Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 13 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Iness" пишет:

В финансах ограничена, но и фигню строить не хочется. ДУМАЮ...

Подумайте над материалом, песок, цемент, стружка. Сам пробовал, но не для живности, а для подсобки, был приятно удивлен. А глина в Ваших местах есть?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

А как вам такие сарайчики.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

А такой.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Батя и сыновья" пишет:

А как вам такие сарайчики.

Это хоромы прям. Сам бы жил.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Батя и сыновья" пишет:

А как вам такие сарайчики.

Больше на гараж похоже.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Alex-Сибирь" пишет:

Подумайте над материалом, песок, цемент, стружка. Сам пробовал, но не для живности, а для подсобки, был приятно удивлен. А глина в Ваших местах есть?

Тут проблема в том, что строить особо некому... Глина есть, опилки бесплатные есть... Но мне бы в идеале что-то менее трудозатратное, чем какой-нибудь саман... У мужа работа много времени и сил отнимает - да и строительство, тем более для живности, не слишком ему интересно. Из меня самой строитель не получится, мне забот и так хватает, у меня с весны и выпас, и рынок, и огород, да и не умею я ничего такого)))) Наверное, нанимать придется... настоящих строителей. Сомневаюсь, что найдется бригада, которая за саман возьмется! В общем, как бы мне не хотелось построиться недорого, но деньги найти в моей ситуации проще, чем желающих построить своими руками)))

Интересно, как посчитать стоимость (хотя бы по материалам) строительства из пенобетона, из сендвич-панелей и каркасного здания... три вида материалов, одна и та же площадь, метров 80... Кто может хотя бы примерно с рассчетами помочь? Исходя из цены оценивать и остальные качества разных типов построек. Срок эксплуатации ведь тоже важен, каркас наименее долговечен, теплосбережение тоже может отличаться у разных материалов. Прикинуть все и потом сделать выбор.

"Батя и сыновья" пишет:

А как вам такие сарайчики.

Да это наверно и есть постройки из сэндвич-панелей. А что, хороший материал. Мне очень интересно узнать стоимость такого строительства. Быстровозводимые, долговечные, теплые... что еще надо... я в 2012, когда мы сюда только приехали, пыталась стоимость этих панелей узнать, они не такие уж и дорогие, только у нас здесь их большими партиями продают, жаль, цену не помню. Сам каркас там очень недешевый, интересно, можно их как-то еще крепить, не на металлический сварной каркас?.. Сами панели вроде бы не настолько дороги, чтобы совсем прямо надежду потерять))) Сегодня как раз хотели на эту фирму еще раз съездить, освежить память по ценам)))) но там по субботам выходной. Съездим на след. неделе!
...Но если кто-то что-то может рассказать о строительстве из сэндвичей - ну не скупитесь на информацию!!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Iness" пишет:

Но если кто-то что-то может рассказать о строительстве из сэндвичей - ну не скупитесь на информацию

Интернет вам в помощь! Там и цену узнать можно и калькуляторы расчётов попадаються... Интересовался, но мне малость не подходит... dntknw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Iness" пишет:

Сомневаюсь, что найдется бригада, которая за саман возьмется

Талибан-строй, ищите объявления в газетах Вашего города.

"Iness" пишет:

сендвич-панелей

Общался с человеком. По проекту только металл на каркас размером 10х13 насчитали тысяч на 300. Плюс доставка, погрузка-разгрузка, монтаж, фундамент. А вот потом уже и СИП-панели. Точно не помню, но примерно 1200 за квадратный метр.

Дело было осенью, цены естественно поменялись.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"sergg" пишет:

Общался с человеком. По проекту только металл на каркас размером 10х13 насчитали тысяч на 300. Плюс доставка, погрузка-разгрузка, монтаж, фундамент. А вот потом уже и СИП-панели. Точно не помню, но примерно 1200 за квадратный метр.

Вот и я насколько помню, что основательную часть стоимости здания из сендвичей составляют вовсе не сами панели... Отсюда вопрос... а нельзя ли их как-нибудь без сварного металлического дорогущего каркаса друг к другу "приконнектить"? насколько я помню, стоимость самих панелей на желаемую мною площадь была тысяч 150 (Я исходила из размера около 100 метров квадратных) , причем там процентов 20-25, если не больше, панелей были излишком - просто меньшими объемами та фирма не продает. Ну то есть за 150 тысяч можно было набрать панелей и на здоровущий хлев, и еще бы на гараж осталось. Если бы не стоимость каркаса......
Блин, вот не поленюсь, съезжу на следующей неделе, уточню цену и минимальное количество панелей... Хоть и маловероятно, что получится их как-то использовать...
Кстати, видела в газете объявление о продаже б/у-шных сендвич-панелей - какой-то ангар на местном заводе разобрали и панели решили продать, это ж наверняка еще раза в 1,5-2 дешевле!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Iness" пишет:

а нельзя ли их как-нибудь без сварного металлического дорогущего каркаса друг к другу "приконнектить"?

