Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 13 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26
ГеКоНик пишет:

Добрый день!
С температурой и влажностью все понятно. Не совсем понятно с вентиляцией.
Кэтрин С. в своем режиме пишет четко и ясно, 5-9 дни утром и вечером по 5 минут окно открыто на 1/4, 10-14 дни утром и вечером по 10 минут окно открыто на 1/2, 15-17 дни утром 15 минут вечером 20 минут окно открыто на 3/4, 18-21 дни утром 15 минут вечером 20 минут окно открыто полностью.
Армен пишет: 7-12 дни окно открыто на 1/4, 12-17 дни окно открыто на 1/2 или на 3/4, далее окно полностью открыто. Не понятно, окно открыто на такую величену круглосуточно или на какойто определенный промежуток времени?
Хватает ли, открытие вентиляционного окошка для нормальной вентиляции, или нужно дополнительно просто снимать крышку на какое то время.
Помогите разобраться.
Чижик, напишите свой мудренный режим инкубации из 6 периодов, может кому-то пригодится.

Добрый день!
Конечно же,
с 5 по 9 день утром и вечером отключать инкуб. снимать крышку и охлаждать 5 мин, а окно постоянно открыто на 1/4,
с 10 по 14 день открывать крышку на 10 мин. , а окно постоянно открыто на 1/2,
с 15 по 17 день открывать крышку на 15-20 мин., а окно постояно открыто на 3/4,
и т.д. по графику.
До настоящего времени вывожу в таком режиме ничего не меняя. Вывод 100% от оплодотворенных яиц.
Если необходимо, могу выложить подобные графики инкубации утиных , гусиных и индюшиных яиц. Все они составлены на основании анализа данных этого форума и испробованы мною в работе. Результатами я довольна. % вывода от оплодотворенных яиц составляет 90-100%%.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26
Ирина Майр пишет:

У меня проблема с этим инкубом получилась. Сегодня 3 день как лежат индюшиные яйца,заметила что люлька остановилась в одном положении. Не много пошевелишь ну как не много, хорошо пошевелишь, поехала. А потом как доходит до этого положения, опять стоит. Ни кто не сталкивался? Что делать?

Инкубатор случайно у Вас не перегружен?
Бывало заложишь в два слоя утиные яйца и он еле поворачивает))).

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ирина Майр
У меня в каком то положении тоже чуть подольше стоит, потом бац, как то перепрыгивает рывком и дальше едет. Надо посмотреть, может в поворотном устройстве грязь какая то попала или пыль скопилась. И может смазать силиконовой смазкой?

Кэтрин С.
А какую температуру и влажность для куриных яиц держите? Конечно, делитесь всей накопленной информацией по всем видам птиц. Опыт, а особенно удачный, лишним не бывает.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
Кэтрин С. пишет:
Ирина Майр пишет:

У меня проблема с этим инкубом получилась. Сегодня 3 день как лежат индюшиные яйца,заметила что люлька остановилась в одном положении. Не много пошевелишь ну как не много, хорошо пошевелишь, поехала. А потом как доходит до этого положения, опять стоит. Ни кто не сталкивался? Что делать?

Инкубатор случайно у Вас не перегружен?
Бывало заложишь в два слоя утиные яйца и он еле поворачивает))).

Кэтрин, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ваш режим инкубации утиных... Что-то у нас совсем провальный вывод получился. И не хочется на корейца вину валить...

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Доооооработал инкубатор и ВООООТ из 40 яиц охотничьего фазана получилось 36 птенцов плюс один шпагатик.Клево.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Сегодня прилетят самолетом в наш северный край из анапы 300 яиц фараонов.Заложим посмотрим.У меня два корейца.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Palysh69
Поздравляю! Здорово! Растите большими.
А у вас второй кореец такой же глюченный, как и первый? Или нормально температуру держит?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Palysh69
И напишите пожалуйста свой режим инкубирования. Может кому пригодится.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

И еще. Вопрос - тем, кто заморачивался опытами. Или - спецам по электронике. А лучше - и тем, и другим.

У нас - деревенская электросеть. Напряжение - около 180 вольт почти все время. Есть подозрение, что Суро из-за этого не держит должную температуру.
Сначала сам подумал, что - бред, потому как управление - электронное, и если градуса не хватает, нагрев будет идти дольше (больше). Казалось бы... Но потом закралось подозрение: а что, если постоянная нехватка напряжения сказывается и на некорректной работе температурных датчиков? То есть, на мониторе, скажем, 38, а в реальности и до 37-ми не дотягивает... Может ли такое быть? Проверял кто-нибудь?

