Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 37 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

24-е сутки: девять штук уже бегают, один вертолетик,

Кого называют вертолётиками?

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Может не правильно называю,у него ножки в разные стороны,только лежит...у меня плюс три цыпы)))потом подведу итог инкубации, принято решение - не отключать инкубатор, пока щат

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

Может не правильно называю,у него ножки в разные стороны,только лежит...у меня плюс три цыпы)))потом подведу итог инкубации, принято решение - не отключать инкубатор, пока щат

Почему такие получаются?

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12
Nastya-ch пишет:

Может не правильно называю,у него ножки в разные стороны,только лежит...у меня плюс три цыпы)))потом подведу итог инкубации, принято решение - не отключать инкубатор, пока щат

у меня было два таких: нога одна вывернутая- оба "отошли", а сегодня среди здоровеньких заметила у одного лапки разъезжаются, я ему ниткой шерстяной их связала, чтоб только ходить смог, посмотрим что из этого выйдет

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12
chekmareva_om пишет:

Nastya-ch пишет:

Может не правильно называю,у него ножки в разные стороны,только лежит...у меня плюс три цыпы)))потом подведу итог инкубации, принято решение - не отключать инкубатор, пока щат

Почему такие получаются?

мне вот теперь тоже интересно с чем это может быть связанно!?

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый вечер. в субботу заложил бройлера. на 36 яиц выставил темпер 38.3. на 100 яиц 38.4. на би на 36 яиц уже третья инкубация. первая прошла не очень вывод был 60 % выставлял темпер 37,8 много задохликов и 5 остановились в развитии, вторая инкубация первые пять дней 38.3 потом 38 вывод был 77. купил китайские измерители темпер и влажности по ним темпер в инкуб показывает 37.7. по краям 37.5. будем надеяться все пройдет хорошо..

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Антон Лы пишет:

добрый вечер. в субботу заложил бройлера. на 36 яиц выставил темпер 38.3. на 100 яиц 38.4. на би на 36 яиц уже третья инкубация. первая прошла не очень вывод был 60 % выставлял темпер 37,8 много задохликов и 5 остановились в развитии, вторая инкубация первые пять дней 38.3 потом 38 вывод был 77. купил китайские измерители темпер и влажности по ним темпер в инкуб показывает 37.7. по краям 37.5. будем надеяться все пройдет хорошо..

китайские выкинь,не точно показывает,лучше возьми старинные медицинские градусники у них температура с точностью показывает,китайские врут на 1 - 2 -3 а то и более градусов.

У меня 104 яйца 8 день! 2 болтуна убрал.Сегодня Закладка на 2 инкубатор на 36 яиц.

Вложение
20150414071907.jpg
201504140719071.jpg
201504140719072.jpg
201504140719073.jpg
Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

китайские выкинь,не точно показывает,лучше возьми старинные медицинские градусники у них температура с точностью показывает,китайские врут на 1 - 2 -3 а то и более градусов.

У меня 104 яйца 8 день! 2 болтуна убрал.Сегодня Закладка на 2 инкубатор на 36 яиц.[/quote]

вроде я их тестировал. ложу также комнатный. разница в 0,2 градуса.на 100 яиц разброс температуры.вторую инкубацию на би 36 держал 38.3 потом 38.1. вывод был 77%.как Вы мерите медицинским?

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Всем доброе утро!
Подвожу итог: Заложила 17 яиц обычная несушка: 5-неоплод, 4-эмбрион замер в начале развития, 1- вертолет (думаю не жилец), 4 - проклюнулись, но не выбрались, 3 - бегают, но слабенькие, вывод 25%
Заложила с ними яйца брама 17 шт: 0-неоплод, 3- эмбрион замер в начале развития, 14 - бегает, слабых из них 5 шт, вывод 82%
Закладка была в БИ-2 с автоповоротом на 96 яиц, со второй недели температуру и влажность измеряла китайским гигрометром, температура в начале инкубации прыгала. Сегодня мою инкубатор, мужу объясняю, что нужно доработать в нем, и снова в бой)))) всем удачи и стабильной температуры!

