Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 345 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
russlav58 пишет:

Николай-инженер пишет:

систему долива воды. Стоит 300 руб

Где ее можно увидеть(купить)?

У них на сайте.

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

А мне предлагают луппер, с уже встроенной системой

Россия
: г. Обнинск
23.01.2019 - 17:28
: 19

Всем доброго дня. Простите может было уже, я всю ветку не осилила прочитать. Купила Блиц норма 72 пенопластовый. Как бы не крутила регулировку влажности, с двумя ванночками воды влажность не поднимается выше 50-52% может ванночки надо ставить напротив вентилятора ? Или наливать воду горячее. Подскажите пожалуйста если не сложно

Россия
: г. Обнинск
23.01.2019 - 17:28
: 19

Таким товарищем. Делала все по правилам в инструкции. Когда гоняла пустой так и не поняла как поднимают влажность регулятором. Отходить от инструкции не буду но и понять как поднять влажность к вылупу я не могу

Вложение
termometr-gigrometrsvynosnymdatchikom80152.jpg
Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Когда я гоняла пустой у меня тоже влажность меньше показывало. А с яйцами уже другой результат. Опять же,брешут иногда эти товарищи очень сильно. Закладывайте смело и перечитайте последние страницы .там тоже поднимался вопрос влажности в последнии дни.

Россия
: г. Обнинск
23.01.2019 - 17:28
: 19

Спасибо! Буду рыскать по теме) просто жалко если загублю индюшек

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Мудрая Сава пишет:

Опять же,брешут иногда эти товарищи очень сильно.

Подтверждаю.
Метеостанцию так и не привезли, но купила точно-такой же как на фото, собственно такой же и ранее купленный. один показал влажность значительно ниже чем по регулятору. второй (новый) чуть выше wacko2 Чем все то обернется, посмотрим 1 апреля на выводе.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Купил вчера блиц 48 ц , брудер и прочую хрень в мире инкубаторов .
Жду . Будем развлекаться laugh

Россия
: г. Обнинск
23.01.2019 - 17:28
: 19

Я не знаю, мне до этого сказали что температуру он показывает не приюавильно а влажность ещё норм. Теперь выясняется что и влажность может врать

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Ольга Валидуб пишет:

Теперь выясняется что и влажность может врать

Может врать по всем параметрам, даже от того что батарейка подсела. Я свои такие разобрала по запчастям, а потом вообще выкинула. Приобрела со стрелочками, они правда тоже подвирают при выходе из диапазона -20 +45, а в диапазоне показывают нормально и калибруются элементарно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Валидуб пишет:

просто жалко если загублю индюшек

Оля, я Вам в ФБ кидала таблицу по курам, индюшек по ней же и в середине только период на 7 дней увеличьте.
Уважаемые у кого сохранилась таблица для индюшек, киньте! Сезон однако, искать времени нет. Я уже свои по привычке закладываю, 4 первых и четыре последних, 2 ванночки, в середине одна. В 72-ом у соседа недавно прекрасно бронза кросс Франция вывелись, из 30 штук, 2 неоплод, 1 разбитое (эмбрион погиб в последние дни) и один не вывелся. Я опять дворянок заложила, достала неоплод, подложила куриные свои. Думала дотерплю до мая, а вот нет...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Татьяна Пашина пишет:

закончился самый плохой вывод

По какому режиму и в каком инке выводили?

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
pashkova1965 пишет:

Татьяна Пашина пишет:

закончился самый плохой вывод

По какому режиму и в каком инке выводили?

