Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 333 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

а с какой целью Вы убирали второй вентилятор из 120-го ?

В предыдущей закладке очень пленка после проклева подсыхала и приклеивала гусят к скорлупе. Яйцо в этом году очень плохого инкубациолнного качества у гусей и уток (очень густой белок, хоть вилку в сырой ставить можно), вот и пришла в голову мысль, что может прокатит вариант с одним вентилятором, но увы, даже утки не выдержали такого нарушения режима вентиляции.И кстати вспомнила, что люди приподнимают крышку в 72-ом,примите во внимание, что нарушение объема, нарушает вентиляцию. 120-й чуть выше 72-го и результат я испытала на утиных. Брала утиные, потому что они как бы ближе по режиму к гусиному, но мелкие огрехи инкубации переносят легче. Напомню всем, что у меня в основном инкубация гусиных яиц. Куриные, тем более перепелиные во внимание не принимаю. В этом сезоне 98 % вывода из яиц от своих кур дворянок, 100% от гамбургских карликовых, и 100% бролики. Фото дворянок вывода 13 июня

Россия
: Улан-Удэ
28.01.2018 - 15:52
: 14

Галина Юрьевна, простите.Спасибо.

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Всем доброго времени суток! Отчитываюсь по инкубации индоуток. Всего было заложено 25 яиц. Один неоплод. Из 24 на 32 сутки вышли 19. 5 замерли на поздних сроках. Один был с наклевами в остром конце, но вышел благополучно. Учитывая, что всю инкубацию были перебои с электричеством, а переход на аккумулятор сгорел во второе отключение....считаю результат хорошим! У соседки в Несушке из 30 гусиных вышло 2 гусенка. Так что у меня ещё очень даже неплохой результат!

Вложение
img-80442299a22e5d81a391287e2e977f2a-v.jpg
Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Зеленкой помечала для себя, не на продажу)))

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте! В Блиц -норме мускусные утята уже проклюнувшиеся умирают в яйце. Вчера -1 , был невтянут желток, на 32 день, 5 штук-нормально вылупились, решила, что перегрев, ( хотя настройки нетрогала), сбавила температуру до 37 , ночью еще один умер( пленка пробита , мог бы дышать) плюс 3 шт абсолютно нормальных. Посоветуйте , пожалуйста, что сделать, наклюнутых еще много, жалко если умрут.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Блиц-автомат. Выводили дважды. Первая закладка утки фавориты и бегунки. Мы много накосячили, поэтому живых было всего 50%. Бегунки лупились лучше фаворитов.
Второй вывод - учли свои косяки и исправили их. Выводили только фаворитов. Закладка - 25 яиц, одно оказалось неоплод, из 24-х вылупилось 24 птенца, один - с невтянутым желтком. 23-нормальных.
Итого, 96% вывода. Считаю, очень не плохой результат.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Вчера вечером забыла долить в Норму-120 воду bang , впервые заложила уток и мускусов, они у меня там три недели крутятся, утром влажность показывала 49%. Хожу теперь переживаю sad . Насколько опасна такая низкая влажность для уточек?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
asvetlanaa пишет:

Вчера вечером забыла долить в Норму-120 воду bang , впервые заложила уток и мускусов, они у меня там три недели крутятся, утром влажность показывала 49%. Хожу теперь переживаю sad . Насколько опасна такая низкая влажность для уточек?

Все у вас хорошо не переживайте. А можно узнать какая влажность в течение всей инкубации?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

Хожу теперь переживаю

Добрый день!!! Не критично, у меня часто так бывало, разницы в выводе не замечала.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Спасибо!
Вчера вечером просветила, вроде плюхаются)
Влажность сейчас держу 55-60%

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые владельцы Нормы, кто переделывал долив воды на бутылки, просьба откликнуться. Я стал делать и что то не идет. ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста.

22.12.2016 - 19:31
: 42

Добрый день, форумчане. Подскажите, как закрепить/зафиксировать индоутиные яйца на лотке?

