Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 312 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
asvetlanaa пишет:

Птенцы и лупятся в нём же? Или перекладываете в выводной инкубатор?

Если нужно срочно освободить, то перекладываю в выводной Блиц. Но в выводном очень высокая влажность даже при одной наполненной ванночке и полностью открытом вент.отверстии, конденсат каплями собирается на нижней части крышки. Цыплята не просыхают. Но вылупляются хорошо.
В Блице 120Ц вынимаю сухеньких и пушистых.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Simauta Dess пишет: " Инкубатор Блиц 120Ц, работает как часики (подключен к аккумулятору через инвертор, так что отключения не фатальны".
Это что - то новенькое. А зачем аккумулятор подключать через инвертор?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Веслав пишет:

Simauta Dess пишет: " Инкубатор Блиц 120Ц, работает как часики (подключен к аккумулятору через инвертор, так что отключения не фатальны".
Это что - то новенькое. А зачем аккумулятор подключать через инвертор?

Наверно инкубатор только на 220 вольт.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Наверно инкубатор только на 220 вольт.

Нет, он и на 12 вольт, возможно опечатка, акб подключен скорее всего через зарядное дополнительно в сеть. 120-й все таки намного медленнее заряжает акб, если свет отключают часто, то заряжать не успевает, а съедает быстро. Я тоже акб к сети подключала через зарядное, чтобы быстрее заряжался.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

Добрый день, Светлана!!! Я в своем и вывожу, никуда не перекладваю. Даже если кто и вывалится с верхнего лотка, в нижнем гуляет laugh

Simauta Dess пишет:

В Блице 120Ц вынимаю сухеньких и пушистых.

Спасибо!)))
А кто-нибудь уже опробовал Норму на 120 яиц?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Веслав пишет:

Это что - то новенькое. А зачем аккумулятор подключать через инвертор?

Электричество идет на инкубатор и брудеры через инвертор напрямую. Одновременно инвертор заряжает аккумулятор до необходимых значений и следит за всеми процессами. При отключении электричества инвертор автоматически переводит питание на заряженный аккумулятор. Очень удобно и голова не болит о замерзающих цыплятах и охладившихся яйцах. Ведь отключают энергию, как водится, в самое неподходящее время - ночью или когда дома никого нет.
Пару раз поскакала с бутылками с горячей водой и тулупами на крышке, решила, что в 21-ом веке можно и на современные девайсы потратиться. Нервы дороже, и птичек жалко. Все для себя любимой. smile3

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Наверно инкубатор только на 220 вольт.

Обычный инкубатор с питанием от розетки. С возможностью подключения на 12 вт.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Simauta Dess пишет:

При отключении электричества инвертор автоматически переводит питание на заряженный аккумулятор

Если не трудно покажите пожалуйста фото как сделали. Очень актуально. И марку инвертора.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
pashkova1965 пишет:

Электричество идет на инкубатор и брудеры через инвертор напрямую. Одновременно инвертор заряжает аккумулятор до необходимых значений и следит за всеми процессами. При отключении электричества инвертор автоматически переводит питание на заряженный аккумулятор.

Как странно цитировалось. Галина Юрьевна, я не понимаю, почему от Вашего имени...Simauta Dess, просьба, конечно, к Вам.
Присоединяюсь. Пожалуйста blush2
А то мой Блиц-норма с первой инкубации перестал автоматом возвращаться в сеть с АКБ bang Ваш вариант - это решение моей проблемы.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Приобрел Норму,подскажите,если класть на лоток не 70 штук яиц а 30,как их расположить над вентилятором или на противоположной(дальней) стороне лотка?

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
russlav58 пишет:

Приобрел Норму,подскажите,если класть на лоток не 70 штук яиц а 30,как их расположить над вентилятором или на противоположной(дальней) стороне лотка?

на дальней от вентилятора.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Спасибо!А почему?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
russlav58 пишет:

Спасибо!А почему?