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Китайский гигрометр не тестировала, но после прочитанного боюсь даже представить,что нужно искать термометр на инкубацию....

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Антон Лы я пока тест запустил,без работы вентилятора,дабы человек писавший тут утверждает,что вентилятор без полезен,вот и проверим в 36 яиц без вентилятора,только 2 день инкубации,на 104 уже видно 2 неоплода как я описывал убрал,так же обнаружил замерзших вроде 4 шт,потом буду осматривать и выложу отчет,насчет градусника,как я мерю,все очень просто,положить градусник между яиц тогда и температура покажет стабильно,сколько градусов проходит,но ни как не на яйца и выше яиц.Одно только минус,медицинский нужно доставать и стряхивать при следующей проверке,но я раз проверил и все,регулятор уже приноровился сколько ставить ) конечно вы правы лучше ставить градусов 38.3 и даже можете 38.5 но не выше,иначе будет перегрев.
Nastya-ch В начале инкубации нужно прогреть и выставить температуру,потом через пол часа снова настроить,чтоб яйца прогревались,так как выставишь без яиц температуру,при закладке,температура падает,скачки в начале инкубации наблюдались,только в том,что в помещений постоянно менялась температура и сквозняки и еще либо емкость в прохладном залили в инкубатор,поэтому и причина скачков у вас скорее прохладная вода была залита! )

24.08.2014 - 17:49
: 48

Всем доброго утра, у меня вывелись гусята, из 23 живых 5 , один не осилил видно слабенький очень, один замер в последние дни. остальные не оплод, сейчас готовлю би 2 под куриное яйцо. сколько из 4 ванночек заполнить водой ,чтобы скорректировать влажность. подскажите!!

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Сейчас проверял гусиные яйца на овоскопе.большинство яиц ,если разделить яйцо пополам по длине ,то одна часть темная другая светлая,В чем причина?

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Доброе утро,у меня шесть ванночек в би-2, при залитых четырех гигрометр показывает 50-54%, закладка бвла на 34 яйца, инкубатор на 96, а как расчитать без гигрометра - не знаю

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

СергейЪ эмбрион развивается.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Как Вы правы, Сергей S.A., я совсем забыла,что действительно а начале инкубации залила холодную воду!!!!только через день прочитала,сто нужно было заливать теплую...да и сквозняк присктствкнт и температура в комнате была не стабильная....сейчас нашла яйца индлутки 30 штук,вымыла и продезенфицировала инкубатор ( что в первый раз тоже не было сделано), муж поставит кулер, тестирую на холостом ходу и буду закладывать яйца, только вот теперь еще с местом новым нужно определится,т.к. сквозняк будет снова

24.08.2014 - 17:49
: 48
Nastya-ch пишет:

Доброе утро,у меня шесть ванночек в би-2, при залитых четырех гигрометр показывает 50-54%, закладка бвла на 34 яйца, инкубатор на 96, а как расчитать без гигрометра - не знаю

У меня на 70 4 ванночки спасибо

24.08.2014 - 17:49
: 48

За 2 года клялась и божилась что больше би 2 не буду ставить., с мечтой о новом инкубе, но финансы спели другую песню, и вот снова би 2,он меня мучает я его . усвоила некоторые вещи, которые озвучивали ранее, датчики очень чувствительны к потоку воздуха из отверстий для вентиляции, поэтому сквозняк, перепад температуры в комнате не допустим, и подкладываю под края инкубатора, чтоб он от поверхности был повыше, чтоб приток воздуха обеспечить. а остальное в форуме вычитываю , спасибо за ваш опыт, самое главное ,то что и с таким инкубатором у многих очень хорошие результаты, это внушает оптимизм, и не отбивает руки, но чаще всего у меня идет не догрев, а в прошлом году некогда было смотреть , установила температуру , вообщем на табло 37,7 а в инкубе 40, 70 штук выкинули. сегодня вечером закладываю яйцо, отпишусь по ходу. ВСЕМ УДАЧИ!!!