Нашел две страницы назад режим инкубации данной птицы, положил вдоль оси инка/вращения; яйца катаются как попало.

Может крышку какую-то или москитную сетку сверху закрепить?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Илья Алтай пишет:

Добрый день, форумчане. Подскажите, как закрепить/зафиксировать индоутиные яйца на лотке?

Мы укрепляем туалетной бумагой, затыкая ей дырки между яиц, стоят намертво. Бумага эта дышит хорошо, развиваться не мешает. Вывод в 96% (по сути-100% вылупилось, просто один не жилец) показал, что способ работает хорошо.

22.12.2016 - 19:31
: 42
AZA2000 пишет:
Илья Алтай пишет:

Добрый день, форумчане. Подскажите, как закрепить/зафиксировать индоутиные яйца на лотке?

Мы укрепляем туалетной бумагой, затыкая ей дырки между яиц, стоят намертво. Бумага эта дышит хорошо, развиваться не мешает. Вывод в 96% (по сути-100% вылупилось, просто один не жилец) показал, что способ работает хорошо.

я с такой целью бумажными полотенцами прокладываю бройлерные яйца; индоутиные покрупнее + 5 сверху лежат вторым слоем (в один ряд не поместились).

Попробую проложить бумагой, спасибо

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые владельцы Нормы, кто переделывал долив воды на бутылки, просьба откликнуться. Я стал делать и что то не идет. ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Всем здраствуйте. Я для фиксации яиц использую свпененые трубки для утепления труб водянных, они хорошо режутся, сжимаются, не впитывают влагу. Продают в строительных магазинах типа ЛЕРУА, стоят копейки ( от15 до 76 рублей за 1 м.). Можно резать пополам и вставлять между яицами даже в небольшие щели. Моются и можно повторно использовать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
петр евгеньевич пишет:

Уважаемые владельцы Нормы, кто переделывал долив воды на бутылки, просьба откликнуться. Я стал делать и что то не идет. ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста.

Если я не ошибаюсь, то в Нормах нет долива воды из бутылок. Что Вы там переделывали?

А если это про Блиц, то нужно точнее: вода не проходит через трубку (высоко поднята-перегнута-забита)? или не хочет подливаться из бутылки (заужено горлышко-стакан закрыт герметично)?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=Николай-инженер;1078824695]петр евгеньевич пишет:
владельцы Нормы, кто переделывал долив воды на бутылки, просьба откликнуться. Я стал делать и что то не идет. ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста.

Если я не ошибаюсь, то в Нормах нет долива воды из бутылок. Уважаемый Николай , я уже сделал долив воды в Норме, правда в процессе получил месяц блока super Если интересно могу прислать фотки (в личку).

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
петр евгеньевич пишет:

петр евгеньевич пишет:
владельцы Нормы, кто переделывал долив воды на бутылки, просьба откликнуться. Я стал делать и что то не идет. ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста.

Если я не ошибаюсь, то в Нормах нет долива воды из бутылок. Уважаемый Николай , я уже сделал долив воды в Норме, правда в процессе получил месяц блока super Если интересно могу прислать фотки (в личку).

Петр Евгеньевич мне интересно у меня БЛИЦ НОРМА 72если можно пришлите фото

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
петр евгеньевич пишет:

я уже сделал долив воды в Норме, правда в процессе получил месяц блока super .

Не понял. Что блокировала система долива воды в Норме?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Николай-инженер пишет:

петр евгеньевич пишет:
я уже сделал долив воды в Норме, правда в процессе получил месяц блока .

Не понял. Что блокировала система долива воды в Норме?

Блокировал модератор-МЕНЯ cry

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Подскажите пожалуйста, яйца грелись в инкубаторе 2 дня, навернулся блок питания, сел аккум. Яйца пролежали возможно весь день при температуре 33.2гр. Переложил в другой инк, а сам теперь думаю, будет ли толк из этих яиц? Яйца куриные. Что думаете?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

, будет ли толк из этих яиц? Яйца куриные. Что думаете?