У меня при полном инке вывод начинается от дальней от вентилятора стенке. Пока вылупятся те, что у вентилятора лежали, дальние уже обсохли и кушать начали. И так всегда. Так что в не полный инк яицо располагаю однозначно дальше от вентилятора. Вот на первой фотке хорошо видна "география" вывода при полной закладке. Вторая фотка закладки "половинки".

Вложение
img20170306084656.jpg
img20170326101334.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
pashkova1965 пишет:

Если не трудно покажите пожалуйста фото как сделали. Очень актуально. И марку инвертора.

Там все очень понятно. Подключаем по схеме плюсиков и минусов. Школьный курс физики.
К посту прикрепила фото инвертора. Покупала (на алиэкспрессе) на 1 кВт, с запасом, чтобы подключить больше нагрузку (инкубаторы, брудеры, лампы и т.д.). По стоимости получилось в два раза дешевле, чем покупать здесь аналогичный по мощности и качеству.

Вложение
invertorblue.jpg
: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
russlav58 пишет:

Спасибо!А почему?

уже много писали об этом, почему то вывод от дальней стенки раньше и лучше и проклюнутое яйцо сохнет меньше, в смысле внутренняя пленка не прилипает так, как у тех, что над вентилятором.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Simauta Dess пишет:

Там все очень понятно. Подключаем по схеме плюсиков и минусов. Школьный курс физики.
К посту прикрепила фото инвертора. Покупала (на алиэкспрессе) на 1 кВт, с запасом, чтобы подключить больше нагрузку (инкубаторы, брудеры, лампы и т.д.).

Инвертор подключаем к аккумулятору. От инвертора разводим на инк и брудера. Это понятно. А аккумулятор через другое зарядное устройство в сеть? Чет я торможу. blush2 или инвертор еще и в сеть включается и сам заряжает АКБ?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Спасибо всем!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Reymax пишет:

инвертор еще и в сеть включается и сам заряжает АКБ?

Точно. Ток идет через инвертор. Инвертор с зарядным устройством - ИБП (источник бесперебойного питания).

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Simauta Dess пишет:
Reymax пишет:

инвертор еще и в сеть включается и сам заряжает АКБ?

Точно. Ток идет через инвертор. Инвертор с зарядным устройством - ИБП (источник бесперебойного питания).

pashkova1965 пишет:

При отключении электричества инвертор автоматически переводит питание на заряженный аккумулятор

Если не трудно покажите пожалуйста фото как сделали. Очень актуально. И марку инвертора.
В случае выключения света инкубатор питается напрямую от аккумулятора, а брудер от аккумулятора через инвертор. Теперь все ясно, только аккумулятор быстрее разряжается. Инверторы продаются в автомагазинах, но дороже чем из Китая.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Simauta Dess пишет:

Покупала (на алиэкспрессе) на 1 кВт,

А можно ссылку на продавца? blush2

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Ну и у нас тоже инвертор...но я его UPS называю:-). Когда уезжаем на весь день,подключаем через него инкубаторы ( 3суро,блиц72),хватает на 6-7часов,если конечно аккумулятор хороший. А так,в запасе есть эл.станция HONDA 2кв. Отключения в общем то и не напрягают. Через инвертор очень удобно еще и насос на отопление подключать,а это важно зимой при отключении эл.энергии. За семь лет круглогодичных выводов,можно и перерывчик сделать:-):-) С открытием сезона,начинающих!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Веслав пишет:

И марку инвертора.
В случае выключения света инкубатор питается напрямую от аккумулятора, а брудер от аккумулятора через инвертор. Теперь все ясно, только аккумулятор быстрее разряжается. Инверторы продаются в автомагазинах, но дороже чем из Китая.

Фото инвертора смотрите выше. На нем все написана марка.
Если инвертор с функцией зарядки, на нем обязательно должен быть сетевой провод.
Обычный автомобильный инвертор для нашего дела не годится, по причине большого неудобства в эксплуатации.

