Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 335 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11579 сообщений
Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Николай-инженер пишет:
Татьяна Пашина пишет:

Здравствуйте сезон отработал на ура , с гигрометром не бегала ,только когда стояла жара вешала в комнате мокрые тряпки .

Татьяна, я перечитал Ваше сообщение несколько раз. Так и не смог понять ("казнить нельзя помиловать")!
Вы с гигрометром не бегали никогда?
или
Вы всегда бегали с гигрометром, кроме дней когда были развешаны мокрые тряпки?
или
Вы с гигрометром бегали только в жаркие дни?
Прошу прояснить этот вопрос.

И у меня еще два дополнительных:
1. Какова функция мокрых тряпок?
2. Жара - это сколько градусов по Цельсию?

Татьяна, прошу прощения, так как понимаю, что с обычной точки зрения мои выглядят нелепо (за что и извиняюсь сразу!), но профессиональная деформация личности изнывает, томится и мечется без точных значений. Спасите!!!

С гигрометром не бегала
Тряпки что б поднять влажность в комнате где работает инкубатор.
Жара это 40 в тени

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

У меня в жару в инкубаторе не падала влажность на нужной. Вывод цыплят был самым худшим за весь сезон. ((( Было много задохликов на последней стадии, видно, из за повышенной влажности.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Жара это 40 в тени

Инкубатор никак не холодильник. Если снаружи +40 Цельсия, даже на 2 градуса он никак не уменьшит.
Вероятно +40 это на улице, а в помещении было прохладнее? Часть зародышей, конечно и +40 выдержит. У Ольги больше не из-за влажности, а из-за жары наверное задохлики.
Ольга, а у Вас "жара" тоже +40 Цельсия или другая была?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Не, не 40. Но 35 точно была. Я гигрометр выносной ставлю в инкубатор. Обычно в середине инкубации он показывает 50%, а в этот раз ниже 60% не снижалось никак.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Николай-инженер пишет:
Мар70 пишет:

Только сейчас все время залипает поворот. Сначала повернет, затем даже при ручном включении- знак переключается, а поворот на месте. Поворот включен, вроде после повторного нажатия должен перевернуться(по крайней мере раньше было так), сейчас так и остается в одном положении. Последний вывод пришлось помогать по-русски blush2 ладошкой похлопаешь по правому торцу, иногда срабатывает,

Книжку по инкубатору не могу найти. В теме поискала, но как-то не получилось найти ответ.

Похоже, что на каком-то проводнике нет контакта. Если понимаете, как работает электричество, то можно и без приборов, путем внимательного осмотра найти это место, а когда найдете, то станет понятно, как восстановить контакт. Или позвать человека, который разбирается, чтобы посмотрел.
В Оренбурге у производителя есть специальный человек для этого, и в этой теме где-то пораньше есть его номер телефона - позвоните, он проконсультирует.
Книжка (инструкция? или пособие?) то и другое есть на сайте производителя.

петр евгеньевич пишет:
Николай-инженер пишет:

В Оренбурге у производителя есть специальный человек для этого, и в этой теме где-то пораньше есть его номер телефона - позвоните, он проконсультирует.

Его зовут Булат. тел-+79328585880

Большое спасибо!!

Россия
26.09.2018 - 17:15
: 4

Нужна помощь!
Четыре года назад купил инкубатор Несушка(БИ-2) на 96 яиц, выводил куриные яйца (породы разные мешаные, яйца покупал у знакомого). Вывод 55-60% в принципе меня это устраивало. Год-полтора назад сгорел терморегулятор (скачек напряжения). Решил не ремонтировать, купил Умницу 56. Результат поразил 50 птенцов(яйца брал там же). Купил также стабилизатор напряжения 500-ку. В марте 2018 года приобрел Блиц-72 не мог нарадоваться. Купил яйца Кобб 500 45 руб. штука 100 штук, заложил в Блиц, остальные 28 шт. в Умницу. Результат шокировал «Блиц 72»- 30 калек. «Умница 56» - 26 здоровых, крепких птенцов. Продавец правда предупредил, что может быть брак 2%. Второй раз заложил яйца(покупал опять у знакомого) результат практически такой же пять нормальных один правда умер на 3 день, 12 калек, 7 проклюнутых, 20 болтышей остальные не вылупились. На Умнице 6 болтышей, 3 не вылупились, у троих ноги разъехались, но я связал через три дня все нормально стало т.е. 47 птенцов. Сосед выдвинул версию о том, что материал из которого сделан Блиц токсичный. Но я же читал отзывы на форумах, люди пишут, что отличный инкубатор. Видео смотрел. Или это просто реклама? Инкубатор совсем не дешевый плюс доставка. За эти деньги я мог три Несушки на 63 яйца взять или две Умницы 56.
У кого Блиц 72, подскажите что я мог сделать не так, может какой то нюанс есть при инкубации на этих инкубаторах? Буду признателен. Заранее спасибо.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
А.С.С. пишет:

Нужна помощь!