Можно. Но зачем? Если вы хотите что-то долговечное - есть технология и следуйте ей, если - лишь-бы было - да хоть пеной скрепляйте... Кирпичную стену ложат на растворе, но ведь можно-же сложить и без раствора... dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Любопытник" пишет:

Можно. Но зачем? Если вы хотите что-то долговечное - есть технология и следуйте ей

Зачем, зачем... Затем, что нету у меня миллиона на козовник. Я бы рада эту технологию соблюдать, да финансы не позволяют. Когда монтаж панелей обходится в два раза дороже самих панелей, это очень печалит. Вот и хочу попытаться узнать - может, есть и другие технологии монтажа сендвичей, менее дорогостоящие?
Ну, нет так нет, буду думать о каркасе. Кстати, у каркасного строительства тоже "технологии" есть, но однако строят люди сараи из того, что есть под рукой и результатом довольны. Это же САРАИ, там как минимум можно выкинуть из технологии все, что связано с внешним видом построек!!! И получается другая, собственная технология, ими в этой теме люди и делятся. Вот и я надеялась здесь идеи почерпнуть, а Вы - технология... следуйте... cry По технологии и дурак построит, если деньги есть! face

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Iness" пишет:

Интересно, как посчитать стоимость (хотя бы по материалам) строительства из пенобетона

Я построил сарай из блоков 16*8 ,фундамент ,стены крыша ,вышло 300 000 руб.Строил сам , если нанимать можно смело стоимость материала умножить на два shok
Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Iness" пишет:

Вот и я надеялась здесь идеи почерпнуть

Только счас прийдет лесник и выгонит всех из леса редактор и вставит за ссылки на сайты схожей тематики. А без них - никак.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Мы летом построили вот такой сарай 7*15, нанимали каменщиков и кровельщиков ушло 500 тыс.руб.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

красота

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"sergg" пишет:

Только счас прийдет редактор и вставит за ссылки на сайты схожей тематики. А без них - никак.

Ух, попытаюсь воспользоваться этим калькулятором, надеюсь, никому за ссылку не попадет))))

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Мы летом построили вот такой сарай 7*15, нанимали каменщиков и кровельщиков ушло 500 тыс.руб.

Классная постройка!!! За такую и 500 тысяч не жалко!!!! А что на втором этаже-уровне? И из чего там стены?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Iness" пишет:

А что на втором этаже-уровне? И из чего там стены?

__________________

На втором этаже много чего можно придумать там высота приличная, но пока для сена.
Стены выложены из керамзито-бетонных блоков

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Стены выложены из керамзито-бетонных блоков

а на втором этаже из чего?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"sergg" пишет:

редактор и вставит за ссылки на сайты схожей тематики. А без них - никак.

Ну раз так боисся редахтура - есть личные сообщения! За ссылки в там - не садють на кол. yes3 laugh

"Iness" пишет:

а на втором этаже из чего?

Скорее всего что-то типа каркасного обшитый снаружи сайдингом... dntknw Мне так видится... scratch_one-s_head

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

на втором просто крыша покрытая профлистом и все

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"Любопытник" пишет:

есть личные сообщения

Уже face
А так как из исходного сообщения ссылки все-таки пропали, то и редактор тоже УЖЕ lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"sergg" пишет:

А так как из исходного сообщения ссылки все-таки пропали, то и редактор тоже УЖЕ

Он таакой! Он могет! yes3

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Инна Игоревна, мое личное мнение о самой дешевой постройке сарая для коз и птицы - это самодельный каркасник из дешевых сортов досок и заполнением стружкой(если близко и даром), смешанной с 10 % извести-пушонки, если стружку возить и, главное, гасить известь до пушонки и смешивать со стружкой проблемно,(А это непросто без опыта) то самое простое заполнять каркас минватой соответствующей плотности с паро-ветро изоляцией. Пол- бетон 4-5см толщиной по пленке или, что лучше для тепла, по пенопласту4-5 см, обернутому в пленку. Каркасник делается без тяжелой техники, практически вручную, и требует минимум труда. Только внимательно контролировать заполнение каркаса утеплителем и, конечно, устойчивость всей конструкции.В личке могу описать пример каркаса типа "ангар", стоят у нас, копирую принцип при постройке любых сараев, вплоть до теплицы.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
"философ" пишет:

В личке могу описать пример каркаса типа "ангар"

Мне, пожалуйста.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Да Всем уж сразу. hi

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Вот-вот эконом сараи всем нужны... blush2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"философ" пишет:

мое личное мнение о самой дешевой постройке сарая для коз и птицы - это самодельный каркасник из дешевых сортов досок и заполнением стружкой(если близко и даром), смешанной с 10 % извести-пушонки, если стружку возить и, главное, гасить известь до пушонки и смешивать со стружкой проблемно,(А это непросто без опыта) то самое простое заполнять каркас минватой соответствующей плотности с паро-ветро изоляцией. Пол- бетон 4-5см толщиной по пленке или, что лучше для тепла, по пенопласту4-5 см, обернутому в пленку. Каркасник делается без тяжелой техники, практически вручную, и требует минимум труда. Только внимательно контролировать заполнение каркаса утеплителем и, конечно, устойчивость всей конструкции.

