Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 331 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Одно и то же. Я выводила мускусов в Блице 48Ц. Но это самая сложная птица для инкубирования. У меня вывелось 50%. Отличие от куриных только одно - во второй половине инкубации яйца надо обязательно гулять каждый день и опрыскивать. Куриным это не так необходимо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В этом сезоне я замечаю, что качество инкубационных яиц вообще беспрецедентно плохое. И не только гусиных, мускусных, индюшиных, но даже обычных бройлеров. Никогда раньше такого не было.
Разные заводчики, птицефабрики, разные племенные стада - а качество у всех так себе.
Насколько прошлый сезон был превосходный и насколько этот сезон печальный.
Остается ждать следующего и надеяться на лучшее.

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Не могу найти, подскажите пожалуйста по режиму инкубирования индоуток. Их можно стоя, или как гусиные только лежа? Сколько яиц входит в 48 инкуб? Индюшиных закладывали 30, но еще немного места оставалось.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Николай-инженер пишет:

В этом сезоне я замечаю, что качество инкубационных яиц вообще беспрецедентно плохое. И не только гусиных, мускусных, индюшиных, но даже обычных бройлеров. Никогда раньше такого не было.
Разные заводчики, птицефабрики, разные племенные стада - а качество у всех так себе.
Насколько прошлый сезон был превосходный и насколько этот сезон печальный.
Остается ждать следующего и надеяться на лучшее.

у нас от своих кур третий год результат один и тот же по выводу, от индюков второй год. А вот с покупными мне в целом не везет, почти никогда нет нормальных выводов.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Николай-инженер пишет:

Насколько прошлый сезон был превосходный и насколько этот сезон печальный.
Остается ждать следующего и надеяться на лучшее.

Я яйцо бролей брал первый раз. Договорился на местном инкубаторе. 25 яиц. Одно оказалось треснутым. 23 сидят в брудере. Яйцо они возят с Москвы (точнее не знаю)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Игорь_ВМ пишет:

Не могу найти, подскажите пожалуйста по режиму инкубирования индоуток. Их можно стоя, или как гусиные только лежа? Сколько яиц входит в 48 инкуб? Индюшиных закладывали 30, но еще немного места оставалось.

Индоутиные можно выводить стоя. Войдет плюс-минус 35 яиц. Не известно же насколько крупное яйцо.

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Нашел. Рабочая схема? Опрыскивать с 16 дня?

Инкубация яиц мускусных уток в инкубаторе Блиц – 72 Ц.

1.влажность: первые 12 часов - 80%, 1-7д.- 60%, 8-16 д. - 52% (приблизительно), 17-30 д. -45%, 31-32 д.- 52%, с 32 дня заслонка на 60% и доп.ёмкость с водой. (к уже двум имеющимся ванночкам).
2. температура: первые 12 часов-38,5 гр., 1-17д. - 37,8 гр., 17-30 д. - 37,5 гр., 31-32д. - 37,3 гр., с 32 дня- 37,2 гр.
3.охлаждение - опрыскивание: с 16 дня 2 раза в сутки, на 20 минуте (приблизительно) проводить опрыскивание, при опрыскивании (температура воды около 25 гр.,на "глазок", всегда вода свежая из-под крана) яйца ворочать и стараться, чтобы они тёрлись при этом друг об друга, после опрыскивания где-то через 3-4 минуты инкубатор закрывать. С началом вывода опрыскивание прекратить. Яйца располагать в Блице лёжа вдоль оси поворота.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Игорь_ВМ пишет:

чтобы они тёрлись при этом друг об друга

я закрываю сверху металлической сеткой согнутой вдоль по каркасу лотка и загнутой под него.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Николай-инженер пишет:

В этом сезоне я замечаю, что качество инкубационных яиц вообще беспрецедентно плохое.

Говорят, что холодное, прошлое лето, помешало полноценно сформироваться родителям. У меня тоже с выводом проблемы в этом году, хотя корм один и тот же постоянно. Да и другие птицеводы, кто родительские стада держат, тоже от выводов не в восторгах.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго вечера .
Я в шоке - сегодня смотрела утиные яйца - из 63 .......1 неоплод . Вот Вам и плохое лето , у гусей действительно плохой оплод , а тут , даже и не ожидала , правда есть 1 яйцо с воздушной камерой в остром конце .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
НЛана пишет:

Всем доброго вечера .
Я в шоке - сегодня смотрела утиные яйца - из 63 .......1 неоплод . Вот Вам и плохое лето , .