Ну Вы Андрей ничего не пишете как соблюдали режим инкубаиции? Читайте инструкцию и делайте все четко по ней. Блицы это не реклама. Работают нормально. Правда у меня Норма. А у нее тем более изнутри пенопласт не закрыт. Из хорошего яйца вывод близок к 100 %.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
А.С.С. пишет:

Нужна помощь!
У кого Блиц 72, подскажите что я мог сделать не так, может какой то нюанс есть при инкубации на этих инкубаторах? Буду признателен. Заранее спасибо.

возможно это тот редкий случай, когда сбито что-то в настройках и температура отображается некорректная. очень похоже на сильный перегрев или недогрев

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
петр евгеньевич пишет:

Спелео пишет:

Никакого

А раз нет отличий-не мудрите. Инкубируйте как написано в инструкции, хотя бы первую закладку.

Вы правы! Все отлично. Из 23 вывелось 23, правда 2 - с помощью.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
А.С.С. пишет:

А.С.С.

Очень мало даете информации, для того чтобы Вам помочь. Какой Блиц? 72-ой Норма или в фанере? По какому режиму выводили? что показывало табло? Открыты ли вент отверстия, в каком состоянии задохлики и на какой стадии. Даже при сильно нарушенных режимах инкубации такого результата как у Вас просто не может быть. Это как если бы у Вас инкубатор был расклеен по всем сторонам.

Россия
26.09.2018 - 17:15
: 4

Режим все как всегда, температура по поверенному градуснику. Слава богу вчера продал блиц по авито, впечатления скверные. Если пенопласт внутри, то кроме завышенной цены не вижу разницы!
Всем спасибо за помощь! Вывод: дешевле значит лучше.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
А.С.С. пишет:

Режим все как всегда, температура по поверенному градуснику. Слава богу вчера продал блиц по авито, впечатления скверные. Если пенопласт внутри, то кроме завышенной цены не вижу разницы!
Всем спасибо за помощь! Вывод: дешевле значит лучше.

Поспешили. Тужить будете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дело было не в бобине...а в том, Кто сидел в кабине..... laugh

02.10.2018 - 05:22
: 3

Всем привет.
Купил первый свой инкубатор, при подключении аккумулятора сломался зажим крепления провода. Мелочь, а не приятно(

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я пока вижу только 2 момента :
1 . АСС - регистрация свежая - первые два поста оба отрицательные о блицах.
2. Анатолич Томск - регистрация сегодня - так же отрицательное о блиц.

Выводы делать рано конечно , но наблюдать забавно smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вывод- ..."дешевле - значит лучше.."... говорит сам за себя....и говорит он об уровне "пользователя"...
Каждый кто занимается инкубацией знает, ничего так не доставляет хлопот и нервотрепки при инкубации и выводе - как дешевые пенопластовые инкубаторы.... и "наевшись" - стремиться приобрести что то более приличное...а дешевым приличное НЕ бывает...увы..( те кого останавливает цена - начинают делать их сами)...
Моя бабушка говорила - "мы не такие богатые - что бы покупать дешевые вещи".... hi

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Амакс пишет:

Я пока вижу только 2 момента :

1 . АСС - регистрация свежая - первые два поста оба отрицательные о блицах.

2. Анатолич Томск - регистрация сегодня - так же отрицательное о блиц.

Выводы делать рано конечно , но наблюдать забавно [изображение]

Да , все не однозначно:
1 . АСС -
2. Анатолич Томск -
косяки есть конечно у всех производителей, у меня 5 блиц 72 - у двоих из них после двух инкубаций полетел драйвер поворота, по гарантии не отправлял, позвонил и купил отдельно (по 200 руб шт), сменил сам, еще в одном менял процессор( с ним проще, никакой пайки, вытащил и поставил в прежнее гнездо), выводят на 4.
Не доверять отзывам других не могу, везде есть плюсы и минусы, чаще плохим делятся охотно, а вот о хорошем не хотят писать. Присоединяюсь в наблюдатели :)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
ctk_green пишет:

Амакс пишет:

Я пока вижу только 2 момента :


1 . АСС - регистрация свежая - первые два поста оба отрицательные о блицах.


2. Анатолич Томск - регистрация сегодня - так же отрицательное о блиц.

