Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 42 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да с 10 го, 11 го - не критично и если начался наклёв - переворот и охлаждение прекращают.

Спасибо.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева Если у вас есть много времени на инкубатор следить,охлаждать можно и нужно я в таком случае охлаждаю в ночное время,пробегая просвет яиц,на наличия живого,днем я просто отключал инкубатор с перекурами,чтоб вам точно знать,охладилось яйцо? возьмите и приложите на щеку яйцо и если температура совпадает с вашим телом,то значит яйцо охлаждено а так отключать можно на 20 минут как ответил вам Юрии,представьте наседка сидит, сидит не охлаждает по 20 раз а один раз когда устает сидеть и нужно перышки размять почиститься,покупаться в золе или так проще скажем ванные процедуры принять и не как не 5 минут,потому что она знает что яйца охлаждаются медленно и не торопиться сесть обратно. А за 2 дня,до наклева отключаю поворотный механизм,но наклев происходил обычно на 18 - 19 сутки если произошло наклев раньше обычного по срокам,то это означает,что в период инкубации вы перегрели и поэтому наклев раньше срока или наоборот если запаздывает значит недогрев инкубатора,запомните эти простые вещи а так обещать не нужно у вас все равно будет не 100 процентов из всех яиц цыплят )

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Колпаков Юрий Павлович пишет:
Да с 10 го, 11 го - не критично и если начался наклёв - переворот и охлаждение прекращают.

Не в коем случае нельзя переворот прекращать если наклев начался раньше срока,сгубите других зародышей,которые развиваются по срокам,в этом у меня была ошибка и было много задохликов в яйце.Так что советую следить и поворотный механизм отключать,за 2 дня до вылупа птенцов!!!!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я работаю до трёх часов дня,в общем есть время заниматься.Сегодня 10 дней,хочу просветить.Заодно и проветрю.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева везет вам,вот а нынче времени не хватало мне следить.(
У вас середина инкубации уже 10.5 дней,половина разделить часов,то середина в этот день замыкания аллантоиса важный,про него много описано в период замыкания я думаю вы уже нашли? и в книжке описано в период все подробно. Кстати можно уже некоторых убрать некоторых яиц при наличии овоскопа,болтуны светлые,задохлики в начале инкубации и т.д.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я только что просветила .Много неоплода,как мне кажется.Есть и замершие...опять же как мне кажется.Пометила их.Убирать не стала.Потом посмотрю.
А насчёт ,,везёт,,с работой....это как посмотреть.Я вот в декрет через неделю ухожу,и мне как ИП никто не заплатит декретные.Наше государство решило что РАБ должен быть бессмертным и безплодным.Так что выращиваем курочек.Крутимся как можем)))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей S.A пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:
Да с 10 го, 11 го - не критично и если начался наклёв - переворот и охлаждение прекращают.

Не в коем случае нельзя переворот прекращать если наклев начался раньше срока,сгубите других зародышей,которые развиваются по срокам,в этом у меня была ошибка и было много задохликов в яйце.Так что советую следить и поворотный механизм отключать,за 2 дня до вылупа птенцов!!!!