Начинали крутиться в лупере Индюки лежали с курами, темп 37.8, задвижка открыта полностью ,5 дней 2 ванночки с 6 по 16 одна , потом пришлось переложить в выводной ПК ванночка одна с поплавком родным и ещё небольшой положила в добавок ,курам влажность не поднимала так вышли хорошо их всего 7 штук было. На 24 сутки налила воды во вторую ванночку а она оказалась с браком разошелся шов заметила не сразу.первые два индюшонка выскочили ночью с субботы на воскресенье, последних выковыривала в понедельник вечером. Всего вышли 15 индюшат ,7 помогала ,5 полностью сформировались но даже в воздушную камеру не вышли , Первый раз у меня так

Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6

Добрый день, решила поделиться, может кому будет интересно.
Кур держу всего второй год. В прошлом году решила завести своих курочек для семьи. Выбор мой пал на загорских лососевых. Собирала кур с миру по нитке, взрослых, из разных подворий, короче - где подвернется, так как знакомых еще пока не было. В этом году решила увеличить свое стадо (петух и десять кур) своими цыплятами. Родительское стадо ни как не готовила.
Положили знакомому в несушку 64 яйца. Итог - вылуп 17 цыпок. Неоплода было 6 штук.
27 процентов вывод.
Почитала форум)))
Купила инкубатор Блиц 48Ц. Внимательно прочитала инструкцию и все делала по ней. Заложила 48 яиц. И понеслось. 4 отбраковала за неоплод. Еще пять погибли на разных сроках - перестали развиваться. Шесть яиц осталось лежать в инкубаторе после вывода 33 пушистиков на 20й день инкубации. После 22 дня инкубации вскрытие показало, что погибшие цыплятки сухие, развитые, желтки втянуты - но почему то не проклюнулись. Итого вывод в Блице составил 75 процентов от оплода.
Затянуло!
Купила 50 яиц французской голошейной. Заложила в инкуб. Причем влезли только 47, а три я прилепила скотчем сверху)))) При манипуляциях с яйцами три штуки разбила. Тоже залепила их скотчем и положила обратно. Через неделю отбраковала четыре неоплода. Остальные разместились комфортно. Разбитые и приклеенные сверху развивались нормально. Купила гигрометр и в этот раз контролировала и регулировала влажность. Температуру не трогала. Итог: 100 процентный вывод. Все 46 забавных лысеньких птичек в брудере! Пришлось помочь заклеенным, так как выйти самим им было труднее)))))) Все цыпки ровные. Калек нет. Блиц очень порадовал!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Liyass пишет:

100 процентный вывод

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie БЛИЦ просто незаменимый помощник и трудяга clap

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Liyass пишет:

Добрый день, решила поделиться, может кому будет интересно.

Кур держу всего второй год. В прошлом году решила завести своих курочек для семьи. Выбор мой пал на загорских лососевых. Собирала кур с миру по нитке, взрослых, из разных подворий, короче - где подвернется, так как знакомых еще пока не было. В этом году решила увеличить свое стадо (петух и десять кур) своими цыплятами. Родительское стадо ни как не готовила.

Положили знакомому в несушку 64 яйца. Итог - вылуп 17 цыпок. Неоплода было 6 штук.

27 процентов вывод.

Почитала форум)))

Купила инкубатор Блиц 48Ц. Внимательно прочитала инструкцию и все делала по ней. Заложила 48 яиц. И понеслось. 4 отбраковала за неоплод. Еще пять погибли на разных сроках - перестали развиваться. Шесть яиц осталось лежать в инкубаторе после вывода 33 пушистиков на 20й день инкубации. После 22 дня инкубации вскрытие показало, что погибшие цыплятки сухие, развитые, желтки втянуты - но почему то не проклюнулись. Итого вывод в Блице составил 75 процентов от оплода.

Затянуло!

Купила 50 яиц французской голошейной. Заложила в инкуб. Причем влезли только 47, а три я прилепила скотчем сверху)))) При манипуляциях с яйцами три штуки разбила. Тоже залепила их скотчем и положила обратно. Через неделю отбраковала четыре неоплода. Остальные разместились комфортно. Разбитые и приклеенные сверху развивались нормально. Купила гигрометр и в этот раз контролировала и регулировала влажность. Температуру не трогала. Итог: 100 процентный вывод. Все 46 забавных лысеньких птичек в брудере! Пришлось помочь заклеенным, так как выйти самим им было труднее)))))) Все цыпки ровные. Калек нет. Блиц очень порадовал!

