Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 7 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
16.02.2011 - 12:26
: 5

Подскажите, кто нибудь заказывал инкубатор в инет магазине ссылка на который находится здесь на сайте в рублике товары для птицеводов? кто-нибудь порекомендует, или отговорит? спасибо

: Казахстан. Алматинская обл.
08.11.2010 - 19:18
: 6

Я у них брал пару штук по осени. Цена вроде нормальная, даже с учетом доставки в Алмату.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Я тоже брала в интернет-магазине на www.bigfarmer.ru
Всё устроило: и цена, и доставка, и комплектация, инструкция на русском, отметка в гарантийном талоне и т.п.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а что брали то?

: Казахстан. Алматинская обл.
08.11.2010 - 19:18
: 6

R-com King SURO20

16.02.2011 - 12:26
: 5

Вот и я заказал у них. Как приедет, отпишусь.
Только я имел ввиду вот этот магазин - http://www.gardenboy.ru/

Россия
: Екатеринбург
09.03.2010 - 09:04
: 6

Оставил заявку через интернет. Ждал ответа полторы недели, в итоге взял у других.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
"Avia2912" пишет:

Оставил заявку через интернет. Ждал ответа полторы недели, в итоге взял у других.

Правельно заполнить заявку и .........
В МОСКВЕ
http://www.bigfarmer.ru/
Заказали в пятницу , в понедельник привезли бесплатно по указанному адресу.
КРАСОТА..........
Собираюсь обкатывать этот чудо инкубатор.
Страшновато мне в первый раз.
http://smiles.33b.ru/smile.170492.html

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Какая разница где, если все они из одного, грубо говоря контейнера =))) Я вот отправлял р-ком от 300 до 1000 покупателям, как и коллеги - тоже никто не жаловался. Там если только в самих транспортных не ступят - все быстро и ок =)

16.02.2011 - 12:26
: 5

Мы сегодня получили clap Чувствую вопросов будет..... Опыта совсем нет никакого

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, уважаемые птицеводы.
Я также являюсь пользователем корейского инкубатора и у меня возникли кое-какие вопросы.
Вот только что заложил 24 яйца кучинок. Всё хорошо работает, но вот только при поворотах слышно некоторое потрескивание похожее на трение обезжиренной пластмассы друг о друга. Если у кого был такой опыт - помогите, пожалуйста избавиться от этого, если это, конечно же, возможно.
Спасибо, заранее.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Армен Казарян" пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы.
Я также являюсь пользователем корейского инкубатора и у меня возникли кое-какие вопросы.
Вот только что заложил 24 яйца кучинок. Всё хорошо работает, но влт только при поворотах слышно некоторое потрескивание похожее на трение обезжиренной пластмассы друг о друго. Если у кого был такой опыт - помогите, пожалуйста избавиться от этого, если это, конечно же, возможно.
Спасибо, заранее.

Действительно , такой момент и у меня был . Я побрызгал силиконовой смазки (продается в "Автозапчастях") на подвижные части качель и все прошло.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Сергей, я так и думал сделать, но побаивался от неуверенности. Теперь уже сделаю.
Спасибо.Армен.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всех приветствую!

кто нибудь инкубировал в этом инкубаторе гусиные яйца?
если да, то расскажите, пожалуйста, о результатах и о режиме своей инкубации в корейце...

эх... надо было брать на пятьдесят яиц...
гусиных в этот влазит всего 9... cry

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

Добрый день! Первый раз в жизни инкубирую яйца,(в R com King). Подскажите пожалуйста нужно ли открывать воздушную заслонку. в начале инкубации (2день)? И когда нужно ее открывать?
Ужасно переживаю и боюсь за свой выводок, все таки первый раз. Спасибо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Приветствую!
меня тоже интересует инфа когда открывать воздушну заслону в корейце и насколько.

И еще вопрос по настройкам. Вроде прогоняла его и всё тогда было понятно, а сейчас выветрилось из головы и по инструкции не очень что-то получается.