А у меня по курам в этом году и оплод и выводимость очень хорошие и у молодых, относительно поздних.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

М-БОРКИ пишет:

выводимость очень хорошие

Если не секрет, то какой процент?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Опишу пока свои наблюдения за 120-м без второго вентилятора. Напомню...сняла я его, загрузила хохлатых уток полный 11 мая, влезло 104 штуки, кк к 5-му дню выкинула 20штук, 4штуки выкинула неоплод, к финишу подходят 80 штук...вывод ожидаю 07 июня, при овоскопировании не заметила никаких отклонений, что с 2-мя что с одним вентилятором, посмотрю что будет на выводе. Один плюс уже проявился, поворот стал плавнее работать ну и шумит поменьше (это уже второй плюс).
И как не хорохорилась, что в этом сезоне только одной партией закладок обойдусь, а все равно по второму кругу все инки запустила (утки, гуси, цыплята) lol

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
pashkova1965 пишет:

Если не секрет, то какой процент?

80 - 90% от заложенных в инкубатор.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Игорь_ВМ пишет:

38 цыплят кобов. Вышли только 25. Правда неоплод был 8 штук.

Почему неоплод?
Если не ошибаюсь, привозные яйца бройлеров должны быть все оплодотворенные, т.к. искусственное осеменение. Нет?
Инкубирую яйца коббов 500, цветных Sasso и голошейных. Смотрю в 10 дней, оплод 100%. Не развиваются яйца с микротрещинками, потом в процессе инкубирования позже что-нибудь не так происходит. Бывает.
Например, 25 яиц заложила (зимой!), 24 кобба вылупились. Цветные осенью и сейчас вылезли все, голошейные пару яиц цыплята недоформировались.
Почему ваши яйца с таким большим процентом неоплода? Откуда яйца?

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

[quote=Игорь_ВМ;1078701533]Нашел. Рабочая схема? Опрыскивать с 16 дня?

Здравствуйте. Инкубировала по этой схеме в том году. Вывод был хороший. 36 яиц было заложено: 4 неоплод, 5 замерли, 27 вышли. Считаю схему Александра очень удачной. В этом году индоутят заложила поздно, птица плохо неслась. Жду вывод 16 июня. По результатам отпишусь. Яйца только лежа выводить! Знакомая два раза стоя пыталась вывести, вывод ужасный! Не рискуйте, делайте по проверенной схеме!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

подскажите пожалуйста, режим для индюшат, в блиц норма.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Добрый вечер. Подскажите, появился первый проклев, поворот остановил, а как быть с проветриванием? Выводу мускусов сегодня 32 сутки

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
A6CeHT пишет:

Добрый вечер. Подскажите, появился первый проклев, поворот остановил, а как быть с проветриванием? Выводу мускусов сегодня 32 сутки

Везде написано - выгул до первого наклева - теперь только ждать малышей -удачи .

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Спасибо сидим ждем

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35
Simauta Dess пишет:

Если не ошибаюсь, привозные яйца бройлеров должны быть все оплодотворенные, т.к. искусственное осеменение. Нет?

на просвет не оплодотворенные яйца ни с чем не спутаешь. Светятся как абажур.

Россия
: Курская область
06.01.2018 - 18:56
: 10
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! Задумался о Блиц 48 ц .Будет первый инкубатор .Как по качеству ?

Берите не пожалеете у меня лет пять работал как 48 и этот сезон ещё машет пятый вывод но уже на 72 переделал.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Игорь_ВМ пишет:
Simauta Dess пишет:

Если не ошибаюсь, привозные яйца бройлеров должны быть все оплодотворенные, т.к. искусственное осеменение. Нет?

на просвет не оплодотворенные яйца ни с чем не спутаешь. Светятся как абажур.

Не факт. Если день хотя бы на четвертый овоскопировать, тогда отличите, а если еще в инкубатор не закладывали, то это ни о чем не говорит.

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35
Reymax пишет:

Не факт. Если день хотя бы на четвертый овоскопировать, тогда отличите, а если еще в инкубатор не закладывали, то это ни о чем не говорит.

