Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 5 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте! Вам нужно проверить оплод, при температуре 37.4 перепела выводятся через 17 суток, так же как и при 37.8.

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Как же мне хочется надеяться, что причина в качестве яиц... Яйца были оплодотворенные, с задохликами на разных стадиях.
Повторяю попытку, заложила снова яйца. Перепелки разнеслись, думаю качество получше.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Вы яйцо укладыали лежа или стоя, и если стоя, то каким концом вверх.

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Первый раз укладывала вертикально, тупым концом вверх с разделительными планками, сейчас так же, но без разделителей.

Сейчас замеряла темпиратуру внутри инкубатора 3 медицинскими термометрами. Разница с электронным табло 0,9 градуса!!! Выставленная темп 38,5 - на градусниках 37,5; 37,6; 37,5. Это только у меня такой сильный сбой?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Нужно проверить заводские настройки, и если нужно - сделать поправку, в инструкции подробно написано, калибровку можно нечаянно сбить, нажав на 3 кнопки одновременно.

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Спасибо, сейчас пробую произвести более точные замеры, узнаю расхождение, потом проверю калибровку.

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55
ирга пишет:

Спасибо, сейчас пробую произвести более точные замеры, узнаю расхождение, потом проверю калибровку.

Привет.
Разобрались с температурой?

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Трудно сказать, через 12 дней (момент вывода) буду знать точно.
По-видимому у меня с руками ...
Во время прошлого вывода часто мигала точка после цифры 3 (табло градусы). Электропитание у нас нормальное, остальная техника не жалуется, ни могла понять в чем дело. Сейчас перевернула другой стороной штекер подключения питания. Три дня не мигает....
Сейчас развлекаюсь тем, что закладываю по 3 градусника, то все 3 нормально, то на 2 - 38 (такая темп и на табло), на одном 37...

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

У меня вывод 26-27 декабря
t держу 37.8 ,первые четыре дня держал 38,3 на выводе
хочу снизить до 37.
Градусниками не балуюсь-решил доверится узкоглазым.
Ирга
А у Вас я смотрю намечается новогодний подарок.
Не забудьте отметится как прошло,я тоже отпишусь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте дорогие фермеры!
Подскажите, пожалуйста как отключить поворот в R-COMе ? Какой оптимальный режим инкубации для куриных яиц.
Спасибо.Армен.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Если Вы про R-COM SURO, то просто снять с поворотного устройства или поворотное устройство выключить из розетки.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Гузель пишет:

Если Вы про R-COM SURO, то просто снять с поворотного устройства или поворотное устройство выключить из розетки.

А разве поворотное устройство отключается отдельно от инкубатора?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Не внимательно подключал аппарат. Конечно же поворотное устройство вкючено отдельной вилкой. Виноват - исправлюсь.

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Сегодня 19тый день- первый наклев

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Ну вот свершилось
ночью вылезли последние четыре цыпы.
Подведем итог.
Было заложено 21 яицо
3 неоплод
1 остановился в развитии
17 циплят
итого вывод от оплода 94,5%
Я хоть и неопытен но думаю ,что это очень хорошо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей, это отличный результат. Мне бы такой результат, да перенести на большие инкубаторы! good

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Хороший результат усиливает желание инкубировать.
Руки так и чешутся снова заложить яица в инкубатор,но пока нечего,так что пока простой.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Пермь пишет:

Хороший результат усиливает желание инкубировать.
Руки так и чешутся снова заложить яица в инкубатор,но пока нечего,так что пока простой.

Ничего, скоро успевать не будешь. smile3 Очень удобно, когда есть второй инкубатор подешевле, типа "Идеальная наседка" и т.д. из пенопласта. Мы, например, в корейце высиживаем, а перед выводом(за недельку) переносим яйцо в инкубатор попросторнее. В результате и кореец чист и перепелятам раздолье. smile3
А в корейца можно сразу следующую закладку делать.
У меня, кстати, завыл вентилятор выводе на 5-м. Разобрал, покрутил крепежные винты при включенном, вроде исчез вой. А вентилятор там, как в компьютере.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей Пермь, фотку то куда дели? Её надо было просто развернуть. Сохранить и снова закачать.

Chijik
Сергей Пермь пишет:

Ну вот свершилось
ночью вылезли последние четыре цыпы.
Подведем итог.
Было заложено 21 яицо
3 неоплод
1 остановился в развитии
17 циплят
итого вывод от оплода 94,5%
Я хоть и неопытен но думаю ,что это очень хорошо.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clap roma good

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55
Алексей Евгеньевич пишет:

Сергей Пермь, фотку то куда дели? Её надо было просто развернуть. Сохранить и снова закачать.