Сбросила все настройки одновременным нажатием на кнопки + и -.
Далее устанаваливаю температуру, нажимаю кнопку ОК
Далее устанавливаю влажность, нажимаю кнопку Ок
а далее на дисплее появляется : Hi t и потом мигает цифра 5
далее появляется Lo t и мигает цифра -3
далее появляется C.F
Что это обозначает?
Нажимаю кнопку ОК и устанавливается текущая температура и влажность...

может я уже что-то напортачила?
И никак не могу разобраться с установлением программы насосной системы.
В инструкции пишется что удерживанием кнопки + в течении 5 секунд, а потом вторичным удерживанием в течении 10 секунд запускается насосная система . Так?
Вроде насосная система работает, но показатели влажности на 3 % ниже указанных мною параметров.
И еще, указанные мною параметры влажности не держатся при открытии вентиляционной заслонки. Они падают до 4%.

Температуру держит строго по указанным параметрам, а вот влажность чуть беспокоит. Люфт влажности для инкубации куриных яиц, думаю, не критичен. Но потом собираюсь инкубировать гусиные. Хотелось бы отладить и отшлифовать весь процесс по максимуму.

Правда яиц в инкубаторе нет. Гоняется в холостую. Сначала в него заложу куриные яйца ориентирововчно 7-8 марта. Запустила инкубатор вчера.

Подскажите, пожалуйста, что не так делаю ? Или что-то с инкубатором?

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

ЧИЖИКУ
В инструкции
Начните всё сначала
Если Вы гоняете инкуб вхолостую, наблюдаете за температурой и влажностью.
Провод подключенный в сеть для наклона инкубатора отключите.
Остаётся включенным в сеть из верхней части инкубатора один провод,отвечающий за влажность и температуру, выдернети его из резетки.
На инкубаторе нажмите на минус, а потом вставте вилку провода отвечающую за температуру и влажность , который отходит от верхней части инкубатора в розетку.
Инкубатор вернётся к заводским настройкам.
Дльше пользуйтесь минусом, плюсом и ОК .
C и F это температура по сельсию или фаренгейту, которую ВАМ нужно установить при помощи кнопок плюс или минус. Дальше выставляете нужную ВАМ температуру и потом жмите ОК.
У ВАС инструкция к инкубатору на русском языке?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Приветствую, Сергей!

"Сергей К." пишет:

У ВАС инструкция к инкубатору на русском языке?

ну да... и вроде всё по инструкции делала...

"Сергей К." пишет:

Инкубатор вернётся к заводским настройкам.

с этим понятно

спасибо

"Сергей К." пишет:

Дльше пользуйтесь минусом, плюсом и ОК .

а вот тут хочу уточнить...
после того как вернула инкубатор к заводским настройкам, нажимаю две кнопки (+ и -) одномоментно, как написано в инструкции, для того чтобы задать новые параметры температуры и влажности...
после нажатия высвечивается показатель температуры, который я задаю кнопками минус и плюс и затем нажимаю ОК... далее высвечивается показатель влажности, который я задаю точно так же...
а потом в инструкции идёт пункт, в котором указано как запустить насосную систему, т.е. там пишут, что нужно кнопку плюс удерживать сначала 5 секунд, затем ту же кнопку удерживать 10 секунд и насосная система начнет работать в течении 2 минут...
так я всё и сделала... но потом на дисплее появляются значки высокой температуры, низкой температуры , в значении 5 и -3. Эти значения нужно задавать? для чего?, чтобы инкубатор извещал о повышении или понижении температуры? я их не задавала.. задавать их так же как и предыдущие параметры?
далее появляется значок температуы по Цельсию и Фарингейту... это я тоже должна выбрать? как? в той инструкции, которая у меня об этом ничего не сказано... я боюсь жмакать на что попало, чтобы не сбить не дай бог калибровку... как выбрать температуру по Цельсию?

"Сергей К." пишет:

Если Вы гоняете инкуб вхолостую, наблюдаете за температурой и влажностью.