16.02.2011 - 12:26
: 5

Здравствуйте, просмотрел всю ветку и не нашел ничего конкретного по выводу индюшат. Подскажите, пожалуйста, сколько яиц помещается в наш инкубатор, режимы инкубации, может быть какие то особенности...
У нас уже есть успешные опыты вывода перепелят и цыплят :)
Спасибо.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Palysh69" пишет:

Доооооработал инкубатор

Как ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"mayjor" пишет:

У нас - деревенская электросеть. Напряжение - около 180 вольт почти все время. Есть подозрение, что Суро из-за этого не держит должную температуру.
Сначала сам подумал, что - бред, потому как управление - электронное, и если градуса не хватает, нагрев будет идти дольше (больше). Казалось бы... Но потом закралось подозрение: а что, если постоянная нехватка напряжения сказывается и на некорректной работе температурных датчиков? То есть, на мониторе, скажем, 38, а в реальности и до 37-ми не дотягивает... Может ли такое быть? Проверял кто-нибудь?

Нет, не может, точно бред. Муж-электронщик подтвердил: "датчиком температуры служит термопара, которая сама набирает нужную температуру, ей напряжение фиолетово"

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Palysh69" пишет:

.Все равно температура на задней ячейке под 39.Но решил вопрос другим путем.В инкубаторе с той стороны где температура большая верхнюю пластиковое решетчетое обрамление заклеел скотчем и температура по всему инкубатору стала нормальной.Два дня тестирую температура 37.8.Неужели ни у каво такого нет.Или у меня инкуб бракованный.

ха... теперь есть... scratch_one-s_head

после того как глюкнулся кулер и после того как я его поменяла, другой фирмы, но с теми же параметрами, темпрература совсем плоха стала... при параметре 39 градусов, в правом верхнем (инк без яиц) 38,7, в левом верхнем 37,3

оставила люльку в том же положении а крышку перевернула, та же картина...в левом нижнем теперь уже 38,7...а в правом нижнем уже не замеряла...

попробую Ваш вариант по заклеиванию решетки...
но странно... инк хороший, но даже сезона не отходил... причем один работает на ура, как часы, и инкубация в нем проходит чудесно...
а второй ну всё не слава богу... то кулер смайнал, теперь температура скачет...

наверняка тему читают дилеры суро...
Ребята, есть ли в Москве какой-то сервисный центр суро, чтобы можно было отправить инк... может там что-то с нагревательным элементом, или что-то с датчиком или еще что... сейчас сезон инкубации я заканчиваю и хотелось бы привести инк в порядок на следующий сезон... дело в том, что я не сразу поставила стабилизатор... а напряжение у нас видимо, скачет, судя по уже поставленному стабилизатору... пусть не сильно, но всё же...машина, видимо, нежная, может скакнуло где-то напряжение... второй инк работал уже со стабилизатором и с ним всё в порядке, ТТТ...
отзовитесь, пожалуйста!!! можно в личку, можно на ящик...

обидно...хорошая машина...

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Корейца подключил через компьтерный упс.Родной аккамулятор (Старый)выкинул.Припоял длинные провода и подключил автомобильный 60 аккамулятор.Стабилизирует и держит часов пять два корейца. Режим охотничьих фазанов температура 38 влажность 65 при выводе 80 окно открывал через каждые 10 дней на одну треть.Правда надо контролировать зарядку аккамулятора.Раз в неделю по выходным подзаряжаю авто зарядником.Атак очень нравиться кореец.И еще принесли два яйца белого павлина заложил посмотрим что получится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"serg988" пишет:

Здравствуйте, просмотрел всю ветку и не нашел ничего конкретного по выводу индюшат. Подскажите, пожалуйста, сколько яиц помещается в наш инкубатор, режимы инкубации, может быть какие то особенности...
У нас уже есть успешные опыты вывода перепелят и цыплят :)
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, сколько в этот инкубатор помещается индюшиных яиц?

14.06.2011 - 05:52
: 6

Подскажите: в инструкции написано что помпа докупается отдельно, но что-то в магазинах я ее не вижу. cry

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

trex
Какая помпа? Насос? Если насос, то он идет в комплекте с инкубатором. Меняются только расходники - силиконовая трубочка и желтая суконка, если выходят от старости из строя. Вот их со временем придется искать в магазинах. А так в инкубаторе все есть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"trex" пишет:

Подскажите: в инструкции написано что помпа докупается отдельно, но что-то в магазинах я ее не вижу. cry

