Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 338 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Поделитесь, пожалуйста, кто при какой температуре на выводе бройлеров ведёт при полной загрузке? Такое ощущение, что 37,6 многовато. Инкубатор блиц-луппер.

20.12.2018 - 12:19
: 7746

На Птицеводе новая акция

Вложение
snimok.png
09.11.2015 - 10:05
: 60
pashkova1965 пишет:

Если правильно хранить то до 30 дней вполне хороший вывод получается примерно 80-90%.

А правильно это как, в холодильнике?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Owen пишет:

в холодильнике?

Смотря в каком. Нужно еще и влажность примерно 50-60%. У меня в кладовке лежат до месяца нормально при температуре 5-10 градусов. В моем холодильнике только пищевое хранить laugh

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Owen пишет:

pashkova1965 пишет:

Если правильно хранить то до 30 дней вполне хороший вывод получается примерно 80-90%.

А правильно это как, в холодильнике?

У меня в холодильнике. На нижней полке около +10 градусов, на самом верху +15. Но это в исключительных случаях. Обычно как привезу яйца так сегодня-завтра закладываю на инкубацию.
И еще в этом холодильнике ванночку с водой, чуть меньше листа А4. Влажность примерно 70%.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Доброго времени суток! Получила новенький норма - луппер. Заложила яички, но очень напрягает долив воды через воронки. Еще у меня Блиц 48 Ц, очень удобная система долива воды с бутылочками. Хочу попробовать усовершенствовать луппер по принципу долива воды как в Блице. Есть у кого - нибудь подобный опыт?

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
юлия0706 пишет:

Доброго времени суток! Получила новенький норма - луппер. Заложила яички, но очень напрягает долив воды через воронки. Еще у меня Блиц 48 Ц, очень удобная система долива воды с бутылочками. Хочу попробовать усовершенствовать луппер по принципу долива воды как в Блице. Есть у кого - нибудь подобный опыт?

У меня опыта нет.Но есть Норма Луппер с бутылками (уже так и шел). Могу сделать фото,и вы сделаете уже по готовому,ничего не надо будет самостоятельно придумывать.Думаю,переделать будет совсем не сложно.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Мудрая Сава пишет:

Норма Луппер с бутылками (уже так и шел).

а когда я свой месяц назад покупала, таких вроде не было... а жаль очень удобно. Буду благодарна за фотки.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброго времени суток всем!
Получила сегодня выводной, закинула 6 яиц куриных и 2 индюшиных( 100% неоплод, а зачем закинула dntknw )
Вот так выглядит сия конструкция)

Вложение
img20190116154409.jpg
img20190116154543.jpg
img20190116154556.jpg
Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
юлия0706 пишет:

Буду благодарна за фотки.

Высота подставки под бутылки-3 см.
Расстояние между дырками под воду-26см.
Крепление под бутылки-25см. от дна.

Вложение
815f836f-bb91-487f-b169-4ebd4db07acd.jpg
03968331-a678-496d-9804-4ab23bddc46d.jpg
20.12.2018 - 12:19
: 7746

Галина Юрьевна..... если смотреть яички куриные на конец 4 дня - будут ли паучки хорошо видны? За 5 минут не успела ничего рассмотреть.... scratch_one-s_head паучков в выбранных трёх яйцах точно нет. В одном воздушная камера на 1/3 яйца. Яйца свои коричневые и 10 покупных минимясиков - яйца кремовые. Сегодня вечером просмотрю ещё пару штучек, но что-то ручки опускаются и внутренний голос нашёптывает, что неоплод....

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Elena-Isachenkova пишет:

Галина Юрьевна..... если смотреть яички куриные на конец 4 дня - будут ли паучки хорошо видны? За 5 минут не успела ничего рассмотреть.... паучков в выбранных трёх яйцах точно нет. В одном воздушная камера на 1/3 яйца. Яйца свои коричневые и 10 покупных минимясиков - яйца кремовые. Сегодня вечером просмотрю ещё пару штучек, но что-то ручки опускаются и внутренний голос нашёптывает, что неоплод....

Хоть я и не Галина Юрьевна,но совет дать могу: посмотрите их через несколько дней..Я делала так: Просматривала всех по очереди и помечала фломастером разного цвета :оплод,пустое,сомнительное.И смотрела те,которые неаплод и сомнительное,потом еще разок. Пару раз ошиблась,с зародышем яйцо,а могла бы и выкинуть.

20.12.2018 - 12:19
: 7746

Спасибо scratch_one-s_head

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Мудрая Сава пишет:

Расстояние между дырками под воду-26см.