Вот что объяснил мой муж:
Сам инвертор (с обязательной функцией зарядки) подключен к обычной розетке 220 вольт 16 ампер.
К инвертору подключен (на нем для этого есть специальный клеммник - провода были в комплекте с инвертором) мощный гелевый аккумулятор (не менее 100-200 А/ч, в помещении обязательно только гелевый, т.к. обычный автомобильный выделяет вредные газы при зарядке и у него слишком короткий срок службы в таком режиме работы, около года-двух, потом придется менять, а гелевый отслужит 10-12 лет).

На инверторе есть стандартная розетка 220 в, в которую через удлинитель с кучей розеток подключаем нагрузку (инкубаторы, брудеры, инфракрасная пленка - все то, что должно работать непрерывно). Главное, не превысить мощность самого инвертора ( у меня инвертор на 1500 вт чистого синуса). Также надо понимать, что чем больше приборов Вы на него нагрузите, тем быстрее сядет аккумулятор при обесточивании дома.
Когда в доме есть электричество, инвертор напрямую передает его на свою розетку. Параллельно инвертор отслеживает напряжение на аккумуляторе и поддерживает его в заряженном состоянии. Когда свет отрубают, инвертор автоматически начинает генерировать 220 вольт сам с подключенного к нему аккумулятора.
Когда подача электричества возобновляется, инвертор возвращается в режим зарядки аккумулятора и режим "байпасс" - сквозной передачи электричества на инкубатор и т.п..

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
asvetlanaa пишет:
Simauta Dess пишет:

Покупала (на алиэкспрессе) на 1 кВт,

А можно ссылку на продавца? blush2

и мне,если можно.

Россия
: Курская область
06.01.2018 - 18:56
: 10
Simauta Dess пишет:
Наталья2760 пишет:

Смелые люди уже выводят, а мы решили отказаться в этом году от январских закладок

А я решила не останавливаться. Вчера заложила яйца амераукан голубых и сильвер. На улице мороз, а они гуляют и домой заходят только с наступлением сумерек. Две курочки сели на яйца. Морозостойкие птицы beer
Инкубатор Блиц 120Ц, работает как часики (подключен к аккумулятору через инвертор, так что отключения не фатальны. При аварийном отключении аккумулятор держит 6 часов инкубатор и два брудера с инфракрасной пленкой + 4 лампочки по 40 ватт) . Хороший инкубатор. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

А что это за инвертор такой?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Simauta Dess пишет:

Ссылка на инвертор, который я купила.

Если не видно сам инвертор, то вот Ссылка на продавца

спасибо большое.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Simauta Dess пишет:

Ссылка на инвертор, который я купила.

Если не видно сам инвертор, то вот Ссылка на продавца

Спасибо огромное!!! Теперь принцип работы понятен!!! thank_you roma air_kiss
Очень Вам благодарна за такой подробный ответ и ссылочки!!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Reymax пишет:

Очень Вам благодарна за такой подробный ответ и ссылочки!!!

Рада, что в чем-то помогла. Передам Ваше "спасибо" мужу. Это все он, я то как индеец в электричестве, могу батарейку не той полярностью воткнуть blush2

29.01.2018 - 07:38
: 1

Здравствуйте! Собираюсь приобрести вот такой инкубатор https://msk-incubator.ru/products/blitz-norma у кого есть такой, подскажите! Как он в работе? Максимальный выводок или нет? Собираюсь выводить бройлеров и несушек. hi

Вложение
405191003lrmpdcttx.jpg
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

В сентябре 2015 г заказал на оф.сайте Блиц Норма Ц4 ,работает с февраля по июнь ,пока все нормально. У меня все инки подключены через стабилизатор и для страховки аккумулятор ,очень выручает.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Анна Уракова пишет:

Здравствуйте! Собираюсь приобрести вот такой инкубатор https://msk-incubator.ru/products/blitz-norma у кого есть такой, подскажите! Как он в работе? Максимальный выводок или нет? Собираюсь выводить бройлеров и несушек. hi

У меня неделю назад вывелись 45 цыплят из 45 яиц! Яицо было от своих курочек и инкубатор не подвел. Выводов меньше 90% от оплода у меня не было. Я довольна. Инк уже давно себя окупил.