Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 39 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
24.08.2014 - 17:49
: 48
Сергей S.A пишет:

Viktorovich78 А вот я не соглашусь с комментарием,в общем зря выбросил,в любом случае эту дырку можно заклеить было скотчем бумажным и продолжать инкубировать,был бы полноценный здоровый птенчик,конечно если зародыш был живым а не задохликом.

если дырка образовалась, то во влажной, теплой среде инфекция точно попадет, и не факт, что скорлупка выдержит до конца инкубации.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Степная

если дырка образовалась, то во влажной, теплой среде инфекция точно попадет, и не факт, что скорлупка выдержит до конца инкубации.

Знала что у яйца 2 - 3 ная защита? скорлупа защита самого птенца при развития зародыша,внутренняя пленка и еще одна пленка защита от окружающей среды там 2 пленка, поверхностная скорлупная и за пленкой еще тоньше пленка.Поэтому я не думаю что микробы попадут в инкубатор или в птенца,либо вы не моете и не дезинфицируете инкубатор после вывода? заливаете грязную воду? ставите в грязное в помещение где присутствуют микробы?
В общем а так дырка произошла судя по фотографий в воздушной камере это случается при снесении яйца курочки и в этом месте скорлупка тоньше,бывает что у некоторых скорлупка тонкая полностью,показатель нехватка кальций курочкам,чтоб скорлупка была крепкой,но не показатель что птенец будет больным из этого яичка если все правильное,форма яйца и воздушной камеры,высока вероятность что птенчик вылупится здоровеньким.Подумайте сами,выбор только за вами как поступать,сам изучаю все у меня вылупы разные есть и тоже советуюсь,но в основном познаю лично сам и делаю выводы и повторяю процесс инкубирования.

Кстати вот у меня курки несли яйцо на фанерку стоя,не понравилось гнезда мне,делал и как в интернете,переделал все по своему это будет все позже,так вот,все яйца были в трещинах в местах и за того что курка несла на фанерку и билось яйцо,скорлупка была повреждена,оболочка нет,было видно на овоскопе,решил рискнуть,вот вылупились все здоровенькие прекрасные цыплята,но попробовал с неправильной воздушной камерой,поперек все яйцо занимало и птенец вылупился недоношенным,больше такие яйца я класть в инкубатор не буду.
Так что,как вас там зовут? не бойтесь записывайте или запоминайте все мы инкубируем и желаю всем хорошей интересной этой занятии с ув.Сергей (прощу прощения за знаки препинания)

24.08.2014 - 17:49
: 48

К

Сергей S.A пишет:

Степная

если дырка образовалась, то во влажной, теплой среде инфекция точно попадет, и не факт, что скорлупка выдержит до конца инкубации.

Знала что у яйца 2 - 3 ная защита? скорлупа защита самого птенца при развития зародыша,внутренняя пленка и еще одна пленка защита от окружающей среды там 2 пленка, поверхностная скорлупная и за пленкой еще тоньше пленка.Поэтому я не думаю что микробы попадут в инкубатор или в птенца,либо вы не моете и не дезинфицируете инкубатор после вывода? заливаете грязную воду? ставите в грязное в помещение где присутствуют микробы?
В общем а так дырка произошла судя по фотографий в воздушной камере это случается при снесении яйца курочки и в этом месте скорлупка тоньше,бывает что у некоторых скорлупка тонкая полностью,показатель нехватка кальций курочкам,чтоб скорлупка была крепкой,но не показатель что птенец будет больным из этого яичка если все правильное,форма яйца и воздушной камеры,высока вероятность что птенчик вылупится здоровеньким.Подумайте сами,выбор только за вами как поступать,сам изучаю все у меня вылупы разные есть и тоже советуюсь,но в основном познаю лично сам и делаю выводы и повторяю процесс инкубирования.

Кстати вот у меня курки несли яйцо на фанерку стоя,не понравилось гнезда мне,делал и как в интернете,переделал все по своему это будет все позже,так вот,все яйца были в трещинах в местах и за того что курка несла на фанерку и билось яйцо,скорлупка была повреждена,оболочка нет,было видно на овоскопе,решил рискнуть,вот вылупились все здоровенькие прекрасные цыплята,но попробовал с неправильной воздушной камерой,поперек все яйцо занимало и птенец вылупился недоношенным,больше такие яйца я класть в инкубатор не буду.
Так что,как вас там зовут? не бойтесь записывайте или запоминайте все мы инкубируем и желаю всем хорошей интересной этой занятии с ув.Сергей (прощу прощения за знаки препинания)

Каждый имеет право на свое мнение! Никого не принуждаю, каждый сам решает как ему сделать.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Добрый Всем вечер. Вот и нас наступил 19 день инкубации.переворот остановил и положил яйца. налил в воды. влажность поднялась до 75. .охлаждение проводил 2 раза в день.надо ли сейчас проводить охлаждения.а то в прошлый вывод много было задохликов. лежит яйцо бройлера. инкуб на 100 яиц.развитие яиц проходит хорошо.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Антон Лы пишет:

Добрый Всем вечер. Вот и нас наступил 19 день инкубации.переворот остановил и положил яйца. налил в воды. влажность поднялась до 75. .охлаждение проводил 2 раза в день.надо ли сейчас проводить охлаждения.а то в прошлый вывод много было задохликов. лежит яйцо бройлера. инкуб на 100 яиц.развитие яиц проходит хорошо.