Огромное спасибо за фото! Вторая дырка заклеена?
Правильно я поняла, что бутылки находятся не со стороны блока управления, как в Блице 48ц?

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
юлия0706 пишет:

Мудрая Сава пишет:
Расстояние между дырками под воду-26см.

Огромное спасибо за фото! Вторая дырка заклеена?
Правильно я поняла, что бутылки находятся не со стороны блока управления, как в Блице 48ц?

Вторая дырка заклеена. Сейчас одна бутылка стоит.
Бутылки на другой стороне от блока управления.Что-то я это указать забыла,извиняюсь.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

Вот интереснг с какой целью новички стремятся смотреть яйцо на просвет чуть ли не с 3 го дня ,?

Что они хотят там увидеть

"...И опыт, сын ошибок трудных..." А. С. Пушкин

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Больше похоже на детскую любознательность....и зуд познания...
Там ВСЁ и без "просмотров" Идёт по заложенной природой программе....
Следить за температурой и влажностью надо тщательнее - и все получится без излишних телодвижений

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

О! Как это мне близко и знакомо!
Первое время я такими экзотическими приборами "исследовал" mail
Ко второму сезону "зуд познания" сошел на нет по причине того, что постоянно оказывалось, что простые, практически азбучные истины, которые написаны в пособиях-книжках-брошюрах на самом деле и есть НАСТОЯЩИЕ. Но они ведь настолько простые, что по неопытности выглядят подозрительно простыми.
Во второй серии этого "балета" я задумался о наборе и последовательности необходимых действий: прогрев в начале - влажность больше/меньше - снижение температуры в конце - частота поворотов - овоскопирование - колебания температуры - проветривание.
Половина из этих действий лишняя. Эти лишние действия не приносят никакого вреда (кроме затрат времени и мыслей о них). Но если их не делать - процесс упрощается раза в три-четыре, а результат остается гарантированно максимальным.
"Ищите и обрящете" Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

и все получится без излишних телодвижений

Да!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

прежде чем купить инкубатор - от начала до конца прочитала всю тему , но всё равно были вопросы , не стеснялась и спрашивала , спустя время уже сама могу кое чему научить . Да и сделала выводы - обязательно нужно записывать всё , даже мелочи .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Да, я тоже поняла, что все абсолютно просто. Никаких прогревов, сразу включила инкуб, заложила яйца. Две ванночки полны, заслонка всегда открыта полностью. Только иногда подхожу и контролирую температуру и влажность (датчик гигрометра засовываю внутрь), доливаю воду в бутылочки. На 10 день овоскопирую, но пустые яйца не убираю, чтобы паззл не нарушить. Убираю только при остановке поворота, когда перекладываю яйца набок. И все, только достаю цыплят. Никаких лишних телодвижений! Инкуб Блиц 48 Ц.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi А мне всегда интересно наблюдать кто как развивается blush2 Поэтому смотрела и буду смотреть с 4-го дня victory А вот когда воздушная камера на 4-й день уже 1/3 от объёма яйца, это уже ох какой показатель, высохло еще до закладки. Очень старое яйцо и из него уже ничего не выведется. И зачем такие яйца оставлять? Чтобы бактерии выводить? Или ждать взорвется...не взорвется? Ну можно конечно еще пару дней подержать в инке, чтобы точно быть уверенным, что это воздушная камера и нет никакого эмбриона. Это же не просто свежий неоплод, а очень старое яйцо. И уверена, у кого яйца в инке взрывались, те никогда не оставят после овоскопирования такие яйца дальше греться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Elena-Isachenkova пишет:

но что-то ручки опускаются и внутренний голос нашёптывает, что неоплод....

Обязательно сколько нибудь выведется. На 6-й день все уже хорошо видно. На 4-й в темных яичках можно не разглядеть. В яичках от маран или вельзумеров до вывода ничего не видно.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

thank_you

pashkova1965 пишет:

Поэтому смотрела и буду смотреть с 4-го дня

Галина Юрьевна добрый день с праздником Вас , с Крещением . А я уже 3 года инкубирую по Вашим табличкам ( для курей , уток и гусей ), вот только смотрю во время первого выгула и благодаря Вам всегда хороший вывод . roma thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:

А вот когда воздушная камера на 4-й день уже 1/3 от объёма яйца, это уже ох какой показатель, высохло еще до закладки. Очень старое яйцо и из него уже ничего не выведется.

