Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 347 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
03.04.2019 - 20:45
: 429

Все. Дело сделано. Меняю на квочку. Я не знаю какие танцы с бубнами идут вокруг пенопласта. Для меня было все очень просто в том году. И вывод был хороший. Просто тот инкубатор нам давали поносить... А в этом году забрали.... И конечно у меня будет один инкубатор для себя любимой. Если конечно инкубатор не один и яица лежат сотнями, то да, я согласна.. квочка не подойдёт. Я не могу остаться без инкубатора. Я так жду закладки.... Я уже брудер выволокли на помыть почистить.....

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Лучший из Блицев (по моему опыту) это Блиц цифровой на 48 яиц.
Сейчас у него название БЛИЦ -48ц10.
Второе место тоже цифровой на 72 яйца - БЛИЦ - 72ц10.
Все остальные Блицы кучей на третьем месте.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый всем день. Отчитываюсь. Поменяли тот инкубатор на квочку. Тестируем. Пока все ок. Температура соответствует заявленной. Что внутри, что на термостате.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вот на такой ножке. Удобно переворачивать яйца.

Вложение
15544846460091206848034.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Татьяна chiken starr пишет:

Вот на такой ножке. Удобно переворачивать яйца.

Что то я не догоняю...а вода там где?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Частично отстрелялись:
Вывод завершён:
Из "своих" в выводном из 35 - 14 (вывод длился более суток)
Луппер коббы и Доминанты - из 25 -23 и 38 - 35 ( вывод длился 16 часов)
Норма 10 Галанов - 9 вывелось 1 утоп в ванночке
Теперь ждём инюков, уток, цесарок, гусей.
В ПК только выводить, с этим он справляется.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вода в салфетках в специальных карманчиках. Подливать ежедневно. Секундное дело. На вывод ножку убираешь и воду наливаешь в специальные желобки. + Яйца разделены фиксаторами специальными. И при повороте не выпадают и не давят друг на друга. Сверху на крышке тепловой шнур и вентилятор. За влажностью следишь по запотеванию смотровых окон. И да, сохраняет температуру при отключении света до 5 часов. Проверено .

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Татьяна chiken starr может вам пригодится....

Mr. Monini пишет:

Прекрасно пользуюсь только этой моделью (со шнуром), сделал около 40 выводов (только куры). нужно обязательно перекладывать от стенки к центру... 1)по температуре: первые3-4 часа-39*С, потом 37,9 и опускаем по 0,2 градуса, так чтобы к моменту проклева было 37,1 и открываем все пробки, а до этого пробки всегда закрыты. 2) влажность 1-5 день и 18-21 день максимальная (что б почти полностью запотели окошки), а с 9 по 17 день влажность минимальная (окна почти сухие)... салфетки устанавливать не по инструкции, а расстилать как дорожку две по краям и одну по центру (теряется место для яиц, но ничего, зато выше качество).. 3) наклон делаю 3 раза в сутки, а если больше-то лучше.. после вылупления цып держу еще 1 час, а потом переладываю в пенопл. коробку с темп. 33-35*С. на второй день даю воду с сахаром и как начинают все стабильно пить - пропаиваю

Пошла почитала про ваш инкубатор... танцы с бубнами всю инкубацию. Я обожаю свой Блиц wub . Татьяна, удачных вам выводов.

06.04.2019 - 17:04
: 4

Добрый день, приобрел блиц 120, заложил гусинные яйца по инструкции все делаю, только в инкубаторе окошки потеют и конденсат на крышке собирается или так и должно быть, стоит две ванночки с водой и регулятор влажности на 60-65%.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Правша пишет:

блиц 120, ......окошки потеют и конденсат на крышке собирается ................ регулятор влажности на 60-65%.

Окошки потеют, когда больше 80% и в помещении холодно.
У Вас какая температура в помещении?
И проверьте не протекает ли какая ванночка - будет лужа на дне, а это, как дополнительная ванночка. Все дно должно быть сухое.

06.04.2019 - 17:04
: 4

В помещении 10-12 градусов, ванночки целые. Одну ванночку оставил.
Может такое быть что шкала регулировки влажности несовпадает с фактической или ещё от температуры окружающей среды многое зависит?

06.04.2019 - 17:04
: 4

До начало вывода 8 дней осталось, я все загубил или есть ещё надежда, что можно исправить или оставить так как есть?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Правша пишет:

До начало вывода 8 дней осталось, я все загубил или есть ещё надежда, что можно исправить или оставить так как есть?

