Вы здесь

Изготовление твердых и полу-твердых сыров. Страница 9 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3250 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Читаю внимательно))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

mail mail mail

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

кто нить имел дело с мармитами?

В плане сыроделия не имел, а применял широко, в основном из советских общепитовских плит. были ступенчатые и плавного регулирования тем-ры, вплоть до красна.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

По поводу курсов по сыроварению пришла на почту такая инфа

КУРС

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ В СЫРОПРОИЗВОДСТВЕ.

Научить Вас делать сыр по Итальянским Традициям и рецептам – это то, в чем мы эксперты!

Впервые в России была создана программа обучения по сыропроизводству.

Вы познакомитесь с технологиями, получите практические навыки по сыропроизводству, узнаете особенности приготовления и созревания сыров по итальянским технологиям.

Мы предлагаем обучение для крупных и мелких фермеров или переработчиков молока. Для тех, кто уже давно на рынке, и для тех, кто только планирует начать свою переработку молока.

Ключевые моменты семинара-тренинга:
1. Производство твердых сыров
2. Производство полу-твердых сыров
3. Производство мягких – моццарелла
4. Особенности работы на малом оборудовании
5. Необходимые составляющие в производстве сыра и молочной продукции

Место проведения:
г. Москва, м. Теплый Стан
Сроки проведения

Время проведения:

Технологи:

План проведения курса: с 18 по 22 марта 2013 г

с 9.30 до 18.30. Перерыв на обед с 13.30 по 14.30

Теоретические знания и практические навыки будут преподавать итальянские технологи Джузеппе Чеккато и Джанни Тонон

Ежедневно будет проводиться две варки сыра на коровьем молоке, сопровождающиеся лекциями о теории сыроварения.

Правда ценик курсов 70000 р.(((((((
Может кому будет интересно пишите сброшу координаты

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

Правда ценик курсов 70000 р.(((((((

Костя, за 5-дневные курсы 70 000? Люди годами этому делу учатся, а тут за 10 варок, не бери в голову, это разводилово по-итальянски!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это наверно частные уроки. За такую-то цену! Придёшь, а тебя одного итальянцы научат под строжайшим секретом. laugh

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

А я тоже варю сыры,вот попробую выставить свои фото.И много еще других на дозревании.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЮляГага" пишет:

А я тоже варю сыры,вот попробую выставить свои фото.И много еще других на дозревании.

Красотень good есть некоторые вопросы...можно телефон?(в личку)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ЮляГага" пишет:

А я тоже варю сыры,вот попробую выставить свои фото.И много еще других на дозревании.

super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЮляГага" пишет:

А я тоже варю сыры,вот попробую выставить свои фото.И много еще других на дозревании.

Вот это ассортимент! А какие формы и закваски используете?

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Формы специальные перфорированные для сыров,а поначалу делала самодельные из пищевых ведерочек например из под мороженного.А закваски для каждого сыра нужны разные,чтоб сыры имели соответственно каждый свой вкус и аромат.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЮляГага" пишет:

Формы специальные перфорированные для сыров

А можно фотки форм, пресса, лиры, пастеризатора или сырной ванны, если используете? Сейчас отрабатываем технологию, так что все очень интересно mail

"ЮляГага" пишет:

А закваски для каждого сыра нужны разные,чтоб сыры имели соответственно каждый свой вкус и аромат.

А какие используете?
Мы купили Хр. Хансен CHN-19 и Даниско несколько видов. Сейчас еще молоко все раскупают, но козы прибавляют и скоро появится молоко и для сыра. Так что будет на чем тренироваться.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Форму потом сфоткаю,покажу.Для пресса использую обычные гири,вместо лиры длинный нож.Мини-сыроварни пока еще нету,пока использую кастрюля в кастрюле на водяной бане.Закваски использую Итальянские.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЮляГага" пишет:

Форму потом сфоткаю,покажу.Для пресса использую обычные гири,вместо лиры длинный нож.Мини-сыроварни пока еще нету,пока использую кастрюля в кастрюле на водяной бане.Закваски использую Итальянские.