я обычно овоскопирую перед отключением автоповорота. Т.е. там уже либо да, либо нет.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Добрый вечер. Расскажу вам свою грустную историю. В марте приобрел инкубатор Блиц норма 72. Заложил покупную партию утиных яиц 50 шт. 16 после 1-го овоскопирования неоплод убрал. Температура 37,8 как по инструкции весь период инкубации. Первый проклев появился за двое суток до срока вывода вечером, где-то сутки лежали, а ночью начали вылупляться. Вывод шел сутки, последним помогал выбраться, т.к. присохли. В итоги вывелись 24 шт. Вторая закладка была из своих собранных яиц еще более печальная: мускусы - из 58 яиц вывелось 19 шт, некоторые погибали уже после того как проклюнулись, вывод начался раньше срока на 32 сутки,основная масса яиц погибла на втором сроке инкубации, инкубировал по таблице от аппликатора. Разница показаний температуры на встроенном термометре и моем +1,5 градуса. Датчик своего термометра располагал над яйцами в стыки крышек. Также пробовал мерить не посредственно возле вентилятора. Мерил на загруженном инкубаторе. В выходные буду закладывать новую партию: половину яиц покупных, половину своих мускусов. Что посоветуете с температурой? И в чем еще может быть проблема?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Игорь_ВМ пишет:
Reymax пишет:

Не факт. Если день хотя бы на четвертый овоскопировать, тогда отличите, а если еще в инкубатор не закладывали, то это ни о чем не говорит.

я обычно овоскопирую перед отключением автоповорота. Т.е. там уже либо да, либо нет.

Я овоскопирую для выемки неоплода на шестые сутки, чтоб лишними яицами место не занимать, варю и отдаю собаке. Во время охлаждения могу по-быстрому глянуть, если вдруг кто-нибудь развиваться перестал, сразу убираю. А перед отключением поворота уже нечего смотреть.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
A6CeHT пишет:

Заложил покупную партию утиных яиц 50 шт. 16 после 1-го овоскопирования неоплод убрал. .... Вывод шел сутки,
Вторая закладка была из своих собранных ... из 58 яиц вывелось 19 шт,

Что посоветуете с температурой? И в чем еще может быть проблема?

Я бы обратил больше внимания на качество яиц. Вероятно это качество отсутствует.

А на срок инкубации кроме температуры заметно влияют размеры яиц: мелкие - быстрее, крупные позднее. Условия хранения перед закладкой.

Про замеры температуры напишите подробно чем, как и с числовыми значениями каждого замера. Тогда можно что-то будет советовать. У Вас сейчас в описании нет нужных деталей и мелочей.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
A6CeHT пишет:

. В марте приобрел инкубатор Блиц норма 72. Заложил покупную партию утиных яиц 50 шт. 16 после 1-го овоскопирования неоплод убрал. Температура 37,8 как по инструкции весь период инкубации. Первый проклев появился за двое суток до срока вывода вечером, где-то сутки лежали, а ночью начали вылупляться. Вывод шел сутки, последним помогал выбраться, т.к. присохли....... Что посоветуете с температурой? И в чем еще может быть проблема?

А Вы ничего не пишете про охлаждение, как с влажностью?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
A6CeHT пишет:

мускусы - из 58 яиц вывелось 19 шт,

Скроее всего Вы их в инк поставили. Мускусы как и гусиные инкубируют только лежа параллельно оси вращения. Лежа в 72-ой 58 штук не уместятся. Или Вы сделали дополнительно лоток?

A6CeHT пишет:

покупную партию утиных яиц 50 шт.

Какие утиные?

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Всем спасибо кто откликнулся. Покупая партия яиц бала Благоварская микс. Да до 10суток яйца стояли после овоскопирования положил убрал неоплод.
Охлаждение было два раза в сутки по 30мин как в таблице. Влажность выставлял по шкале на инкубаторе, гигрометра нет поэтому сказать точно не чего не могу. Температуру измерял китайским градусником с выносным датчиками с Али экспрес предварительно проверив его показания со спиртовыми термометрами. На инкубаторе на выводе стояла температуру 36.8 когда понял что больше ждать некого, начал измерять температуру сверху над яйцами было 38.1 рядом с вентилятором 37.9 в вентиляционной отверстие ( откуда тёплый воздух выходит)38.0 показания колевались в пределах двух сотых. Покидания смотрел через 30 мин после того как разместил датчик

Вложение
152830893091471215512.jpg