Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 28 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
05.03.2014 - 13:25
: 5

Через 4 дня посмотрим их на овоскопе, удалим пустые и тоже будут компактнее в центре лежать, вечером я их переложила. А вот температуру на периферии посмотреть не догадалась, утром переложу термометр и проконтролирую

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Таким способом замеряю температуру. Выводил успешно мускуса 5 раз и цып 3 раза. Вам же надо температуру в инкубаторе измерить а не наповерхности яйца. На поверхности яйца температура иная. Ложу прямо на решетку посередине. Получается как раз головка находится на уровне центра яйца если смотреть от дна инкуба. Минус лишь в том что медицинский термометр показывает максимальную температуру которая была в инкубаторе за время нахождения там градусника. Но это не критично. В общем ложу градусник, через 12ч. открываю, смотрю, делаю выводы, стряхиваю градусник, и опять в инкуб. Я так приноровился.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Ирина Трапезникова" пишет:

Вот после измерения температуры показания на нем неизменны, пока не собьешь, так?

Чтоб посмотреть каждый раз вытаскиваю палочку с градусником, сбиваю и обратно. А на решетку класть опасно и не удобно, когда есть автопереворот. И постоянно открывать инкуб, чтоб темп посмотреть ни к чему.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А что опасного в том что градусник на решетке с автопереворотом??? Все равно тосую их два раза в сутки вот и с градусником сразу все монипуляции провожу. Зато знаю приблизительную температуру в любой ячейке, а не только в одной точке... Температура по всей площади инкуба ну оооочень не однородная. Мое мнение, что намного опаснее не знать температуру в разных ячейках. Инкубами данной модели пользуюсь лет 12 уже... Раньше тоже дырочка под градусник на палочке сверху была. Но пришел именно к градуснику прямо на решетку. В общем кто на что горазд. Всем успехов и удачи в новом сезоне.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Павел 724" пишет:

Температура по всей площади инкуба ну оооочень не однородная.

А если поставить вентилятор, то будет намного удобнее, не надо заморачиваться, температура везде одинаковая:)

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
derifan пишет:
"Павел 724" пишет:

Температура по всей площади инкуба ну оооочень не однородная.

А если поставить вентилятор, то будет намного удобнее, не надо заморачиваться, температура везде одинаковая:)

нет... уже пробовал. Еще сильнее скачет температура

04.03.2014 - 19:00
: 14

А у меня завтра должен начаться вывод перепелят. Первый раз. Уже не терпиться ya

24.02.2014 - 20:37
: 3
Анна Елисеева пишет:

Позвонили на завод.Там пообещали,что вышлют терморегулятор по гарантии.Попробуем поверить....

У меня радость! Прислали с завода новый терморегулятор,бесплатно!
Теперь ожидается новая закладка,но через стабилизатор.
Кстати,несмотря на "заглюченный" инкуб,у меня впервые вывелись 23 перепелёнка и 2 цыплёнка!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Анна Елисеева" пишет:

меня впервые вывелись 23 перепелёнка и 2 цыплёнка!

Поздравляю с прибавлением! А я заложила мини-мясок, интересно, какой оплод? Яйцо с Москвы....

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Всем здравствуйте я Сергей,решил завести блог свой если вам интересно,заходите пишите yes3 буду вам рад,выслушать советов и так же посоветовать,то что в моих знаниях и в силах помочь.

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

Всех рада поприветствовать, в прошломгоду икубировала 48 яиц выход 43, из них примерно, точно сейчас непомю 3 болтуна, 2 развиты . но несмогли выйти, Очень была довольна результатами , тем более это первый мой опыт. Сам инкубатор работал исправно. У кого-то прочитала в сообщениях,работает как работает не надо мешать, выводок будет 80%. Сегодня буду закладывать , это будет второй мой опыт.