Спасибо! А где храните продукцию?

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

В холодильнике и в кладовой оборудованной под хранение сыров.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Филипп" пишет:

Мы купили Хр. Хансен CHN-19 и Даниско несколько видов

кинь инфу где брал

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!Девочки а как закваски заказываете или где можно заказать, ссылочку ,пожалуйста.Если конечно не секрет.Я бы тоже порукодельничала ,очень хочется натурального.Заранее благодарна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,формы классные керамика...и объёмные главное...Ты сама их забирала или высылали?Интересно,если заказать,есть ли уверенность,что придут целые?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Натуся" пишет:

Здравствуйте всем!Девочки а как закваски заказываете или где можно заказать, ссылочку ,пожалуйста.Если конечно не секрет.

Будь ласка... http://zakvaskin.com.ua/
http://www.kidstaff.com.ua/tema-2032405.html

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Львовна я вам очень благодарна.Ура уже заказываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Натуся" пишет:

Львовна я вам очень благодарна.Ура уже заказываю!!!!

good hi

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Везет вам на Украине)))))) У нас где не нахожу говорят что с частниками не работают((((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Рысь" пишет:

Везет вам на Украине)))))) У нас где не нахожу говорят что с частниками не работают((((

Вот гады... protest

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Клио" пишет:

А где их там можно заказать, если несколько штук? Мама летом ко мне поедет, могла бы заказать и привезти . Она там рядышком живёт. Ирпень.

Девочки, гончары живут прямёхенько возле меня... молодые талантливые ребята... даже учат гончарному делу... себе галочку поставила...

заказать нет проблем...
два варианта:
1. через меня... но в этом случае я буду просить предоплату... хотя расчет с ребятами после изготовления работы...
2. напрямую с ними... дам номер телефона, звоните, договаривайтесь, заказывайте... этот вариант предпочтительнее...

работают качественно и честно...
надыбала я их на нашем местном рынке, когда они как-то выехали со своей продукцией... взяла визитку и всё... они мне сделали то, что мне нужно было, хотя раньше такого не изготовляли... мне понравилась их работа и намериваюсь и дальше с ними работать...

думаю, что в Ирпень они без проблем съездят и сами привезут заказ...

"Натуся" пишет:

Ура уже заказываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

урррррррряяяяяяяяаааааааааааа... украинские сыровары рулять laugh

Аленка наш человек и чрезвычайно приятно с ней работать...

"Львовна" пишет:

Ты сама их забирала или высылали?Интересно,если заказать,есть ли уверенность,что придут целые?

я тогда после амосова в лежку лежала...они мне прямо в дом занесли и под нос поднесли...

давай я тебе дам их номер телефона, созвонись с ними... переслать могут без проблем... думается, что не разобьются, если правильно упаковать и плюс к этому этот груз спецом маркируется и новой почтой тебе прямо под попу...

"Рысь" пишет:

Везет вам на Украине)))))) У нас где не нахожу говорят что с частниками не работают((((

и чего ныть? Кость, у тебя же отец в Киеве... тем более что весной собирается в гости, насколько в курсе... ферменты и закваски на год смело можно брать... в пределах Украины их взять вообще не проблема, тем более в Киеве...
ну? дык чиво?
а в России я те говоила. что с физ лицами не хотят работать...
в моей теме есть девушка ...зовут Мариной, ник Гринвумен... она живет в России... нашла таки то, что нужно... уже тебе писала, чтобы ты с ней списался... если она нашла, да еще захочет дилерское направление здесь освоить, то тогда ей в прямой интерес твою надобность в заквасках пристегнуть к себе... и тебе будет гуд и ей... спишись ...поговори...
ну?
две таких возможности и ни одна не отработана...

а еще сыровар dont

laugh

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Любитель-сыровар. Это все благодаря одному очень хорошему человеку,Аленушке из Кидстаффа,она мой учитель и наставник. А еще я горю сыроварением,получаю огромное удовольствие от этого занятия. "Сыр делают руки и сердце а не технологии"

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

урррррррряяяяяяяяаааааааааааа... украинские сыровары рулять

Аленка наш человек и чрезвычайно приятно с ней работать...

clap Подтверждаю...хотя с Алёной буду тока зафтра общаться...

"Чижик" пишет:

давай я тебе дам их номер телефона, созвонись с ними... переслать могут без проблем.

Ага,чекрни Мариш...понравились формы очень..

"ЮляГага" пишет:

"Сыр делают руки и сердце а не технологии"

super
Час назад пообщалась с Юлей и поняла,что она действительно горит сыроделием...Очень много для себя полезного узнала.Спасибо Юля. roma

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

И вам тоже успехов! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Юля, у Вас на фото сырок в шоколадной глазури... задолбалась с этими сырками... и не могу найти способ... может быть Вы что-то подскажете...

меня не устраивает внешний вид... вкусовые качества самой массы безупречны даже для моего требовательного вкуса... но на этом и всё...
по рецептуре масса замораживается, затем готовится глазурь и одно в другое...вообщем понятно... у меня не поднимается рука замораживать этот продукт, тем более что он предназначен в основном для детей по моим клиентам, первое...
второе, сама глазурь, как на мой, получается густой и ложится достаточно толстым слоем на сырковую массу...
третье, пробовала вообще не вводить молочный соус: только какао, масло-какао и сахарная пудра... по консистенции получается самое оно... НО... на стенках силиконовой формы не держится... т.е. ниспадает вниз, а боковушки остаются либо под совсем тонким слоем, либо вообще без оного... кроме того, остывший шоколад получается чрезвычайно хрупким... при извлечении после охлаждения сырка из формы, шоколад трескается в хлам...

перепробовала кучу всяких манечек, чтобы что-то вышло путёвое... но ...что-то получается, что-то нет, а вообщем, это не то чего мне бы хотелось достичь на выходе : красивая ровная форма, равномерно покрытая шоколадной глазурью... сейчас закончу очередную партию, сфотаю и выложу...это, пожалуй, лучшее что я из себя выжала, но далеко не то, чего бы хотелось...

сейчас сварила глазурь с меньшим количеством молочного соуса... на порцию 40 г... получилось и не густо и не текуче... и не такое хрупкое... но не то....не то... всёравно не то...

как делаете Вы?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Уважаемая ЮляГага Вы для себя только делаете сыр или на продажу то же, у меня не скромный вопрос -каково сбестоимость сыра,выгодно ли ,а то у меня проблема с реализацией молочки после пасхи месяц,присматриваюсь к этому делу,брынзу жена научилась делать суперовую(правда молока литров за 100 перепортили)?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марина, извини за задержку.
По поводу формы сыра, думаю она может быть оригинальной( как тет- де муан и др.) и в последствии клиентом узнаваемой-чел. западает на необычное, а если и постоянно подкрепляемое недостающим вкусовым оттенком....
В конце января-нач.февраля посетил место во Франции , где в том числе делают сыр Бофор (с вогнутой пяткой, как они называют) http://www.fromage-beaufort.com/fr/index.aspx Посетил кооператив производящий сыр, ранее содержащий при себе ферму.
Вся провинция Beaufort во Франции специализируется на этом виде сыра, я приведу в фотоотчетике карту, какая провинция во Франции на каком виде сыра специализируется. Специализация касается так же других продуктов, мясных, вин и тп.. Специализация закрепляется рядом структур, которые неукоснительно следят за соблюдением этих правил.На сайте об этом можно прочитать. При этом все провинции успешно кооперируются, в своих магазинах продают всю линейку сыров с других провинций.
По данному сыру, производиться только с молока коров порода Tarina ( на сайте указывают и возможность еще одной породы, но так как я её не увидел , то не буду про них упоминать). Все население от обычных жителей до технолога кооператива говорили только про коров тарина( вроде бы в других провинциях не встречающиеся...)
Фото
1. Кооператив.
2.Зал
3.Зал,видно нарушающего нормы СЭС.
4.Зал
5.Зал
6. Один из 28 складов кооператива, температура хранения 7-10 град Цельсия.