поздравляю,..затягивает,кого еще хотите выводить?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Liyass пишет:

Все 46 забавных лысеньких птичек в брудере!

с днём рождения Вас , с пушистиками.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108

Добрый вечер. Подскажите, что случилось. Инкубатор Блиц 48ц. Вывод НЕ первый. Выводились перепела. При выводе, когда доставала очередных перепелят и закрывала инкубатор, температура резко поднималась до 39*С. Приходилось немного приоткрывать крышку на несколько секунд, затем все нормализовалось. Раньше такого не было. Из-за чего такое могло быть?

20.12.2018 - 12:19
: 7746
Liyass пишет:

Итог: 100 процентный вывод. Все 46 забавных лысеньких птичек в брудере!

Поздравляю! roma pie
Гусики ещё интереснее !!! yes3 wink

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Сегодня лупились цыпки в ПК из 25 оплода 22 пушистика. Выходили легко сами . Так что видимо в прошлый раз с индюками подвела меня ванночка и сильная влажность в помещении. Нашла холодную зону, угол возле вентилятора температура там 36.8.

Вложение
img20190401212623.jpg
20.12.2018 - 12:19
: 7746
Татьяна Пашина пишет:

22 пушистика

roma pie super

26.03.2014 - 17:23
: 110
Татьяна Пашина пишет:

видимо в прошлый раз с индюками подвела меня ванночка и сильная влажность в помещении. .

Это точно. Индюки влажность не любят, их нужно подсушивать. Влажность была не только в помещении, то что вытекло из ванночки тоже сильно повысило влажность внутри инкубатора. Индюки потонули в тот раз.

26.03.2014 - 17:23
: 110
Ольга Валидуб пишет:

Как бы не крутила регулировку влажности, с двумя ванночками воды влажность не поднимается выше 50-52%

Крутили? Точно? У меня она двигается вправо-влево. Другая конструкция?
А так то нужно поставить на нужное значение и через 4 часа примерно влажность нужная набирается.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

pie

Татьяна Пашина пишет:

22 пушистика.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Блиц- класс. Из 67 штук 5 неоплод,3 замерли. 59 штук мастер грей уже неделю носятся в брудере.

Вложение
img20190401122252.jpg
img20190401122220.jpg
img20190401122140.jpg
Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Elena-Isachenkova пишет:

Татьяна Пашина пишет:

22 пушистика

[изображение][изображение][изображение]

pashkova1965 пишет:

[изображение]

Татьяна Пашина пишет:

22 пушистика.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [изображение]

Спасибо!!!! Балдею от пушистиков !!!
И похоже мне нужен 3 инк. А все начиналось : только для себя

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Татьяна Пашина пишет:

А все начиналось : только для себя

У Вас инкубатор хороший.
Купили бы плохой, то закончилось иначе: "Ни себе, ни людям".

Россия
: Нижний Новгород
01.04.2019 - 17:18
: 6
НЛана пишет:

с днём рождения Вас , с пушистиками.

Спасибо! Уже сегодня приобрели бройлеров Кобб-500, вечером буду закладывать. Яйца крупные. Еще сделала дополнительную рамку сверху. Хочу попробовать))))

20.12.2018 - 12:19
: 7746
Liyass пишет:

Уже сегодня приобрели бройлеров Кобб-500, вечером буду закладывать. Яйца крупные.

Подскажите сколько влезет в лоток. Собираюсь следующую закладку делать КОББ-500. Голову сломала сколько яиц покупать....

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Николай-инженер пишет:

Татьяна Пашина пишет:

А все начиналось : только для себя

У Вас инкубатор хороший.

Купили бы плохой, то закончилось иначе: "Ни себе, ни людям".

Да мои инки после небольших доработок стараются , как хорошо что сейчас прежде чем что то купить можно прочитать отзывы , а ведь изначально чуть наседку не купила.