Файлы:
dsc02800_elka.jpg

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55
DIMOH пишет:

Очень удобно, когда есть второй инкубатор подешевле, типа "Идеальная наседка" и т.д. из пенопласта. Мы, например, в корейце высиживаем, а перед выводом(за недельку) переносим яйцо в инкубатор попросторнее. В результате и кореец чист и перепелятам раздолье. smile3
А в корейца можно сразу следующую закладку делать.

Я сушил цыплят во втором корейце.
Установил влажность на min, t-37 и через два часа под лампочку.
Ну ,а мыть в принципе удобно-электронику открутил и под воду.
Единственное в поролон забивается скорлупа ,кто как с этим борется?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Постелите на вывод вместо поролона салфетки.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Пермь пишет:

Единственное в поролон забивается скорлупа ,кто как с этим борется?

По этой причине мы в пенопласт и пересаживаем. :) Вообще эта пористая штука продается в хоз. магазинах. У нас за 90р. можно взять кусок ~ на 2,5 корейца. :)
PS Я вот фотку глянул, улыбнулся и подумал, что ведь на эту сумму можно было взять хороший профессиональный инкубатор! smile3 Типа ИЛБ-05 на 770 яиц. И никаких шнуров и трубочек!

Файлы:
ilb2.jpg

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55
DIMOH пишет:

Вообще эта пористая штука продается в хоз. магазинах. У нас за 90р. можно взять кусок ~ на 2,5 корейца. :)
PS Я вот фотку глянул, улыбнулся и подумал, что ведь на эту сумму можно было взять хороший профессиональный инкубатор! smile3 Типа ИЛБ-05 на 770 яиц. И никаких шнуров и трубочек!

Не посмотришь как она правильно называется?
Можно конечно и Илбешку купить и кореец Maru CT-380
на триста с лишним яиц в эти деньги укладывался,но птицеводство у меня хобби и столько яиц на закладку у меня сразу нет и ближайшее время не предвидится ,а для двух семей холмогоров и трех семей мясолиндовскоитальянцев в самый раз .
Не нужно долго копить яицо и если не дай бог что-то сломается всегда есть запасной.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Пермь пишет:

Не посмотришь как она правильно называется?

Извини, она - кто? Если ИЛБ, то вот ссылка: http://www.psm-don.ru/index.php/production/incubators/ilb-05

Сергей Пермь пишет:

Не нужно долго копить яицо и если не дай бог что-то сломается всегда есть запасной.

Это - да. И про количество и про запасной. Как сказал один знакомый птицевод про мой Suro 20 - "У богатых свои причуды!" laugh
SURO, конечно удобен, но не должен он столько стоить! Чего там ценного? Пластик да микросхема...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Господа, давайте в кучу мешать не будем. Тема про ИЛБ-0,5 вот Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Алексей Евгеньевич пишет:

Господа, давайте в кучу мешать не будем. Тема про ИЛБ-0,5 вот Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск

Простите-извините! Эх, чутка не успел подредактировать! huh Похоже, речь шла о губке.
Купил я ее. Вот здесь она должна быть: www.evatrade.ru.
Размер 32х50см, вот фотка:
Файлы:
_dsc.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
ирга пишет:

Трудно сказать, через 12 дней (момент вывода) буду знать точно.
По-видимому у меня с руками ...
Во время прошлого вывода часто мигала точка после цифры 3 (табло градусы). Электропитание у нас нормальное, остальная техника не жалуется, ни могла понять в чем дело. Сейчас перевернула другой стороной штекер подключения питания. Три дня не мигает....
Сейчас развлекаюсь тем, что закладываю по 3 градусника, то все 3 нормально, то на 2 - 38 (такая темп и на табло), на одном 37...

Здравствуйте , Ирга.
А вы выяснили про мигающую точку просле цифры 3 в температуре?
У меня было тоже самое когда я первый раз его включил. Может это от того что он ещё на набрал нужную температуру?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Армен Казарян пишет:

А вы выяснили про мигающую точку просле цифры 3 в температуре?

Армен, эта точка может моргать при первом включении инкубатора, а так же, она мигает если во время вашего отсутствия было отключение электричества. В обоих случаях нужно просто нажать на кнопку "ОК" - и все пройдет, точка перестанет моргать. wink