Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 36 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
01.06.2014 - 10:29
: 108

Здравствуйте. уважаемые обладатели чудо- девайса БИ 2=) Новеньких принимаете? hi В этом году приобрели этот чудо агрегат). 2 дня назад заложила гусиков и у уток . Заявленная темпиратура в 38 градусов как я поняла не соответствовала действительности. Ночь гоняла толку ноль cry А вот когда подняла Т до 39 градусов О ЧУДО, Т стала устаканиваться В инке лежит ртутный термометр на нем 37 и 7, для подстраховки метеостания на ней скачет от 37 и 5 до 38 и 2 Родной цифровой термометр держит 38 и 9 -39 и 1.Теперь осталось только ждать. Если суждено родится оно родится) В том году гусиков вывела в фанерной коробке)))) был первый опыт из 15 яиц 13 гусей.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Всем доброго утра! Би-2 заложила гусиные яйца им 6 суток, как проверить на предмет пригодности подскажите!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Степная пишет:

Всем доброго утра! Би-2 заложила гусиные яйца им 6 суток, как проверить на предмет пригодности подскажите!

наверное как и все остальные смотреть через освоскоп...
я его сделала сама. из фонарика и части патрона от лампочки... blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СвеЧер пишет:
Степная пишет:

Всем доброго утра! Би-2 заложила гусиные яйца им 6 суток, как проверить на предмет пригодности подскажите!

наверное как и все остальные смотреть через освоскоп...
я его сделала сама. из фонарика и части патрона от лампочки... blush2

А я ещё проще... свернула газету трубочкой, и смотрела через неё на настольную лампу clap

24.08.2014 - 17:49
: 48

thank_you

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Моська пишет:

свернула газету трубочкой, и смотрела через неё на настольную лампу

good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня начинаю собирать яйца в инкубатор clap

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Получила в наследство би-2, заложилакуриные яйца...а потом началач читать форум( Проблема в температуре, пока два днтестировала инкубатор без яице ттемпература держалась 37,8(ртутный термометр), сейчас третий день инкубации,температура гуляет от37,0 до 37,5 выше не поднимается, на крышке инкубатора просверлены штук 8 дырочек,их закрывала ватой,но температура все равно не увеличивается. Инкубатор на 96 яиц, заложила 34, поворотавтоматический, увеличиваю температуру поворотом по часовой стрелки рукоятки, стоит на максимуме. Есть три кнопки под цифровым индикатором,пробовала их нажимать,изменений не увидела,за что они отвечают, не понимаю... Подскажите, пожалуйста,как увеличить температуру? И модернизацию инкубатора можно произвести сейчас (установить кулер и дополнительное отверстие для вентиляции) или уже ждать вывода цыплят? Прошу прощения за орфографию,пишу с телефона,изменять уже написанное не получается.
Удалось посмотреть видео,как изменять температуру,оказывается я крутила рукоятку-для аккумулятора)))поэтому температура и не реагирует на мои манипуляции. Надеюсь,я не загубила цыплят тем,что была не соответствующая температура...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

Получила в наследство би-2, заложилакуриные яйца...а потом началач читать форум( Проблема в температуре, пока два днтестировала инкубатор без яице ттемпература держалась 37,8(ртутный термометр), сейчас третий день инкубации,температура гуляет от37,0 до 37,5 выше не поднимается, на крышке инкубатора просверлены штук 8 дырочек,их закрывала ватой,но температура все равно не увеличивается. Инкубатор на 96 яиц, заложила 34, поворотавтоматический, увеличиваю температуру поворотом по часовой стрелки рукоятки, стоит на максимуме. Есть три кнопки под цифровым индикатором,пробовала их нажимать,изменений не увидела,за что они отвечают, не понимаю... Подскажите, пожалуйста,как увеличить температуру? И модернизацию инкубатора можно произвести сейчас (установить кулер и дополнительное отверстие для вентиляции) или уже ждать вывода цыплят? Прошу прощения за орфографию,пишу с телефона,изменять уже написанное не получается.
Удалось посмотреть видео,как изменять температуру,оказывается я крутила рукоятку-для аккумулятора)))поэтому температура и не реагирует на мои манипуляции. Надеюсь,я не загубила цыплят тем,что была не соответствующая температура...

