Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 60 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Так у меня и не ладится в этом году с цыплятами,уже 5 выводов было и самый лучший из них на прошлой неделе,вывелось ровно 50% цыплят,в остальные выводы не больше 30%,вот седня в 48-м вывод был,так там 14 цыплят из 48 яиц,инкубирую вроде по инструкции,единственное охлаждаю всего минут 5,просто открываю крышку и выключая нагрев,но раньше вообще никогда не охлаждал и даже в пенопласте вывод был лучше,почему-то зародыши мрут примерно на середине инкубации и все тут,не знаю уже что делать,раньше пенял на петуха,купил нового,ничего не поменялось,походу кур надо было менять.

henboom
Тема23 пишет:

Так у меня и не ладится в этом году с цыплятами,уже 5 выводов было и самый лучший из них на прошлой неделе,вывелось ровно 50% цыплят,в остальные выводы не больше 30%,вот седня в 48-м вывод был,так там 14 цыплят из 48 яиц,инкубирую вроде по инструкции,единственное охлаждаю всего минут 5,просто открываю крышку и выключая нагрев,но раньше вообще никогда не охлаждал и даже в пенопласте вывод был лучше,почему-то зародыши мрут примерно на середине инкубации и все тут,не знаю уже что делать,раньше пенял на петуха,купил нового,ничего не поменялось,походу кур надо было менять.

Инкубатор не забываете между выводами чистить хорошенько с дезинфектором?

henboom

Поздравляю всех с пушистиками! super

У меня с последней закладки получилось 8 цыплят из 8 оплодных яиц и через 3 дня 6 мусиков из 9 оплодных (1 задохлик, 1 ушел в середине инкубации, 1 за пару дней до вылупа), 2 бегуна из 3-х оплодных. Яйца в другой инк не перекладывала.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
henboom пишет:
Тема23 пишет:

Так у меня и не ладится в этом году с цыплятами,уже 5 выводов было и самый лучший из них на прошлой неделе,вывелось ровно 50% цыплят,в остальные выводы не больше 30%,вот седня в 48-м вывод был,так там 14 цыплят из 48 яиц,инкубирую вроде по инструкции,единственное охлаждаю всего минут 5,просто открываю крышку и выключая нагрев,но раньше вообще никогда не охлаждал и даже в пенопласте вывод был лучше,почему-то зародыши мрут примерно на середине инкубации и все тут,не знаю уже что делать,раньше пенял на петуха,купил нового,ничего не поменялось,походу кур надо было менять.

Инкубатор не забываете между выводами чистить хорошенько с дезинфектором?

Вообще не чищу ничем,думал,что не нужно,так как на вывод в другой перекладываю

henboom

Проведите тщательную обработку и попробуйте новую закладку. И обязательно поделитесь результатом, пожалуйста!
По сути, без промежуточной обработки, процент вывода снижается от раза к разу, из-за повышения содержания патогенной микрофлоры в инкубаторе.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я уж как на зло оба инкубатора заложил опять,щас наверно нереально как-то дезинфицировать,если только попробовать по-быстрому лоток вынуть и протереть его внутри,но как-бы вообще яйца не испортить

А чем вообще дезинфицировать,раствором марганцовки чтоль? scratch_one-s_head

henboom

Чем клетки для цыплят дезифицируете, тем и инкубатор можно. Любой дезинфектор (Лайна, например). Я иногда просто протираю инкуб хлоргексидином (он всегда в домашней аптечке есть, ранки всякие обрабатывать). И яйцо перед закладкой им же протираю (иногда перекисью, иногда марганцем).

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У меня вывод не понижается от раза к разу по-идее,он скачет как-то,например в прошлый раз в 72-м вывелось 16 цыплят всего,но в 48-м 22 цыпленка было,в этот раз наоборот,в 72-м 39 цыплят,а в 48-м 14,инкубаторы в среднем с разницей в 4 дня заложены обычно.
В этот раз еще была ситуация,под конец 22 дня выключил инкубатор,так как не было больше наклюнутых яиц и пошел раскалывать невылупившиеся,раскалываю одно,там цыпленок живой,раскалываю следующее,там еще один живой,засунул яйца обратно в инкуб,но бестолку уже.

henboom

dntknw

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
henboom пишет:

Чем клетки для цыплят дезифицируете, тем и инкубатор можно. Любой дезинфектор (Лайна, например). Я иногда просто протираю инкуб хлоргексидином (он всегда в домашней аптечке есть, ранки всякие обрабатывать). И яйцо перед закладкой им же протираю (иногда перекисью, иногда марганцем).

