Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 297 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Кто-нибудь выводил Starов в Блицах?
Заложены 10.04 вечером, сейчас увидела наклевышей shok , хотя ждала 8-9 мая...
Со сроками ошиблась или что? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

Кто-нибудь выводил Starов в Блицах?
Заложены 10.04 вечером, сейчас увидела наклевышей shok , хотя ждала 8-9 мая...
Со сроками ошиблась или что? scratch_one-s_head

Со сроками все в порядке, обычно они на 27-28 сутки лезут. Может еще долежит до 27-х?Они же после проклева могут двое суток лежать думки думать и посвистывать yes3

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Спасибо за поддержку! Вряд-ли долежат, еще три дня минимум...
Один с острого конца наклюнулся... Отверстие малипусенькое ему в пленке сделала, может выживет...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

еще три дня минимум...
Один с острого конца наклюнулся..

Нет, не три. 28 суток будет 8-го мая, 27 - 7-го, так что максимум 2 дня. И вот еще один эксперимент с закрытыми вентотверстиями в первые дни, это проклевы в остром конце, что говорит о нехватке воздуха. Спасибо вам за такой рискованный опыт. thank_you Это для очень многих людей важно.

Allendi пишет:

Заложила вчера утяток Star-53. Блиц-72Ц8, Температура 37,8 (заводская настройка), две штатные ванночки, задвижку закрыла все-таки. Задвижку открою через 3-4 дня... Волнуюсь и переживаю...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

И вот еще один эксперимент с закрытыми вентотверстиями в первые дни, это проклевы в остром конце, что говорит о нехватке воздуха.

Согласна. Не буду больше экспериментировать, следующие закладки только по уже обкатанной схеме - с полностью открытой задвижкой на все время инкубации. Инкубатор держит температуру хорошо, влажность легко регулировать ванночками.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

24.04 заложила битое утиноепосмотреть что получится. Ничем не заклеивала. Пока жив.11-е сутки. Теперь и выкинуть его жалко, а вдруг выведется, хотя у меня ни разу это не получалось ни с одним битым яйцом dntknw знаю что у многих выводятся. вот и экспериментирую.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ой девочки, я тоже решила эксперименты провести с количеством ванночек, проверила на двух выводах. Инкубирую с декабря в основном куриные, оставляла только одну ванночку, влажность регулировала задвижкой, в первые дни 60% потом 45-50% , затем в конце до 65% повышала и всё это при одной ванночке, которую старалась чаще наполнять. И знаете, ни одного вертолётика не было, хотя раньше по три как минимум бывало..вообщем, мне такой способ больше подошёл)

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Таисия77 пишет:

Ой девочки, я тоже решила эксперименты провести с количеством ванночек, проверила на двух выводах. Инкубирую с декабря в основном куриные, оставляла только одну ванночку, влажность регулировала задвижкой, в первые дни 60% потом 45-50% , затем в конце до 65% повышала и всё это при одной ванночке, которую старалась чаще наполнять. И знаете, ни одного вертолётика не было, хотя раньше по три как минимум бывало..вообщем, мне такой способ больше подошёл)

super Я еще раз убедилась, что видимо нет какой-то схемы вывода, подходящей всем без исключения - условия у всех разные, возможности тоже. Основа, с которой можно начинать, есть и ее с успехом можно использовать, а дальше каждый может искать пути улучшения среднего результата. Это только опыт... и только свой, в своих условиях.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:
Таисия77 пишет:

Ой девочки, я тоже решила эксперименты провести с количеством ванночек, проверила на двух выводах. Инкубирую с декабря в основном куриные, оставляла только одну ванночку, влажность регулировала задвижкой, в первые дни 60% потом 45-50% , затем в конце до 65% повышала и всё это при одной ванночке, которую старалась чаще наполнять. И знаете, ни одного вертолётика не было, хотя раньше по три как минимум бывало..вообщем, мне такой способ больше подошёл)

Доброй ночи, Таисия!!! roma hi А можно в комментарий еще модель инкубатора дописать? Очень это важно для многих будет.

