Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 145 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

kudravzev пишет:

Мдааа, на такие случай надо аппарат бытовой хоть в запасе держать...

Или насос запасной))

какой то водокольцевой бытовой на 220 дома валяется, все руки не доходят посмотреть, разобрать. оно ведь пока этот работает, тот не нужен. на фермах там по два стоят как у меня, один работает второй запасной, для меня это дорогое удовольствие. блин но в этот раз двух коров руками додаивал [изображение][изображение] отвык [изображение] а раньше 12 голов руками с одним перекуром влегкую. к хорошему быстро привыкаешь.

Помню на ферме три стояло,два работало один запасной.Это на один двор 140 голов.На больших по 400 больше.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

kudravzev пишет:

Мдааа, на такие случай надо аппарат бытовой хоть в запасе держать...

Или насос запасной))

какой то водокольцевой бытовой на 220 дома валяется, все руки не доходят посмотреть, разобрать. оно ведь пока этот работает, тот не нужен. на фермах там по два стоят как у меня, один работает второй запасной, для меня это дорогое удовольствие. блин но в этот раз двух коров руками додаивал [изображение][изображение] отвык [изображение] а раньше 12 голов руками с одним перекуром влегкую. к хорошему быстро привыкаешь.

Сколько доите голов сейчас? Что по времени выходит?
У вас же паралельно-проходной только самопал? Сколько аппаратов?
Интересует Макс нагрузка на одного дояра.

Россия
19.04.2019 - 07:06
: 18

имеем в хозяйстве доильный аппарат от ЧВМЗ - лопаточки четыре крутятся бакелитовые вроде, или просто деревянные.
по желанию - один раз создают вакуум лопатки, другой раз нет. открыл крышку пошевелил лопаточки, начинает работать. может лопаточки просто чуток полирнуть чтобы они с пазовом охотней выходили?
еще один вопросик - доим доим доим - молоко перестает идти.
снимаю коллектор - а рукой доется дальше спокойно. то есть аппарат пыхтит - но не может выдоить всю корову.
это нормально что у нее молоко еще остается не выдоенной? просто руками доится дальше вообще без усилий.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Экоферма СГ пишет:

может лопаточки просто чуток полирнуть чтобы они с пазовом охотней выходили?

Только совсем чуток.

Экоферма СГ пишет:

еще один вопросик - доим доим доим - молоко перестает идти.
снимаю коллектор - а рукой доется дальше спокойно. то есть аппарат пыхтит - но не может выдоить всю корову.

Если вы только начали доить аппаратом, то во-первых, нужно приучить корову чтобы она отдавала молоко в аппарат, руками доплачивать не надо, а то всегда будете подавать, во-вторых, когда молоко перестало идти нужно чуть оттянуть коллектор это называется машинное додаивание.
И про верьте вакуум чтоб был в норме.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

я бы назвал это паралельно-тупиковый т.к. коровы после дойки сдают задом разворачиваются и выходят. плюс в том что я могу скотину выгонять в любую дверь, т.е. отсортировать, отбить кого куда. минус в том что подоенных неудобно выгонять пока другие еще доятся, стоят ждут и нередко обсираются. буду переделывать на проходные-проходные, только на пять голов, чтоб сразу выгонять подоенных и на их место загонять следующих.

Вообщем впринципе то же самое что ёлка, только чтоб было преимущество нужно чтоб была возможность выгнать подоившуюся и поставить новую. А не группами гонять, как на ёлке, одна подоилась и ждёт всех.
Тогда будет лучше?

saygan1@mail.ru пишет:

паспорту насос тянет 8 аппаратов, у меня было шесть, но сейчас дою тремя т.к. одному тяжело во время подтянуть, снять, подмыть, если подмывать заранее многие текут. бачки отнести вылить молоко в танк.

Погоди, вроде же танк ставил? А молокопровод ещё нет?

saygan1@mail.ru пишет:

трудно сказать. в моем случае мне удобней по три доить, три с права, три с лева. главное чтоб в сухую долго не доились.

Это типа, как там Николай говорил, свинговер?
То есть 3 аппарат и елка 3*3 с одной стороны на другую перецепляешь?

saygan1@mail.ru пишет:

по времени- примерно полчаса на заход, в заходе шесть коров х 7= около четырех часов получается и плюс час на подготовку и уборку и помывку, в это время еще телят напоить и телок накормить успеваю.

Стоп, ЧЕТЫРЕ часа на одну дойку???
И ещё 4 на вторую, и вот уже день прошел)))
А когда все остальное успеваешь?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Блин, выходит что я щас в стойлах одним бытовым аппаратом дою с такой же скоростью... Только у меня всего пока 5 длится, но успеваю за пол часа...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
kudravzev пишет:

Блин, выходит что я щас в стойлах одним бытовым аппаратом дою с такой же скоростью...