Здравствуйте.Я всегда охлаждаю,2 раза в день,если не работаю 3-4 раза.Удачи!

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый вечер всем. вот и прошла инкубация . думаю недогрев в би 96 на 36 яиц. бройлерам помогал вылупляться расковыривал яйца первая пленка засохла а за ней влажная плентк была не довала цыплятам выходить. немного кровила. птенцы были все влажные.у некоторых белок не до конца был усвоен. последние цыплята выли красные. 2 вообще без оперения красные. ждать было страшно проклев был о вокруг все засохло. инкубировал при темпер на датчике 38.3 потом 38.1. с 96 перекладывал в золушку. котрая уже больше половины была вывела и а би только начал вывод.с несушками такая песня. хотя на би 36 инкубировал также выход был хороший.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Антон Лы Воду доливал при инкубации? пленка пересохла и за того что воды не доливал и яйца не перекладывал в период инкубации.

Вывод из 104 яиц инкубатор би без вентилятора,пересушил,воду не заливал,так же яйца не перекладывал,что нарушил инкубацию,что в итоге получил печально,только 45 птенцов и 5 птенцов недоношенных с искривлением ног.
Но при овоскопе:четко было видно некоторые птенцы с опозданием развивались,но при отключения поворота за 2 дня,надо было часть яиц крутить продолжать,тогда я в итоге бы сократил потери,моя ошибка,впредь в следующую инкубацию буду по своему делать и да вентилятор самое кстати если лень перекладывать яиц,очень помогает,но до вылупа,когда влажность нужно поднимать,то вентилятор стоит отключать а то процент влаги высушивает,что товарищ chekmareva_om ответила обратное.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

[quote=Сергей S.A]Антон Лы Воду доливал при инкубации? пленка пересохла и за того что воды не доливал и яйца не перекладывал в период инкубации.

добрый вечер. воду поливал при инкубации. яйца перекладывал самый крайний ряд в середину и обратно. поворачивал также дважды в день руками. думаю был недогрев. на инкубаторе выставлена темпер 38.3 на решетке 37 медицинский. вот общий вывод из трех инубаторов 70%. несушку оставил на ночь оставшиеся вылупились. броллера боялся оставлять так как он не такой бойкий.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Антон Лы все верно был недогрев,раз градусник показывал 37. у вас электронное табло би? у меня нет простой аналог регулятор и градусник в нем )))

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Подскажите, чем дезинфицировать Би-2? На форуме конкретной информации не нашёл.

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

Здравствуйте помогите определиться с инкубатором на 104 яйца стоит брать автоматический 100 процентов или можно попроще инкубатор несушка и вообще нормальный ли он я новичок хочу взять яйца для инкубации

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Пришёл 5 минут назад с работы, все яйца проклюнулись и тишина, что делать? Сбрызнул слегка водой.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Только что услышал первый писк, радуюсь как ребёнок smile3 Два птенца дырочки уже прокалупали, шевелятся внутри, остальные протрескали скорлупу и тишина. Народ, я волнуюсь.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 не тревожьте,ждите,сами выйдут.Дезинфицировать если ничего нету,можно хозяйственным мылом.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Всем привет! Сегодня 21 день инкубации, последние дни думала мой би 2 с ума сошел, температуру поймать не могла, цыплята начали вылупится . 2 в коробке clap дождалась, отпишусь по результатам.

: Королев
07.05.2015 - 08:59
: 1

Доброго дня ! Опытные птицеводы, помогайте!!! Купили вчера инкубатор "Несушка" на 36 яиц. Включили пустым на ночь. Для контроля положила внутрь спиртовой термометр. На крышке на электронном табло 33,5 градуса. На спиртовом внутри - ЗАШКАЛИЛ - 56 градусов и действительно градусник горячий!!!! В чем проблема?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мария1967 пишет:

Для контроля положила внутрь спиртовой термометр.

обычным медицинским ртутным мерить надо...

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Сегодня утром не было предела радости clap , услышал отчётливый писк. Вылупились, но не все. Из 46 вывелось 30 из них 5 вертолёта. 16 пока лежат в инкубаторе думаю, что уже всё.

