Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 12 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Чижик спасибо!Хоть вы внятно что то обобщили. Насамом деле я неволнуюсь,просто цыплят жалко.Если у меня все получится, то я сделаю табличку по дням и параметрам инкубации и сброшу на форум что бы начинающим было проще.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Александр, пожалуйста!!!

На самом деле внятно написано очень много на форуме. Очень.
Но всёравно этого мало. Я не поверила, когда мне говорили, что не полится ни в жизнь, просто взять да и скопировать... ну разве что просто как в первый раз в покер или рулетку...

дело в том, что режим по любомк придется адаптировать под инк...
уж насколько в суро всё автоматизировано, и то умудряемся чёта там поисследовать...

Есть такой пользователь здесь под ником Армен...
он инкубировал в суро по очень простому режиму... я попробовала...
мне понравился... я этот режим прогоняла и в суро и в пенопластовом ламповом...
отлично...
вот его режим:

весь период инкубации температура 37,8 до 18-19 дня и влажность 50-55%
20-21 день влажность 70-75

и всё...
и отличный вывод ...на этом режиме вывод в суро куриных яиц не старше 7-ми дней 97%, в пенопластовом ламповом и того больше - 98%, правда в пенопластовом вывод был растянут по сравнению с суро... и из пенопластового в течении 3-х дней несколько цып померло... в суро всё было дружно и из суро все живы здоровы ТТТ...

но то что цыпы померли, это моя вина... чисто моя вина...

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Чижик, подскажи а то что у меня первые сутки была t 37.5 а влажность 50% на что может повлиять при выводе?И можно это както компенсировать сейчас, например за счёт режима?Сегодня у меня ,четвёртые сутки после закладки.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Абрамчук Aлександр" пишет:

И можно это както компенсировать сейчас, например за счёт режима

Поднимите температуру до 37,8 и держите ее до вывода.На выводе можно снизить до 37,5

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Абрамчук Aлександр" пишет:

Чижик, подскажи а то что у меня первые сутки была t 37.5 а влажность 50% на что может повлиять при выводе?И можно это както компенсировать сейчас, например за счёт режима?Сегодня у меня ,четвёртые сутки после закладки.

Александр, доброе утро!
мммммм...может быть я и создаю впечатление очень вумного и знающего чижика, но это не так... я такой же начинающий как и Вы...

пробую, ошибаюсь, опять пробую, опять где-то ошибаюсь, а где-то напротив попадаю в точку... опять опробирую эту точку , которая типо 10... а она на следующей пробе оказывается какой-то пятёркой...
понимаете?
я делюсь своими результатами, мне по-настоящему хочется, чтобы никто не сталкивался при инкубации с тем, с чем по неопытности пришлось столкнуться мне...
НО...
но мне нечего предложить в качестве альтернативы, чтобы пусть не на 100 но хотя бы на 99
понимаете?
И когда Вы читаете мои посты, Вы должны понимать с кем Вы имеете дело и просеивать всё через себя, а не брать на вооружение полностью...

мне не хочется чтобы мои ошибки как вирусная зараза кого-нибудь еще поражала...

а теперь моё мнение по Вашему вопросу:
мне думается, что и температура и влажность в первые сутки у Вас низковата... особенно если сравнивать темепературу в Вашем инке и температуру под курицей в первые дни... под курицей она шкалит аж за 40... а уж то что она держится и значительно бОльше чем три дня в пределах 39 - так это точно...
в инке такую температуту я не держу, ибо инк не курица, но повышенную от рекомендуемой держу... т.е. сохраняю ту закономерность, которую я увидела на курице...

что можно ожидать, если температура снижена несколько дней?
на мой, ничего особенного...
может быть задержан или растянут вывод..., а может ничего не быть, т.е. яйца догонятся и все лупанутся в срок ...

я согласна с Сергеем 2000: поднимите температуру (я бы подняла на 5 % и влажность по 5-6 день... а с 7 дня её опять бы убрала до 50... да и то учитывая именно Ваш случай в первые дни инкубации по температуре и влжности ) и всё... и просто ждала бы...
в любом случае, полученный Вами результат будет первой бусинкой, которую Вы положите в свою копилку собственного опыта...
и цена этих бусинок бесценна... wink

удачи

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Спасибо!Я так и сделал ,на второй день я поднял t до 37,8 а влажность 55% , теперь сижу и жду ,что получится.Хочу попробовать разное время охлаждение ,открытие вентиляционного окошка и. т.д.В общем пропустив через себя всю информацию с форума ,я составил для себя таблицу, где четко по дням прописал все необходимые процедуры вот.Вобщем что получится пока незнаю, но все рациональные советы форума я собрал за что все большое спасибо.

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Sergey 2000 подскажите, что значит поворот люльки? Как это делать и зачем?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Абрамчук Aлександр" пишет:

Sergey 2000 подскажите, что значит поворот люльки? Как это делать и зачем?