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

[quote=Сергей S.A]СергейЪ эмбрион развивается.[/quote
Дело втом что,где развивается эмбрион видно паучка,а в этих половина тёмная,а другая половина светлая.Яйцо от своих.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Отчитываюсь о результатах инкубации. Яйца были от 3-х хозяев, мои и 2 соседей. Выводила для соседа. Из 36 яиц 7 неоплод, один разбился, я неправильно прикрутила решетку к поворотному механизму, 6 замершие на стадии вывода, 3 убрал сосед-вертолеты. Таким образом, получено 20 цып. Сосед один кур ничем, кроме зерна на кормит, первая погрешность, у второго родительское стадо старое, куры вынеслись, яйца очень крупные, вторая погрешность. Собираюсь заложить гусиные попозже, что получится-отпишусь.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

[quote=Сергей S.A]<насчет градусника,как я мерю,все очень просто,положить градусник между яиц тогда и температура покажет стабильно,сколько градусов проходит,но ни как не на яйца и выше яиц.Одно только минус,медицинский нужно доставать и стряхивать при следующей проверке,но я раз проверил и все,регулятор уже приноровился сколько ставить )

у меня на поверхности яиц медицинский показывает 37,4 комнатный показывает 38. на решетке медицинский 36,8 как быть? на инкубаторе выставлено 38,3 если добавлю боюсь перегрева.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Антон Лы
у меня на поверхности яиц медицинский показывает 37,4 комнатный показывает 38. на решетке медицинский 36,8 как быть? на инкубаторе выставлено 38,3 если добавлю боюсь перегрева.[/quote]

вот и точность медицинского! комнатный обманывает 6 долей,вот и показывает темп 38.
Если не цифровой а аналоговый регулятор,то слегка,чуточку повернуть и когда начнет индикатор мигать,то тут уж проверить какую выставил,скорее не перегрев у вас,перегрев 39 и выше,кстати у меня был перегрев 39 в начале инкубации,но это не страшно если вовремя проверять и выставить нужную температуру.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
СергейЪ][quote=Сергей S.A пишет:

СергейЪ эмбрион развивается.[/quote
Дело втом что,где развивается эмбрион видно паучка,а в этих половина тёмная,а другая половина светлая.Яйцо от своих.

На фото ясно видно пятно внизу, с желтком и зародышем, плавающим наверху – этому яйцу две недели.
Смотри файл Мирожирование

Вложение
mirazhirovanieyaic.doc
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

На фото ясно видно пятно внизу, с желтком и зародышем, плавающим наверху – этому яйцу две недели.
Смотри файл Мирожирование

файл поврежден,чтоб увидеть какое оно! Если пятно темное плавает,то явно эмбрион закончил свою жизнь при инкубации,но автор написал что половина яйца темное если вы невнимательно читали,то некоторые яйца не просветить полностью и не увидеть сосуды,но определить можно по движение эмбриона,в темном участке есть движения тени,сам эмбрион двигается а сосуды не увидишь,если срок уже более 15 суток,так как некоторые яйца мне плохо просветить,так и бывает у всех птиц.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Здравствуйте всем! Давно слежу за форумом,но пишу первый раз.Я в таком инкубаторе( их у меня два) вывожу цыплят,утят больше 5 лет. Выводимость у меня всегда больше 95%(муж мой любит подкладывать не те яйца),так вот из моей практики: у меня изночально был только мех регулятор,я докупила гигрометр и была очень рада,показывал и температуру и влажность точную, теперь уже года два влажность совсем не показывает,и с темпер врет, кладу на решетку мед градусник,чтобы была 37,8,на гигрометре39,3.При такой темпер(не уменьшая ее) в этои году вывелось 100% цыпляти цыплята выпрыгивали сами,яйца проветриваю ипполиваю,воду в инкуб доливаю каждые 4 дня,когда нужна высокая влажность ставлю одну- две баночки с водой.Сейчас лежат маранчики- первый раз,вот с ними не знаю,как будет...Всем желаю удачи и своих личных достижений в этом нелегком деле!