Так у тебя есть стойла, а у него коровы где то взлятывают. В стойлах, ясен пень, быстрее. Предполагаю , если в одну лицо, то тремя аппаратами (подвесными или с ведрами) в стойлах будет быстрее чем шестью прогоняя коров через ели, палки...

saygan1@mail.ru пишет:

дойных 35, но заходят еще и стельные пожрать.

wacko2 yes2 good bang roma проще сразу убицца ап стену не мазахизничая.... Жить то всеравно некогда...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

вообще ничего не успеваю . но как то потихоньку делаю все. в 6 подъем, к 2 отбой. я привык.

В 2 ночи?!!! Стесняюсь спросить: а ты долго так жить собрался???? bang bang

saygan1@mail.ru пишет:

Миша, в городе работают с 8 до 8 плюс час-два на работу и поймешь что со своим хозяйством ты отдыхал. да и меня начальников нет. а график свободный с небольшим ограничением.

И зарплата щас все меньше и меньше....
А Серёга думаю 2-3 зарплаты средних имеет)))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

На счёт молокопровода, чё совсем нет ни каких вариантов сделать не дорого и сердито? Так сказать хоз способом...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
saygan1@mail.ru пишет:

молокопровод хотел еще прошлой осенью поставить. было два варианта купить всё новое в агротехиморте, кстати ребята приезжали, смотрели, обсуждали, что куда и как поставить, но услышав что мне надо от них только оборудование по моим размерам, без монтажа,

Серёж, у тебя предполагаемый надой какой? Транспортировка молока дальнейшая в чём? Бидоны или бочка?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
kudravzev пишет:

А Серёга думаю 2-3 зарплаты средних имеет)))

Он к сожалению имеет полет подбитого цепеллина к земле под огровский забойный музон... 10 зарплат скопившихся (и очень врят ли!!!) ему на том свете навернре не пригодятся. Сено ито покупать придется. Потому как косить будет некогда. А через некоторое время и не на чем. Да и бабло перед концом уйдет на капельницы в больнице, если примут... sad

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Транспортировка молока дальнейшая в чём? Бидоны или бочка?

Бочку поставил он в каблучок. Я тут за зиму все что можно перечитал lol

Михаил Кунков пишет:

Он к сожалению имеет полет подбитого цепеллина к земле под огровский забойный музон... 10 зарплат скопившихся (и очень врят ли!!!) ему на том свете навернре не пригодятся. Сено ито покупать придется. Потому как косить будет некогда. А через некоторое время и не на чем. Да и бабло перед концом уйдет на капельницы в больнице, если примут...

Блин, Миш, ну чё ты начал то? Нормально же общались laugh
Будут и доярки, и скотники, и джондиры с металфахами)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
saygan1@mail.ru пишет:

работаем с тем что есть.
вожу в бочке

Это я к чему спросил то... :
Ты в бочку сверху врежь 2 штуцера с кранами.
И оборудуй место стоянуи впритык к дойке.
Смысл в отсутствии лишних емкостей, которые надо мыть.
Один штуцер - молочный шланг от молокопровода ( полгый аналог вакуумпровода, но лучше из металлопластика)
Второй - отбор воздуха от вакуумной станции. yes3
Если потом еще чуток подвложиться и сделать рубашку вокруг бочки водяную тож с двумя штуцерами (снизу и сверху), то можно подключить волу от скважины , она еще и охладителем будет. yes2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

Миша, Миша схлопнутся бочка может от вакуума, да и не надо мне это есть в чем охлаждать и чем перекачивать.
[изображение]
[изображение]

Михаил Кунков пишет:

сделать рубашку вокруг бочки водяную

она же не просто бочка, а термо. двухслойная и пеной залита. так что вокруг не вариант.

Первая фотка - охладитель...
А чё за агрегат на второй фотке?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Эх, сколько красивого, технологичного, дорогого.... За что можно было б не платить... cry
Охладитель же не герметичный? ....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Да и с фига ли круглая бочка нормальной толщины при 0,5 схлопнется...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кунков не гони
просто 40 литровый бидон+патрубок в низу и насос к нему через резиновый шланг + обратный клапан на насос поставить +пищевой шланг+быстросьем на шлагн/насос итого если бидон бу на метололоме взять 12 евро+шланг пишевой 10 м 25 евро +а насос симый дешёвый китайский 50 дол +быстросъём 15 евро +обратный клапан 7 евро хомутки и сгоны 16 евро +кусок 3х жильного провода вставить =140 евро а можно бегать и носить на себе молоко и поднимать его в охладитель это Ваш выбор тем более что насос есть

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
TUGARIN пишет:

кунков не гони

просто 40 литровый бидон+патрубок в низу и насос к нему через резиновый шланг + обратный клапан на насос поставить +пищевой шланг+быстросьем на шлагн/насос итого если бидон бу на метололоме взять 12 евро+шланг пишевой 10 м 25 евро +а насос симый дешёвый китайский 50 дол +быстросъём 15 евро +обратный клапан 7 евро хомутки и сгоны 16 евро +кусок 3х жильного провода вставить =140 евро а можно бегать и носить на себе молоко и поднимать его в охладитель это Ваш выбор тем более что насос есть

Как промыть шланги???
Я бы уже сделал себе подобный молокопровод, хоть из шлангов, хоть из пластика, но не представляю как его мыть...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
TUGARIN пишет:

кунков не гони

просто 40 литровый бидон+патрубок в низу и насос к нему через резиновый шланг + обратный клапан на насос поставить +пищевой шланг+быстросьем на шлагн/насос итого если бидон бу на метололоме взять 12 евро+шланг пишевой 10 м 25 евро +а насос симый дешёвый китайский 50 дол +быстросъём 15 евро +обратный клапан 7 евро хомутки и сгоны 16 евро +кусок 3х жильного провода вставить =140 евро а можно бегать и носить на себе молоко и поднимать его в охладитель это Ваш выбор тем более что насос есть

фильтра в системе на 140евро не хватает!)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
TUGARIN пишет:

кунков не гони
просто 40 литровый бидон+патрубок в низу и насос к нему через резиновый шланг + обратный клапан на насос поставить +пищевой шланг+быстросьем на шлагн/насос итого если бидон бу на метололоме взять 12 евро+шланг пишевой 10 м 25 евро +а насос симый дешёвый китайский 50 дол +быстросъём 15 евро +обратный клапан 7 евро хомутки и сгоны 16 евро +кусок 3х жильного провода вставить =140 евро а можно бегать и носить на себе молоко и поднимать его в охладитель это Ваш выбор тем более что насос есть

Вот расшифруй че сказал, я нифига не понял где я был не прав... dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а ты не дуйся я так я доброжелательно АБСОЛЮТНО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

фильтра в системе на 140евро не хватает!)

Батрак пишет:

фильтра в системе на 140евро не хватает!)

ТАК ДОЛЖНА ЖЕ БЫТО В ХОЗЯЙСТВЕ ЦЕДИЛКА КАК ТО ЖЕ ОН ЕГО В ОХЛАДИТЕЛЬ ЗАЛИВАЕТ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ОХЛАДИТЕЛЬ НЕУДАСТЬСЯ ДА И НЕ НАДО ПОД ВАКУУМ

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

kudravzev пишет:

У вас же паралельно-проходной только самопал?.

я бы назвал это параллельно-тупиковый

[изображение]
[изображение]

Серёга - красавчик, коровки чистые, красивые, хорошие.. не особо супер молочные, судя по телосложению... У меня есть похожая линия... Не очень молочные...
По подобной линии в среднем 10 литров эт хорошо)))
Другие линии у меня дают в среднем по лактации 18-20л
Тип селекция.. ну мини-селекция.... Но стараюсь слабую линию исключить......

Кстати, Серёга, у тебя ооооочень чистые коровы... В летний период, выгул, жидковаиый стул, мне приходится отфигачивать коров керхером...... На сене когда стоят, не мою совсем.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте , кто нибудь кто пользуется. силиконовой сосковой резиной от ЧВМЗ скажите какая она мягкая устойчивая стоит брать нет? А то я взял резину от УЗЕУ
528-ю. а она как палка не перегибается доит долго, ужас один!

Вложение
img20190520190534.jpg
screenshot2019-06-23-06-07-04.png
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Maximilian пишет:

Здравствуйте , кто нибудь кто пользуется. силиконовой сосковой резиной от ЧВМЗ скажите какая она мягкая устойчивая стоит брать нет? А то я взял резину от УЗЕУ

528-ю. а она как палка не перегибается доит долго, ужас один!

Нам силикон от чвмз не понравился . Жёсткий. Пользуемся резиновыми.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Блин жалко, жесткая не пойдет однозначно!!! Мне нравится резина 68 разборная и коровам тоже она очень мягкая эластичная но служит не долго внутри становится как наждачка и много много трещин появляется.

20.06.2019 - 12:25
: 3

Попробуйте поискать турецкую силиконовую сосковую резину. Имеет прозрачный цвет с мутным оттенком. Она мягкая и служит достаточно долго. Только обязательно спрашивайте продавца страну и ищите с реальными фотками. Правда, погуглив по Российским сайтам, предложений крайне мало. В основном, все местные производители попадаются.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Спасибо все ещё ищу хорошую резину.
СПАСИБО за подсказку

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Maximilian пишет:

Спасибо все ещё ищу хорошую резину.
СПАСИБО за подсказку

на авито или дроме не пробовал искать? могу гудиры подогнать на 14 радиус зимняя шиповка в эксплуатации 1 сезон laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах