Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 9 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Думаю завтра вы уже встретите первенца, обычно у них так бывает сначала вылупляется птенчик часов на 4 раньше всех. а потом пошло поехало. вот когда первый птенчик вылупиться начинайте пшикать. И не обращайте внимания на влажность . Он должен быть как можно больше, ну и не переживайте- все нормально будет.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну вот, сейчас открыла инкубатор, проветрить, а они там пищат!!! Быстрее обрызгала(правда не на сами яйца, а в воздух над ними, на яйца уже опустилась водяная пыль, правильно или надо хорошо прямо на яйца пшикать, что бы на них капельки были?). Влажность поставила 72%, все равно она у меня почти всегда чуть ниже показывается,значит будет в районе 69-70%, хватит? Температуру поставила на 37,2. Что не правильно, вы меня поправляйте. Думаю до утра смысла нет больше в инкубатор лазить. А вы когда птенцов достаете, брызгаете сразу на оставшиеся яйца?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ой, о.Сергий, не видела ваше сообщение, от незнания занялась самодеятельностью. Ну да, одно яйцо чуть ли не хороводы водит, точно разведчик.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Привет всем! Сегодня с 8ч утра лупятся перепелки. За 1.5 часа вылупилось 8-9 шт. Идут дружно, разведчиков не было. Новорожденные устроили полную вакханалию в инкубаторе, сердце кровью обливается глядя на то, как они прыгают по яйцам и вылупляющимся птенцам, и те и другие только и успевают разлетаться в разные стороны. Со вчерашнего вечера инкубатор не открывала, влажность с каждым новорожденным поднимается, уже 82%. Когда птенцов можно достать, дабы не мешали другим? Открывать инкубатор боюсь, так как сразу упадет влажность и темп. Может цып по быстрому достать, а яйца и тряпочку желтую обрызгать сразу теплой водой? Как делали вы?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Все зависит куда вы потом помещать перепелят. Если брудер держит устойчивую температуру, как птенцы высохнут -можно забирать. Но прежде чем их пустить в брудер на до напоить слабым раствором марганцовки. В брудере темп.- 37 градусов.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ой, у меня один застрял! Отковырял где то в боку дырку и через пленку видно как он там пытается вылезть и уже 2 часа ничего! Что делать? Может быть его водой побрызгать? И еще, можно брызгать яйца, если там птенцы? Все хочу побрызгать и никак не получается, все время кто то совсем глупый находится.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тьфу на них... какие поганюки...

:)))))))))))))))))

пусть растут здоровыми, крепкими, выносливыми, радующими своего хозяина...

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Здравствуйте всем!
Впервые использую корейские инкубаторы. Приобрел 4 шт. 15.03. заложил 112 куриных яиц: шабо трех расцветок, шелковых, голландских
белохохлатых, виандотов, орловских и павловских. Сегодня, на девятый
день провел овоскопирование в одном инкубаторе. Из 29 яиц-5 неоплодов, в 4-х зародыши не развились. остановились на стадии
сосудов. В остальных на первый взгляд все нормально.
Остальные три смотреть не стал. Без этого слишком много охлаждения было. Два раза отключали свет. У меня это довольно часто бывает.
Первый раз 21.03. Генератор успел подключить через час. Остыли до 30
градусов. Второй раз-сегодня. Подключил генератор через 20 минут.
Остыли до 34 градусов. Правда и температура и влажность восстановились очень быстро.
Не факт, что это последнее отключение. Ну да что вырастет, то вырастет. Вывод-на 05.04. Отпишу.
Работой инкубаторов очень доволен. Несколько раз проверял
температуру градусником. Отклонений нет.

Россия
: Москва
03.04.2010 - 21:25
: 1

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку! Приобрел себе king suro 20, хотелось бы узнать у опытных людей режим инкубации куриный яиц! Температурные режимы и влажности и т.д. !

: Подольский р-н, пос.Клёново
19.08.2010 - 11:37
: 26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрела себе king suro 20, хотелось бы узнать (режим температуры и влажности) при инкубации гусиных яиц и % выводимости, если есть какие-нибудь нюансы подскажите пожалуйста.

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Я никак не могу установить показание влажности, выше 52 % не поднимается, хотя я установила 70%, в эту пятницу ожидается вывод, приходится опрыскивать, но потом влажность опять снижается, что делать? Так не хочется разочаровываться в этом инкубаторе.

Россия
: Екатеринбург
20.03.2011 - 18:33
: 82

А вы не разбирали его,чтоб поправить трубку,как рекомендовал ранее в этом посте Алексей Евгениевич с фотографиями и подробным описанием. Возможно у вас трубочка подачи воды пережата.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Там вроде есть кнопка, которая позволяет быстро перегнать воду, и повысить влажность. Посмотрите я выше писал

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Всё делали не отходя от компьютера, дабы не упустить все важные советы и рекомендации по сборке. Насос работает но вода в трубке находится небольшими участками и до насоса не доходит.

