Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 343 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
петр евгеньевич пишет:

А как Вы её в инкуб впихнете?

Здраствуйте, этот ж не станция росгидромета, сказали что датчик там выносной, такая же китайская приблуда как и обычный эл.термометр только экран побольше и значений показывает больше. Ночью пыталась проверить имеющийся гигрометр с помощью влажной соли, (нашла в интернете)Через 7 часов показал 71% (должно быть 75%)Перенесла сейчас контейнер с солью и датчиком в более прохладное место, влажность уменьшается... Повторяю школьную физику с химией). Задвижку влажности на инкубаторе поставила на примерные 55%...
Оля, Спасибо за ответ, но еще вопрос к тебе появился - а как на выводе быть с влажностью, чем повышаешь если задвижка открыта на максимум или выводишь в другом?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Неее, я вывожу в этом же, у меня только один инкуб. Когда начинается вылуп, я вешаю на стенку инкубатора внутри х/б тряпочку и когда вынимаю очередную порцию цыплят, брызгаю на нее из пульверизатора. Он всегда наготове. Так же брызгаю на стенки инкуба. На яйца, говорят, лучше не брызгать. Да и сами вылупляющиеся птенцы добавляют влажность.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Спасибо!

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Galia06 пишет:

а как на выводе быть с влажностью,

Я ,например, в дни вылупа устраиваю крупномасштабную стирку. И сушку в помещении где стоит инкубатор.И хозяйству польза и вылупляющимся подмога. blush2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Пришлось таки покупать новый инкубатор. Закладка оказалась под угрозой. Вентилятор заменили, как оказалось, правильно, вздулись конденсаторы в блоке питания, поэтому работал некорректно.
Купила Блиц Норма Луппер. Как мне показалось, шумит меньше, чем просто Норма, ну и помыть и обработать его легче.

Вложение
img20190315181517.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Cwetlana пишет:

вздулись конденсаторы в блоке питания, поэтому работал некорректно.

Здраствуйте, а сколько прослужил инкубатор?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Galia06 пишет:

Здраствуйте, а сколько прослужил инкубатор?

Здравствуйте!
Я на память думала с 15, а оказалось на год ошиблась, с 14 года.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:

Владислав Владимирович пишет:

для запуска процесса начала разложения скорлупной оболочки яйца нужны 1- высокая влажность ..2- наличие углекислого газа....это запускает процесс и скорлупа легче поддается новобранцам....это учеными доказано

Допускаю, что эти ученые ОЧЕНЬ мудрые и смогли полностью уклониться от ЛЮБЫХ знаний по химии!!!!!!!

Скорлупа яйца это карбонат кальция (соединение кальция с углекислым газом). Невозможна реакция воды с этим соединением. Углекислый газ в этом соединении уже есть - реакция тоже невозможна.

Задайте вопрос этим "ученым" - какой ПРОЦЕСС запускает в этом случае вода или углекислый газ ????

За ответ Нобелевскую Премию не дадут, а вот Шнобелевскую могут дать быстро!

Обратись к ИИ.... она тебе ФИО ученых выдаст.....и сам документ..( если не ошибаюсь - кандидатская всего лишь...не Шнобелевская - ученые на такую высоту как Вы метите не замахивались....просто проводили опыт на паре десятков тысячинкубируемых яиц индюшки.....
А Химию в школе надо было учить лучше....
Реакция воды с почти любым соединением - элементарная - растворение...ни в какие другие вода не вступает...если на водород и кислород её не разлагают...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Galia06 пишет:

- а как на выводе быть с влажностью, чем повышаешь если задвижка открыта на максимум или выводишь в другом?

увеличением площади зеркала воды...ванночку(крышку-плошку) ещё добавьте и повышением влажности в инкубатории....где инк стоит...простыню мокрую повесьте

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Метео-станцию в магазин не привезли cry
О повышении влажности поняла, Спасибо. где-то потерялся привезенный из города увлажнитель. Время есть, надо найти его.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пока ищете - намочите простыню и повесьте сушиться прямо в той комнате где происходит "чудо" рождения цып

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

если не ошибаюсь -

Вы можете ошибаться?

Владислав Владимирович пишет:

Реакция воды с почти любым соединением - элементарная - растворение...

Карбона́т ка́льция (углеки́слый кальций) — неорганическое химическое соединение...В природе встречается в виде многочисленных минералов, ...является главной составной частью известняка, мрамора, мела, входит в состав скорлупы яиц птиц. Нерастворим в воде и этаноле.

