Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 38 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Антон Лы пишет:

спасибо. у нас цифровой регулятор. будем пробовать. у меня один медицинский. я его не тестировал.комнатные вроде одну темпер показывали

С медицинским учтите такой момент-он будет показывать верхний температурный пик. Инкубатор БИ2 нагревает воздух не постепенно до нужного значения а волнообразно-сначала чуть выше потом отключается до понижения температуры "чуть ниже", потом опять чуть выше итд. пока не устаканится в заданном значении. например если задано 38.0 то медицинский градусник покажет и 39 спокойно.. Если вы открываете крышку инкубатора чтобы положить внутрь градусник, то температура естественно упадет в инкубе,, терморегулятор начнет опять волнообразно подогревать воздух и медицинский ртутный термометр опять же не покажет точного значения(покажет завышенную тем-ру, хотя это будет не так на самом деле). Идеально былобы как тут уже советовали поставить в такой инкубатор кулер от компьютера на 12 вольт, подключив его через любую ненужную зарядку от сотового на 4-5-6 вольт. например прикрепив его к крышке и чтобы он дул на крышку (от яиц), вот тогда не открывая крышки можно в вент. отверстие засунуть мед. термометр и он покажет точное значение (при уже прогретом инкубаторе), да и заодно уберете разность температур. делается это все за 10 минут.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

dreamwolk пишет
С медицинским учтите такой момент-он будет показывать верхний температурный пик. Инкубатор БИ2 нагревает воздух не постепенно до нужного значения а волнообразно-сначала чуть выше потом отключается до понижения температуры "чуть ниже", потом опять чуть выше итд. пока не устаканится в заданном значении. например если задано 38.0 то медицинский градусник покажет и 39 спокойно..
Сергей S.A. пишет
При начальном закладке всегда покажет одно,потом другое,пока яйца прогреваются будет показывать стабильно если вода не прохладная и не холодная залита,когда яйца прогреются,может показать другую.

спасибо. куллер пока ставить боюсь. просто у меня медицинский выше 36,7 на решетке не показывает.когда яца прогреются тогда показывает 37,1-37,3. хотя выставлено 38.1. на таком режиме инкубировал на би 36 яиц вывод был 77%. большие яйца задохлики даже не проклюнулись.на 100 яиц первый раз вывожу. говорят бройлер перегрева боится.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Всем добрый день) Заложила в воскресенье 19 апреля утиные яйца (дикая утка) 31 шт.,сегодня (второй день инкубации утят) предлагают купить гусиные яйца 20 шт, буду закладывать, но страшно))) у кого-нибудь был опыт инкубации гусят и утят в несушке би-2? кулер поставила, но результата не увидела, думаю нужно ставить второй

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

Всем добрый день) Заложила в воскресенье 19 апреля утиные яйца (дикая утка) 31 шт.,сегодня (второй день инкубации утят) предлагают купить гусиные яйца 20 шт, буду закладывать, но страшно))) у кого-нибудь был опыт инкубации гусят и утят в несушке би-2? кулер поставила, но результата не увидела, думаю нужно ставить второй

Выводила только цыплят. От кулера отказалась. Мне предложили проверенные таблицы - режимы инкубации цыплят для пенопластовых инкубаторов, где применяется перекладывание яиц - это без кулера. Схема для цыплят мне понравилась, вывод составил 98%. Вот схемы для цып гусей и уток.

Вложение
regimvpenoplast.jpg
regimvpenoplastgusi.jpg
regimvpenoplastutki.jpg
: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Nastya-ch пишет:

кулер поставила, но результата не увидела, думаю нужно ставить второй

а какой результат Вы ожидали увидеть ? Был выводок с работающим кулером и не удачный? второй почему надо ставить?

chekmareva_om пишет:

Выводила только цыплят. От кулера отказалась.

А Вы почему отказались? ставили кулер и не понравилось? или думали ставить но предложили альтернативную схему с перекладыванием яиц? Все таки в подобных инкубах наблюдается разность температур под нагревателями и в центре, кулер перемешивает воздух чем сводит эту разницу к минимуму (кстати в би-2 сейчас опционно идет кулер за отдельные деньги)
Хочется разобраться в деталях и общий опыт всем нам в помощь

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
dreamwolk пишет:
Nastya-ch пишет:

кулер поставила, но результата не увидела, думаю нужно ставить второй

а какой результат Вы ожидали увидеть ? Был выводок с работающим кулером и не удачный? второй почему надо ставить?

chekmareva_om пишет:

Выводила только цыплят. От кулера отказалась.