Вложение
dsc1172.jpg
россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
Мария1967 пишет:

Доброго дня ! Опытные птицеводы, помогайте!!! Купили вчера инкубатор "Несушка" на 36 яиц. Включили пустым на ночь. Для контроля положила внутрь спиртовой термометр. На крышке на электронном табло 33,5 градуса. На спиртовом внутри - ЗАШКАЛИЛ - 56 градусов и действительно градусник горячий!!!! В чем проблема?

Здравствуйте у меня 2 инкубатора "несушка" на 96 яиц но они только переворачивают каждый час , температуру меряю специальными градусниками купленные в разные года а температуру показывают одинаково

Вложение
foto0510.jpg
foto0511.jpg
foto0509.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Мария1967 без воды что ль? lol обязательно вода должна в первую очередь,ну а спиртовой не конкретно покажет вам,тем более в сухую гонять инкубатор нельзя перед закладкой,да и сутки необязательно.Если есть регулятор,то возможно на полную поставили! 56 градусов ну ни как,только 40 с чем то градусов нагревает инкубатор... 56 гр. у вас бы все по плавилось.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 просвет сделайте в воздушную камеру,если перепелиные возможно просветить,бывает что позже вылуп остальных запаздывает,овоскоп даст точные выводы,живой птенец или задохлик.

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

ух ты какое чудо птенчики поздравляю ! хочу выводить кучиночек недели через 2 яйца возьму боязно немного себе оставлю 10 курочек и петушка чтоб свои яички были магазинные не радуют а остальные продам наверно заодно немного опровдаю затраты на инкубатор только не определилась пока какой брать

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

добрый вечер. Сегодня вывелись мускусы в би-2 , вывод составил 80%- всем пришлось помогать. В конце инкубации не мог поймать температуру- скакала как бешеный заяц. В прошлом году такой же инкубатор брал у товарища- не было таких проблем. Подскажите пожалуйста кто каким термометром пользуется для сверки. Медицинский не очень удобный. Спасибо тем кто откликнется.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Игорь Потапов пишет:

Подскажите пожалуйста кто каким термометром пользуется для сверки. Медицинский не очень удобный. Спасибо тем кто откликнется.

Мне советовали тонкий длинный аквариумный, легко вставляется в вентиляционные отверстия, стоит не дорого в зоомагазине. Он достаточно точный. Я его к вязальной спице прикрепляла изолентой и опускала в инкубатор.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Игорь Потапов в конце инкубации температура будут скачки из за того что птенцы очень сильно выделяют тепло из яиц,поэтому перед вылуплением,нужно понизить температуру до 37.8 приблизительно,можно и 37 градусов не замерзнут если птенец готов выходить уже тепла достаточно выделяет и поэтому с учетом всего,влажность при теплой воде,яйцо и температура в инкубаторе все это выделяет я особо этим не парюсь,ставя градусники в конце инкубации.

chekmareva_om последний вывод получил без вентилятора из 36 яиц 20 птенцов, 4 болтуна были,но в 2 раза хуже,некоторые с опозданием с учетом того,что яйца я не перекладывал,так же с вентилятором вывод птенцов все друг за дружком,поэтому если вам хочется без вентилятора и перекладывать каждый день яйца пожалуйста,мое мнение на практике показало вентилятор полезен если лень перекладывать яйца.
Овоскоп показал: с вентилятором все эмбрионы развивались одинаково,без вентилятора овоскоп показал некоторые задерживались и за того что температуры было не достаточно и разброс.
Удачи вам...

24.08.2014 - 17:49
: 48

Всех с днем Победы! Закончился вывод цыплят,Легче отел у коровы принять wacko2 вывод растянут , почти сутки. последние 3 дня, терморегулятор , как с ума со шел скакал , не могла температуру, поймать вот результат из 70 , 1- разбила в начале инкубации, 15 - неоплод, 2 проклюнулись но не вышли , 2 слабых сдохли, 6 задохлики 44 сидят под лампой, но многим , большей части ,пришлось помогать, хотя и яйца перекладывала, был и перегрев, вывод начался раньше, и недогрев. терморегулятор необходимо менять .

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Степная у вас первая в жизни инкубация? ничего приноровитесь,на то и простой инкубатор если финансы позволяют,купите корейский там вы в крайней мере забудете все эти большие проблемы smile3 но я первый раз инкубировал,тоже много эмоций каждый день проверял,переживал,потом второй раз и третий уже просто обнаглел )))

24.08.2014 - 17:49
: 48
Сергей S.A пишет:

Степная у вас первая в жизни инкубация? ничего приноровитесь,на то и простой инкубатор если финансы позволяют,купите корейский там вы в крайней мере забудете все эти большие проблемы smile3 но я первый раз инкубировал,тоже много эмоций каждый день проверял,переживал,потом второй раз и третий уже просто обнаглел )))

Инкубация не первая, , но опыта маловато,

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Вот и прошли майские праздники, подрастает моё первое поколение бройлеров. Чувствую себя маленьким фермером smile3

Вложение
img1808.jpg