Если температура внутри инкубатора нормальная, то ничего Вы не загубили.
Исправьте одно - перенесите инкубатор в теплое помещение.
Вы как птенцов доставать будете? Из 38 градусов в +10, думаете им это пойдет на пользу?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Правша пишет:

я все загубил или есть ещё надежда

Главное без паники! Стекла запотели в 120-ом из-за того что не проклеили шов оконный, скорее всего там оказались щели. Поэтому внутри после первых дней при 80% внутри все запотело. И не выветрилось. С одной ванночкой конечно маловато может оказаться влажность в самом инкубаторе. Проверьте внутри влажность гигрометром. И задвижку откройте полностью, могут задохнуться.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте!! прошу помощь зала!
Остановился снова поворот, шестеренка в Блиц -норме М6 Ц сносилась и прокручивается.
Кто как выходит из ситуации?
К вечеру я должна заложить ия в него...
Подскажите, пожалуйста!!

06.04.2019 - 17:04
: 4

Спасибо, буду надеятся на лучшее, потом отпишусь.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Я в шоке, мы тут все возле ПК прыгаем ,сейчас позвонила подруга у нее ПК на весь вывод работал ,закладка первая бролики,брамы,индюки (брамки и индюки яйцо мое) бролики не вышел один ,брамы все ,индюк не вышел один. Причем температуру и влажность не мерили . Весь период темп 37,8 задвижка открыта, 5 суток одна ванночка ,до 18 с поплавком, на вывод кур поплавок убрала.Куры вышли поплавок вернула . Индюками на 24 сутки поплавок убрала. Ни кому не помогала все выходили сами в течении суток

Россия
: г. Обнинск
23.01.2019 - 17:28
: 19
pashkova1965 пишет:

Ольга Валидуб пишет:

просто жалко если загублю индюшек

Оля, я Вам в ФБ кидала таблицу по курам, индюшек по ней же и в середине только период на 7 дней увеличьте.

Уважаемые у кого сохранилась таблица для индюшек, киньте! Сезон однако, искать времени нет. Я уже свои по привычке закладываю, 4 первых и четыре последних, 2 ванночки, в середине одна. В 72-ом у соседа недавно прекрасно бронза кросс Франция вывелись, из 30 штук, 2 неоплод, 1 разбитое (эмбрион погиб в последние дни) и один не вывелся. Я опять дворянок заложила, достала неоплод, подложила куриные свои. Думала дотерплю до мая, а вот нет...
[изображение]

Спасибо вам, я по вашей таблице инкубирую. 11 день инкубации, всё товарищи живы в яицах, 3 шт не оплод но я их не стала доставать, они там для баланса) через пару недель отпишусь что вышло

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мар70 пишет:

Подскажите, пожалуйста!!

Лучше, конечно подождать, пока шестеренку поменяете. Если это пару дней. Мужчины быстро им замену находят в магазинах по запчатстям. Если ия не много и уместятся лежа, тогда с ручным поворотом вполне можно заложить. Поворачивать утро-вечер и все будет хорошо. А вот если яиц на полный лоток, то вручную поворачивать сложно будет, потому что укладывать придется в 2-3 ряда, но только лежа.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Валидуб пишет:

они там для баланса)

Добрый день, Ольга!!! Да, если неоплод можно и в инке оставлять. Сама жду 17-го апреля вывод курят и 4-=х индюшат. Утиные (хохлатые)на очереди...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Николай-инженер пишет:

Лучший из Блицев (по моему опыту) это Блиц цифровой на 48 яиц.

Сейчас у него название БЛИЦ -48ц10.

Второе место тоже цифровой на 72 яйца - БЛИЦ - 72ц10.

Все остальные Блицы кучей на третьем месте.

вот и у меня они же)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ольга Валидуб пишет:

pashkova1965 пишет:

Ольга Валидуб пишет:

просто жалко если загублю индюшек

Оля, я Вам в ФБ кидала таблицу по курам, индюшек по ней же и в середине только период на 7 дней увеличьте.


Уважаемые у кого сохранилась таблица для индюшек, киньте! Сезон однако, искать времени нет. Я уже свои по привычке закладываю, 4 первых и четыре последних, 2 ванночки, в середине одна. В 72-ом у соседа недавно прекрасно бронза кросс Франция вывелись, из 30 штук, 2 неоплод, 1 разбитое (эмбрион погиб в последние дни) и один не вывелся. Я опять дворянок заложила, достала неоплод, подложила куриные свои. Думала дотерплю до мая, а вот нет...
[изображение]

Спасибо вам, я по вашей таблице инкубирую. 11 день инкубации, всё товарищи живы в яицах, 3 шт не оплод но я их не стала доставать, они там для баланса) через пару недель отпишусь что вышло

а я в этот раз в 48 блице цифровом поставила две ванночки, максимум задвижку открыла и не открывали до конца. Из 30 оплодных вылезли 25 индюшат, не надо было на выходе убирать третью плошку с водой (сначала поставили на вывод, потом убрали, побоялись индюшат как самых сухопутных притопить, и они к концу присыхать стали) и 5 штук замерли перед самым выходом.
так что теперь и цыплят также поставлю и гулять не будем.