Думаю, что обязательно будут цыплята yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:
Виктор2612 пишет:

, будет ли толк из этих яиц? Яйца куриные. Что думаете?

Думаю, что обязательно будут цыплята yes3

Спасибо! Буду надеяться.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Здравствуйте, всем. Стала счастливым владельцем Блиц-72 "Луппер". В процессе запуска проверила китайским гигрометром влажность и температуру. По температуре вопросов нет. А вот влажность при одной ванночке, установленной сбоку - максимальная 30% (чуть выше чем в помещении). В чем может быть проблема? К гигрометру раньше больших вопросов не было. И второй вопрос: кто каким гигрометром пользуется в данном инкубаторе? Спасибо за помощь.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Спелео пишет:

Здравствуйте, всем. Стала счастливым владельцем Блиц-72 "Луппер". В процессе запуска проверила китайским гигрометром влажность и температуру. По температуре вопросов нет. А вот влажность при одной ванночке, установленной сбоку - максимальная 30% (чуть выше чем в помещении). В чем может быть проблема? К гигрометру раньше больших вопросов не было. И второй вопрос: кто каким гигрометром пользуется в данном инкубаторе? Спасибо за помощь.

Имеется в наличии 2 Нормы и 1 в фанере, ни в одном не замерял ни влажность, ни температуру. Всё выводят хорошо. Думаю и Вам не стоит заморачиваться, а заложить и убедиться что всё в норме. smile3

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Спелео пишет:

Здравствуйте, всем. Стала счастливым владельцем Блиц-72 "Луппер".

А в чем отличие от обычного 72-го?

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Никакого

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Спелео пишет:

Никакого

А раз нет отличий-не мудрите. Инкубируйте как написано в инструкции, хотя бы первую закладку.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Надежда.Ю пишет:

Надежда.Ю пишет:
У меня в Блиц-72ц сломался поворот. При запуске он поворачивает в одну сторону, затм гаснет индикатор поворота, Затем часа через 4, не раньше, можно повернуть в другую сторону, затм опять отключается. Подлежит ли он ремонту? Может кто подскажет. Инкубатор единственный. Есть ещё один, но он не выводит, поэтому даже не включаем. В нем все выводки погибали. Только на этот Блиц вся надежда, так и он полетел.

Проделайте, как написано в инструкции и напишите результат.
• «ПОВОРОТ» — крайняя слева кнопка (для моделей БЛИЦ*72 и БЛИЦ*48). Последовательность действий для отключения поворота:
1. Нажать на кнопку на 2 секунды. На дисплее появятся прочерки.
2. Подождать пока на дисплее появится значение температуры.
3. Повторно нажать кнопку на 2 секунды. На дисплее опять появятся прочерки.
4. Ждать 2-10 секунд, когда начнется демонстрационный поворот лотка с яйцами.
5. В момент, когда лоток примет ровное горизонтальное положение нажать на кнопку в третий раз. Поворот прекратится.
Может Вы его отключаете нажатием кнопок?

Здравствуйте!
У меня Блиц норма72, отработал отлично год, и я им ну ооочень довольна!!
Только сейчас все время залипает поворот. Сначала повернет, затем даже при ручном включении- знак переключается, а поворот на месте. Поворот включен, вроде после повторного нажатия должен перевернуться(по крайней мере раньше было так), сейчас так и остается в одном положении. Последний вывод пришлось помогать по-русски blush2 ладошкой похлопаешь по правому торцу, иногда срабатывает, в общем у всего выводка не далеко от сотрясения головного мозга, всю последнюю неделю приходилось постукивать, даже голос у одного цыпа раньше прорезался, такой громкий- я даже испугалась protest - видимо высказывал общее цыплячье мнение о моих манипуляциях.
Сейчас пауза- собираю ия, на днях срочно снова надо закладывать ия, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать сама? Может нужно почистить что-то, смазать? Книжку по инкубатору не могу найти. В теме поискала, но как-то не получилось найти ответ.