Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 342 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пусть паяльщик перестанет пить и последывательно и досконально перепроверит всю схему сначала...при правильном монтаже работает всё..... Ваши эксы это лишь подтверждают....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

перепроверит всю схему сначала

какую схему?! нет схемы, то что в инете нахожу, он прочесть не может,а я лузер полный

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Cwetlana пишет:

Владислав Владимирович пишет:

перепроверит всю схему сначала

какую схему?! нет схемы, то что в инете нахожу, он прочесть не может,а я лузер полный

Ту самую - которую перепаивал....тщательнее выполнять монтаж надо.
а то спаял - работает 1 перепроверил перепаял - второе - ....и т.д......детсад с паяльником

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

Ту самую - которую перепаивал....тщательнее выполнять монтаж надо.
а то спаял - работает 1 перепроверил перепаял - второе - ....и т.д......детсад с паяльником

Во первых он плохо видит, если уж об этом речь, а не о ремонте.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

если вдруг поможет отсканирую - только процесс не быстрый ......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если Вы думаете что "плохо видит" как то стыкуется с грамотным монтажом...то это вряд ..ли.... поручите специалисту...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
НЛана пишет:

если вдруг поможет отсканирую - только процесс не быстрый .....

Светлан, Спасибо!
Сканировать не надо. Нашла схему в инете. Устранили неполадку.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

Если Вы думаете что "плохо видит" как то стыкуется с грамотным монтажом...то это вряд ..ли.... поручите специалисту...

Знаете, не все с паяльником рождены, кому то и кувалдой работать надо.
А всё знают только дураки.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Cwetlana пишет:

Спасибо!
Сканировать не надо. Нашла схему в инете. Устранили неполадку.

да было бы за что roma , а на некоторых не обращайте внимание .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я что-то пропустил?
Кто и что собирался паять?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Обошлись кувалдой.....паять не пришлось

20.12.2018 - 12:19
: 7753

Добрый день всем нам. При первом использовании инкубатора у меня подрастают 16 шт. 5-ти недельных куриных отпрыска. Были заложены свои и покупные яйца. Свои не порадовали - не готовы были. Не хватило питание цыплёнку дойти до финиша. Покупные были 100% оплод и развитие зародыша радовало, и конечный результат тоже. Если бы не было сравнения.... была бы уверена, что инкубатор надо выкинуть на помойку. Кто же себя ругать будет? Раньше собрали яички - положили под курицу и вывели. А теперь? Подготовка стада к инкубации... Учла свои ошибки и их исправила.
Ко второй инкубации была готова на все 100%. Позавчера вывелись мои пушистики. Начинала с маленькой коробки - вынимала с инкубатора. clap Потом переехали в банановую... ya А закончили в коробке от генератора (пришлось у мужчин отобрать на время) scratch_one-s_head . Вывелись все кроме 2 штучек. И то моя вина cry . Скорлупа была толстая и не смогли проклюнуть... Полностью сформировавшиеся цыплята, не в белке - сухонькие. Надо было помочь вылупиться.
Спасибо большое производителю за прекрасный аппарат. Довольна очень.
Галина Юрьевна, вам отдельное спасибо за табличку по выводу цыплят. roma
Инкубация закончилась. Инкубатор вымыт, высушен и поставлен в коробку. Сегодня утром поймала себя на мысле: "Успеть погулять яички до работы!" Гуляю с 4-го дня. Можно и не выгуливать, но мне нравится и входит уже в привычку. Подхожу с просонья к столу и паника: "Где мой инкубатор?" Перед глазами коробка с пушистиками. В голове мысль: "Ужас сколько! wub " Видно произнесла вслух и муж отвечает: "Надо было меньше закладывать! face "
Следующий этап гуси.... но рано....

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Elena-Isachenkova пишет:

Гуляю с 4-го дня.

Зачем?

20.12.2018 - 12:19
: 7753

Для удовольствия лицезреть развитие яйца. Вечером 5 минут. Один раз в день. Результат радует.
Знаю, что можно не лезть до 11 дня. Первый инкубатор. Вспомните себя.... в самом вашем начале.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Здравствуйте!
У меня Блиц 72 Ц. ; вывод 4 раза за 2 года, т.е. работал без нагрузок. из минусов для меня стала только регулировка влажности, "топорный вариант" задвижки, но показания эл.термотра и гигрометра и заводских настроек почти совпадали. Вчера заложила яйца (куриные) инкуб. прогрела как положено, а вот влажность не проконтролировала. Заложила яйцо, вспомнила о гигрометре, "навесила" датчик на лоток у яйиц (как и раньше), а там сильное несовпадение. При двух заполненных ванночках на режиме влажности 50% электронный прибор показывал 32% ( К необходимым 55% (на электронном) пришла, когда отодвинула заслонку на 70%. Так и работает пока, волнуюсь... перепроверить другим гигрометром пока не могу. Может кто-то с таким уже сталкивался? Что в приборе может вызвать такое несоответствие? Я и не задумывалась, как работает эта система увлажнения.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Galia06 пишет:

При двух заполненных ванночках на режиме влажности 50% электронный прибор показывал 32% ( К необходимым 55% (на электронном) пришла, когда отодвинула заслонку на 70%. Так и работает пока, волнуюсь... перепроверить другим гигрометром пока не могу. Может кто-то с таким уже сталкивался? Что в приборе может вызвать такое несоответствие? Я и не задумывалась, как работает эта система увлажнения

Я бы подумала о том, что воздух в помещении в этот раз более сухой, чем в прошлые инкубации и повесила мокрую простынь в помещении, где стоит инкубатор. Это самое простое решение.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А что этот гигрометр сейчас показывает у Вас в комнате? Какую температуру и влажность "видит"?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Reymax пишет:

Я бы подумала о том, что воздух в помещении в этот раз более сухой

Воздух действительно очень сухой, но так было всегда, живем здесь третий год.