Если наклев начался раньше, значит был перегрев и другие зародыши гибнут именно от этого. Переворот нужен, чтобы зародыш не прилип к скорлупе и это критично в основном в первой половине. За 3-4 дня до вывода на овоскопе видно, что цыпленок уже живой и сам начинает двигаться, хотя еще и не наклюнулся, и он уже не прилипнет никуда и переворот ему уже особо и не нужен. Если на 1 день раньше отключить переворот, то трагедии в этом не будет.
И еще. Приложите яйцо, но не к щеке , а к глазу и почувствуете горячее оно, нормальное или холодное.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Колпаков Юрий Павлович на день не страшно я согласен с вами полностью,но читая ваш пост написали если 10 - 11 дня не критично если наклев,то переворот прекращают,так вот,на 17 сутки я переворот прекратил и много зародыша погибло прилипшим к стенке скорлупы,ведь я не перекладывал яйца во время инкубации и некоторые с опозданием развивались неравномерный нагрев был,попробовать так сказать,как в посте сказали разницы с вентилятором нет,но я ощутил что разница есть,с вентилятором я не перекладывал яйца и все равномерно развивались не отставая друг от друга.Вот и по ошибке прекратил переворот не догнавшие зародыши другие погибали в яйце прилипали к яйцу или неразвитый до конца погибал внутри яйца,вот и поэксперементировал я и в итоге было жалко и печально,но как говориться требует жертв,на свой страх и риск,в итоге получил знания и в копилку в память занес.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева при просвечивании видны шевеленки даже редкие,не частые,но если шевеленок нет,то точно задохлики или замерзшие,в этом я убедился в практике,при просвечивании не было шевеленок,пробил воздушную камеру и при просмотре,зародыши которые не шевелились при просвечивании овоскопом был мертвый,до конца не стал выяснять причину,либо духу не хватило разглядеть,но по теории уже догадываюсь почему задохлики smile3 причин конечно много,первое самое главное это яйцо.Ну остальное описывать нет смысла,так как тут уже насколько разжевано,что уже в ученым можно быть lol
Ну а неоплод (болтуны),то где приобретали яйцо,хозяин держит больше кур и на стадо такое петух один не справиться с многими если порядка кур более 10 а то и больше,естественно один петух не сможет столько кур оплодотворить.Для одного петуха лучше 5 - 7 кур и то примерно.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Сегодня утром перенесла 48 яиц из БЛИЦ в свою любимую НЕСУШКУ, яйца заложила 17 мая. Сегодня же посмотрела на овоскопе, из 48 яиц 2 неоплод, одно замершее, еще одно замершее под вопросом. На 17 и 18 день инкубации отключали свет на 5-6 часов. Инкубатор остыл до 32 градусов, думала, птичкам конец, но вроде сегодня еще не стучат, но некоторые яйца начали шевелится. Еще я беспокоилась при инкубации гусей, выдержит ли НЕСУШКА частые отключения от сети (отключала по 4 раза в сутки-переворачивала яйца вручную), ничего, выдержала. clap Гусята бегают по теплице. К сожалению, из последних 5 яиц последние 2 вылупившиеся гусенка сдохли на 3-й день. Но у них при вылуплении желточек был до конца не втянутый. По поводу оплода яиц, на сайте Мое веселое подворье на вопросы отвечает специалист из ВНИТИПа, с его слов для хорошего оплода лучше держать одного петуха на 8-6 кур. Тогда цыпки с гарантией будут. У нас так и получается, 3 петуха на 30 кур.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я чёткое шевеление увидела только в одном((((из более чем 110шт

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей S.A пишет:

на 17 сутки я переворот прекратил и много зародыша погибло прилипшим к стенке скорлупы

Если у Вас на 17 сутки, что не нормально, один наклюнулся и Вы прекратили поворот, то это конечно рановато. К тому же прилипнуть, вернее присохнуть, могли если влажность была низкой

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
lenokkomi пишет:

На 17 и 18 день инкубации отключали свет на 5-6 часов. Инкубатор остыл до 32 градусов, думала, птичкам конец

32°С не страшно, яйцо и охлаждают до этой температуры. При охлаждении до 30°С зародыш замирает, но не погибает, а снижение ниже 30°С уже чревато гибелью. К тому же в этот период они уже сами начинают выделять тепло.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Шереметьева пишет:

Я чёткое шевеление увидела только в одном((((из более чем 110шт

Людмила, а какой день инкубации?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

на 11 просветила.Сегодня 13

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

У большинства тёмное пятно сконцентрировано с боку.Переворачиваю и перемещаются 3 раза в день

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Куриные просвечивают на 3-й, 8-й и 18-й день. На 3-й — видно неоплодотворенные, на 8-й — замершие в первые дни, с кровь-кольцом, а на 18-й — переводят на вывод и убирают недоразвитые, те, у которых не сомкнулся аллантоис и замершие. У нормальных воздушная камера становится мутной и видно шевеление.
На 11-й день аллантоис (темное пятно) должен уже замкнуться по всей окружности яйца, в крайнем случае — небольшой разрыв.
Переворачивать 3-4 раза достаточно там, где есть вентилятор. В Вашем инкубаторе нагреватели вверху, низ яйца прогревается хуже и переворачивать, чтобы прогревалось равномерно, нужно как можно чаще.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Хозяин инка говорит что он переворачивая 2 раза и все ОК.Но я решила что третий раз не повредит.Ладно...дождусь уже 21 день там и видно будет,правильно я увидела на просвечивании или нет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Вообще-то, 37,5-37,8°С это температура воздуха для инкубаторов с вентилятором, где идет движение воздуха и яйцо прогревается равномерно со всех сторон и в центре, у зародыша, такая же температура. Раньше, для простых инкубаторов с лампочками над яйцами, в режиме инкубации указывали, что температура на поверхности яйца — 38,5-39,0°С. Снизу температура была естественно ниже, примерно 36,5°С, а в центре у зародыша — 37,5-37,8°С.
Сейчас пишут "Температура инкубации должна быть 37,7°С при положении термометра на уровне решётки". Попробуйте несколько яиц проинкубировать при повышенной температуре и сравните результат.
Или попробуйте измерить температуру на уровне решетки.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

