Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 40 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Сегодня приобрёл яйца инкубационные, японцев, по 3 рубля в количестве 120 шт. Продезинфицировав инкубатор и доработав вентилятором 40 х 40 заложил яйца, 20 минут назад.

Вложение
img1806.jpg
img1807.jpg
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Мотор инкубатора заработал сам собой и не знаю, на что думать, или контакты, или электроника выделывается dntknw

Вложение
img1809.jpg
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

У моих орлов начали появляться белые перья, без труда преодолевают преграду в высоту 20 сантиметров.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Viktorovich78 пишет:

Чувствую себя маленьким фермером

clap roma

Viktorovich78 пишет:

доработав вентилятором

вентилятор к чему подключен? или от батареек? покажите, плиз.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
СвеЧер пишет:

вентилятор к чему подключен? или от батареек? покажите, плиз.

Вентилятор подключается в розетку через подзарядку сотового.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
chekmareva_om пишет:

Вентилятор подключается в розетку через подзарядку сотового.

roma спасибо!

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
Viktorovich78 пишет:

вентилятор к чему подключен? или от батареек? покажите, плиз.

Показываю и рассказываю, как сделал я из того, что было под рукой. Так как купил я вентилятор 40х40 мощности нагнетаемого воздуха вентилятором от телефонного блока не хватало. Поток воздуха не ощущался даже если поднести близко руку в вентилятору. Поэтому я к вентилятору подключил регулируемый блок питания, работающий от 12 В. Регулируемый блок питания запитал от 12 вольтового источника питания, который соответсвенно подключил к сети 220 В. Вот такая получилась длинная цепочка, но теперь можно изменять скорость вентилятора и при отключении сети 220 В он будет всегда работать от АКБ smile3 , т.к АКБ подключается к 12 вольтовому источнику питания. Появляется некая автономность, хоть только для вентилятора smile3 .

Вложение
img1810.jpg
img1811.jpg
img1812.jpg
img1813.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 одного вентилятора возможно маловато будет у меня инкубатор на 36 яиц одного хватало а вот в теории если взять 104 вместимости понадобиться не один вентилятор,так как площадь самого инкубатора маловато,чтоб воздух разогнал по площади по всему.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
Сергей S.A пишет:

Viktorovich78 одного вентилятора возможно маловато будет у меня инкубатор на 36 яиц одного хватало а вот в теории если взять 104 вместимости понадобиться не один вентилятор,так как площадь самого инкубатора маловато,чтоб воздух разогнал по площади по всему.

Вы правы, при установке вентилятора для инкубатора 77 яиц одного не достаточно. Очень просится второй. Времени на покупку второго и установку к сожалению не было, буду экспериментировать с одним до вылупливания птенцов. Тешу себя одним, что хоть какая то циркуляция воздуха в инкубаторе появилась и разность температур должна равномерно распределиться по всей площади.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Также в будущем хочу приобрести какой-нибудь ПИД терморегулятор с алиэкспресс, вместо родного терморегулятора на ручке. Заводская электроника в БИ-(1) 2 откровенное фуфло, пусть будет стыдно производителю. За пенопластовый ящик 3500 руб, круто! Никому не советую!

Россия
: Московская область
02.03.2015 - 12:49
: 6

Всем доброго времени суток!
Подарили и мне это добро shok начиная с внешнего вида - позор!!! В наше время такое чудище с терморегулятором, гигрометром и устройством переворота?! Но зря удивлялась несоответствию, электроника оказалась на уровне вида. Устройство переворота не сработало сразу. Замеряли питание на нем, так и не поняли, то ли регулятор неисправен и не подает сигнал, то ли АУП дохлый. Позвонила на завод, пообещали в конце мая выслать новые терморегулятор и АУП. Может быть пришлют. Заложила семь яиц от своих хайсексов и петушка мини. Переворачивали вручную когда были дома, кроме ночи, в будни утром перед работой и после вечером несколько раз. Температура лихорадила как у всех. Прыгала с тремя термометрами и не могла понять сколько фактически. За 350 руб в Ашане купили метеостанцию с датчиком на проводке и по нему держала t. Воду доливала два раза, в середине инкубации один лоток осушила, ближе к выводу залила два. Опрыскивала яйца и положила мокрые полотенца на 19 день после наклева одного яйца. Неоплод три яйца, четыре оставили. На одном из них микротрещина, залепила скотчем blush2 На 20-й день утром наклевали еще два яйца, четвертое было целое, но пищало. Ушли на работу, вечером четыре цыпа мокрые ползают по инкубатору. ya

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Случилась трагедия, открыл крышку на проветривание и через полтора часа опомнился, что нужно закрыть. Температура упала до 27 градусов bang Инкубация 9 сутки. Всё пропало или есть надежда? sos sos sos