Вот инструкция к инкубатору. Следуйте инструкции.

Вложение
inkbi12-2.pdf
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Хочу поделиться опытом. У меня закончился второй вывод цыплят в моём инкубаторе «Несушка» на 77 яиц, автоматический переворот, цифровой терморегулятор, 12В, измеритель влажности.
Первый вывод 60%, второй 92% от оплодотворённых яиц после овоскопирования.
Сразу выполнила следующую модернизацию инк-ра:
а) вставила гвоздики-ограничители в стенки, чтобы решётка при движении не соскакивала с яиц вверх,
б) одела сверху школьную резинку на штырь на который одевается-крепится решётка, чтобы не соскакивала с тяги моторчика переворота,
в) вставила компьютерный вентилятор в крышку(а за тем переставляла на стенку), проверяла что он дует на стенку и на крышку, а не на яйца.
Вот вентилятор это худшее, что здесь советуют, именно из-за него первый вывод составил 60%.
Я программист и как работает вентилятор я знала))))), но меня как всегда сгубила лень....В инструкции к инкубатору написано, что разница температур в центре и у стенок инкубатора может составлять 1 градус и поэтому не менее 2-3-х раз в сутки их надо перекладывать-крайние в центр и из центра в край. )))) Вот лень мне было перекладывать, да и страшно....я переученная левша и частенько всё роняю.
И так: Мой инкубатор на 77 яиц имеет почти квадратную форму и разница температур составила -0,4 градуса у стенки с моторчиком и -0,2 у противоположной стенки. Например (37,6 38 37,8) при заданной 38,2 на цифровом терморегуляторе. Сразу скажу что закрывать предусмотренные вентиляционные отверстия нельзя - яйца должны дышать. Как работает вентилятор: Он не выравнивает температуру в инкубаторе - это сильное заблуждение. Он создаёт направленный поток воздуха, засасывает холодный из вен отверстий и гонит прогретый горячий к другой стенке. В результате я получила (36,9 38,3 38,9) при заданной 38,2. Вот что вентилятор выравнивает и очень хорошо поднимает, так это влажность!
В результате при первом выводе я получила перегрев и недогрев. Кстати....когда я читала здесь советы модернизации, был тут один человек, который робко пытался возразить против вентилятора ....извините, искать его ник опять лень))) Респект ему!!!!!!

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Спасибо большое за инструкцию, видимо у меня не правильно работает нагревательный элемент,т.к. увеличиваю температуру на индикаторе,а температура в инкубаторе не увеличивается... Сейчас измеряю градусником 37,1, на индикаторе-37,7 , выставила 38,9

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

У меня инкубатор на 96 яиц,заложила 34,то есть занят квадрат в середине,нужно ли перекладывать с краев в середину,если до краев инкубатора по две пустые ячейки?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nastya-ch пишет:

У меня инкубатор на 96 яиц,заложила 34,то есть занят квадрат в середине,нужно ли перекладывать с краев в середину,если до краев инкубатора по две пустые ячейки?

Думаю что тогда не надо. Тоже хочу в дальнейшем закладывать в середину. Хотя потом привыкаешь и перекладывается всё быстро - за время охлаждения, и полностью используется ресурс инкубатора - он неплохо потребляет электроэнергию))) Главное вы выверте верно температуру - погрешность между заданной и фактической. Ещё у меня была поломка - сломался датчик измерения влажности....датчики врут....такое тоже бывает. И могу поделиться режимом инкубации для пластиковых инкубаторов для цыплят. Файл приложен. Вот по этой схеме вывод 92%

Вложение
regimvpenoplast.jpg
Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Я тоже такой план составляю каждый раз, только ставлю числа перед столбиком сутки, очень удобно, не забываешь доливать воду. Еще очень важно, обсуждали это выше, температура в инкубе зависит от комнатной, если у вас открыто окно, или даже сквознячок небольшой гуляет, инкуб температуру тут же сбрасывает. Я теперь измеряю температуру и днем и вечером. Комнату с инкубом лучше держать закрытой во избежание сквозняков. У меня ветер на улице меняет направление и в инкубе температура тут же скакать начинает даже при закрытых окнах.