Да, в инструкции сказано, что покупается отдельно, но обычно продавцы кладут насос в коробку с инкубатором. Вот здесь, https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/62325 в посте №5, на последнем фото изображён этот самый насос.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Насос можно купить отдельно не помню где но видел.Или на бигфармере или дисмаркете.
Выкинул две золушки третью оставил как выводной.Но думаю что не понадабиться.Итак прекрасные корейцы.Цыпы проклевываются прямо в нем.Правда не спросил как им там кувыркаться каждый час.Пока я не замечу что они там.И еще люди не знаете поместиться ли туда страусинное яйцо или десяток.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28
Кэтрин С. пишет:
ГеКоНик пишет:

Добрый день!
С температурой и влажностью все понятно. Не совсем понятно с вентиляцией.
Кэтрин С. в своем режиме пишет четко и ясно, 5-9 дни утром и вечером по 5 минут окно открыто на 1/4, 10-14 дни утром и вечером по 10 минут окно открыто на 1/2, 15-17 дни утром 15 минут вечером 20 минут окно открыто на 3/4, 18-21 дни утром 15 минут вечером 20 минут окно открыто полностью.
Армен пишет: 7-12 дни окно открыто на 1/4, 12-17 дни окно открыто на 1/2 или на 3/4, далее окно полностью открыто. Не понятно, окно открыто на такую величену круглосуточно или на какойто определенный промежуток времени?
Хватает ли, открытие вентиляционного окошка для нормальной вентиляции, или нужно дополнительно просто снимать крышку на какое то время.
Помогите разобраться.
Чижик, напишите свой мудренный режим инкубации из 6 периодов, может кому-то пригодится.

Добрый день!
Конечно же,
с 5 по 9 день утром и вечером отключать инкуб. снимать крышку и охлаждать 5 мин, а окно постоянно открыто на 1/4,
с 10 по 14 день открывать крышку на 10 мин. , а окно постоянно открыто на 1/2,
с 15 по 17 день открывать крышку на 15-20 мин., а окно постояно открыто на 3/4,
и т.д. по графику.
До настоящего времени вывожу в таком режиме ничего не меняя. Вывод 100% от оплодотворенных яиц.
Если необходимо, могу выложить подобные графики инкубации утиных , гусиных и индюшиных яиц. Все они составлены на основании анализа данных этого форума и испробованы мною в работе. Результатами я довольна. % вывода от оплодотворенных яиц составляет 90-100%%.

Утро доброе! Опробовал ваш режим инкубации куриных яиц. Результат, для меня, идеальный, 98%. Спасибо!!! Напишите графики на инкубацию гусиных, утиных, индющиных яиц. С уважением, Константин.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Доброго дня.
Инкубировала индюшиные яйца, у меня всего было 15 шт. Разумеется, входит меньше 24., если с перегородками, то последнее яичко в ряду не войдет. Я заложила все 15, а через 5 суток добавила куриные.Закладывала в 2 слоя. Куриных впихнула 25 шт. Из индюшиных оказалось одно не оплод. остальным уже 2 недели. бегают, слава Богу. А куриные все вылупились. Вывод был размазан на 2 суток, конечно это время я спала рядом с инкубатором, вскакивая каждый час.Постоянно перекладывая на верхний ярус наклюнувшихся внизу. Лупились в перебой и индюшата и цыплята. Режим выставляю один на весь период- 37.8, влажность 59. Вл. повышаю на выводе до 68-70. Проветриваю обязательно 1 раз по 3-4 мин. вечером через 5-6 суток после закладки ежедневно.
Вот так.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина Майр" пишет:

Инкубировала индюшиные яйца, у меня всего было 15 шт. Разумеется, входит меньше 24., если с перегородками, то последнее яичко в ряду не войдет.

У меня индюшиных поместилось 21 яйцо впритык без перегородок.

14.06.2011 - 05:52
: 6

есть проблема с уровнем влажности - выставлено 55%, но растет до 80.
В инкубе вроде все сухо, даже тряпочка желтая сухая.

в чем дело не пойму sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"о. Сергий" пишет:

И вообще перепелов инкубировать достаточно легко, это не мускусы.

о.Сергей, добрый вечер!
прошу Вас меня проконсультировать относительно инкубации перепелов в сурро...
Т - 37,8 - 38,3
влажность - 55-57% на всем периоде инкубации... на выходе опрыскивать...
можно не гулять...

овоскопировать как перепелинные яйца не совсем пониманию... смотреть так же как и куриные, гусиные?

когда отключать поворот? не нашла инфу...скорее всего где-то пропускаю её...

вентеляционное отверстие открыватьтак же как куриным?

Вы пишите, что перед помещением их в брудер, пропаивать марганцовкой...

я всегда перекидываю в брудер сразу же после выхода из яйца (цып и гусиков) когда они еще мокрые... и температура в брудере у меня такая же как в инке...
как быть с перепелятами?