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Доброго дня, уважаемые птицеводы. Сегодня 28 день инкубации 12-ти гусиных яиц в БИ 2 на 36 яиц. Со вчерашнего дня в 10 яйцах птички пищат, стучат, одно яйцо холодное, еще одно под вопрсом, вроде горячее, но молчит. Что делать, ковырять яйца, или ждать, пусть сами лупятся? Опрыскиваю уже 4 раза в день, заполнены 2 ванночки. Наверно, немного перегрелись яйца, пока я 2 недели была в командировке, мои родственники температуру не регулировали. Сейчас в инкубе 38 на уровне середины яиц, но я всегда по этому уровню температуру устанавливаю, термометр ТН 5 для нефтяных лабораторий, шкала от 30 до 100 градусов, цена деления 2 градуса.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Яйца покупные, брали у фермера с Сыктывкара, собирал 10 дней, потом везли на машине до Печоры.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Вчера измеряла температуру, была 38, вчера же отключили отопление, ветер северный . Сегодня измеряла температуру-36,8. Вот сижу, нагоняю потихоньку, гуськи сразу же активизировались, запищали.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Для сверки купил электронный термометр пр-во Китай ТА-268А, если у кого есть опыт работы с таким прибором напишите пожалуйста свой отзыв .

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Все, я не выдержала, проковыряла в тех местах, где была треснута скорлупа bang

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 просвет овоскопом сделайте,надежда есть,курица по пол часа гуляет,но проверить нужно,но много будут замерзшими.

lenokkomi температуру зачем нагонять? перед вылуплением,надо понижать порядка 37.8 а то и ниже,книжку то хоть читали,то что с инкубатором? )
а воздух должен быть,правильно сделали дырку и все,главное не повредить сосуды сильно и терпите ждите выхода и самое главное влажность в инкубаторе поддерживайте.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Сергей, температуру пришлось повышать, т к отключили отопление, в квартире похолодало и в инкубе температура упала до 36,8. Из 12 яиц 6 гусят вылупилось на 29 день, т е сегодня, еще 4 проклюнулись. Из них одно было с живым птенчиком, но он не мог пробить скорлупу, хотя влажность нормальная, 2 ванночки полные, я 4 раза в день вчера опрыскивала яйца и стенки инкубатора. Сегодня яйцо с этим гусем хорошо промочила и он через минуту пробил скорлупу. Два яйца оставшиеся молчат, одно быстро остывает, я его убрала, второе подожду. В этом же инкубаторе лежат еще 5 гусиных яиц, но им проклевываться через неделю срок. Я рада ya

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Первый раз заложила куриные яйца.Температура постоянно колеблется в промежутке 2°с.Насколько это опасно ?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева до 39 градусов не критично,но не желательно,температура стабилизируется,когда прогреются яйца и перед закладкой воду залили теплую? )

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Она в минус скачет.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Из 12 яиц вылупилось и ныне здравствуют 10 гусят. Последним двум пришлось оказывать акушерское пособие-отдирать немного скорлупку, освободила голову и крылышки, дальше вылезли сами, правда, последние и были самые маленькие. Два яйца молчали-я их убрала, вскрывать не стала-нервы слабые.

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26

Ура! clap В нашем полку прибыло! Несмотря на жёсткие условия инкубации перепелята вылупились.

Вложение
img1815.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева так и должно начало закладки яйца прогреваются,воду залили прохладную,выставили температуру нужную а получили меньше требуемой.В общем все должно стабилизироваться.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Viktorovich78 поздравляю и как с испытанием вентилятора?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Сергей S.A пишет:

Шереметьева так и должно начало закладки яйца прогреваются,воду залили прохладную,выставили температуру нужную а получили меньше требуемой.В общем все должно стабилизироваться.

Ну у меня в общем то подписано имя в низу.А если по делу...то вот такой ещё вопрос: для свёртки температур
положила на ночь медицинский градусник ртутный и электронный с проводком индикатором.И ещё больше заморочилась т.к. терморегулятор 37,8;ртутный 37,6;электронный вообще скачет от 36,5-39,2.И как разобраться кто врёт?

Россия
23.04.2015 - 19:47
: 26
Сергей S.A пишет:

Viktorovich78 поздравляю и как с испытанием вентилятора?

Спасибо за поздравления smile3 Точно проверить разброс температуры пока не могу, у меня один градусник, но судя по выводку температура распределяется равномерно по всему инкубатору. Второй вентилятор ставить не стоит. В дальнейшем планирую поставить в инкубатор ПИД - терморегулятор, т.к. родной от Би-1(2), повторюсь, мне не понравился.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

В посте от 22.05. я писала, что были заложены еще 5 яиц к партии из 12 шт дополнительно. Сегодня в 4 из 5 птенчики уже стучат, одно молчит. По ходу, немного перегрела я их, раз так рано лезут. Ну ладно, завтра 28 день инкубации. Яйца прогуливаю 2 раза в день по 10-15 мин со второй половины инкубации, опрыскиваю и переворачиваю 4 раза в сутки. Хоть и ругают этот инкубатор, но, видно, много зависит от качества яиц и инкубаторщика. smile3

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

lenokkomi и для бюджетного варианта,инкубатор делает свои работы,есть минусы я согласен с многими,но как в бюджет сойдет,каждый инкубатор не идеален и должны согласиться все, у каждого есть минус ) а вообще все верно,зависит как вы следите за инкубации,в прошлом году каждый день следил за температурой и влажностью и емкость воды,нынче поленился,да времени не хватает,поэтому вывод не очень,представьте что кура сутками делает? )