А Вы почему отказались? ставили кулер и не понравилось? или думали ставить но предложили альтернативную схему с перекладыванием яиц? Все таки в подобных инкубах наблюдается разность температур под нагревателями и в центре, кулер перемешивает воздух чем сводит эту разницу к минимуму (кстати в би-2 сейчас опционно идет кулер за отдельные деньги)
Хочется разобраться в деталях и общий опыт всем нам в помощь

Я делилась результатами инкубации ранее в ленте. Повторюсь.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Хочу поделиться опытом. У меня закончился второй вывод цыплят в моём инкубаторе «Несушка» на 77 яиц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности.
Первый вывод 60%, второй 92% от оплодотворённых яиц после овоскопирования.
Сразу выполнила следующую модернизацию инк-ра:
а) вставила гвоздики-ограничители в стенки, чтобы решётка при движении не соскакивала с яиц вверх,
б) одела сверху школьную резинку на штырь на который одевается-крепится решётка, чтобы не соскакивала с тяги моторчика переворота,
в) вставила компьютерный вентилятор в крышку(а за тем переставляла на стенку), проверяла что он дует на стенку и на крышку, а не на яйца.
Вот вентилятор это худшее, что здесь советуют, именно из-за него первый вывод составил 60%.
Я программист и как работает вентилятор я знала))))), но меня как всегда сгубила лень....В инструкции к инкубатору написано, что разница температур в центре и у стенок инкубатора может составлять 1 градус и поэтому не менее 2-3-х раз в сутки их надо перекладывать-крайние в центр и из центра в край. )))) Вот лень мне было перекладывать, да и страшно....я переученная левша и частенько всё роняю.
И так: Мой инкубатор на 77 яиц имеет почти квадратную форму и разница температур составила -0,4 градуса у стенки с моторчиком и -0,2 у противоположной стенки. Например (37,6 38 37,8) при заданной 38,2 на цифровом терморегуляторе. Сразу скажу что закрывать предусмотренные вентиляционные отверстия нельзя - яйца должны дышать. Как работает вентилятор: Он не выравнивает температуру в инкубаторе - это сильное заблуждение. Он создаёт направленный поток воздуха, засасывает холодный из вен отверстий и гонит прогретый горячий к другой стенке. В результате я получила (36,9 38,3 38,9) при заданной 38,2. Вот что вентилятор выравнивает и очень хорошо поднимает, так это влажность!
В результате при первом выводе я получила перегрев и недогрев. Кстати....когда я читала здесь советы модернизации, был тут один человек, который робко пытался возразить против вентилятора ....извините, искать его ник опять лень))) Респект ему!!!!!!

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Спасибо, chekmareva_om, за схемы для гусей и утят, цыплят инкубировала именно по Вашей схеме, выводом осталась довольна)
По поводу кулера:
Поставил муж со словами "Так правильно...". Что мне не нравится: температура раньше без кулера была стабильна в середине инкубатора, разница на краях составляла 0,8 градуса, но т.к. заложено было мало яиц, то я их не перекладывала, но заметила, что с одного края вывод был плохой. На данный момент при работающем кулере, температура от края, где стоит кулер до средины и от середины до другой стены, разница составляет градус, вот я и подумала, что, если поставить второй кулер на противоположную сторону, то разница должна выравнится...а лучше бы я отключила его, не вижу смысла.
Вчера отключили свет на весь день, подключила аккумулятор, так вот: у меня очень плохо держится температура в инкубаторе,то есть выставлю температуру 38,2, а набирает и держит температуру только 36,8 например, и если в комнате температура воздуха 20-22 градуса, то вообще не поднимается... что было замечено, что при включении света аккумулятор не отключился, а поддерживает совместно с электричеством заданную температуру, теперь стабильно держится 38,2
Что-то я в схемах не вижу температуру....?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

Что-то я в схемах не вижу температуру....?

