Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 344 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Подскажите, что можно сделать с Блицем 120, который стал рывком переворачивать яйца. Раньше вертел плавно, теперь аж со стуком в конце движения. Яйца вылетают из лотков, как плотно ни укладывай.
Последнее яйцо уложила чуть не с треском, но все равно 4 дня прошло в верхнем все расшаталось и яйца побились.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Стук какая деталь издает? Посадочное место лотка (которое соединяется в валом моторедуктора) деформировано или нет? На вале моторедуктора стоит прямоугольная железная пластина - она не болтается?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

болтается

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот так я сдвинула датчик, теперь будем смотреть)

Вложение
img20190320204007.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi 20-го открыла инкубационный сезон индюшиными яйцами.

Елена 66 пишет:

болтается

Дорый день, Елена!!! Посмотрите еще как сидит верхний лоток, у меня рассохся и стал болтаться, стучать и пришлось наматывать лейкопластырь чтобы сидел туго. При повороте перестал долбиться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Поворот остановила, яйцо дорогое, жалко терять. и так уже сегодня утром 6 штук сломанных выбросила. Все оплодные.
Жду Николая, может, что посоветует.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Елена 66 пишет:

болтается

Этот железный квадрат держится на валу и затянут снизу болтом. Видимо прослаб этот болт. Попробуйте его подтянуть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Подтянула. Поворот включила, без стука прошел. Теперь наблюдаю.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Елена 66 пишет:

Подскажите, что можно сделать с Блицем 120, который стал рывком переворачивать яйца. Раньше вертел плавно, теперь аж со стуком в конце движения. Яйца вылетают из лотков, как плотно ни укладывай.

Последнее яйцо уложила чуть не с треском, но все равно 4 дня прошло в верхнем все расшаталось и яйца побились.

поменяйие моторчик поворота и всё будет хорошо

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
sergei kurhatov пишет:

поменяйие моторчик поворота и всё будет хорошо

Жестоко!
Примерно, как, если ключ в замке стал бы заедать, то снять и выкинуть всю дверь вместе с замком и поставить новую. Может сначала замок смазать?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Добрый день. подскажите пожалуйста, инкубатор Блиц 72Ц6. Температура прыгает 37.6-38. Думаю, что это нормально, никогда на это не обращал внимание, в среднем 37.8. Но когда опускается темп. до 37.6 начинается звуковой сигнал. днем нормально, а ночью спать не дает. Надо отключить звуковой сигнал ( подскажите как это сделать) или можно перенастроить? Спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
чемп пишет:

в среднем 37.8

Попробуйте установить температуру 37,9, мне помогло, теперь держит 37,8-37,9. И посмотрите как стоит датчик, может его поправить надо?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
чемп пишет:

Но когда опускается темп. до 37.6 начинается звуковой сигнал.

Не должно быть такого. Сигнал пищит, когда отклонение больше, чем на 0,5 градуса. При установке на 37,8 должен начать пищать на 37,2.
Подозреваю, что он вообще неисправный (пусть и слегка). Отправьте на диагностику от греха подальше.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! у меня Блиц48*7 утеряна инструкция.Как в инкубе + и- температуру регулировать, ничего не помню.У меня старые куры,завтра яйца привезут.Я его грею.И что дальше?помогите.К нему не нашла инструкцию,и всего там 2 кнопки-поворот и нагрев.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Madames пишет:

Ребяты! у меня Блиц48*7 утеряна инструкция.Как в инкубе + и- температуру регулировать

Главное знать, где и что искать. Эти инструкции все есть на сайте призводителя.
Вот для Блиц48*7:
Ручка регулировки температуры находится на панели управления. Для изменения установленной температуры необходимо одновременно на 5 секунд нажать на кнопки «Нагрев» и «Поворот». Цифры на дисплее начнут мигать. В это время поворот ручки регулировки по часовой стрелке приведет к повышению заданной температуры, поворот против часовой стрелки — к уменьшению. Для выхода из режима программирования температуры достаточно не поворачивать ручку регулировки в течение 10 секунд. Цифры на дисплее перестанут мигать. Будет отражаться настоящая температура.
Поворот ручки вне режима программирования выводит на дисплей значение заданной температуры в быстро мигающем режиме.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Разведчики

Вложение
img20190324091546.jpg
Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Выпущена новая модификация Блиц Норма Ц10, краткий обзор здесь: https://www.youtube.com/watch?v=o42vXqkba3o&t=242s

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

В техподдержке мне ответили: - Звуковой сигнал отключается при помощи удерживания кнопки +, но на один час. надо попробовать прошивку поменять.Заказать процессор с прошивкой. - 2-3 апреля должна закончится инкубация. Надо попробовать поменять. Прийдется заказывать. А если не поможет? Ладно, будем думать. Всем большое спасибо за советы.

20.12.2018 - 12:19
: 7751
чемп пишет:

В техподдержке мне ответили: - Звуковой сигнал отключается при помощи удерживания кнопки +, но на один час.

Нажимаете + и держите до появления буковок СГН, отпускаете кнопочку. Дальше появится надпись OFF. Сигнализация выключается на 1 час.

26.03.2014 - 17:23
: 110
чемп пишет:

В техподдержке мне ответили: - Звуковой сигнал отключается при помощи удерживания кнопки +, но на один час. надо попробовать прошивку поменять.Заказать процессор с прошивкой. - 2-3 апреля должна закончится инкубация. Надо попробовать поменять. Прийдется заказывать. А если не поможет? Ладно, будем думать. Всем большое спасибо за советы.

Предлагаю поставить простой выключатель на динамик, прямо на провод, который к нему идет.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Татьяна Пашина пишет:

Разведчики

поздравляю!а у меня нынче сезон открылся раньше....15 марта вылупились мастер Грей, из 60 вылупились 49, выводом довольна

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Танечка Попова пишет:

Татьяна Пашина пишет:

Разведчики

поздравляю!а у меня нынче сезон открылся раньше....15 марта вылупились мастер Грей, из 60 вылупились 49, выводом довольна

Спасибо ! И вас с пушистиками!!
У меня первый вывод прошел хорошо , а вот второй

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Вот и закончился самый плохой вывод который у меня был . Лупились индюшата, первые два выскочили ночью 24.03 последний 25 .03 часов в 8 вечера. Из 25 оплода только 15 пушистиков . Лежали в выводном ПК Сезам ну во первых мне досталась бракованная ванночка один шов разашелся и потек, да сильно и заметила я не сразу , наверное сутки мои индюки плавали , температура была выше и еще мне показалось что от железной сетки яйцо перегревается. На выходе: не много но есть густой белок и липкие индюшата, такого у меня еще не было , половине пришлось помогать.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Cwetlana пишет:

петр евгеньевич пишет:

В гусиных 3,5 сут и "паучки" ? В утиных то еле видны. Или я смотрел неправильно?

Это меня и пугает. Гусиные лежат дальней стенке от нагревателей, далее лежат утиные и куриные, в утиных тишина, либо все неоплод, либо развиваются по сроку.

утро 14 марта закладка

1 зона - видно зародыши, температура зафиксирована на яйце 38,8

2 зона - не видно , температура 38,3-4

3 зона - не смотрела, температура 37,5( нижний угол 36,7)

В обкаточной инкубации куриные яйца лежали на месте гусиных, вывелись те что были сверху, те что под ними были погибли за 1-2 суток до вывода.

Вот и у меня примерно такие же зоны в пк

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался луппером, по качеству вывода от нормы он не отличается?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Татьяна Пашина пишет:

Лежали в выводном ПК ...............
температура была выше .........................
густой белок и липкие индюшата, .

Признак: липкие птенцы и замазаны белком.
Возможные причины:

1. Низкая температура инкубации.
2. Высокая влажность в инкубаторе.
3. Неадекватные повороты.
4. Старые яйца.
5. Очень большие яйца.

Как говорится, можно выбирать на любой вкус. НО !!!!!
Это Блиц ПК - выводной инкубатор с огромными ванночками и поставить там высокую влажность не составляет никакого труда, или не заметить, что она больше, чем нужно.
Он без механизма поворота, а руками поворачивать, как повезет повернул - не повернул.??
Старые или большие яйца - это не мне судить.
Но п.1 - Низкая температура инкубации, а вдруг когда Вы считали, что там температура была выше, а в реальности она НЕ была выше или может даже ниже.

В общем впечатление, что Блиц ПК заточен под выводной и класть в него яйца с самого начала, как в обычный не беззаботно.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Netali пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался луппером, по качеству вывода от нормы он не отличается?

Выводит хорошо.
НО его ПРОЩЕ чистить. Он совершенно гладкий. И в него можно поставить систему долива воды. Стоит 300 руб. С этой системой он даже получше, чем цифровой Блиц.

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19
Николай-инженер пишет:

Netali пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался луппером, по качеству вывода от нормы он не отличается?

Выводит хорошо.

НО его ПРОЩЕ чистить. Он совершенно гладкий. И в него можно поставить систему долива воды. Стоит 300 руб. С этой системой он даже получше, чем цифровой Блиц.

Спасибо! Буду его заказывать и отправлять обратно спектр.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Николай-инженер пишет:

Татьяна Пашина пишет:

Лежали в выводном ПК ...............

температура была выше .........................

густой белок и липкие индюшата, .

Признак: липкие птенцы и замазаны белком.
Возможные причины:


1. Низкая температура инкубации.

2. Высокая влажность в инкубаторе.

3. Неадекватные повороты.

4. Старые яйца.

5. Очень большие яйца.

Как говорится, можно выбирать на любой вкус. НО !!!!!

Это Блиц ПК - выводной инкубатор с огромными ванночками и поставить там высокую влажность не составляет никакого труда, или не заметить, что она больше, чем нужно.

Он без механизма поворота, а руками поворачивать, как повезет повернул - не повернул.??

Старые или большие яйца - это не мне судить.

Но п.1 - Низкая температура инкубации, а вдруг когда Вы считали, что там температура была выше, а в реальности она НЕ была выше или может даже ниже.

В общем впечатление, что Блиц ПК заточен под выводной и класть в него яйца с самого начала, как в обычный не беззаботно.

Яйцо не крупное, не старое, лежало в пк последние 10 дней , видимо сказалась повышенная влажность , недогрева быть не может , начинали крутиться в лупере он темп держит. А в пк лежали над нагревателем , а там темп выше чем надо.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Николай-инженер пишет:

систему долива воды. Стоит 300 руб

Где ее можно увидеть(купить)?