Клетки ничем не дезинфицирую,у меня их и нет)У меня просто в доме небольшая комната есть,там три отдельных загончика фанерой отгорожено,в них и обитают цыплята,просто опилки меняю раз в неделю или перед посадкой новых цыплят

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем Добрый день и с Днем Победы! Заказала и встала на очередь за «БЛИЦ» 48 — Инкубатор с превосходными характеристиками! Я Новичок,жила раньше в городе и куриную живность не видела. Сейчас квартиру продали и купили в теплых краях небольшой дом.И решили по совету соседа завести кур,штук 7.Буду учиться всему на этом форуме.Заказала 10 яиц для инкубатора.Семья маленькая, не много ли я яиц для инкубации заказала? Очень хочется,чтоб все получилось. yes3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

заложила 27 апреля в свой Блиц-72Ц 20 индюшиных яиц, через неделю добавила 42 куриных, это уже 3-я закладка. Не нравится мне как стал работать поворот, рывками и не всегда срабатывает, заметила не сразу, теперь вот дергаюсь, каждый раз подходя к инку на всякий случай поворачиваю с помощью +-, но прям засада, я работаю и 12 часов меня не бывает дома. 2 ночи подряд отключали свет, переход на аккумулятор нормально, температуру держит. Индюков прям с трудом раздобыла, теперь подпрыгиваю от каждого писка инка.
Кстати из предыдущих моих выводков конечно отход цыплят есть, но причины чисто из-за ухода кривыми ручками. Кто-то мне пророчил что птенцы вылупившиеся из холодных яиц (из холодильника +3) сдохнут через 10 дней или проблемы с ними будут. Ничего этого не было. Даже тот цыпленок который не мог вылупиться и я его выковыривала из яйца, для интересу помазанный зеленкой бегает довольно шустро, и ему уже месяц.
Пока писала, опять поворот не на 90гр, а 45, лоток принял горизонтальное положение, опять тыкала кнопочки....

Rasssul

Как так, в Шыме и не смогли найти, вернее еле. У вас же самая большая индюшиная ферма в КЗ. Я сам из Кызылорды, и думал, у вас брать яйца индюков.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Как раз и не продают, мясо на дом привезут, а яйцо или цыплят никак. Проще оказалось импортное через Россию и Алматы, а у нас прям печалька. Но мы упертые, если надо ходы-выходы на них найдем yes3

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Madames пишет:

Заказала 10 яиц для инкубатора.Семья маленькая, не много ли я яиц для инкубации заказала?

Очень мало!
Давайте посчитаем:
оплод 100% - редкость, но у вас пусть будут все 10 оплодотворены. Чаще 90-80%... да и транспортировка и хранение понижают слегка шансы.
вывод 100% от оплодотворенного - тоже не всегда, но пусть у вас вывелись все 10 цыплят.
выживаемость 100% - бывает часто (если соблюдаете нормы содержания, обогрева, кормления...)
и... нет гарантии, что все 10 не будут петушками.
У вас будет инкубатор на 48 яиц, так заложите хотя бы штук 20-30... излишки всегда можно wiggle

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ok-san пишет:

У вас будет инкубатор на 48 яиц, так заложите хотя бы штук 20-30... излишки всегда можно

Поддерживаю! Свои курочки-петушки на бульончик очень вкусно, особенно молоденькие. wiggle И выбрать стайку будет из чего.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У меня маленькая семья, 3чел, но я тоже считаю 10яиц в инкубатор ну очень мало. Я считаю что 40 яиц = 35 цып, из которых в лучшем случае 15 курочек +15 петушков, в результате можно оставить 10 курочек и 1 петушка, а из 10 яиц получить 9 курочек и 1 петушка нерешимая задача.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Девчатки,дорогие! Спасибо,что откликнулись. Ну,а на какую породу курочек глянуть,чтоб не растить их очень долго, чтоб побыстрее мамочку старенькую своей вкуснятиной накормить? Прочитала про Юрловские,долго зреющая порода.Особенно вот петушков надо долго растить и холить.Мне б хотелось мясо не жирное и яиц по-меньше тк их мало едим.Уж очень у нас на Севере,где жили, яйца дюже не вкусные в магазине.И 20-30 кур ! Ох,какое крупное хозяйство.Я ж ничего не умею. Боюсь не справлюсь. Но я настроилась решительно .Это сосед сказал,что нам 7 кур хватит.А инкубатор очень жду.И уверена,что выбрала самый замечательный. Всем Удачи в хозяйстве. victory

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

А от птичек,которые вы все тут выводите я просто балдею. Такая лепота! И жить хочется. roma

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
pashkova1965 пишет:

Поддерживаю! Свои курочки-петушки на бульончик очень вкусно, особенно молоденькие. wiggle

Полностью согласна! Не ем супы, но из домашней птицы - исключение из правил clap никакая покупная тушка магазинная не сравнится наваром с домашней курочкой.

Madames пишет:

Мне б хотелось мясо не жирное и яиц по-меньше тк их мало едим.Уж очень у нас на Севере,где жили, яйца дюже не вкусные в магазине.