гоняю в холостую и наблюдаю...
температура держится чётко, а вот влажность нет... показатели на дисплее на 2-3-4 процента ниже, заданных параметров... при закрытой вентеляционной задвижке влажность ниже заданных параметров на 2%, при приоткрытой на одну треть, ниже от заданной на 3%, при открытой на половину опускается ниже заданной на 4%...
я волнуюсь...
может быть это от того, что инкуб юзается в холостую? но по идее так не должно быть, ибо насосная система работает ритмично, вода закачивается, концы трубок вставлены правильно... , но пористая штука на которую капает вода практически сухая... только в том месте куда прикасается конец трубки влажный...
я попробовала вспрыснуть на неё из шприца чуть воды, влажность сразу же чуть поднялась, т.е. электроника работает нормально...
не понимаю

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

ЧИЖИКУ
На насосе дырочка, а в дырочке болтик под крестовую отвертку.
Покрутите этот болтик по часовой стрелке , только без усилий.

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

всем спасибо зам совет, чувствуется знатоки

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей К." пишет:

ЧИЖИКУ
На насосе дырочка, а в дырочке болтик под крестовую отвертку.
Покрутите этот болтик по часовой стрелке , только без усилий.

Дырочку и болтик нашла... clap
подкрутить нечем... завтра куплю спецом отвёртку ... а что это дает? бОльший подсос воды?

параметры влажности сегодня вроде держатся clap

Вы наверное маг... только Слово сказали - рррррраз и действие в шляпе...
спасибо... roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"НатальяG" пишет:

всем спасибо зам совет, чувствуется знатоки

Наташа, не обижайтесь... wink

кажется в этой же теме писали что сначала на одну треть нужно открывать, потом еще на одну треть, а на выводе всю...

по всей видимости, это связано с режимом инкубации... можно посмотреть содружественные темы по инкубации ... я тоже поищу...
сегодня в хлам устала, даже по клаве стучать нет сил...
завтра попробую для себя и для Вас что-то найти...

Россия,Н.новгород
31.01.2011 - 12:12
: 18

для Чижика
нет, нет я и не думала обижаться, видимо было похоже на то? hi
просто я такой профан в этом деле. И совет знатока и профи не помешает. Я первый раз работаю с корейцем и вообще первый раз занимаюсь инкубированием
laugh laugh
видимо мы с Вами на одной волне lol

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

Наталья, все ваши муки похоже от того, что у Вас еще старая инструкция по эксплуатации. Вот последняя инструкция по эксплуатации инкубатора R-COM King SURO20 (EX-20) Южная Корея.

По отклонению влажности, были случаи когда инкубатор ставили на теплый пол или рядом с батареей и очень сухой теплый воздух снаружи видимо попадает внутрь и инкубатор не справляется, потому что в этом инкубаторе вентиляционные отверстия еще есть внизу (4 дырочки). Решение простое и о нем написано во всех инструкциях и книжках по инкубированию, а именно, помещение или место для инкубации должно быть обычной комнатной температуры. Еще не ставьте инкубаторы под солнечные лучи и рядом с дверью, потому что попадание солнца на инкубатор вызывает неконтролируемое повышение температуры а попадание холодного воздуха с улицы в вентиляционные отверстия кратковременное понижение температуры, в этом случае Ваш инкубатор будет подавать сигнал тревоги, степень отклонения и подачи сигнала это и есть настройки "HI" и "LOW".

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

При работе инкубатора не проходит запах
подогретой пластмасы, или ещё чего-то.
Это так должно быть?

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

У меня две штуки работают .
Специально понюхал вроде не чем не пахнет .

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Надеюсь выветрится

Россия
: Нижний Тагил
26.02.2011 - 23:43
: 5

Уважаемые форумчане-кто то укладывал перепелиное яйцо в SURO 20 в два слоя (120шт),поделитесь опытом

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"leon7801" пишет:

Уважаемые форумчане-кто то укладывал перепелиное яйцо в SURO 20 в два слоя (120шт),поделитесь опытом

Буквально 3 дня назад заложил перепелиные яйца в два слоя. Я всегда укладываю яйца без перегородок -умещается 80 штук. Сейчас наверное около 160 штук ( не считал). Для этого вытащил нижнюю губку и яйца заложил без него , посмотрим что получится.
Файлы:
dsc07313.jpg
dsc07312.jpg
dsc07315.jpg
dsc07314.jpg

Россия
: Нижний Тагил
26.02.2011 - 23:43
: 5

Спасибо о.Сергий отпишитесь о результатах эксперимента!(А на первом фото слева это бесперебойник?)