Александр,здравствуйте.Про поворот люльки,писала Наталья, в своих постах,но я думаю, что в Суро это лишнее.Просто надо подбирать, наилучший режим инкубации, что кстати Суро позволяет сделать с большой точностью.Я инкубирую в самодельных инкубаторах, с цифровым терморегулятором.Температуру изменяю по дням,влажность держу 50-55%.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а из моей идеи заменить испорченный кулер кулером меньшей мощности ничего не вышло...

на будущее всем, этот номер не проходит... нужно ставить кулер той же мощности, иначе температурный режим не соблюдается...
хех...гусикины яйца пролежали почти что сутки при температуре 37 градусов, пока я это обнаружила... коза такая cry ...

вообщем, температура в суро с кулером малой мощности выше 37 не поднимается при любой заданной температуре и даже при закрытом вентеляционном отверстиии...

завтра приедет нужный кулер, посмотрим восстановится или нет...

"Абрамчук Aлександр" пишет:

а второй день я поднял t до 37,8 а влажность 55%

тю... так и нечего переживать... вывод должен на мой, пройдет в срок...
имхо

"Абрамчук Aлександр" пишет:

я составил для себя таблицу,

интересно будет ознакомиться и с таблицей и с результатом...

не пожадничаете? поделитесь? yes3

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

парни помогите советом.инкубатор хороший но после первого вылупа башкирской утки вылупились с невтянутыми мешочками скорее из за повышенной температуры.замерил мед градусниками. с одной стороны 37.8 а с другой 39.5 непойму почему.пожалуйста не тяните с ответами.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Palysh69, я хоть и не парень, но помочь попытаюсь. Напишите, где стоит инкубатор (пол, стол), вы инкубатор по горизонту уровнем выставляли? Температуру замеряли сняв корзинку с люльки?. Градусники должны быть строго на одном уровне. И напишите свой режим инкубации, снижали ли температуру по периодам, какую влажность выставляли, охлаждали ли яйца, открывали ли воздушную заслонку? Напишите все подробно, что бы можно было что то посоветовать. Может быть ошибки инкубации, а может и косячный экземпляр Суро. У меня именно второе. В первый раз замер перед выходом крайний ряд и один из углов, после небольших манипуляций во втором выводе уже только 2 диагонально противоположных угла. После замера температуры во всех точках (по центру точно, в одном из углов больше на 0,2, в двух других меньше на 0,2 и 0,4), предприняла очередные меры по укрощению строптивца, через 10-12 дней будет видно, помогло ли. Если нет, будем следующие шаги предпринимать.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Наташа большое спасибо что не бросила в трудную минуту.Температура выставлена 37.8.Ближняя ячейка 37.8.задняя 39.5 .Во второй половине инкубации опрыскиваю,охлаждаю по пять десять минут.Инкубатор находится в птичнике из бруса температура в птичнике 10-15 градусов.Может стоит проверить рукой равномерный нагрев спиралей.Может в сети не 220 вт.Незнаю что делать.Придется в заднию ячейку не закладывать яйца.

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Я так понимаю это один из самых просых и неприхотливых инкубаторов.
Посмотрел на ебей вроде 150 долл висит. Какая вообще для него нормальная цена?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Ветеp" пишет:

Посмотрел на ебей вроде 150 долл висит. Какая вообще для него нормальная цена?