никогда с ними не имела дела... друг сделал подарок: привез клетку, перепелов и яйца инкубацинные... сам при этом понятия не имеет о перепелках... я тоже cry сижу вот, срочным образом штудирую инфу...

заранее спасибо за ответ...

Наталья Б, добрый вечер... Ваш SOS вроде комментировали... поделитесь пожалуйста своим опытом выведения перепелят в сурро...

ребята, выручайте... пипец какой-то... мне только перепелов не хватало...
но какие же вкусные яйца... вах... и симпатишны они...а поют как... никогда бы не подумала...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Чижик, привет! Опыт у меня не велик, всего 2 вывода перепелят и 2 цыплят. С перепелятами я делала так:
C 1 - 14 день темп 37,7 вл. 57-58
С 15-17 ( до наклева) темп 37.2-37.4 вл 48-50
При выводе вл 68-70
Вентиляционное оверстие открываю по чуть чуть,распределив время инкубации (17 дней) на 5 периодов, т.е.
1-3 день закрыто
4-7 открыто на 1/4
8-10 открыто на половину
11-14 открыто на 3/4
C 15 дня открыто полностью
Ну где то примерно так.
Охлаждаю с 3-4 дня, так же как и куриные начав с 5 мин 2 раза в день и доведя в конце инкубации до 15-20 мин.
Яйца распологаю стоя тупым концом вверх, с перегородками входит 60 штук.
На 15 день овоскопирую (до этого просвечивать нет смысла, так как НЕ видно НИЧЕГО!) по принципу светлое (неоплод, оно как то светится зеленоватым цветом) или темное (значит развитие идет). Перегородки убираю и яйца кладу на бочек. Поворот отключаю и люльку снимаю с качелей.
С 17 дня пару раз немного опрыскиваю.
Перепелята, так же как и цыплята от момента наклева могут в яйце сидеть и сутки. Это нормально. Ни кого не ковыряю. Если какое то яйцо вызывает сомнения смачиваю оболочку пальцем теплой водой, вот и вся помощь. По мере уменьшения яиц в инкубаторе, немного уменьшаю свободное пространство перегородкой, а то яйца легкие и летают от одного края инкубатора до другого.
Перепелят сразу отсаживаю в коробку, под лампу. Марганцовкой не пою.
Вообще, перепелята вылупляются намного легче и быстрее, чем цыплята. Только хочешь одного достать, глядь, а там уже целая куча, хотя 10 мин назад даже наклевок не было.
Марин, не переживай! Все у тебя получится! Удачи!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

trex
А влажность растет после охлаждения яиц? Если так, то насос просто перекачивает воду. Уменьшите количество капель на насосе до минимума.
У меня после охлаждения тоже так. Поэтому когда охлаждаю, инкубатор выключаю, что бы насос зря не работал и желтую тряпочку впустую не мочил.

14.06.2011 - 05:52
: 6
Наталья Б пишет:

trex
А влажность растет после охлаждения яиц? Если так, то насос просто перекачивает воду. Уменьшите количество капель на насосе до минимума.
У меня после охлаждения тоже так. Поэтому когда охлаждаю, инкубатор выключаю, что бы насос зря не работал и желтую тряпочку впустую не мочил.

Насос я для проверки отключил вовсе, но влажность ниже 75 все равно не падает.
Температура в комнате 27-28, может из-за этого?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Наташ, привет!!!

спасип огромное... вчера заложила 60 яиц...одним слоем больше не влезло, а в два слоя не хочу... да и зачем мне столько... хотя говорят, что вкусняшка перепелинное мясо... хех...и как таким махоньким головы откручивают???????? cry

посмотрим что получится...через 17 дней отчитаюсь...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

trex
Какой у вас день инкубации и чьи яйца заложены? Тяжело гадать на кофейной гуще, не имея никакой информации.
Ну попробую погадать.
Если яйца только что заложены, они свежие и хранились в условиях повышенной влажности, то в начале инкубации такое может быть. Идет испарение от самих яиц. Дня через 3 все наладится само.
Достаньте поддон с яйцами и посмотрите нет ли воды на дне самой люльки? Если есть, то вытрите ее тряпкой насухо.
Уменьшите количество капель на насосе до минимума.
Может вы отрезали очень длинно желтую тряпочку? От этого тоже зависит испарение воды. В инструкции сказано, какая должна быть длина тряпочки при вл 50-55 и 70 проц. Есть инструкция? Посмотрите. Если нет, полезу искать свою.
И запотевают ли у вас окошки? При вл 70 проц. окошки запотевают немножко в уголках. При влажности 80 проц. все стекла запотевшие. Может у вас не работает ....мммм...гигрометр (так что ли он называется?).

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Марин, ну в добрый час! Удачи! Если что, спрашивай.