20.04.2015 - 03:13
: 1

Добрый вечер всем! хочу попросить о помощи , по поводу инкубатора несушка би-2 с измерителем влажности цифровой. вопрос такого характера:
при удержании кнопки 2(-) и 3(+)одновременно в течении 5-6 сек, выходит меню,нужны параметры данных этого меню, переключать кнопкой 1
у меня первое значение стоит 0,1
второе 27
третье 1,2
подскажите правильные значения плиз

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Сергей S.A пишет:

На фото ясно видно пятно внизу, с желтком и зародышем, плавающим наверху – этому яйцу две недели.
Смотри файл Мирожирование

файл поврежден,чтоб увидеть какое оно! Если пятно темное плавает,то явно эмбрион закончил свою жизнь при инкубации,но автор написал что половина яйца темное если вы невнимательно читали,то некоторые яйца не просветить полностью и не увидеть сосуды,но определить можно по движение эмбриона,в темном участке есть движения тени,сам эмбрион двигается а сосуды не увидишь,если срок уже более 15 суток,так как некоторые яйца мне плохо просветить,так и бывает у всех птиц.

Извините.....вы нерусский? или просто неграмотный? - высказываетесь невнятно. Файл не повреждён, открывается в Word кликом мышки. И не для вас он был выложен.....вы же и так всё знаете face

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
Сергей S.A пишет:

Антон Лы
у меня на поверхности яиц медицинский показывает 37,4 комнатный показывает 38. на решетке медицинский 36,8 как быть? на инкубаторе выставлено 38,3 если добавлю боюсь перегрева.

вот и точность медицинского! комнатный обманывает 6 долей,вот и показывает темп 38.
Если не цифровой а аналоговый регулятор,то слегка,чуточку повернуть и когда начнет индикатор мигать,то тут уж проверить какую выставил,скорее не перегрев у вас,перегрев 39 и выше,кстати у меня был перегрев 39 в начале инкубации,но это не страшно если вовремя проверять и выставить нужную температуру.[/quote]

спасибо. у нас цифровой регулятор. будем пробовать. у меня один медицинский. я его не тестировал.комнатные вроде одну темпер показывали. может с заложенным яйцом решетка не прогревается?в золушке комнатные показываю 38 а выставлено 38.3.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

chekmareva_om
Извините.....вы нерусский? или просто неграмотный? - высказываетесь невнятно. Файл не повреждён, открывается в Word кликом мышки. И не для вас он был выложен.....вы же и так всё знаете face

Пишу вам последний раз,мне не нужны ваши неадекватные слова.Если что то не нравиться,тогда мне нечего с вами разговаривать,между прочим я русский и даже не русский был бы,надо уважать а не оскорблять других.Я не пользуюсь "Wordом",не нравиться эта мне программа.
Я знаю на своем опыте и ошибок.И далеко я не все изучил,поэтому не надо считать ученым меня,такой же человек как и все,занимаюсь своим хозяйством,до сих пор строю в курятнике,что в дальнейшем будут отчеты в моем блоге,моих ошибок и моих изобретении а кому будет интересно пожалуйста берите на заметку,пока некогда выкладывать.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Антон Лы
При начальном закладке всегда покажет одно,потом другое,пока яйца прогреваются будет показывать стабильно если вода не прохладная и не холодная залита,когда яйца прогреются,может показать другую температуру,причина тому,что яйца теплее стали и естественно температура в инкубаторе поднимается или наоборот если стоит кулер,многие новички в этом не могут понять.
А к середине инкубации вообще может подняться температура выше,так как уже яйца начинают тепло выделять,почему и требуется контролировать температуру хотя бы раз в день.