Вложение
img20190406105428.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
петр евгеньевич пишет:

Мар70 пишет:

Кто как выходит из ситуации?

К вечеру я должна заложить ия в него...

Подскажите, пожалуйста!!

Если срочно обязательно закладывать-вертите вручную.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2019 в 16:55:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

pashkova1965 пишет:

Мар70 пишет:

Подскажите, пожалуйста!!

Лучше, конечно подождать, пока шестеренку поменяете. Если это пару дней. Мужчины быстро им замену находят в магазинах по запчатстям. Если ия не много и уместятся лежа, тогда с ручным поворотом вполне можно заложить. Поворачивать утро-вечер и все будет хорошо. А вот если яиц на полный лоток, то вручную поворачивать сложно будет, потому что укладывать придется в 2-3 ряда, но только лежа.

Большое спасибо за ответы!
Ждать не могла, все несколько раз разобрали, с очками и лупой проверили, шестеренки все-таки в номер, проблема в другом, прижимная верхняя крышечка-коробочка была сильно притянута- прикручена изначально. Она лопнула в местах отверстий-крепления шурупами, теперь, через несколько поворотов соскакивает маленькая пимпа на шпильке моторчик. потому как крышечка так уже не притягивается. Продержаться надо 3 суток. Потом, если сорвется снова, могу поменять лотки с новым инком, там под вывод уже можно не поворачивать. Рада, что взяли тоже Блиц норму, лотки можно просто переставить и все...

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Сегодня получил Блиц 48 Ц 10 .
Собираю яица для опробования .
Размер яйца нужно выбирать ?
Кучинская Юбилейная .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Алексей 29 регион пишет:

Размер яйца нужно выбирать ?

Зачем? Если яйца от своих курочек, то и закладывайте то, что Вам нравится wink Может же быть не сильно крупное, зато ровное, красивое. А может быть и крупное не ровное. Хозяин-барин roma

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день всем. Я в блице выводила только цыплят. Скажите а яйца индоутки стоя укладывать или лёжа как гусиные класть?

05.06.2012 - 21:59
: 26276
pashkova1965 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Размер яйца нужно выбирать ?

Зачем? Если яйца от своих курочек, то и закладывайте то, что Вам нравится [изображение] Может же быть не сильно крупное, зато ровное, красивое. А может быть и крупное не ровное. Хозяин-барин [изображение]

От своих .
Спасибо .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
chekmareva_om пишет:

лёжа как гусиные класть

Лучше лежа, как гусиные roma

20.12.2018 - 12:19
: 7751
Liyass пишет:

В мой лоток на 48 яиц влезло 43 яйца Кобб 500.

Подсказка есть сколько покупать яичек бройлера. Но не тут-то было.... Предварительная запись и оплата. Проблем здесь нет. Продавец предупредил, что яйца бывают привозят мелкие - от молодых курочек и крупные - от взрослых. Какая будет партия - лотерея.
Но хочется же ещё индюков 5 яичек! blush2 Продавец озвучивает размер одного яйца как два куриных.
Предполагаю взять 33 бройлерных и 5 индюков тяжелого кросса.
Поправьте у кого есть опыт выводить в Блиц 48. dntknw Сколько яиц бройлера брать? Как думаете? Предположения тоже послушаю с превеликим удовольствием mail
У меня уже планы были поехать с лотком от инкубатора и на месте при завозе яйца складывать пазл из яиц в машине. А фиг вам.... Прошлый год люди говорят таких проблем не было dntknw Говорили дату привоза яйца и берёшь без предоплаты сколько тебе нужно. А как у вас с приобретением яиц?
А самое интересное: продавец был крайне удивлён совмещённой закладкой куриных и индюшиных яиц. По его уверением, что это не совместимо, я его уверила, что такое возможно. На предсказуемый вопрос: "Какой у вас инкубатор?", - я гордо ответила: "Блиц!" Ну вот, что поддержка на форуме делает с людьми? Я ещё не выводила, а уже знаю, что можно и всё должно получиться... Очень интересно какое качество яиц будет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Elena-Isachenkova пишет:

Предположения тоже послушаю

Если яйца не войдут, то лишние складываете в капроновый чулок и в положении лежа, вдоль оси поворота закрепляете поверх уложенных в лоток яиц. Так и крутите.
На первом выгуливании уберете неоплод и все разместите с комфортом.