Выводы делать рано конечно , но наблюдать забавно [изображение]

Да , все не однозначно:

1 . АСС -

2. Анатолич Томск -

косяки есть конечно у всех производителей, у меня 5 блиц 72 - у двоих из них после двух инкубаций полетел драйвер поворота, по гарантии не отправлял, позвонил и купил отдельно (по 200 руб шт), сменил сам, еще в одном менял процессор( с ним проще, никакой пайки, вытащил и поставил в прежнее гнездо), выводят на 4.

Не доверять отзывам других не могу, везде есть плюсы и минусы, чаще плохим делятся охотно, а вот о хорошем не хотят писать. Присоединяюсь в наблюдатели :)

Странны не отрицательные отзывы. А то что зарегистрировались и первыми постами их . Регистрация только ради этого? А смысл?

Россия
26.09.2018 - 17:15
: 4

Владислав, шутка про бабину-это нечто, умора, нет правда). Да и то, что Вы знатный птицевод озвучивать было лишним это и так понятно. Богатый, знатный птицевод. Но дело в том, что есть еще и другие не богатые и начинающие. Парить которым о том, что берите гробик на колесиках и будет вам счастье, пенопласт возьмешь или пластик какой, то удачи не видать не надо. Не знаю знаком ли Вам инкубатор «Нептун», так вот это полный треш. И вот представьте себе, я со своим как Вы выразились уровнем «пользователя» некоторое время довольно не плохо инкубировал на нем.
И если я имею какое то мнение отличное от Вашего, то не сочтите за дерзость, уровень «пользователя». А за то, что обратили внимание на мою писанину и уделили каплю своего драгоценного времени спасибо.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Амакс пишет:

ctk_green пишет:

Амакс пишет:

Я пока вижу только 2 момента :



1 . АСС - регистрация свежая - первые два поста оба отрицательные о блицах.



2. Анатолич Томск - регистрация сегодня - так же отрицательное о блиц.

Выводы делать рано конечно , но наблюдать забавно [изображение]

Да , все не однозначно:


1 . АСС -


2. Анатолич Томск -


косяки есть конечно у всех производителей, у меня 5 блиц 72 - у двоих из них после двух инкубаций полетел драйвер поворота, по гарантии не отправлял, позвонил и купил отдельно (по 200 руб шт), сменил сам, еще в одном менял процессор( с ним проще, никакой пайки, вытащил и поставил в прежнее гнездо), выводят на 4.


Не доверять отзывам других не могу, везде есть плюсы и минусы, чаще плохим делятся охотно, а вот о хорошем не хотят писать. Присоединяюсь в наблюдатели :)

Странны не отрицательные отзывы. А то что зарегистрировались и первыми постами их . Регистрация только ради этого? А смысл?

Доброго дня!
Ну видимо пытались разобраться в причине не удачного опыта с блиц, вот и зарегистрировались что-бы разобраться в причине. Вероятно не удалось, и как написано было, уже продан блиц. Мы же все с вами тут делимся своим опытом , а так же и новое для себя ищем. Перечитал снова их посты, не добросовестной конкуренции не увидел, люди как люди, со своими печалями.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Амакс пишет:

Я пока вижу только 2 момента :
1 . АСС - регистрация свежая - первые два поста оба отрицательные о блицах.
2. Анатолич Томск - регистрация сегодня - так же отрицательное о блиц.

Выводы делать рано конечно , но наблюдать забавно

Скорее всего заказ на антирекламу от других производителей . С 2016 года пользуемся Блицами -48 и 72 в фанере - только положительные отзывы + спасибо за помощь начинающему от всех форумчан и лично Галине Юрьевне .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

27 сентября человек пишет:

А.С.С. пишет:

Нужна помощь!

подскажите что я мог сделать не так,.

1 октября :

А.С.С. пишет:

Слава богу вчера продал блиц по авито,

Напрашиваются два вопроса:
1. Зачем взывали о помощи?
2. Такой "плохой Блиц" так быстро продался?

НЛана пишет:

Скорее всего заказ на антирекламу .

Хочется верить, что так и есть.

Другой вариант хуже: человек, зная что у этого Блица БОЛЬШАЯ проблема продал его кому-то, наградив этой проблемой.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай-инженер пишет:

Другой вариант хуже: человек, зная что у этого Блица БОЛЬШАЯ проблема продал его кому-то, наградив этой проблемой.