Николай-инженер пишет:

А что этот гигрометр сейчас показывает у Вас в комнате? Какую температуру и влажность "видит"?

Температуру показывал соответствующую(сверила с другим(спиртовым градусником) , влажность тоже в помещении показывал реальную 30%. В холодильничке с сырами тоже показывал на мой взгляд реальные цыфры. За ночь одна из ванночек дала большее испарение чем другая (определила по бутылке).Вот изначально мне эта система увлажнения с куском еле двигающейся железки не понравилась...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

А могло там отверстие чем-нибудь перекрыться?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Galia06 пишет:

с куском еле двигающейся железки не понравилась...

У меня эта железка работает и я за нее спокоен. Каждый раз, когда разбирался с мнимой поломкой влажности вылезал человеческий фактор. Проблема оказывалась не в железке, а в человеке, как и что он делает или как и чем измеряет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Крышка плотно закрыта? Дополнительных отверстий не делали? В углах или на стыках щелей нет?

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Николай-инженер пишет:

Крышка плотно закрыта?

да

Николай-инженер пишет:

Дополнительных отверстий не делали? В углах или на стыках щелей нет?

не делали. С агрегатом обращаюсь бережно, обрабатывала перед закладкой, щелей не заметила, вернусь из райцентра проверю еще, хотя сегодня 3 день лучше не остужать. Может удасться купить еше один измеритель...

Николай-инженер пишет:

У меня эта железка работает и я за нее спокоен.

Я тоже так хочу)
Лишь бы цыпки не пострадали пока я разберусь со своим "косяком".

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Цыпкам первую неделю влажность хоть какая без разницы. Всякие тонкости - это остатки переживаний от пенопластовых инкубаторов.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Я у Блица 48 Ц вообще всегда держу заслонку полностью открытой.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Стрелка102 пишет:

Я у Блица 48 Ц вообще всегда держу заслонку полностью открытой.

Оля, т.е по шкале на инкубаторе влажность максимальная? От первого дня до последнего? аванночки обе с водой? Доп.гигрометр не купила. Завтра поеду за метеостанцией, в ней он вроде есть wacko2

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Наоборот! Максимальную влажность дает закрытая заслонка. А открытая дает минимальную влажность, но хорошую вентиляцию. И да, ванночки обе у меня полные с начала и до конца инкубации.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Galia06 пишет:

Reymax пишет:

Я бы подумала о том, что воздух в помещении в этот раз более сухой

Воздух действительно очень сухой, но так было всегда, живем здесь третий год.

Николай-инженер пишет:

А что этот гигрометр сейчас показывает у Вас в комнате? Какую температуру и влажность "видит"?

Температуру показывал соответствующую(сверила с другим(спиртовым градусником) , влажность тоже в помещении показывал реальную 30%. В холодильничке с сырами тоже показывал на мой взгляд реальные цыфры. За ночь одна из ванночек дала большее испарение чем другая (определила по бутылке).Вот изначально мне эта система увлажнения с куском еле двигающейся железки не понравилась...

Так там и нет никакой системы увлажнения...есть просто ванночки с водой....пока заслонка была закрыта - не было достаточной циркуляции воздуха внутри - и датчик показывал то что есть в той "мертвой" зоне где установлен....при открытии заслонки - обеспечилась Некоторая циркуляция внутри инка и показания приблизились к действительности....
Вот только влагомер там такой же примерно как и система увлажнения...т.е. никакой....
по большому счету....
Всё кроме температуры - условно-приблизительное.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:

Цыпкам первую неделю влажность хоть какая без разницы. Всякие тонкости - это остатки переживаний от пенопластовых инкубаторов.

Неверно! dont Первые 2-3 дня не только максимальная влажность важна...но и отсутствие какого либо вентилирования...потому как для запуска процесса начала разложения скорлупной оболочки яйца нужны 1- высокая влажность ..2- наличие углекислого газа....это запускает процесс и скорлупа легче поддается новобранцам....это учеными доказано - вывод лучше на 7-10%, по сравнению с иными вариантоми режимов вывода.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для особливо страждущих - первые 3-5 дней яйцо практически ещЁ НЕ дышит и не вдыхает и не выделяет почти ничего (процесс пойдет позже) - и смысла ни в вентилировании, ни в прогулках и тем более охлаждении нет никакого!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

для запуска процесса начала разложения скорлупной оболочки яйца нужны 1- высокая влажность ..2- наличие углекислого газа....это запускает процесс и скорлупа легче поддается новобранцам....это учеными доказано

Допускаю, что эти ученые ОЧЕНЬ мудрые и смогли полностью уклониться от ЛЮБЫХ знаний по химии!!!!!!!
Скорлупа яйца это карбонат кальция (соединение кальция с углекислым газом). Невозможна реакция воды с этим соединением. Углекислый газ в этом соединении уже есть - реакция тоже невозможна.
Задайте вопрос этим "ученым" - какой ПРОЦЕСС запускает в этом случае вода или углекислый газ ????
За ответ Нобелевскую Премию не дадут, а вот Шнобелевскую могут дать быстро!