Не спорю, в этой теме многие пришли к аналогичному выводу. Большинство - за каркасники. Я тоже этот вариант основным держу, но пока и другие окончательно не отметаю.

"философ" пишет:

В личке могу описать пример каркаса типа "ангар", стоят у нас, копирую принцип при постройке любых сараев, вплоть до теплицы.

Конечно, очень интересно было бы узнать все подробности! А размеры этих построек у Вас насколько велики? И каких животных в них содержите?

"Кузен" пишет:

Да Всем уж сразу.

Присоединяюсь! Если можно, расскажите о своем опыте прямо в теме, многим будет интересно!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

А вот что я нашла о сэндвич-панелях...

Трёхслойные сэндвич-панели
Описание

Сэндвич-панели Сэндвич-панели– изделия, состоящие из утеплителя, защищенного с двух сторон металлическими листами.
Металлический лист и утеплитель сэндвич-панели соединяются между собой с помощью специального клея.

Геометрические параметры сэндвич-панели
Максимальная длина сэндвич-панели ограничивается возможностью прокатного стана и транспорта, может достигать 16 м. Ширина сэндвич-панели определяется стандартной шириной гладкого листа – 1,25 м, видом профиля и замкового соединения. Как правило, полезная ширина сэндвич-панели составляет 1 - 1,2 м.

По назначению сэндвич-панели подразделяют на:
- кровельные сэндвич-панели
- стеновые сэндвич-панели
Основное отличие стеновой сэндвич-панели от кровельной заключается в наличии у кровельной сэндвич-панели ребер жесткости, увеличивающих прочность изделия и обеспечивающих более надежное соединение. Существуют кровельные сэндвич-панели с фальцевым соединением, но без ребер жесткости.

Утеплитель, применяемый в сэндвич-панели
Как правило, в сэндвич-панели (независимо от назначения) применяется:
Минеральная вата
Базальтовый утеплитель
Основные преимущества: негорючесть, биохимическая стойкость, экологичность. В сэндвич-панели применяют минвату высокой плотности (приблизительно 110 кг/м3). Обычно плиты утеплителя нарезаются ламелями и располагаются в сэндвич-панели так, чтобы волокна были ориентированы перпендикулярно листам, что увеличивает прочность панели.
Пенопласт
Особенности: прочность, лёгкость, горючесть. Как правило, стоимость сэндвич-панелей с таким утеплителем ниже.

Основные преимущества сэндвич-панели:
Сэндвич-панели- экономичность: утепленные стены из сэндвич-панелей дешевле стен из традиционных строительных материалов (кирпич, брус …);
- разнообразие цветов и профилей металлических листов сэндвич-панели;
- хорошая теплоизоляция благодаря основе сэндвич-панели – утеплителю;
- небольшой вес сэндвич-панели облегчает монтаж, не создает значительных нагрузок на фундамент;
- простое крепление при помощи саморезов позволяет быстро монтировать сэндвич-панели;
- сэндвич-панели можно монтировать при любых температурах, допустимых трудовым кодексом.

Цена в Твери на сэндвич-панели с пенополистеролом толщиной:
50 мм - от 727 руб/кв.м.
75 мм - от 780 руб/кв.м.
100 мм - от 880 руб/кв.м.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Хорошо, на днях постараюсь описать подробно,из выше написанного могу сказать, что конструкция в виде арок из досок позволяет копировать себя в довольно большом диапазоне ширины, высоты и сколько угодно длинны помещения без потери устойчивости. Автор разработки не я, автор инженер-строитель в прошлом, но с его разрешения я могу его цитировать и распространять информацию бесплатно. Сам каркас после возведения может служить в качестве многих построек- я на основе чертежа строил как теплые помещения, так и каркас теплицы, так и холодный сарай шириной 10 метров, длинной 20 метров и высотой метров 5-6,(вот этот именно автор сам строил, высоту не знаю точно)Ширина 10 метров является почти максимальной для данного сооружения.

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21

Добрый день!Меня тоже интересует сарай -каркасник.Раскажите подробно,особенно про фундамент.У меня сырое низкое место,всю голову сломала какой делать фундамент.