Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 29 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В БИ-2 аккумулятор подключается к другому терморегулятору? Смотрю на фото "крокодилы" от другой коробочки, чем сетевой шнур. А как он переключается на аккумулятор? Сам или это делать вручную?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Николай-инженер пишет:

В БИ-2 аккумулятор подключается к другому терморегулятору? Смотрю на фото "крокодилы" от другой коробочки, чем сетевой шнур. А как он переключается на аккумулятор? Сам или это делать вручную?

Не имел с аккумуляторным подключением,на 12 вольт,но в инструкций описано,что в двух видах автоматически и в ручную переключением питания

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Я тоже не совсем поняла с аккумулятором. Подключила клеммы по инструкции, инкубатор выключила, но обещанная красная лампочка так и не загорелась sad может, я что-то не так сделала?

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Еще один вопрос. Когда цыплята вылупляются, на сетчатые пластинки инкубатора надо что-то стелить или нет? Моя первая цыпа начала попискивать.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

lenokkomi стелить на сетчатую пластиковую решетку не нужно! Ждите первенцов hi
Насчет крокодилов,вы правильно подцепили? аккумулятор то не дохлый? желательно еще раз проверить и провода подцеплены?

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Аккумулятор проверяли, полный. Клеммы присоединяла по полярности. Возможен брак? Еще пробовала присоединить к машинному аккумулятору- красная лампа загорается и тут же тухнет.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

lenokkomi надо видеть,чтоб понять почему не работает,у вас есть знакомые разбирающие в электронике? по профессий электрик.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

видимо потому тухнет,что температура в инке соответствует,Вы понаблюдайте некоторое время.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"lenokkomi" пишет:

Аккумулятор проверяли, полный. Клеммы присоединяла по полярности. Возможен брак? Еще пробовала присоединить к машинному аккумулятору- красная лампа загорается и тут же тухнет.

Здравствуйте все! При подключении аккумулятора, температура регулируется поворотом ручки регулятора, чёрная высоконькая. По стрелке будет больше, а против стрелки соответственно меньше. Лампочка загорается во время включения обогревателей и тухнет во время отключения. Но надо следить за температурой, так как аккум всё таки разряжается со временем. Электронный регулятор температуры от аккумулятора не работает, а только от сети. У меня 3 штуки БИ-2.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Спасибо за советы. Мои цыпы орут из яиц, но еще не один не вылупился. mail

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

всем привет... заложил 99 яиц из 104 возможных... температура на дисплее прыгает от 37.5 до 37.8, установил 37.8... переворот каждые 4 часа... засунул в отверстие электронный термометр, датчик на уровне яиц... он показывает 36.9... вот теперь сижу..гадаю... какой термометр глючит?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Brodyaga83as оба! проверь еще ртутным старым добрым медицинским градусником,быстро усвоишь в температуре.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я тоже вчера из резерва новый инкуб достал на 63 яйца,и погонял вчера его температура устаканилась только на отметке(на электронном табло)39.1 на уровне верха яиц 37.8 закладываю индюшиные.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Да, электрики есть. Извиняюсь, для контроля температуры термометр ТН 5 использовала. С 18-00 пойдут 21 сутки. Из 31 яйца вылупились 2 цыпы в течении 50 мин после наклева. Еще 2 пищат в яйцах. Остальные молчат, хотя вчера и позавчера шевелились многие яйца. Мне как-то нехорошо от этого shok . Наклев был между средней частью яйца и тупой, цыпы вылупились без пуповины, животы вроде не торчат (в смысле желток), суставы нормальные, розовенькие. Бегают по коробке, шеборчат.Высохли быстро, уже клюют друг друга.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

а температура в помещении какая должна быть? У меня дачный домик... печку топлю вечером... днём не сильно терло... я заткнул 6 из 11 отверстий вентиляции... начало потеть немного окошко для просмотра... я так понимаю что влажность начала повышаться... убрал... запотевание ушло...

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Лупятся мои цыпы ya ya ya По порядку. В 18 -00 вчера приняла решение опять поднять температуру на 0,5 градусов. До этого в конце 19 дня инкубации я ее снизила на 0,6 градусов, на термометре было 36,2-36,4. Температуру измеряла на уровне середины яиц, т е примерно на 1,2-2 см выше сетчатого пола инкубатора. Опять нагнала до 37,8-38,0, как и было в течении всего периода инкубации. В 21-30 открыла инкубатор на проветривание, забрала цып и , о чудо, из всех яиц было слышно интенсивное тук-тук. Как я поняла, не понравилась им пониженная температура. Куры какие-то особенные? Потом ночью периодически выбирала цыплят. У всех наклев одинаков-между средней частью яйца и тупой, по кругу. Вскрыты типа яйца пашот, на 2 половинки. Уже вылупились 13 цып. остальные на подходе. А я чуть их бедных не заморозила cry Все без пуповинки, Животы подтянуты, Лампу включать не стало-около батареи температура 30-31 градус. Так и спали они около меня на диване. Зато теперь я спать хочу lol всем форумчанам спасибо за советы.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Brodyaga83as пишет:

а температура в помещении какая должна быть? У меня дачный домик... печку топлю вечером... днём не сильно терло... я заткнул 6 из 11 отверстий вентиляции... начало потеть немного окошко для просмотра... я так понимаю что влажность начала повышаться... убрал... запотевание ушло...