для гусей и уток она указана в заголовке таблиц. Типа она постоянная на весь период.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Спасибо, а я не увидела)))
Сейчас так смотрится инкубатор... яйца дико утки маленькие (меньше куриных), а рядом гусиные - огромные, некоторые даже в ячейку не входят по диагонали...чуть позже фото выложу

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

chekmareva_om Опять из ваших уст "программист" причем тут программист?????
Вас не устраивает вентилятор,так и другим не советуйте не ставить.По вашим словам я запустил инкубатор без вентилятора,потом отпишусь.
Насчет гвоздики,чтоб решетка не соскакивала это верно,но у меня на 104 яйца явно решетка гуляет и скрежет об стенки инкубатора,звук не приятный,в следующий раз поставлю ролики,что и всем советую.Вместо крепления моторчика тяги на резинку,можно использовать сантехнические кругляшки они по размеру есть и протыкать не нужно и готовые и плотно сидит.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Сергей S.A пишет:

chekmareva_om Опять из ваших уст "программист" причем тут программист?????
Вас не устраивает вентилятор,так и другим не советуйте не ставить.По вашим словам я запустил инкубатор без вентилятора,потом отпишусь.
Насчет гвоздики,чтоб решетка не соскакивала это верно,но у меня на 104 яйца явно решетка гуляет и скрежет об стенки инкубатора,звук не приятный,в следующий раз поставлю ролики,что и всем советую.Вместо крепления моторчика тяги на резинку,можно использовать сантехнические кругляшки они по размеру есть и протыкать не нужно и готовые и плотно сидит.

Вы не обращайте на меня внимание как обещали и вам полегчает ))))

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

chekmareva_om Я не обращаю,так вы будьте на равны и уберите картинку вороны а поставьте хоть фото.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Здравствуйте, прошу принять меня в свой коллектив thank_you Впервые решил заниматься перепёлками. На днях прикупил "Несушку" на 77 яиц, управление аналоговое, т.е. на ручках. 20.04.15 сделал закладку, 48 яиц перепелиных (инкубационных). Температуру по градуснику, который прилагался в комплекте, выставил 37,8 (градусник под решёткой, по центру на ребре). Во все лотки залил воду. Работает авто переворот, один раз в час. Имеются вопросы следующего характера:
1. В какой период времени нужно начинать охлаждать кладку, на сколько и до какой температуры?
2. Из чего сделать брудер и чем его греть? Нужна ли автоматика?
3. Чем кормить цыплят в первые дни их жизни?
4. Какие лекарства нужны для предупреждения болезней?
Буду признателен за подробные ответы, спасибо.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Вот и первая внештатная ситуация, только заметил, что инкубатор чёртов, "Несушка" Би-1 (Би-2), перестал переворачивать кокушки bang . В чём причина неизвестна, нагреватели работают, а мотор не пашет. Из розетки вилку вытаскивал, результата ноль. В срочном порядке открыл крышку, в течении 5 минут яйца перевернул в ручную, острым концом вниз. Температура упала до 27 градусов. Закрыл крышку, включил инкубатор. В таком положении буду пробовать продолжать инкубировать, без переворота. Вот эта неудача cry . Выводок ориентировочно должен быть 06.05-08.05. Вот сидим и гадаем на кофейной гуще, а выведутся ли вообще sad ???

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 Не переживайте яйца перепелят можно не крутить.
Насчет брудера зайдите в блог у неё есть на тему перепелов https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362 почерпнете для себя.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Viktorovich78 пишет:

Вот и первая внештатная ситуация

А как вы умудряетесь ложить яйца тупым концом вниз в БИ-2???
там только на бок.
Да и вообще с перепелами в таких инкубаторах просто. Заложили, температуру и влажности выверили. И всё. Не открывайте зря и не охлаждайте.
И все вылупится.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Viktorovich78 пишет:

1. В какой период времени нужно начинать охлаждать кладку, на сколько и до какой температуры?