Ну очччччень сомневаюсь что кто-то прям за 2-3 дня купит инкубатор на авито , если только продать за 500-600 рублей laugh
сейчас время не весеннее , осень однако .
Если не антиреклама - причин может быть много .
Сами пользуемся блицами уже 3 сезона , ИЯ правда от своей птицы - вывод всегда радует , в этом году даже умудрилась куриное яйцо за 3 дня до вывода практически утопить , вместо открыть задвижку - я её закрыла и, вывелись ещё лучше , выросли крепенькие , молодочки в 4.5 месяца занеслись . Петушки в 3.5 были отправлены в ..... не только суп , но и качестве жаркого поданы к столу . Вес чистый без внутренностей , шеи и головы -1.2-1.350 .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.С.С. пишет:

Владислав, шутка про бабину-это нечто, умора, нет правда). Да и то, что Вы знатный птицевод озвучивать было лишним это и так понятно. Богатый, знатный птицевод. Но дело в том, что есть еще и другие не богатые и начинающие. Парить которым о том, что берите гробик на колесиках и будет вам счастье, пенопласт возьмешь или пластик какой, то удачи не видать не надо. Не знаю знаком ли Вам инкубатор «Нептун», так вот это полный треш. И вот представьте себе, я со своим как Вы выразились уровнем «пользователя» некоторое время довольно не плохо инкубировал на нем.

И если я имею какое то мнение отличное от Вашего, то не сочтите за дерзость, уровень «пользователя». А за то, что обратили внимание на мою писанину и уделили каплю своего драгоценного времени спасибо.

Для особливо внимательноЧитающих любителей вкладывать свой смысл в чужие слова.....повторно цитирую слова моей бабушки....." мы не такие богатые люди , что бы покупать дешевые вещи..."...
Каким то чудным образом "хлопоты и нервотрепка" в интерпретации АСС вдруг превратилась в "удачи не видать"..... huh ....так можно договориться и до того что мерс ездит хуже копейки... laugh
dont не надо искать скрытый смысл там где его нет.....а особенно в противоположной от него стороне ...лучше читайте как написано....в смысле как есть... hi
Я инкубирую во всем, что под рукой...( dntknw пенопласта нет-вышел на пенсию - есть бывшая микроволновка.... hi )...а "парю", если можно так сказать - я только ИЯ...... laugh чего и вам советую...

ps\ попытка сострить зачтена...( "Хоботов - я оценил....а!)

02.10.2018 - 05:22
: 3

Вот ужо и в шпионы-провокаторы записали. Поделился первым впечатлением, ничего особо страшного, зажал провод зубочисткой, ещё 24 месяца позажимаю, потом перепаяю)). Из положительно го, работает пятый день. Пардон за доставленный негатив

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

анатолич томск пишет:

Пардон за доставленный негатив

Это не негатив, а реальность. Уже очень многие, включая меня заменили клемы на другие. Меняются очень легко. В ветке все описано ранее. И некоторые проблемы, которые могут возникнуть, тоже рассмотрены ранее. Инкубирую в БЛИЦах без танцев с бубнами (гигрометрами...термотерами) и если в этом году у меня было ужасного качества ИЯ водоплавов, то и вывод не радовал. Вот куры радовали очень, точно не помню, но со всех закладок может пару яиц выбросила, а если б не куриные и первый раз гусей выводила, тоже может быть на режим инкубации грешила. НО...инкубаторы уже который год работают без проблем и выводят у меня лично ОТЛИЧНО!!! ya Хоть весной и жаловалась на ИЯ, а вот сейчас пришло время забоя и глаза радуются, хороши выросли и не мало, как думалось весной

Россия
26.09.2018 - 17:15
: 4

1.Такой хороший блиц продавался почти год, а не 3 дня
2. Человеку который купил я все честно рассказал он знал что покупает.
3. Реклама антиреклама это бред т.к я даже выделять сообщения других не умею, какой с меня заказной антирекламщик.
4. Смайликов много, в словах пустота я не чего из сообщения владислава не понял. Опять бабушка. Мерседес. Микроволновка и ИЯ. К чему?
5 Спасибо Всем за помощь. Всем удачи. Покупайте что хотите.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
А.С.С. пишет:

Нужна помощь!

В марте 2018 года приобрел Блиц-72 .

А.С.С. пишет:

1.Такой хороший блиц продавался почти год, а не 3 дня





.

1. shok изменился календарный год ? Он теперь с марта по сентябрь ?
Или Вы его продавать стали на следующий день как купили ?
А как же время на неудачные инкубации ?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

3. Вот оказывается основные требования к рекламщикам - антирекламщика : умения выделять посты других .

Надо записать , что бы уж теперь их точно определять. Теперь как узнаю что человек не может цитировать - все, вот он голубчик рекламщик laugh

( вот уж где бред huh )

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

А всё же инкубаторы Блиц хорошие - пусть говорят что угодно , если бы было поболее здоровья и лучше шла бы продукция и молодняк , прикупили бы ещё пару 72 и 120 . Я довольна приобретением , а мелкие огрехи ( клемы , бутылки ( иногда текут ) ) это всё ерунда по сравнению с удовольствие доставать малышей .