26.03.2014 - 17:23
: 110

А у меня инкубаторы БЛИЦЫ. И нет никаких проблем. На всю инкубацию стоит одна заводская температура. Ни сквознячок, ни напряжение в сети, ни что другое на нее не влияет. Поворачивает без проблем. Влажность ставлю какую надо. На акумулятор сам переключается. Выводы прекрасные. А пенопластовые я все выкинул. Это все прошлый век. А вы все еще мучаете себя танцами вокруг пенопласта. Народ! Заканчивайте уже это садо-мазо. Любите себя и уважайте.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

chekmareva_om столько мнения и у всех свои выводы по поводу вентилятора )))))) да уж,устал одни и те же речи читать,дело не в программисте как вы написали а в правильном установленном режиме вентилятора ) я сделал и добился равномерной температуры,да я не упомянул,что при вентиляторе включенном,снижается температура заданной без вентилятора,но как мне лень перекладывать яйца у меня поток воздуха стал и температуры почти одинаков во всех местах разница в 0.2 но не как не 1 или 2 градуса.
А вот про влажность,вентилятор высушивает здорово,без него влажность держится,поэтому я тут не могу сказать всем и как лучше выключать или до последнего момента,но я выключаю,как останавливаю поворотный механизм,так и вентилятор,при этом я влажности увеличиваю нежели с вентилятором.

Всем отвечу:читайте,учитесь и только важное что вас интересует или доработки которые вам понравились,выкладывайте а не тысячу слов одно и тоже! Вам не надоело? такие вопросы:не работает (поворотный механизм,не могу установить температуру,влажность,стоит ли вентилятор ставить и тому подобное.
Правда ну сколько можно то? почитайте что есть тут или в интернете,полезное черпнете а там уж стоит ли ставить вентилятор и тому подобное решать всем вам.
Петр79 я не жалуюсь а твой блиц я смотрел и цена и фанера в чем лучше? ))) выводы у меня прекрасные и в пенопластовом и не жалуюсь,в общем каждый по своему инкубатор хорош.Я бы сказал сурик лучше блица,там вообще сказка )))) и что теперь будем покупать дороже?

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Корейский инк дороже би-2 в 5 раз , а вывод в нем лучше на 10-15%. Мое личное мнение, для начи -нающего птицевода стоит поработать с пенопластом, получаешь хороший опыт по инкубации.

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12

Как жалко что я так поздно нашла этот форум, у меня теперь вообще шок просто, вроде столько информации читала,смотрела, а про то что есть у этих инк.БИ-2 проблема с точностью t режима ничего мне не попадалось. Я перед закладкой сверила t эл. табло и обычного комнатного у меня все совпало, ну я спокойно и убрала термометр, а за неделю до вывода просвещаюсь о том что такая проблема "имеет место быть" у меня разница температур(как теперь выяснилось) вообще колосальная, не на десятые, а на целые градусы. 11 апреля день вывода, жду этого дня с тревогой, как показало овоскопирование: эмбрионы развиваются, но мне почему то думается что будут недоразвитые, ЖДУ..... bang

10.04.2015 - 20:32
: 1

Подскажите пожалуйста, инкубатор несушка на 63 яйца, с куриными яйцами все получилось, хочется попробовать уток вывести, но не могу определиться подойдет ли решетка для гусиных яиц? Или все таки для каждого вида птицы нужна своя решетка? Заранее спасибо

россия
: ростовская область
12.02.2015 - 12:35
: 37
Надежда76 пишет:

Подскажите пожалуйста, инкубатор несушка на 63 яйца, с куриными яйцами все получилось, хочется попробовать уток вывести, но не могу определиться подойдет ли решетка для гусиных яиц? Или все таки для каждого вида птицы нужна своя решетка? Заранее спасибо

Здравствуйте у меня на гусиной решётке выводятся одновременно и гусята и цыплята.Просто если у вас гусиная решётка а вы хотите утят заложить ,яиц утиных ляжет меньше в эту решётку чем на утиную.

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Сегодня 22-й день инкубации ... Проклюнулся и пищит один цыпленок,еще в нескольких яйцах слышно стук, получается,что все-таки был недогрев в начале инкубации, а сколько ждать вывод? Где-то читала,но не могу вспомнить...