Здравствуйте, Галина Юрьевна)) так у меня ж два инкубатора Блиц Норма) Один позавчера упоковала до весны уже наверное, так как зимой сложновато цыплят растить, если нет условий, а второй вот заканчивает выводить Брессгальских) обожаю эту птичку, старшим 3 месяца, так же без проблем вывелись в этом инкубаторе, осталась ну ооооочень довольной этим инком))

А это старшенькие в два месяца)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

у меня ж два инкубатора Блиц Норма)

Доброе утро, Таисия!!! roma hi Когда такие важные комментарии, лучше сразу писать в каком инкубаторе. Многие потом будут читать и просто не вспомнят какие они у Вас. Я, например даже запоминать не пытаюсь, особенно в сезон. А информация очень важная для многих владельцев Нормы. Поэтому и попросила сразу изменить коммментарий с добавлением модели инкубатора yes3

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

Может еще долежит до 27-х?Они же после проклева могут двое суток лежать думки думать и посвистывать

Лежат... посвистывают... проклюнулись почти все, с момента первого проклева сутки прошли. Вылупляться пока не хотят, видимо, ждут положенного срока yes3 . Остались парочка яиц, на которых я поставила вопросики - похоже, что замерли на конечных сроках.... с острого конца четыре huh , но вроде живы, дырочки им всем сделала маленькие, чтобы было чем дышать...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Allendi пишет:

Вылупляться пока не хотят, видимо, ждут положенного срока

Ждем всех их завтра до вечера roma Утром проснетесь и горсточками доставать сразу wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

У меня опять орпики с утиками лежат, главное в суете не забыть их на вывод отделить huh Для меня было очень странно что орпик и падуанчики прекрасно вывелись лежа с первого дня с гусятами-утятами по гусиному режиму. Опять решила проверить. Ожидаю к 15-му числу. blush2 Вместе с гусятами.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

В этот раз вела инкубацию с закинутым в ПК гигрометром. Броли белорусские нештампованные. Ванночка 1 с поплавком все время. Заслонка на 10 процентов влажности ниже, чем надо. Температуру не трогала. Режим по итогу вывода очень понравился, оставлю его в качестве базового.

Из 60 купленных яик 34 цыпа.
Прокомментировать такой процент вывода у меня нематерных слов нету, ибо на первом овоскопировании выкидываю до трети яйца, кровавые кольца - и такая фигня постоянно при любом режиме...
В этот раз в живых и нормальных осталось 35 яиц и еще 6 - отсталых, под вопросом. Итого 41.
Те 34, что вылупились, лезли сами. Я вообще спать ушла laugh

Россия
: Деревня Товарково
30.12.2015 - 11:43
: 4

Инкубатор блиц норма
Думаю что у меня проблема в температуре помещения где стоял инкубатор -- слишком холодное.
Ночами до 10 тепла падала
Яйца все закладывал из самых свежих и чистых -- перед укладкой лежали при комнатной температуре часов 10 пока инкубатор прогревается
А как их хранить перед закладкой?
Кур породу не знаю -- дворовые обычные и покупные рыжие такие.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

В Норме греются индейки. Неделька до вывода. Тоже в этот раз инкубирую все время с одной ванночкой. Первые дни - заслонка на 75 и Т 38, далее - на 55 и 37,8 (37,6 в конце при отсутствии прогулок). Норма у меня, наоборот, занижает влажность на 10%, похоже.

Наконец-то (почти)))) победила несомкнутый аллантоис) Надеюсь, вывод будет нормальный)

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Картуз Дмитрий пишет:

Яйца все закладывал из самых свежих и чистых -- перед укладкой лежали при комнатной температуре часов 10 пока инкубатор прогревается
А как их хранить перед закладкой?

Так и хранить.
Идеально для длительного сбора - при +8-11-13 градусах (нижний ящик холодильника, овощной отсек). При не очень длительном сборе - при комнатной (но не выше +25). Перед закладкой хорошо выдержать при комнатной температуре не менее 8 часов, идеально - прогревать строго в диапазоне +25-27 градусов (ПК может такое, у кого он есть).

Блицы чувствительны к температуре в помещении. Мои даже на открывание окна (ночью +10 на улице) реагируют понижением на 0,1-0,2 градуса. А уж всю инкубацию при +10 провести - нереально!

Прочла ваше предыдущее сообщение - у вас и неоплод возможен. При проблеме с инкубатором было бы много кровавых колец и точек, т.е. цыпленок начал развитие, но умер. А у вас яйца в неизменном виде...