И яйцо домашнее очень сильно отличается от магазинного, т.к. качество зависит от кормления.
У нас куры большую часть рациона получают на выгуле и яйца несут крупные, с ярким желтком и толстой скорлупой.

Madames пишет:

Это сосед сказал,что нам 7 кур хватит.

7 кур и 1 петух для семьи из 3 человек - хватит (на яйцо), а если на мясо, то надо гораздо больше.
Если, к примеру, рубить по 1 птице в месяц, то и то надо 12 штук... а кушать мясо раз в месяц - это ничто.
Madames все у вас получится.
Настройки в инкубаторе уже заданы, доливайте воду вовремя и следуйте инструкции )))

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Седня смотрел невылупившиеся яйца из последней партии,теперь там в основном не мертвые зародыши,а просто почти все неоплод,смена петуха чтоль сказалась как-то не пойму,он вроде топчет их практически с первого дня как запустил,ни один год чета проблем не было,а в этом сплошная головная боль.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Тема23?
может быть стоит сменить самок? Если все так плохо и смена самца не помогла, то дело может быть и не в нем.
Перед закладкой яиц вымойте и продезинфицируйте инкубатор (хлоргексидин стоит всего 15-20 р в аптеке).
Соберите свежие яйца, продезинфицируйте и их (я использую Монклавит-1, в ветаптеке брала за130р)...
Если меняли настройки, то верните на прежнюю температуру 37,8, налейте воду, включите и проверьте температуру медицинским термометром (на всякий случай).
и попробуйте еще раз.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Так теперь непонятно,помогла ли смена самца,так как мертвые зародыши сменились неоплодом,надо ждать хотя бы конца мая,когда две нынешние закладки будут выводиться,там вроде с оплодом получше,хотя без нормального овоскопа точно не скажешь.
Да может вообще всю породу тех кур уберу,с которой проблемы,если подвернется случай что-то новое завести,все равно приелась уже.
С настройками ничего не мудрил,37.8 всегда стоит,плюс время от времени проверяю влажность и температуру отдельным прибором

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Припевочка пишет:

Не нравится мне как стал работать поворот, рывками и не всегда срабатывает, заметила не сразу, теперь вот

Наталья,а это появилось после закладки индюшиных? Может быть Вы неравномерно загрузили лоток? что то я начала заглядывать в свой)))) А так то я и не смотрела,ну вертит и вертит)) И каких индюшат выводите?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

При повороте лоток поворачивается как-бы рывками, принимает горизонтальное положение рывок и назад в прежнее положение. Неделю у меня было 20яиц в инке индюшиных, заняли 1/3 инка, через неделю добавила куриные. При полной загрузке все так же работает. Индюки бронзовая широкогрудая если не обманули, яйца промаркированы стоят печати и маркером фиолетовая черта. На некоторых печатях просматривается бройлер., на некоторых конвектер, жду волнуюсь, хоть бы инк не подвел. Паралельно сидит курица на яйцах, ну так ей захотелось. Из 14 выкатила 6 яиц, куры ей добавили, 10 мая должно было быть 7 цыплят, вывелся 1, сегодня еще один, я их отняла. Накануне была скорлупка куда цып делся непонятно. Вчера выкатила яйцо, смотрю холодное, забрала час полежало на столе хотела на овоскопе посмотреть, а оно запищало, я его опять курице.
Вывод, ну их этих кур с их инстинктами, месяц сидит 2 цыпленка. И для двух нужна лампочка и отдельная клетка пока мамаша остальных до-выводит, и не факт что она их примет назад.
Инкубатор все-таки лучше, за пару дней сразу массовый вывод, а с курицей канителька.

Rasssul

Приветствую всех, стал обладателем 120-го несколько часов назад. Вопрос: чтобы поддержать влажность в 55%, необходимо оставить только одну ванночку, от бутылки отходят сразу два капилляра, как безболезненно заглушить один? Можно было бы загнуть и перевязать проволочкой, но боюсь, что от частых загибов загнется трубка.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

120, по соотношению цена-объем, сильно проигрывает Норме, на мой взгляд неудачное приобретение!

Rasssul
8ОТ пишет:

120, по соотношению цена-объем, сильно проигрывает Норме, на мой взгляд неудачное приобретение!

Да, вы правы, хорошая мысля - приходит опосля. Норма тоже есть, если точнее, придет на днях.

Мой вопрос пока еще открыт, кто и как заделывает?

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

На Норме вначале держу 2 ванночки (4 дня пёлки), потом 1-ну (регулятор 55% в обоих периодах),на 15,5 суток 75% и 2 ванночки, как-то так.

Rasssul

На фото все показано, мне надо оставить одну ванночку, и заглушить один капилляр для этого. Как лучше глушить, чтобы не испортить постоянным глушением?

Вложение
1431348358519986416323.jpg
1431348398551605170506.jpg