россия
: ульяновская обл
13.04.2011 - 09:25
: 1

В том году купил через интернет инкубатор БИ-2 на 96 яиц с ручным переворотом пробовал перепелиные и куриные .С Гусиными же жена сказала что меня совсем из дома выселит ,потому что ночью через каждые 15 минут к инкубатору бегал. Но он стал после полторы недели подымать температуру,пробовал совсем уменьшить регулятор он зараза словно жил своей жизнью .Вообще не слушался гнул своё в итоге , при выводе я ушёл на работу,
в обед пришёл домой ,а гусята все к верху ногами и сварились,а на двух термометрах температура 50,перепелят из 60 яиц вышло 14 ,цыплят тоже сварил.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
themliac пишет:

В том году купил через интернет инкубатор БИ-2 на 96 яиц с ручным переворотом пробовал перепелиные и куриные .С Гусиными же жена сказала что меня совсем из дома выселит ,потому что ночью через каждые 15 минут к инкубатору бегал. Но он стал после полторы недели подымать температуру,пробовал совсем уменьшить регулятор он зараза словно жил своей жизнью .Вообще не слушался гнул своё в итоге , при выводе я ушёл на работу,
в обед пришёл домой ,а гусята все к верху ногами и сварились,а на двух термометрах температура 50,перепелят из 60 яиц вышло 14 ,цыплят тоже сварил.

У него глюки может? сам парюсь с температурой,вчера подстроил сегодня упала температура опять подстраивал.
Но пока все исправно работает тьфу,тьфу.
Поэтому сделано из говна техника наша!

21.03.2014 - 15:57
: 8

Добрый день Прошу помощи у вас дорогие форумчане. Впервые пользуюсь инкубатором, у меня Несушка БИ2автоматический во всем (думала это облегчит разведение птицы). В общем сделала все как написано в инструкции и еще видео с ютуба просмотрела, как установить настройки. И что получилось? Положила яйца мускусной утки. Температуру установила 37,8, влажность 55% и переворот каждый час. В итоге на экране наблюдаю следущие параметры: 37,3-37,4 температура, а влажность 81%! Вот по этой самой влажности у меня и возникает вопрос. Может что-то неправильно сделала или это сам инкубатор бракованный? Заполнены водой все лотки. Может воды много? Пожалуйста подскажите что делать

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Любовь Дмитриевна вы недавно включили и инкубатор? должен поработать несколько часов в холостую а с яйцами надо по регулировать температуру! насчет влажности у вас окошко запотело? положите градусник ртутный,проверьте температуру! воду то не горячую залили? надо слегка теплую заливать.

21.03.2014 - 15:57
: 8

Сергей, окошко не запотело. Температура меня устраивает,я задавала 37,8. Меня влажность беспокоит! В 11 часов заложила яйца, включила (в холостую не работал), а через 3 часа проверила яйца мокрые. Убавила немного воды, загорелась лампочка (сигнал о том, что там воды нет или малр). Что теперь делать? Параметры устанавливаю одни, а выдает совершенно другие

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

А дырочки вентиляционные есть они открыты? У электронного бывает глюки,я когда перепутал аналоговый терморегулятор направление,хорошо что яйца не заложил сразу а сначала погонял так,вот когда я убавил полностью влажность поднялась,окошко смотровое запотело и механизм поворота яиц был в каплях,вот влажность была высокой, когда я прибавил до 38 градусов,через сколько то часов,влажность восстановилась в норму.Если воду залили горячую вот вам и влажность высокая,нужно подождать.Я же написал проверьте температуру ртутным медицинским градусником у электронного бывает в минус 5 градусов,вы выставили 37.8 а на самом деле 32.8

21.03.2014 - 15:57
: 8

Дырочки вентиляционные открыты, насчитала их 8 шт. Мед.термометр показал 39,2, поэтому снизила температуру на регуляторе до 36. А влажность все равно увеличивает до 85%. Уже и не знаю что делать dntknw cry

21.03.2014 - 15:57
: 8

Товарищи, ну помогите, плиз разобраться с этой влажностью! Отображает на табло 85%. Температуру понижала, но влажность не изменилась. И время переворота изменилось на 12 часов. Я что-то вообще ничего не понимаю. Какие должны быть установки для мускусных уток?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Не переживайте,часто просто не открывать инкубатор! яйца по прежнему сырые? а влажности в помещений нету? установки ни чем не отличаются от куриных,только вывод позднее и яйца надо опрыскивать и влажность повышать выше куриных,попробуйте поставить вентилятор компьютерный,может это спасет и влажность восстановится отображает одно! у вас сырые сейчас яйца? капельки есть на механизме переворота яиц?
и время переворота автоматически каждый час.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

