Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 16 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

спасибо все просмотрел.но есть опасения читаешь тут и там где получается про перепелок где про гусей.если не трудно про обыкновенных цыплят кур.типа инструкции с первого дня закладки яиц смотреть во первых температуру как я понял37.7 когда менять и на сколько градусов.во вторых влажность как поддерживать в смысле когда какую.напишите полностью инструкцию по выводу цыплят для начинаюшего.кому не трудно- спасибо буду очень благодарен

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
vladislav9696 пишет:

спасибо все просмотрел.но есть опасения читаешь тут и там где получается про перепелок где про гусей.если не трудно про обыкновенных цыплят кур.типа инструкции с первого дня закладки яиц смотреть во первых температуру как я понял37.7 когда менять и на сколько градусов.во вторых влажность как поддерживать в смысле когда какую.напишите полностью инструкцию по выводу цыплят для начинаюшего.кому не трудно- спасибо буду очень благодарен

Здравствуйте!Ну я конечно же не профи. blush2 Сама в прошлом году первый раз инкубировала гусиные и куриные яйца. Расскажу как это было у меня. Так как куриные я заложила уже после гусиных то я с ними особо париться не стала.Инкубатор БИ-2 на 96 яиц с автопереворотом. Заполнила 3 ванночки из 6 имеющихся и заложила 86 яиц. Температуру старалась поддерживать 37,8( лично у меня это не очень успешно получалось sad она сильно прыгала). Первые 10 дней поворот был каждые 2 часа, но потом мне показалось что это слишком часто и настроила через три часа. Так же первые 10 дней не охлаждала. С 10 дня охлаждение- один раз в день, время не засекала (проверяла яйца прикладывая их к веку, чтоб ему было комфортно)т.е. не холодные и не горячие. И так до 19 дней. На 19 день отключила поворот, долила воды во все ваннночки и перестала охлаждать. В течении суток вышли все кто должен был. Получилось 71 цып, остальные в основном неоплод и те что замерли на последних днях инкубации (но таких мало). Ну вот как то так.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Прошу прощения. wacko2 Забыла написать что на выводе еще и опрыскивала пару раз в день. thank_you

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

А вообще вот ссыка там и режим есть. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/157949

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

спасибо большое за разьяснение.а влажность вы как определяли.и миражирование это смотреть что там внутри. ну на свет

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
vladislav9696 пишет:

спасибо большое за разьяснение.а влажность вы как определяли.и миражирование это смотреть что там внутри. ну на свет

Влажность проверяла пару раз всего. Приобрела на тот момент метеостанцию но мне не понравилось т.к. не удобно вообще. А вот "миражирование", для меня слово новое huh но судя по всему что да. Соорудила самодельный овоскоп и вперед.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

у меня сегодня должны вылупляться индюшата.. один вчера пробил скорлупу, сегодня клювик выглядывает, пищит, но не вылезает.....подождать или помогать? В двух яйцах шевелятся и стучат, но не пищат пока

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
ЮлЁнок пишет:

у меня сегодня должны вылупляться индюшата.. один вчера пробил скорлупу, сегодня клювик выглядывает, пищит, но не вылезает.....подождать или помогать? В двух яйцах шевелятся и стучат, но не пищат пока

Ждите. Помогать не стоит. Был опыт, помогла цыплятам двум, оба не выжили.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

спасибо за разьяснение.а миражирование прочитал в вашей ссылке.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну какие там разъяснения. blush2 Я просто поделилась своим не великим опытом. thank_you

02.08.2011 - 09:53
: 29
ЮлЁнок пишет:

у меня сегодня должны вылупляться индюшата.. один вчера пробил скорлупу, сегодня клювик выглядывает, пищит, но не вылезает.....подождать или помогать?

Помогать птенцам выбираться из яйца нельзя. Потерпите. Время придёт - сами выберутся.
Поможете - или погубите или будут слабыми (возможно с дефектами).
В среднем птенцы в яйце с наклевом сидят от суток до полутора.

И поменьше лазайте в сам инкубатор в процессе выхода птенцов из яйца!

Из опыта инкубации Несушкой, сложнее всего запороть утиные яйца. Сказочная выживаемость!
С другими сложнее. Но если строго соблюдать режим инкубирования, то результаты несомненно порадуют.

02.08.2011 - 09:53
: 29

valechka
По данному инкубатору накопилось много информации. Предлагаю в Вашем первом сообщении добавить ссылки на наиболее полезные сообщения данной темы, чтобы новичкам было проще, если конечно здешние возможности форума это позволяют.

PS: В последнее время озабочен проблемой отключения электричества.
Есть модель БИ-2 с питанием от 220 В и 12 В. Сложность в том, что производителем не предусмотрен автоматический переход на резервную систему питания (например автомобильный аккумулятор).
А свет могут отключить когда угодно и на полдня. Можно и не уследить вовремя за этим "расчудесным" моментом.
Скоро опробую вариант решение проблемы и поделюсь результатом.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

вчера вылупился один, обсох, но когда на ножки встает пытается ходить то переворачивается на спинку.
сегодня утром еще один вышел, но мне кажется слабенький, лежит и тяжело дышит, может отдыхает
в трех яйцах шевелились и замерли...
Думаю что температура сыграла так, позавчера температура скакала инкуб на режим долго не мог выйти

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Бородатый фермер пишет:

valechka
По данному инкубатору накопилось много информации. Предлагаю в Вашем первом сообщении добавить ссылки на наиболее полезные сообщения данной темы, чтобы новичкам было проще, если конечно здешние возможности форума это позволяют.

Добавить конечно можно, но Вы мне предлагаете перелопатить всю тему. Новичкам наверное будет проще, но где взять столько времени мне?