Какая то низкая цена. Он вобще то в интернет магазинах стоит 8.5 - 9 тыс. Мы свой брали в марте за 8,5 плюс 300 руб доставка.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Palysh69
Ну давайте разбираться. Во первых покупайте стабилизатор, по сравнению с ценой на инкубатор он стоит не так уж и дорого. Наверняка в сети не 220, а этот инкубатор очень чувствительный к перепадам напряжения. Мы сейчас находимся в деревне в Тамбовской обл, специально для Суро купили стабилизатор. Он показывает не только выходное, но и входное напряжение. Так вот, если днем худо бедно входное 220 -225, то по ночам, когда потребителей мало, строго 235-240 ( в грозу с ветром скакало от 180 до 250!!!).
Для такого малявки перепад в 2 град что то очень много, наверняка он у вас не правильно стоит. Из за того, что стенки у инкубатора тоненькие, он сильно реагирует на внешние условия и при отключении электроэнергии, в отличии от пенопластового который еще некоторое время борется, температура в Суро падает буквально за 10 мин. Так же он реагирует на сквозняки (один бок будет заметно холодней даже на ощупь) и прямые солнечные лучи. Если инкубатор стоит не строго горизонтально (что наверное в птичнике так и есть), то теплый воздух поднимается вверх и в одной стороне температура будет выше, чем в другой. Да и в птичнике у вас холодно. Производитель рекомендует температуру в помещении от 20 до 25 (по памяти, неохото лезть за инструкцией, посмотрите сами).
Что можно сделать. Принесите инкубатор домой и поставте его на стол, тумбочку... только не на пол. Посмотрите в инструкции рекомендации по установке Суро в помещении, там все есть. Когда найдете такое рекомендованное место, то обязательно выставьте Суро по уровню строго по горизонту (мы подставляли бумажки под ножки стола, так удобнее). Затем снимите люльку с качель и измерьте темп во всех местах одним и тем же градусником, в течении одного и того же времени. Если перепад будет таким же в 2 град, связывайтесь с поставщиком и сдавайте инкубатор по гарантии, потому что это явный брак.
Если разница будет небольшой в 0,2 -0.4 град, то с этим я борюсь так. При охлаждении, когда снимаю крышку инкубатора, саму качель с люлькой разворачиваю на 180 град. Это делаю с первого дня, один раз, на ночь, что бы в ночь инкубатор уходил каждый раз разным боком. Что это дает (на мой взгляд) -1) сглаживаются воздействия внешней среды, 2) если вентилятор дует в определенное место, что бы эти места раз в сутки менялись, и 3) если, как вы пишите нагревательные спирали греют по разному, что бы тепла было больше то в одном боку, то в другом. Может это чисто мое женское мнение, но я делаю так. Ну и пробую разные режимы инкубирования. Я выше все уже писала, если интересно - прочитайте. Не охото одно и то же переписывать.
Вобщем где то так. Жалко, что мужчины, тем более опытные, не хотят высказать свое мнение, по вашему вопросу. Удачи!

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Ну что нашёл то и выдал. Тут на форуме вообще можно ссылки выкладывать?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ветеp
На счет ссылок не знаю, я сама здесь новичок. Но если действительно такая цена, то однозначно - НАДО БРАТЬ. Я и сама парочку взяла бы.

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Ну на Авито они висят по 7500. так что 8500+300 это уже дорого :)

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

наталья вы не просто специалист вы гений.Я бы не додумался.Вечером занес домой.Сделал как сказали.завтра утром отпишусь.Только инкубатор у меня запитан через компютерный упс а к упсу подключен автомобильный аккамулятор (на время когда выключают свет упс сам поддерживает 220 вт)

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19

Да вот думаю одну штуку на ебее заказывать смысла нет.
Сколько нормальная для него цена?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Palysh69" пишет:

наталья вы не просто специалист вы гений

Да не, я не специалист и тем более не гений blush2 Я просто очень любознательный и наблюдательный новичок, всего с 3-ей закладкой в жизни, который любыми путями пытается спасти жизнь каждому птенцу. Пусть и у вас все получится!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Наталья Б" пишет:

Ну давайте разбираться.

ну, Наталья!!! БРАВО!!!
респект и уважение...

так приятно видеть неравнодушных людей

спасибо Вам что такая есть

roma

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Чижик" пишет:

ну, Наталья!!! БРАВО!!!

Ой ребяты...засмущали blush2

Чижик, вы тоже большая умница, я у вас тоже многому учусь. roma

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Ветеp" пишет:

Тут на форуме вообще можно ссылки выкладывать?

Приветствую hi Ссылки здесь выкладывать можно.

17.01.2011 - 18:37
: 5

Друзья, подскажите! Я зарядил в инкубатор перепелиные яйца. Яйца ставил с перегородками. Скоро заканчивается срок инкубации. Подскажите - перегородки убирать или нет, и когда отключать поворот (качелю)?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"onix" пишет:

Подскажите - перегородки убирать или нет, и когда отключать поворот (качелю)?

С 15 дня отключите поворот (я снимаю люльку с качели), уберите перегородки и положите яйца на бочок. Удачи с выводом!

17.01.2011 - 18:37
: 5

Спасибо огромное!

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Наталья.Все равно температура на задней ячейке под 39.Но решил вопрос другим путем.В инкубаторе с той стороны где температура большая верхнюю пластиковое решетчетое обрамление заклеел скотчем и температура по всему инкубатору стала нормальной.Два дня тестирую температура 37.8.Неужели ни у каво такого нет.Или у меня инкуб бракованный.

Россия
: Москва
16.05.2011 - 10:24
: 19
Наталья Б пишет:
"onix" пишет:

Подскажите - перегородки убирать или нет, и когда отключать поворот (качелю)?

С 15 дня отключите поворот (я снимаю люльку с качели), уберите перегородки и положите яйца на бочок. Удачи с выводом!

Наталья, у меня складывается очучение что Вы профессиональный птицевод:)

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

У меня проблема с этим инкубом получилась. Сегодня 3 день как лежат индюшиные яйца,заметила что люлька остановилась в одном положении. Не много пошевелишь ну как не много, хорошо пошевелишь, поехала. А потом как доходит до этого положения, опять стоит. Ни кто не сталкивался? Что делать?