Оптимальной температурой помещения является температура в пределах от 20°С до 25°С. Не допускается температура ниже 15°С и выше 35°С.
Будут скачки температуры в помещений,так и в инке тоже.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

lenokkomi
Поздравляю с первенцами,мне неделю осталось ждать тоже.
Насчет температуры если вылуп происходит с задержкой,то даже в инструкций написано,что температуру надо прибавить на сколько то градусов! убавлять слишком не нужно. 37.7 держи весь период инкубаций обсохли,тут же пересадили на температуру 37.0 град. в брудер в коробку с обогревом.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Спасибо. Сергей, я думала насчет протекания пенопласта, в следующий раз думаю постелить чистыы разорваный полиэтиленовый пакет на объем одной ванночки. Цыпы все еще выводятся. Осталось 12 яиц. 19 вылупилось. У одного была пуповинка присохшая. Хочу сразу завтра сделать вторую закладку.

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

помогите,пожалуйста,первый раз пользуюсь инкубатором несушка 104,и не знею как настроить вложность,тут она с функцией измерения влажности,а он второй день показывает толи 458 или 85h cry

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
lenokkomi пишет:

Спасибо. Сергей, я думала насчет протекания пенопласта, в следующий раз думаю постелить чистыы разорваный полиэтиленовый пакет на объем одной ванночки. Цыпы все еще выводятся. Осталось 12 яиц. 19 вылупилось. У одного была пуповинка присохшая. Хочу сразу завтра сделать вторую закладку.

Пенопласт берет воду,хоть и держит,но протекает - эта у всех пенопластовых болезнь я применил силиконовые формы,воду держит прекрасно и легче мыть,вторую закладку не забудьте помыть,прежде закладывать яйца.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

дильназ по настройке смотрите видео

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

здравствуйте,Валечка,пишу Вам так как считаю,что вы уже человек с опытом,а я вчера впервый раз положила яйца,гусиные,вроде сделала все по инструкций,казалось бы ,что все хорошо,но,вот незнаю почему все время показывает влажность85,как можно снизить? dntknw

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

спосибо,что откликнулись,да я посматрела видео,все сделала как нужно,но влажность остается все та же 85 dntknw незнаю что делать,извините если отнимаю у Вас время

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

дильназ не беспокойтесь насчет отнимания времени,как я вам в личном ответил! У вас закрыты дырки,откройте их и влажность в какое то время стабилизируется а температуру настройте просто.Влажность не настраивается она показывает какая влажность у вас в инкубаторе.
Что потребуется открыть дырки и ждать,вы увидите в какое то время влажность будет снижаться,но медленно,с вентилятором быстрее было бы,температуру назначить в электронном 38 гр. потом поставите вам нужную 37.8 или 37.7 а можете в первые дней 5 держать такую,потом поставить нужную вам пример 37.7

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

дильназ, у меня с первого дня влагометр не работал. Я на него внимания вообще не обращала. Правильно Сергей пишет, в первые дни вент.отверстия закройте, влажность будет высокая, что и требуется в первом периоде инкубации. После 4-5 дня отверстия откроете, вентиляция нормализуется, влажность будет 50%-60%. Отверстия можете открывать не все сразу, тем самым регулируя влажность. Не забывайте только воду подливать. Я добавляла спринцовкой в отверстия решеток. Если вас все же очень пугает высокая влажность, в середине инкубации заливайте не все ванночки. А в конце заполните все. Я последние пару дней ложила еще и влажные губки, салфетки и т.п. и чуть стенки опрыскивала. Я думаю, в этих инкубаторах по определению не может быть высокой влажности потому что вода снизу не подогревается, испарение не сильное. Есть еще одно правило: при заполнении водой 2/3 площади - влажность составляет порядка 50%.

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Здравствуйте я купил инкубатор БИ1(БИ2). Заредил его куриными яйцами. Температуру выставил 37,8 градусов а влажность 51%. Прошло четыре дня после инкубачий температура 37,8, а влажность 70% как мне снизеть влажность в инкубаторе.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Сегодня ночью вылупилась последняя цыпа, тоже без пуповинки. Инкубатор отключила.6 яиц без наклева, молчат. Проверила на овоскопе-1 неоплод, 4 замерли на средней степени развития, в одном, по моему, дохлый цыпленок. Яйца вскрывать не буду, психика моя слабая cry . Получается 25 от 36 -70% очень даже не плохо. Еще подозрение-может я яйца на овоскопе прижарила? ну там еще погрешности родительского стада есть-16 курам 2,5 года, а петя на них один-молодой, от их же курочки. 5 курочек молодых 8 мес-петя со стороны, другой породы. Постараюсь найти плоские емкости по совету Сергея. Новая партия яиц собрана, 27 от соседа (красивые красно-коричневые курочки, а петух, как он говорит-гамбургский laugh ) остальное наше. Инкубацию делала один раз-на 14 день, боялась по неумению птичкам повредить, в овоскопе посмотрела не все яйца-где-то половину.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18

Дильназ... а у вас точно инкубатор с датчиком влажности? У меня то же на 104 яйца... и так же показывает 85... но датчика влажности нет... посмотрите на крышке инкубатора или на коробке табличку... на ней указано что есть или нет... там галочки стоять должны...

Я вот только с температурой разобрался... ставлю по датчику 38.8 .... показывает на табло 37.8... по градуснику который опустил через вент.отверстие показывает 37.7 ...

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

привет, Бродяга ,но как тогда Вы определяете влажность? Точо также тем-ра 37,7-37,8,а влажность 85%,
тут как 1)показывает тем-ру
2)показывает переворот
3)показывает влажность
помоему так?!