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:

Владислав Владимирович пишет:

если не ошибаюсь -

Вы можете ошибаться?

Владислав Владимирович пишет:

Реакция воды с почти любым соединением - элементарная - растворение...

Карбона́т ка́льция (углеки́слый кальций) — неорганическое химическое соединение...В природе встречается в виде многочисленных минералов, ...является главной составной частью известняка, мрамора, мела, входит в состав скорлупы яиц птиц. Нерастворим в воде и этаноле.

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0...

Николай...растворять в воде скорлупу пытаетесь лишь Вы один... если внимательно прочесть..... а повыщенное содержание углекислоты в купе с влажностью в первые 2-3 дня инкубации ==(читать внимательНО!!!!= запускают процесс начала разложения скорлупной оболочки яйца!!!!!.....таким образом она становится более хрупкой и легче поддается цыпам при вылуплении и становится более проницаемой для выбросов отходов жизнедеятельности эмбрионов...

ps\ боюсь что скорлупа это не только кальций........но и много ещё чего..... wink
Я же сказал - обратитесь к И.И. - она Вам даст ссылку на научный труд по ЭТОЙ теме....
видите ли - в яйце все несколько иначе чем просто химия.....оно ведь ЖИвое.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Понимаете ли Вы меня( как говаривал один небезизвестный персонаж) - этот процесс начнется и без этого....но несколько позднее...когда эмбрион станет уже сам выделять углекислоту..... наша задача при инкубации ему помочь в этом - отсутствие вентилирования в первые 2-3 суток помогает..... а вот знания школьной химии - не очень.... hi

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Уважаемый Читатель! На форуме каждый из нас делится своим опытом и своими знаниями.
Среди утверждений могут встречаться ненастоящие, или ошибочные, или непроверенные.
Будьте внимательны и критично воспринимайте прочитанное!
Если в чем-то сомневаетесь, то проверьте в другом источнике, а надежнее, если в нескольких!
Или проверьте на практике и в деле, а потом расскажите нам, что увидели, что поняли или в чем ошиблись.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Коллеги, не могу найти инфы, или плохо смотрю.
Кто нибудь выводил в Блиц ПК? с 14 числа лежат гуси, утки , температура на старте 37,9 сутки, потом 37,8 , внутри термометр показывает 38,8 (лежит на яйцах) , просветила яйца, в гусиных паучки уже хорошо видно 3,5 суток, утиные пустые. Гусей вывожу впервые, но мне кажется, что по сроку идёт перегрев или так и должно и я зря паникую.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Cwetlana пишет:

Коллеги, не могу найти инфы, или плохо смотрю.

Кто нибудь выводил в Блиц ПК? с 14 числа лежат гуси, утки , температура на старте 37,9 сутки, потом 37,8 , внутри термометр показывает 38,8 (лежит на яйцах) , просветила яйца, в гусиных паучки уже хорошо видно 3,5 суток, утиные пустые. Гусей вывожу впервые, но мне кажется, что по сроку идёт перегрев или так и должно и я зря паникую.

У меня Норма С - 8 с перегревом, держу 37,4. Но на яйца термометр класть нельзя. Температуру надо замерять на "уровне" яиц. Если действительно завышена температура, тогда можно и снизить в инкубаторе. А на второй вывод кур, уже температуру устанавливать выше или ниже ориентируясь на срок вывода куриных яиц - 21 день.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Веслав пишет:

У меня Норма С - 8 с перегревом

У меня Нормы С6 второй сезон крутит и С8 первую закладку(его экстренно пришлось покупать вместо Блица 72) пока полёт нормальный, а вот ПК выводной хоть и написано, что подходит для инкубации, дурит.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
петр евгеньевич пишет:

В гусиных 3,5 сут и "паучки" ? В утиных то еле видны. Или я смотрел неправильно?

Это меня и пугает. Гусиные лежат дальней стенке от нагревателей, далее лежат утиные и куриные, в утиных тишина, либо все неоплод, либо развиваются по сроку.
утро 14 марта закладка
1 зона - видно зародыши, температура зафиксирована на яйце 38,8
2 зона - не видно , температура 38,3-4
3 зона - не смотрела, температура 37,5( нижний угол 36,7)

В обкаточной инкубации куриные яйца лежали на месте гусиных, вывелись те что были сверху, те что под ними были погибли за 1-2 суток до вывода.