Точно ТАКОЙ же результат получится из этих яиц и в случае просмотра ОДИН раз на 14 дню инкубации (выкинуть неоплод - закрыть и забыть все страхи-охи......
кстати и о том что яйцо старое я обыкновенно узнаю по дате на скорлупе..проставленной карандашом при заборе яиц из гнезда......а не столь экзотическим способом - как при замере объёма воздушных камер...... hi всё гениально =просто...необходимо избавиться от брака - так незачем для этого 300500 раз открывать крышку и выпускать устоявшуюся влажность и температуру.....и НЕ экономит электроэнергию.. laugh

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Мужчины, вам все равно женщин не понять.
Так что не ерничайте.
А надо поязвить, дома упражняйтесь.
Если себе закладываю, могу вобще на 17й день проверить.
А если человек интересуется оплодом, то и на 4й гляну.
Первое время тоже было очень любопытно, как там и что в ячке.
Нормально это для любознательного человека.

Владислав Владимирович пишет:

карандашом при заборе яиц из гнезда.

А может яйцо принести муж(он мне дырку раз в яйце сделал карандашом, так старался, сейчас не пишет, а просто убирает, где они хранятся)
Или дочь.
Они не пишут.
Спасибо ходят, когда я отсутсвую, и во время забирают.
У всех все по-разному, и мы сами разные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

При чем тут ерничанье ???
На 4 день инкубации все ещё требуется высокая влажность - это необходимо для нормального кроклева птенцов и их правильного развития!
КАК помогает этому Ваше открытие крышки на 4 день - huh НУ выпустили устоявшуюся влажность.....и при закрытии крышки будет скачок температуры.....(яйцам то фиолетово - смотрели их или нет - им греться положено... huh ...и они ещё НЕ требуют вентиляции т.к. не дышат практически!!! huh )
Вот после 11-12 дня инкубации ситуация в корне изменяется -
Уже необходима и вентиляция и снижение влажности - смотрите на ЗДОРОВЬЕ сколько влезет! Это ТЕПЕРЬ будет только ПОЛЕЗНО для Яиц!!!
ps\ неосознанные действия - это что - присуще женщинам, хотели Вы сказать.... ?? так детям к инкубации приступать не стоит....изучите вопрос - и действуйте осознанно!!!!!!!!!!!!!!!

20.12.2018 - 12:19
: 7746
pashkova1965 пишет:

А вот когда воздушная камера на 4-й день уже 1/3 от объёма яйца, это уже ох какой показатель, высохло еще до закладки. Очень старое яйцо и из него уже ничего не выведется. И зачем такие яйца оставлять? Чтобы бактерии выводить? Или ждать взорвется...не взорвется?

это не воздушная камера оказалась, а цветораспределение краски на яйце. Яйца от своих кур собраны за 8 дней.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Амакс пишет:



И да , лично я не покую у частных птицеводой яйцо . И не закладываю свое. Предпочитаю ия от репродуктора.

PS : Про магазинное ия - забавно ... Но мне как грамотному птицеводу и в голову бы не пришло подумать такое про коллегу... Унижая других , себя не возвысить , а только унизить еще больше в глазах окружающих .

Г-жа ГРАМОТНЫЙ птицевод..... подскажите РЕПРОДУКТОРА, который не маркирует яйцо при сборе ????? shok - с птицеводом который НЕ инкубирует своё яйцо = я уже познакомился - спс thank_you

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владислав Владимирович пишет:

Амакс пишет:




И да , лично я не покую у частных птицеводой яйцо . И не закладываю свое. Предпочитаю ия от репродуктора.

PS : Про магазинное ия - забавно ... Но мне как грамотному птицеводу и в голову бы не пришло подумать такое про коллегу... Унижая других , себя не возвысить , а только унизить еще больше в глазах окружающих .

Г-жа ГРАМОТНЫЙ птицевод..... подскажите РЕПРОДУКТОРА, который не маркирует яйцо при сборе ????? [изображение] - с птицеводом который НЕ инкубирует своё яйцо = я уже познакомился - спс [изображение]

Что ж вы такой наивный то ... Все то вам надо разжевать...
Если вы не берете от репродуктора большую партию , то единственная возможность купить ия у вас будет через посредника. А вот честность посредника - вопрос открытый. Еще не высохшие чернила и смазанные печати на ия - то же не редкость в этой сфере.

PS : чего ж вы так кричите то , переходя на капслок , вас и так прекрасно слышно .. Читаемо . Не нервничайте так. Нервные клетки хоть и восстанавливаются , что уже давно доказано , но очень медленно . Беригите нервы.