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12

Добрый вечер всем! вот хочу поделиться своей радостью,переживания мои оказались напрасными 10 числа мои птенчики стали появляться на свет из 55 яиц мы наблюдаем 40 пушистиков , еще 4 яйца наклюнулись но видно самые слабенькие остались, подожду еще а потом буду смотреть что случилось с остальными, я рада и довольна это мой первый опыт clap

Вложение
20150411152420.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Валентина Я пишет:

я рада и довольна это мой первый опыт

roma

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nastya-ch Да это признак недогрева или долгий срок яйцам для инкубации,стук это хорошо и видно когда яйца шевелятся,в общем не долго до выхода даже как вы написали,масса будет про клев,наблюдайте бывает,что может проклюнуть слегка скорлупка отлететь а пленка нет подрез в этом случае либо слаб либо недостаточно влажно в инкубаторе,поэтому нужно помочь в притоке воздуха овоскоп есть? посмотрите в овоскоп,видно будет,яйцо темное и в воздушное пространство клювом дышит цыпленок. Удачи вам wink у меня 7 сутки ))) 104 яйца инк. 3 болтуна из каждых 3 пород 1 болтун ) остальные развиваются.
Валентина Я поздравляю,наблюдайте за проклюнувшими ) ведь не все такие бойкие,они не слабые а видимо скорлупа у вас другая,но поддерживайте влажность,чтоб пленка не высыхала при на клеве,они после на клева отдыхают,потом разворачиваются на 180 градусов и по кругу долбят скорлупу а потом уже вылазят. blush2

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12

поздравляю,наблюдайте за проклюнувшими ) ведь не все такие бойкие,они не слабые а видимо скорлупа у вас другая,но поддерживайте влажность,чтоб пленка не высыхала при на клеве,они после на клева отдыхают,потом разворачиваются на 180 градусов и по кругу долбят скорлупу а потом уже вылазят. :blush2:[/quote]

да я понимаю, но вот все таки один из них был очень худой и с раздутым животом очень слабый, прожил несколько часов, второй чуть получше но с вывернутым пупком, я его обработала посмотрим может оклимается, вот еще один на подходе, думаю тоже что то в этом роде будет, у меня вообще 21 сутки приходились на 11.04 после обеда я ждала а они 10.04 в 9 утра начали лупиться,и вот самые здоровенькие вылупились 10-11.04, а сегодня уже 13е а они еще у меня лупятся, я думаю это все таки из-за разницы темп. хочу вот кулер поставить как было описано здесь на форуме...

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Валентина Я поздравляю Вас!!!
У меня вчера вечером (22-е сутки) вышел один цыпленок!!!! черненький брама))) радости не было предела.... обзвонила всех) в ночь проклюнулись шесть штук, влажность 60% температура 37,7, овоскопа, к сожалению, еще нет. Уехала утром на работу, теперь сижу "сама не своя", мысли только о цыпах... Сегодня 23-е сутки

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

Еще плюс два цыпы желтеньких)))) черный, который родился на 12-ть часов раньше, начал их клювиком бить, муж сделал от него перегородку. Говорит еще шесть проклюнулись и пищат. Влажность сейчас 85% температура 37,2

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12

Nastya-ch clap super
понимаю ваше волнение, сама была вся не своя, у меня тоже есть брамики, такие лапотушечки(у соседа прикупила яйца) у меня последний цып проклюнулся на 23 сутки, чувствую что не может вылупиться, помогла ему чуть ли не выцарапала его, такой слабенький, лысый, мокрый, с выпученным животом, оставила на несколько часов в инкубаторе прийти в себя, смотрю он вообще никакой,(честно признаюсь решила не мучать его) выключила инкубатор, через несколько часов возвращаюсь, а он еще живой, рука моя дрогнула положила его под лампу, безо всяких надежд а он уже обсох уменя и даже передвигаться пытается clap я его напоила фурозолидоном, ему вообще помоему хорошо прям стало, вот так вот бывает clap
и вам желаю успехов отпишитесь потом)))

Россия
: Иркутск
29.03.2015 - 10:19
: 12

СвеЧер victory спасибо боьшое

: Анапа
16.03.2015 - 14:10
: 38

24-е сутки: девять штук уже бегают, один вертолетик, в инкубаторе еще есть проклюнувшиеся цыплята, но каждый следующий все слабее и слабее, наверное вечером нужно отключать инкубатор или ждать,когда перестанут пищать и шевелится? спасибо всем за поддержку и помощь!!!