартон , стены-гипсокартон + фартук из плитки, пол- плитка И ещё можно ли гипсокартон просто клеить на стену, без профилей?

Dimaidima

можно клеить. Больше вопрос в том на какую поверхность и чем, а клеить можно.На пеноблоки клеют на клей для пеноблоков. На штукатурку клеют на плиточныйй клей. На древесину клеют на жидкие гвозди.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"Dimaidima" пишет:

можно клеить. Больше вопрос в том на какую поверхность и чем, а клеить можно.На пеноблоки клеют на клей для пеноблоков. На штукатурку клеют на плиточныйй клей. На древесину клеют на жидкие гвозди.

Спасибо, очень полезная информация, а начинать с потолка или со стен, и ещё вопрос, как закрепить кухонные навесные шкафы, если гипсокартон на профилях, то от стены сантиметров 6 будет.

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Закладные доски под гипсокартон предусмотреть

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"ribka" пишет:

Закладные доски под гипсокартон предусмотреть

спасибо за помощь

Dimaidima

начинать гипсокартон лучше со стен. Как бы вы подравняете сначала их. так как к ним всёравно придётся крепить потолочные профиля. по контуру. Потолок ведь клеить не будите, он всё равно пойдёт на деревянный или металлический каркас.

Про закладные вам верно подсказали. места крепления чего-то навесного продумываются зарание и там ставятся деревянные закладные. которые тоже прикручиваются потом к гипсу, вместе с остальным каркасом. в этом плане деревянные каркасы из бруска удобней, так как в такие стойки можно будет всегда вкрутится и закрепиться.

к стати тем кто будет строить перегородки из гипсокартона. на металло проффилях. с проёмами под двери, не забывайте в профиль, что идёт к двери вставить деревянные бруски, что бы было потом на что вешать дверную коробку.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
Dimaidima пишет:

начинать гипсокартон лучше со стен. Как бы вы подравняете сначала их. так как к ним всёравно придётся крепить потолочные профиля. по контуру. Потолок ведь клеить не будите, он всё равно пойдёт на деревянный или металлический каркас.

Про закладные вам верно подсказали. места крепления чего-то навесного продумываются зарание и там ставятся деревянные закладные. которые тоже прикручиваются потом к гипсу, вместе с остальным каркасом. в этом плане деревянные каркасы из бруска удобней, так как в такие стойки можно будет всегда вкрутится и закрепиться.

к стати тем кто будет строить перегородки из гипсокартона. на металло проффилях. с проёмами под двери, не забывайте в профиль, что идёт к двери вставить деревянные бруски, что бы было потом на что вешать дверную коробку.

thank_you thank_you thank_you Огромное спасибо, а то не знаю с чего начать, как сделать всё легко и быстро, ну надеюсь с вашей помощью у меня всё получится

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Ну, вот, как говорится: "легко и быстро"... Вроде ничего получилось. На внутренние скругления 1:1 ЦПС с ротбандом.
1
Завтра крупной наждачкой обработаю и можно мастикой покрывать.
Файлы:
img_0604.jpg
img_0603.jpg

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"Dimaidima" пишет:

Про закладные вам верно подсказали. места крепления чего-то навесного продумываются зарание и там ставятся деревянные закладные. которые тоже прикручиваются потом к гипсу, вместе с остальным каркасом. в этом плане деревянные каркасы из бруска удобней, так как в такие стойки можно будет всегда вкрутится и закрепиться.

Здравствуйте, ещё один момент, чем лучше закладные прикрутить к котельцовой стене, чтобы выдержали шкафы навесные?

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

и чем потом эти самые шкафы прикручивать к закладным через гипс?

Dimaidima

закладные не крепятся к стене. Они крепятся к каркасу.
ну вот у вас две стойки под гипсокартон. вам между ними нужно будет крепёж шкафчика. Отмеряете где он будет и между стойками крепите закладную, к самим стойкам. Потом когда будите крутить гипсокартон, то вся эта ваша конструкция стянется. Шурупчиками протянете и стойки, и закладную, что между ними.

если вы будите крепить закладную к стене, то между ней и гипсокартоном будет пустое пространство. Потом когда будите крепить шкавчик есть вероятность проломить гипсокартон до вашей закладной, так как между ними есть полость.

В общем закладные ставятся к стойкам в ровень с ними, а не к стине за каркасом. Ну а прикручивать шкафчики саморезами. У вас закладная тоже пришита к гипсокартону. вот и крутитесь через гипс к ней шурупчиками.