Россия
: Екатеринбург
20.03.2011 - 18:33
: 82

Проветре герметичность соединений,может воздух проходит или в шланьчике маленькая дырочка,которая подсасывает воздух снаружи вместо воды .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Луиза, здравствуйте!
1. проверить положение трубочки в гигроскопичной суконке
если всё гуд, переходим к пункту 2

2. проверить натяжение трубочки, прижимаемой к колёсику, чтобы сильно была не пережата

если пункты 1 и 2 гуд, то делаем следующее:
берем 20,0 шприц
снимаем иголку
один конец трубочки снимаем с инкубатора, второй вытаскиваем из емкости с водой
далее шприцем аккуратно прогоняем воду через всю трубочку, чтобы там не было пустот...
далее один конец вставляем обратно в инкубатор, второй в ёмкость с водой...
далее нажимаем кнопку "+" и удерживаем её до второго звукового сигнала, после первого продолжаем удерживать... насос будет закачивать воду минуты две

потом наблюдаем...
если всё это не поможет и влажность всё же начнет падать, тогда берем тооооооооооненькую крестовидную отвёртку, такую как применяют электрики и находим отверстие на лицевой панели насосной системы...над ним написано speed и аккуратно совсем немного поворачиваем утопленный там винтик по часовой стрелке...
можно раскуртить работающую насосную систему ... тоже аккуратно и уже видя винтик совсем чуточку повернуть его по часовой стрелке...
подача воды увеличится...
только не переусердствуйте, а то придется подкручивать обратно...

в инкубаторе не стоит разочаровываться... я нашла в нем только одно звено, которое бы переделала: должен быть звуковой сигнла не после возобновления подачи электроэнергии, а до того...
нужно добавить звуковой сигнал в момент прекращения подачи электроэнергии...на мой, это очень важно...

а так, всё остальное очень и очень неплохо...
имхо...

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

А где в данном инкубаторе находятся вентиляционные заслонки? Никак не могу их найти. И еще вопрос, как долго можно использовать этот аппарат ввиде яслей для цыплят после их выведения?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

на самой крышке по центру книзу от панели управления Вы можете увидеть чёрную точку под которой маленький рычажок, которым открывается и закрывается заслонка...
приглядитесь повнимательнее и Вы увидите... wink

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Спасибо, нашел. Их вроде надо открывать в момент вывода цыплят, я правильно понял?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Со второй половины инкубации начинают открывать воздушные заслонки. Яйцо начинает интенсивно дышать в это время.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Сомневался .
Из 24 вышло 19.
Воды израсходованно примерно 300мл.
Файлы:
dsc03895.jpg
dsc03917.jpg
dsc03920.jpg
dsc03898.jpg

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

А сколько дней в нем можно держать вылупившихся цыплят? По моему очень удобная вешь под ясли. Воздушная заслонка там очень маленькая, они не задохнуться?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Uri а в инструкции написано о том что можно использовать сей прибор как брудерный ящик? По моему нет.
И это экономически невыгодно, достаточно дорогой прибор использовать просто как брудер.
Этот прибор называется инкубатор, а не бурудер.
Цыплята как обсохнули, так их и нужно вынимать из инкубатора.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Сегодня пошел 19-й день инкубации. Часов в 7 утра немного проветрил
и охладил яйца. В одном из инкубаторов услышал слабое попискивание.
Не придал особого значения. Запланировал к концу дня остановить
поворот, ну привести в соответствие температуру и влажность.
Весь день доделывал новый брудер.
Часа в два на крыльцо вышла жена и обрадовала: цыпленок вылез.
На вид вполне здоровенький, голландец белохохлатый. Сидит сейчас
под лампочкой.
Позвонил Евгению Базаркину (яйца у него покупал). Ну вместе порадовались. Оказывается, у них ранний вывод-не редкость.
Белохохлатых еще у него возьму. Красивая птица. Да и свои несутся.
Тоже заложе через недельку.
Ну а до полного вывода еще пару дней. Отпишусь.
Файлы:
02042011466.jpg

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
"Чижик" пишет:

на сегодня я остановилась на определенной схеме инкубации куриных и гусиных яиц и буду пробовать... посмотрим что получится...

Здравствуйте!
поделитесь, пожалуйста Вашими схемами инкубации куриных и гусиных яиц.

заранее благодарю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Алексей!
поделюсь, только я ни за что не отвечаю... ибо сама пробую...

эти режимы опробирую в суро... стоят три инка... два мои под гусиными яйцами и один взяла напрокат под куриными...

Гусиные яйца инкубирую по двум режимам: тот что рекомендовала Гусёна и тот что рекомендовал Алексей Евгеньевич, а ему курганцы...

Гусёна:

Мне так подсказали. Четыре периода инкубации.