Вот режим инкубации для перепелов в пенопластовом инкубаторе

Вложение
regimvpenoplastperepela.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Viktorovich78 пишет:

Вот и первая внештатная ситуация, только заметил, что инкубатор чёртов, "Несушка" Би-1 (Би-2), перестал переворачивать кокушки

Где покупали инкубатор, он должен быть на гарантии. Это очень частая поломка. Они меняют, Если даже вы его покупали через интернет. Моторчик снимаете и тестируете обычными двумя проводками из розетки, моторчик работает от 220V. А к решётке прикрепляете (вводите через отверстие, где крепился моторчик) спицу или проволоку с петлёй. И далее вручную раз в 6 часов переворачиваете яйца двигая спицу от себя и на себя поочерёдно. Отверстие, где крепился моторчик можно заклеить снаружи скотчем, проколов в нём дырочку вставленной спицей.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Добрый день, уважаемые птицеводы. Закупила я 12 гусиных яиц, заложила в инкубатор. Яйца больше отверстий в решетке, пришлось отключить механизм поворота, т к они просто ездят, а не крутятся. Температуру тихонько нагоняю, т к яйца холодные, еще не нагрелись. Придется их поворачивать вручную, беспокоюсь, выдержит ли электроника эти бесконечные отключения от сети. В прошлом году родственники закладывали гусиные яйца без меня, из 24 яиц вывелось всего 2 гусенка, теперь думаю, что скорее всего они тоже не поворачивались из-за большого размера, соответственно зародыши прилипли к стенки яйца и погибли.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenokkomi пишет:

беспокоюсь, выдержит ли электроника эти бесконечные отключения от сети.

Я при перекладывании яиц ничего не отключаю. Просто поднимаю аккуратно крышку и в сторону, перекладываю и опускаю крышку. И режим восстанавливается очень быстро. Тем более что у вас всего 12 штучек

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenokkomi пишет:

Яйца больше отверстий в решетке

Продаются решётки к инк-ру специально для гусиных яиц и для перепелиных отдельно с разным размером ячейки

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
Сергей S.A пишет:

Viktorovich78 Не переживайте яйца перепелят можно не крутить.
Насчет брудера зайдите в блог у неё есть на тему перепелов https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362 почерпнете для себя.

Спасибо за ссылку, на выходных буду читать yes3

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
Алексей_74 пишет:
Viktorovich78 пишет:

Вот и первая внештатная ситуация

А как вы умудряетесь ложить яйца тупым концом вниз в БИ-2???
там только на бок.
Да и вообще с перепелами в таких инкубаторах просто. Заложили, температуру и влажности выверили. И всё. Не открывайте зря и не охлаждайте.
И все вылупится.

Алексей, для укладки перепелиных яиц острым концом вниз я использовал картонные лотки. Рядом с лотками яйца уложены в сизаль, т.к. не хватило места.

Вложение
dsc1046.jpg
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
chekmareva_om пишет:

Где покупали инкубатор, он должен быть на гарантии....

Инкубатор покупал на рынке, обратился к продавцу, обещали заменить. Спасибо за советы.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Гусиные яйца настолько крупные, что не не влазят в ячейки для гусиных яиц

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
lenokkomi пишет:

Гусиные яйца настолько крупные, что не не влазят в ячейки для гусиных яиц

Прошу прощения но вам придётся делать свою решётку под размер яиц ,если заводская не подходит .Мы делаем их сами .

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

При очередной проверке температуры в инкубаторе увидел, что на двух яйцах повреждена скорлупа. Я вытащил их из инкубатора. С одного яйца счистил скорлупу, подскорлуповая оболочка цела. Когда проколол оболочку увидел зародыш птенца, очертания головы и клюва, туловище ещё не сформировано, желточная масса (пять суток). С чем связаны появившиеся дырочки в скорлупе и правильно ли я сделал, что удалил их из инкубатора? Или зря выбросил?

Вложение
img1800.jpg
24.08.2014 - 17:49
: 48

Все правильно сделали, такие яйца нужно убирать, а почему так произошло, видимо в кормлении были недостатки, у маточного поголовья, и скорлупка тонкая.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 А вот я не соглашусь с комментарием,в общем зря выбросил,в любом случае эту дырку можно заклеить было скотчем бумажным и продолжать инкубировать,был бы полноценный здоровый птенчик,конечно если зародыш был живым а не задохликом.