у меня датчик лежит на решетке

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Мои цыпы со вчерашнего дня лупятся. Из оставшихся 45 яиц-7 молчат, 8 с наклевами, остальные обсыхают в ящиках. К сожалению, хваленая лампа красного света приказала долго жить после 5 часов работы на гусятах, поэтому цыплята лежат в картонных ящиках вокруг обогревателя.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Родственники просят еще раз заложить яйца, только не в БЛИЦ а в НЕСУШКУ. И чем она так им понравилась? Этих цыплят знакомые просят продать. Через час заряжу в инкуб яйца и... mail

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

А у меня первый опыт использования "Несушки". Заложила 35 яиц простых деревенских кур. Пять оказались не оплод. Из 30 один не смог вылезти - погиб в скорлупе, два яйца не подают признаков жизни совсем, один вылупился, но очень слабый - умер. Остальные 26 пищат в коробочке мне на радость!!!
Если не считать не оплоды (а я думаю их не считают), то 26 из 30 мне кажется не плохо.Да?
Во время инкубации температура и повышалась (были жаркие дни), и понижалось. Но вывод всё равно хороший. Вентилятор установила как только купила инкубатор.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Татьяна Гуськова пишет:

А у меня первый опыт использования "Несушки". Заложила 35 яиц простых деревенских кур. Пять оказались не оплод. Из 30 один не смог вылезти - погиб в скорлупе, два яйца не подают признаков жизни совсем, один вылупился, но очень слабый - умер. Остальные 26 пищат в коробочке мне на радость!!!
Если не считать не оплоды (а я думаю их не считают), то 26 из 30 мне кажется не плохо.Да?
Во время инкубации температура и повышалась (были жаркие дни), и понижалось. Но вывод всё равно хороший. Вентилятор установила как только купила инкубатор.

Поздравляю,%вывода хороший

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Спасибо!
Вчера промыла инкубатор и вновь запустила.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Осталось 3 дня до вывода.Многие рекомендуют температуру снизить с 37,8. до 37,5.Нужно ли?И опрыскивать ,и охлаждать???

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:

Осталось 3 дня до вывода.Многие рекомендуют температуру снизить с 37,8. до 37,5.Нужно ли?И опрыскивать ,и охлаждать???

Опрыскивать и охлаждать надо до проклева,а температуру в пенопласте я бы снижать не стала

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Шереметьева пишет:

Осталось 3 дня до вывода.Многие рекомендуют температуру снизить с 37,8. до 37,5.Нужно ли?И опрыскивать ,и охлаждать???

Температуру на выводе снижают однозначно. Опрыскивать куриные ни в коем случае. Переведите на вывод и прекращайте охлаждать и переворачивать.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Колпаков Юрий Павлович][quote=Шереметьева пишет:

Опрыскивать куриные ни в коем случае.

Поясни почему опрыскивать ни в коем случае? )

Шереметьева понижать можно и не обязательно,если стабильно держишь 37.8 я у Наседки не видел чтоб она своим задом охлаждала,простите за выражение зада ) "попой" у нее нет ручки,чтоб температура понижала )))) а вот охлаждать сам инкубатор не прекращайте я перед вылупом открывал крышку на минутки не долго,даже сам процесс вылупа смотрели,слегка приоткрытой крышкой.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей S.A][quote=Колпаков Юрий Павлович пишет:
Шереметьева пишет:

Опрыскивать куриные ни в коем случае.

Поясни почему опрыскивать ни в коем случае? )

Шереметьева понижать можно и не обязательно,если стабильно держишь 37.8 я у Наседки не видел чтоб она своим задом охлаждала,простите за выражение зада ) "попой" у нее нет ручки,чтоб температура понижала )))) а вот охлаждать сам инкубатор не прекращайте я перед вылупом открывал крышку на минутки не долго,даже сам процесс вылупа смотрели,слегка приоткрытой крышкой.

Потому, что это не водоплаваюшие. Вы видели, что бы курица мочила, извиняюсь, "попу", а потом мокрой садилась на яйца?
Можно, конечно, не снижать температуру, опрыскивать, переворачивать и охлаждать на выводе, но все это — нарушение режима инкубации и снижает процент вывода.