еще бы фото,через что подключено? если напрямую,то может скачки электроэнергии? у меня были я с температурой боролся.
Вот измерьте по таблице и сильно не переживайте.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Воду для мускуса ванночек в 6 я заливал на предварительную инкубацию. Влажность всегда высокая вначале стоит, так как воду наливали, потом из каких то ванночек удаляли, капелики воды по инкубатору немного расплескались. Так что надо время чтоб вся эта влага ушла. Влажность нормализуется сутки на 3-4. Для мускуса это не критично, если не сказать что хорошо. Я на другой ветке форума встречал высказывание одного уважаемого мускусовода что он старается держать для мускуса влажность по максимуму с первых дней. Я лично опрыскиваю яйцо мускуса с 5 суток два раза в день после охлаждения с двух сторон прямо в инкубе. Влажность тогда повышается до 80% и выше. Подом спадает немного, ну где то 70-75. И все выводится. Не переживайте. Для цып такая влажность не приемлима конечно, а вот мускусу норм.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

И не лазьте лишний раз в инкуб. Все мероприятия проводите два раза в сутки в одно время примерно сочетая с охлаждением и опрыском.

21.03.2014 - 15:57
: 8

Большое спасибо за помощь. Немного успокоилась. Будем пробовать smile3 Всю ночь простоял, яйца только один раз перевернул и окошко смотровое запотело. Влажность так и держит более 80%

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Павел 724 с вентилятором быстрее влажность нормализуется! Ну я тоже говорил,что воду поди горячую налили,вот и за этого влажность.Для цыплят куриных естественно вредно такая влажность а утки то ведь водоплавающие ))))) поэтому влажность не страшно,но все равно надо её в середине срока поддерживать,чтоб сомкнулся атлантоис вроде правильно написал ))))) и плюс кислород поступал.

Любовь Дмитриевна за температурой следите только а поворот вроде регулируется,почитайте инструкцию.Ждем ваших результатов вывода и так же фотографий.

21.03.2014 - 15:57
: 8

И снова здравствуйте. Что-то не радует меня мой инкубатор. Совсем с катушек съехал. Вместо отнимания дней до вывода, он их прибавляет. Температуру заданную не держит, влажность по прежнему высокая. Самое главное, что с тех пор, как впервые включила и налила воду, не разу не загорелся индикатор красным(что вода мол закончилась). Сегодня решила проверить, что там с водой. Открыла, а она ни капли не убавилась, вся уже заржавела. Решила еще раз видео глянуть с ютуба. Так вот, когда там заливают воду, она начинает булькать, у меня такого не было. Еще раз все заново проделала эффект тот же. Да и все ванночки между собой соединены. Как можно залить воду, например, в 4 отверстия из 8 (для влажности 50%), если между всеми 8ми есть отверстия и вода сама в них заливается? У вас так же? Может он просто бракованный? Когда вы воду заливали у вас она "бурлила" ?

21.03.2014 - 15:57
: 8

Может что-то не так подключено?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Любовь Дмитриевна Вода не должна булькать при температуре 37.8 smile3 она становиться в пузырьках и испаряется медленно,по крайней мере у меня так.
У вас эти Элементы нагреваются? у меня аналоговый терморегулятор у вас цифровой.Такой агрегат не имел а так бы помог чем смог,но скажу одно у вас только цифровой? прикупите дополнительный терморегулятор аналоговый,вот такой,может с ним вы полегче все таки будете его подрегулируете и будет держать вам заданную температуру
Инка
Приобрести можно так от сети,так и 12 вольтового на аккумулятор.На картинке от аккум. но думаю подойдет от сети пока что.
Воду заливать действительно не удобно,можно шприц медицинский большой им заливать,кто как заливает,кому как удобнее я хочу потом доработать чтоб удобнее заливать.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Всем спасибо за комментарии. В первый раз заложила яйца. Температуру настраивала термометром ТИН 5. Используется в нефтяных лабораториях. Сегодня 19 день инкубации. face

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Что еще хочется добавить. Пригодился любой ваш опыт. Инкубатор на 36 яиц с автоповоротом. 5 яиц убрала-2 неоплод, 3 кровяное кольцо. Яйца от своих метисов. Брали 2 года назад, может куры уже и выродились. Коки шевелятся со вчерашнего дня.