Первый с 1 по 12 день, т 37,8 влаж 75-80, хороший поворот.

Второй- с 13 по 20 день,( выпаривание), т 37,8 влажность понижаем до 60-65, охлаждение по 30 мин, 2 раза в сут, после охлажд.опрыскивание. Поворот умеренный.

Третий период с 21 дня до 26 дня, режим охлаждения и увлажнения тот же, т 37,5, влажность 75-80. В конце третьего периода, во время охлаждения яйца моем руками в теплей воде, для раскрытия пор ( от пыли и тд) и размягчения скорлупы ( как в пром масштабах не имею понятия).

Четвертый период подготовка к выводу и вывод, с 26 по 30 день. Отключаем поворотник, т 37,2, влажность 80-85, охлаждение сокращаем до 15 мин, опрыскивание. На 29 день т 37,2, охлаждение прекращаем, но не забываем проветривать инкубатор, нужен воздух. Влажность 80.

Алексей Евгеньевич:

1-3 день: Т -38,2 ;Н - 67-74%; поворот +; опрыскивание - ; охлаждение -
4-15 день: Т - 37,8; Н -50-55%; поворот +; опрыскивание -; охлажд. -
16-25 день: Т - 37,5 Н - 42-47%; поворот +; опрыскив. - 2 р\д, охлажд. - 2 р\д 15 минут
26-28 день Т - 37,8 Н - 52-57%; поворот - ; опрыскив. - 2 р\д, охлажд. - 2 р\д 15 минут
29-30 день: Т - 37,5; Н - 57-67%; поворот -; опрыскив. 2 р\д, охлажд. 2 р\д 15 минут

по куриным яйцам отдельная история... три режима... один мой, который я скомпоновала почитав форум и статьи о периодах развития эмбриона... - его писать не буду, хоть вывод и был 100%...
из 18 оплода вывелось 18...все крепкие и активные... пока все живы...
мне его еще нужно покатать... там столько у меня головной боли по разной температуре и влажности, кроме воздухообмена...
громоздкий режим получился..типа всё по науке... вообщем его тяжело соблюдать... 6 периодов инкубации...

теперь пробую упрощенный, который порекомендовал мне Армен...он тоже инкубировал в суро:
весь период инкубации Т - 37,8
влажность до 18-19 дня 50-55%
20-21 день - 70-75%

вентеляция:
1-7 день закрыто
7-12 на 1\4 открыто
12-17 на 1\2 или 3\4 открыто
далее полностью открыто

и еще один режим инкубации куриных яиц, но не в суро, а в обычной корзине lol
что получится не знаю...кое что спионерила у курицы
первые 12 часов старт яйцу: Т высокая и влажность высока
я держала до 39,5 и влажность 70-75
поворта нет
до 6 -го дня температура 38-38,2 влажность 60-65%, поворот, не гуляем
до 15-го дня постепенно снижаем температуру и к 15 дню 37,6-37,8, влажность 50%
до 19 дня температуру повышаю до 38 - 38,2 влажность 50%
20 -21 температуру опускаю до 37,6 влажность 70-75% а то и выше... опрыскивать буду еще дополнительно...
поворачиваю три раза в сутки, гуляю раз в сутки

что получится не знаю... еще лежат в корзине под лампой laugh

я бы Вам рекомендовала попробовать режим Армена или Адексея Евгеньевича... никакой головной боли... всё просто, четко, а главное результативно...
у меня просто исследовательский зуд... аспирантура и защита оставили свое пагубное влияние на всю жизнь... cry

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

У меня сегодня 21 день инкубации. Ну и естественно, прошел массовый
вывод. Окончательные итоги буду подводить завтра. Осталось еще
не выведенными несколько яиц. Многие уже надклюнуты. Для первого
раза считаю, что прошло не плохо. Учитывая, что 6 раз отключали
электричество.
Режимы инкубации были такие: температура 37,8 с 1 по 19 день.
Влажность 48%. Дальше-37,2 и 75-78%. Проветривание где то с
6-го дня. Ну и вынужденые охлаждения по просьбе энергетиков.
Из тех, что вывелись на сегодня ни уродств, ни отклонений нет.
Запоздавших посмотрю завтра.
Файлы:
05042011473.jpg

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Общие результаты вывода: из 112 яиц-30 неоплод, 15-не вывелись(задохлики), и 5 вылупились с отклонениями. В основном слабые ножки.
Если бы не было отключенийэлектроэнергии, думаю,вывод был бы лучше. В субботу закладываю павловских.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

ПРо king- suro я и впрошлом и в этом году закладываю в него в 2 этажа около 35-37 яиц влезает , если все с оплодом , то потом просто смотрю кто раньше наклюнулся и его кладу наверх . Завтра сфоткаю .

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Простые и многим известные методы страховки от отключения электроэнергии смотрите тут.