Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 34 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Моська результат обрадует,на 7 - 9 сутки овоскопом проверьте ))) можете по фотографировать показать. smile3 Я первый раз инкубировал сильно переживал,второй раз обнаглел lol что только на выходе каким то помог отсортировал только так. Из 32 получил 26! вот на фото какие симпатяжки wink

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сергей, это что всё перепелки? красивые то какие!! я таких даже и не видела ни когда.. как декоративные курочки! а какие это породы у Вас? И спасибо за поддержку roma

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Моська пишет:

Сергей, это что всё перепелки? красивые то какие!! я таких даже и не видела ни когда.. как декоративные курочки! а какие это породы у Вас? И спасибо за поддержку roma

Нет это курочки smile3 Породы Русской хохлатой,Кучинские и Брама помесные.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Моська" пишет:

Это мои японцы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сергей S.A
Очень красивые super ..

Volk22

А я свою японку держу отдельно от англичан, а то они её долбят.. подсадила одного английского к ней, а сейчас вот её яйца заложила тоже в инкубатор, посмотрю что получится.. её яйца отличаются от англичан сильно, они на много мельче dntknw

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Моська" пишет:

отличаются от англичан сильно, они на много мельче

Не видел Англичан ни разу.

Россия
: Красноармейск
14.12.2014 - 14:40
: 2

Кого нервирует работа терморегулятора на пенопластовых инкубаторах-причина- это отсутствие теплоизоляции
снизу (черная коробочка) Вставьте прямоугольный кусок пенопластового поддона (по размеру терморегулятора)
с нижней части крышки и все дела . Поддон от любой фасовки из магазина. Для приличия и надежности щели
промажте герметиком и не забудьте вырезать отверстие для светодиода.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас после двух выводков сломался переворот, сейчас переворачиваем в ручную

Россия
: Красноармейск
14.12.2014 - 14:40
: 2

Людмила Германовна!
Советую Вам провести проверку работоспособности АПУ.
Включите инкубатор и проверьте выставленное время переворота.
В любом варианте поставьте заводскую настройку-это 1 час
ещё раз на "М"-что бы запомнил и перезапустите сеть.
Если сделает переворот то всё не так плохо. Удачи!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, за совет. попробую, но когда я до этого ставила инкубатор, то при включение в сеть срабатывал переворот, а сейчас молчит

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Помогите разобраться с БИ-2 !!! Я вообще то не тупой но походу теплорегулятор не работает ! Нажимаю на правую кнопку начинает мигать время выставляю время которое мне нужно снова нажимаю на правую кнопку начинает мигать цифра 82 !!! И всё приехали ! С этой цифрой я ничего не могу сделать !!! Она либо моргает либо просто горит и не убирается ! Её можно убрать только когда выключишь инкубатор из сети ! Но тогда все настройки снова остаются установленные заводом !!! Что делать ума не приложу !!! другой терморегулятор где взять не знаю ! инкубатор через интернет по почте заказывал !!

Россия
: Казань
22.01.2015 - 20:43
: 7

Подскажите Я думаю поставить куллер от компа в инкубатор можно ли посоветуйте.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 20:43
: 7

Подскажите пожалуйста про нижние отверстии и верхние они постоянно должны быть открытыми?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Руслан-116 кулер можно ставить по желанию я поставил для циркуляции потока воздуха теплого и направив не на яйца а вверх,на яйца поток воздух категорически нельзя!Иначе просто яйца высушите.
Только перед вылуплением,началом вылупления выключать вентилятор он уже не нужен так и поворотный механизм.
Отверстия предназначены для потока кислорода воздуха,желательно чтоб были открыты,верхнюю можно закрывать а можно и нет у меня одно верхнее отверстие для градусника,но я не закрывал.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 20:43
: 7

Благодарю Сергей за подсказку. Будем придерживаться советом.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день. У меня при втором включении замкнул электронный блок в БИ-2. У меня БИ-2 «Несушка» на 77 яйц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности. Теперь не подается 220 вольт с электронного блока на моторчик для переворота яиц. Нет ли у кого принципиальной электрической схемы для моей модификации БИ-2? Очень хочется получить схему. Помогите. Адрес электронки chekmareva_om@mail.ru

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Darya123_ пишет:

Кулер- это сила! Температура ровная, перепадов нет, мне очень нравится! В овоскоп вы увидите точку(зародыш) и сетку из сосудов. Я просвечивала на четвертый день, была сетка сосудов в виде "паучка".

Добрый день, форумчане! Читаю про установку кулера, а наткнулась на овоскопирование на 3-5 день. И вот какая тонкость: в яйце с белой скорлупой, действительно, видна точка зародыша и сетка сосудов. А через т.-коричневую и зеленую скорлупу совсем ничего не видно. Смотрю на 11-й день, там уже видно темное яйцо (если оплодотворенное) и белая воздушная камера на тупом конце.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Елена Акентьева смотря какой мощности овоскоп у вас,действительно темные яйца плохо световой поток пропускает,темное яйцо означает зародыш уже на подходе вылупления,но при этом видны движения цыпленка и клювика в воздушную камеру.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Незавитин Андрей пишет:

Нажимаю на правую кнопку начинает мигать

н лёвую нажать на 2-3 сёкунды... затём выставить тёмп.. снов н лёвую... выставить врёмя пёпёворота... и снова на лёвую...
У мёня тожё высвёивётся 85h... это типа пауз ожидания... (или влажность - ёсли прёдусморёна в данной модёли.
Сёгодня тожё загрузила куриныё яйца... разных пород...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Добрый вечер, форумчане! valechka, хочу Вас поддержать и высказаться в защиту инкубатора БИ-2. Моя эпопея началась 3 года назад с покупки маленькой "Несушки" на 36 яиц с аналоговым регулятором температуры. Закладывала яйцо с Сергиева Посада, плюс немного своего. Вывод вполне устраивал. В прошлом году осенью приобрела инк. на 63 яйца с цифровым регулятором и влагомером (он еще оказался с маленькой лампочкой внутри). Заполнив ванночки водой, удивилась,что пенопласт пропускает воду. Нашла пластиковые формочки, налила в них воду и поставила в отверстия в дне. Переворот работал хорошо (через час, оставила эти настройки, в чем теперь и не сомневаюсь), температуру выставила по медицинскому термометру, который помещала в разных местах на движущуюся решетку. В итоге выставила терморегулятор на 38,5 град., на термометре показывало около 38 в середине, по краям 37,5. Не понравилось, что решетка трет по стенкам инкубатора и сбивается с полного цикла поворота. Взяла жестяные банки из-под пива, нарезала полоски около 5 см шириной на всю длину решетки, поставила по бокам; теперь решетка хорошо скользила по этим направляющим и не застревала. Недавно начала читать эту тему, уже заложив 30 яиц от своих помесных кур на инкубацию. И совсем расстроилась. На показания влажности внимания не обращала, т.к. знала, что в ванночках есть вода, а значит и влажность в инкубаторе (дисплей показывал 45-50%). На 11-й день овоскопировала яйца, обнаружила 3 неоплода. На 18-й день отключила переворот, сняла решетку, налила во все емкости воду (там практически ее не было), положила антимоскитную сетку (чтобы осколки скорлупы не сыпались в емкости с водой), на нее яйца и стала ждать. 19-й день - тишина. Нервы на пределе. 20-й день, бессонная ночь и утро до обеда 21-го дня. И что бы вы думали? Из 27 оплодотворенных яиц вывелись 26 прекрасных цыплят! Какой вывод? Необходимость кулера не так однозначна, как и дополнительного электронного термометра с гигрометром. Вывод цыплят зависит в основном от качества яйца, содержания родительского стада. Так что дерзайте, начинающие куроводы!

Вложение
sam0208.jpg
sam0209.jpg
sam0211.jpg
sam0210.jpg
sam0207.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Акентьева пишет:

Не понравилось, что решетка трет по стенкам инкубатора и сбивается с полного цикла поворота. Взяла жестяные банки из-под пива, нарезала полоски около 5 см шириной на всю длину решетки, поставила по бокам; теперь решетка хорошо скользила по этим направляющим и не застревала.

фото можно? Плиззз! я что то нё поняла куда полоски ставить? и как их закрёпить?
у мёня такой жё инкубатор... но на 104 яйца...и тожё рёшётка трёт...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
СвеЧер пишет:

фото можно? Плиззз! я что то нё поняла куда полоски ставить? и как их закрёпить?

Не знаю, насколько понятно будет из снимков. Полоски жести скрепляла между собой канцелярским степплером.

Вложение
sam0212.jpg
sam0213.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Акентьева пишет:

Не знаю, насколько понятно будет из снимков

clap Спасибо!!! Понятно!

12.02.2015 - 10:17
: 81

Здравствуйте. Кто пользовался инкубатором для яиц "Несушка" автоматический во всём (на 100%). Именно тот,что идет с регулятором температуры и регулятором влажности, с устройством испарения воды. Хочу приобрести 4 шт для оборудования "роддома". Хотелось бы почитать отзывы, кто пользовался.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
64Алексей пишет:

Здравствуйте. Кто пользовался инкубатором для яиц "Несушка" автоматический во всём (на 100%). Именно тот,что идет с регулятором температуры и регулятором влажности, с устройством испарения воды. Хочу приобрести 4 шт для оборудования "роддома". Хотелось бы почитать отзывы, кто пользовался.

У меня Несушка Би 1с автопаворотом мне очень нравится ,а про Би 2 я так думаю вы про него спрашиваете есть специально форум

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

как достичь влажность 80% в этом чудо изобретении ? bang Нужно чтоб и воздух поступал и влажность была ! Нужно выводить мускусных уток ! Этот инкубатор только для курей и перепёлок !

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Незавитин Андрей пишет:

как достичь влажность 80% в этом чудо изобретении

залить во все ванночки теплую воду.

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
Незавитин Андрей пишет:

как достичь влажность 80% в этом чудо изобретении ? bang Нужно чтоб и воздух поступал и влажность была ! Нужно выводить мускусных уток ! Этот инкубатор только для курей и перепёлок !

Брызгать почаще яйца перед выводом ,а в инке я вывожу гусей вместе с цыпами .А сосед в Несушке мускусных утят .

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день. Я просила здесь принципиальную электрическую схему для БИ-2 «Несушка» на 77 яиц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности. Просьба актуальна по сей день. По гарантии(по моему звонку) мне по почте выслали ещё один электронный блок...ДОГАДАЙТЕСЬ!!!!!! Конечно тоже неисправен. Только теперь не сохраняется в память заданная температура и время переворота яиц. Теперь хочется ещё и файл прошивки контроллера. Я понимаю, что хотеть не вредно, но вдруг найдутся спецы умельцы. Адрес электронки chekmareva_om@mail.ru Заранее спасибо.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
СвеЧер пишет:

залить во все ванночки теплую воду.

я не до такой степени тупой ! laugh Конечно налить ! Но больше 70 % никак не набрать ! И то при том нужно заткнуть все отверстия в крышке ! Но тогда циркуляции воздуха не будет !