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Извините,конечно за вопрос,но лично мне не понятно,а если мёртвые птенцы рождаются или потом умирают,то куда вы их выбрасываете?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Если такое случается, то мои два четвероногих друга очень этому радуются.

02.08.2011 - 09:53
: 29
valechka пишет:

Добавить конечно можно, но Вы мне предлагаете перелопатить всю тему. Новичкам наверное будет проще, но где взять столько времени мне?

Валечка. Раз вброс идеи мой, то и лопатить тоже мне получается. Плюс от себя есть что добавить.
Буду понемногу одним сообщением писать. Как полностью завершу - то тебе в личку сообщение брошу, что мол готово и можно в первый пост продублировать.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

в качестве питания ,при отключении электричества,можно использовать блок безперебойного питания для компа. б/у в инете можно не дорого найти и подсоединить к автомобильному аккум. этой идеей поделился один форумчанен с соседней темы,даже опробывал - пишет что результат отличный. сам в этом сезоне хочу по-пробывать.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Бородатый фермер пишет:
valechka пишет:

Добавить конечно можно, но Вы мне предлагаете перелопатить всю тему. Новичкам наверное будет проще, но где взять столько времени мне?

Валечка. Раз вброс идеи мой, то и лопатить тоже мне получается. Плюс от себя есть что добавить.
Буду понемногу одним сообщением писать. Как полностью завершу - то тебе в личку сообщение брошу, что мол готово и можно в первый пост продублировать.

OK!

02.08.2011 - 09:53
: 29
ИгорьБ75 пишет:

в качестве питания ,при отключении электричества,можно использовать блок бесперебойного питания для компа. б/у в инете можно не дорого найти и подсоединить к автомобильному аккум. этой идеей поделился один форумчанен с соседней темы,даже опробывал - пишет что результат отличный. сам в этом сезоне хочу по-пробывать.

Самый дешевый ИБП стоит 1500 руб. Но по моему мнению, модели дешевле 4000 руб. не заслуживают внимания.
Но если у инкубатора питание ТОЛЬКО от 220 Вольт, то деваться некуда. Выручит только ИПБ (как вариант с автомобильным аккумулятором).
В моём случае инкубатор как раз ИМЕЕТ возможность работать от 12 В источника питания.
Сейчас делаю автоматический переключатель на электромагнитных реле. По деньгам не больше 300 руб. мне обойдется.
Как говориться - почувствуйте разницу.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Кстати, посмотрев видео про ЛПХ Феникс, я увидел паспорт птицы:
https://fermer.ru/files/kartinka.jpg
вы уж извините, но мне показалось это немного не эстетичным. Как Вы смотрите на такое предложение?

Вложение
pasport_pticy.docx
Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Доброго времени суток! Приобрели инкубатор би-02 на 63 яйца, 220/12 вольт, с автопереворотом. Очень мне интересно, почему производитель настроил автоматику на переворот яйца 1 раз в ЧАС! Подскажите, пожалуйста, может ли такой режим негативно сказаться на результатах инкубации? Заранее спасибо.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Так Вы сами можете установить больший интервал. Яйца желательно переворачивать от 2х до 10 раз в сутки. Я ставила на 3 часа.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11
valechka пишет:

Так Вы сами можете установить больший интервал. Яйца желательно переворачивать от 2х до 10 раз в сутки. Я ставила на 3 часа.

Пожалуйста, подскажите как? Вчера собрал инкубатор (действительно переворачивает раз в час) но никаких органов управления режимом переворота не нашел, в инструкции тоже ни слова.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Нажмите левую кнопку и удерживайте до тех пор, пока показания не начнут мигать, отпустите кнопку и нажмите ее еще раз (не удерживая), табло покажет интервал поворота яиц. Если надо увеличить нажмите правую кнопку, если надо уменьшить - среднюю кнопку. Чтобы вернуть показания табло в рабочий режим, снова нажмите левую кнопку.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

К сожалению у меня нет электронного табло и кнопок тоже, только два регулятора (крутилки) на 12 и 220 отдельно каждый источник питания. Вот еще - механизм переворота подключен непосредственно к инкубатору (нет отдельной вилки). Я уже подумываю отрезать питание переворота от инкубатора, купить вилку и электротаймер и подключить через него. Помогите разобраться.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Тут я Вам не помощник. Попробуйте позвонить продавцу или прроизводителю или письмо по электронке ( в паспорте есть).

02.08.2011 - 09:53
: 29
Артем__ пишет:

К сожалению у меня нет электронного табло и кнопок тоже, только два регулятора (крутилки) на 12 и 220 отдельно каждый источник питания. Вот еще - механизм переворота подключен непосредственно к инкубатору (нет отдельной вилки). Я уже подумываю отрезать питание переворота от инкубатора, купить вилку и электротаймер и подключить через него. Помогите разобраться.

Да, Артём. Всё правильно. У тебя аналоговый терморегулятор, не цифровой. В отличии от цифрового, у аналогового нет возможности управлять интервалом переворота АУП
В паспорте производителя так и написано - интервал переворота 1 час.
А чем кстати не устраивает поворот через 1 час?

Завязать на таймер конечно можно, но это если есть хотя бы минимальные знания электротехники (электроники) или есть кому помочь.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Опасаюсь, что переворот 1 раз в час может негативно отразиться на результатах инкубации. Ведь не зря пишут 4-8 раз в сутки.
Таймер планирую установить такой:
настраивается на сутки. Т.к. переворот происходит каждый раз при подаче питания на механизм переворачивания, можно настроить скажем на включение питания 1 раз в 4 часа и отключением через минуту.