Вложение
pk.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Cwetlana пишет:

петр евгеньевич пишет:

В гусиных 3,5 сут и "паучки" ? В утиных то еле видны. Или я смотрел неправильно?

Это меня и пугает. Гусиные лежат дальней стенке от нагревателей, далее лежат утиные и куриные, в утиных тишина, либо все неоплод, либо развиваются по сроку.

утро 14 марта закладка

1 зона - видно зародыши, температура зафиксирована на яйце 38,8

2 зона - не видно , температура 38,3-4

3 зона - не смотрела, температура 37,5( нижний угол 36,7)

В обкаточной инкубации куриные яйца лежали на месте гусиных, вывелись те что были сверху, те что под ними были погибли за 1-2 суток до вывода.

Извиняюсь, а как осуществляется переворот при такой раскладке яиц? Просто интересно......

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена 66 пишет:

Извиняюсь, а как осуществляется переворот при такой раскладке яиц? Просто интересно......

Ручками, Елен, как Золушке))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Cwetlana пишет:

1 зона - видно зародыши, температура зафиксирована на яйце 38,8

2 зона - не видно , температура 38,3-4

3 зона - не смотрела, температура 37,5( нижний угол 36,7)

Возможно сдвинут датчик температуры или вентилятор. Возможно вентилятор дует в другую сторону, чем нужно.
Можете сделать фото вентилятора и датчика?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Cwetlana

Светлана, добрый вечер!!! roma air_kiss У меня в некоторых гусиных яйцах на 4-й день тоже паучки хорошие бывают видны, не знаю с чем это связано, потом все выравниваются. Температура как то слишком вразброс скорее всего из за того что гусиные крупнее и перекрывают немного поток теплого воздуха. Инкубировать в ПК я пока не пробовала, только на вывод использовала, разброса температуры не наблюдала, а вот влажность над ванночками выше чем по середине.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Николай-инженер пишет:

Можете сделать фото вентилятора и датчика?

Попробую.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Cwetlana пишет:

Cwetlana

Светлана, добрый вечер!!! [изображение][изображение] У меня в некоторых гусиных яйцах на 4-й день тоже паучки хорошие бывают видны, не знаю с чем это связано, потом все выравниваются. Температура как то слишком вразброс скорее всего из за того что гусиные крупнее и перекрывают немного поток теплого воздуха. Инкубировать в ПК я пока не пробовала, только на вывод использовала, разброса температуры не наблюдала, а вот влажность над ванночками выше чем по середине.

Добрый вечер, Галина Юрьевна! roma
Переложила гусиные и утиные в старенький, отремонтированный Блиц. Сегодня проявились паучки в утиных, они лежали ближе к вентилятору, там температура поменьше и видимо поэтому только проявились сегодня. та же картина с куриными, те что к дальней стенке от вентилятора, эмбриончики уже довольно большие, а те что к вентилятору, те махонькие. 35 штук от своих закладывала, в этот инк, 31 остались, 4 пустых выбросила, уложила их по центру решётки. Пусть греются в нём, надо как то нам притираться друг к другу)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cwetlana пишет:

Николай-инженер пишет:

Можете сделать фото вентилятора и датчика?

Попробую.

Вот только так, хлопотно яйца с лотка убирать и снова укладывать.

Вложение
img20190319223046.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Пообщалась сегодня с мастером по ремонту, всё мне растолковал. Спасибо ему огромное! thank_you
И вам, дорогие мои коллеги, за то что выручаете, Спасибо! thank_you

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Cwetlana пишет:

Cwetlana пишет:

Николай-инженер пишет:

Можете сделать фото вентилятора и датчика?

Попробую.

Вот только так, хлопотно яйца с лотка убирать и снова укладывать.

Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам подвинуть датчик температуры (красненький длинненький) ближе к вентилятору на 1-1.5 см ( относительно Вашего фото влево).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро!

Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам подвинуть датчик температуры (красненький длинненький) ближе к вентилятору на 1-1.5 см ( относительно Вашего фото влево).

Вечером всё поправим. Спасибо!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Cwetlana пишет:

Cwetlana пишет:

Николай-инженер пишет:

Можете сделать фото вентилятора и датчика?

[развернуть]

Попробую.

Вот только так, хлопотно яйца с лотка убирать и снова укладывать.

Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам подвинуть датчик температуры (красненький длинненький) ближе к вентилятору на 1-1.5 см ( относительно Вашего фото влево).

Я так же подумал.