Россия
: Деревня Товарково
30.12.2015 - 11:43
: 4

Кстати при перевороте тоже минуты 2 температура скачет в пределах градуса....
Попробую при комнатной второй заход .....честно думал что мозги в самом инкубаторе справятся с внешней температурой -- получается что все время ниже была и прилично.....

Спасибо за науку -- буду пробовать дальше -- отпишусь и надеюсь с фотографией

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Проверяю свои два инка Блиц - 120Ц и ПК1. Инкубацию перепелиных яиц провела в 120Ц (температуру держит, но неравномерная по инку, бутылочки с водой изловчилась переворачивать - проливаю чуть-чуть) , на вывод вчера (15-ый день) переложила в Блиц ПК1. Температура 37.5, влажность две ванночки, выставила на 70%. Утром крышка в конденсате снизу. Яйца шевелятся. Ждем-с!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

Ждем всех их завтра до вечера

Первый пошел!!!! clap clap clap Только что появился! Лежит в инкубаторе, привыкает к новой жизни!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Simauta Dess пишет:

Температура 37.5, влажность две ванночки, выставила на 70%. Утром крышка в конденсате снизу.

Две ванночки на 70% - это много! При конденсате в ПК влажность за 85%.
Даже с одной ванночкой без поплавка при начале массового вывода влажность улетает за 70%, цыпки часами обсыхают - и остаются мокренькими.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
МонаРи пишет:

Две ванночки на 70% - это много! При конденсате в ПК влажность за 85%.
Даже с одной ванночкой без поплавка при начале массового вывода влажность улетает за 70%, цыпки часами обсыхают - и остаются мокренькими.

Спасибо!!! Счас вылью одну!
Добавлено позже. Замерила гигрометром. Все в норме.
С влажностью тоже не должно быть улетов в космос, всего 76 яиц перепелиных в инке 120Ц, воздуха много и вентиляция есть вроде.
В корейском инке вывожу всегда при влажности за 70. Все ок.
В общем, посмотрим, как пройдет вывод.

Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12

Ну вот, дождался заказанных яичек. В основной лоток влезло 72 яйца. Заложил 40 В-33, 30 В-77 и 14 араукан. Остальное место во втором лотке планирую через 4 дня доложить перепелов. Для тех кому интересно второй лоток размером 540х185мм по внешнему краю. Лоток приподнят над нижним на 10мм, нижним яичкам не мешает. Инкубатор Блиц-Норма.

Вложение
img0347.jpg
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Simauta Dess пишет:

всего 76 яиц перепелиных в инке 120Ц

Вы же их в ПК переложили??

Simauta Dess пишет:

на вывод вчера (15-ый день) переложила в Блиц ПК1

Или я чего-то не понимаю?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Yangola пишет:

Ну вот, дождался заказанных яичек. В основной лоток влезло 72 яйца. Заложил 40 В-33, 30 В-77 и 14 араукан. Остальное место во втором лотке планирую через 4 дня доложить перепелов. Для тех кому интересно второй лоток размером 540х185мм по внешнему краю. Лоток приподнят над нижним на 10мм, нижним яичкам не мешает. Инкубатор Блиц-Норма.

Еще как интнресно!!! А закреплен на что? Металлические пластины? Фотку бы сбоку... Ну теперь после вывода fotku

Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12
Reymax пишет:
Yangola пишет:

Ну вот, дождался заказанных яичек. В основной лоток влезло 72 яйца. Заложил 40 В-33, 30 В-77 и 14 араукан. Остальное место во втором лотке планирую через 4 дня доложить перепелов. Для тех кому интересно второй лоток размером 540х185мм по внешнему краю. Лоток приподнят над нижним на 10мм, нижним яичкам не мешает. Инкубатор Блиц-Норма.

Еще как интнресно!!! А закреплен на что? Металлические пластины? Фотку бы сбоку... Ну теперь после вывода fotku

Как знал, что спросят, сфоткал сбоку не заряженный лоток

Вложение
img0344.jpg
Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12

Размеры "загогулины"

Вложение
img0349.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
МонаРи пишет:

Вы же их в ПК переложили??

Тьфу, забыла. Конечно, переложила в ПК1, который рассчитан на 90 куриных яиц. Мои 76 перепелиных разбросаны в нем, как маленькие острова в океане. smile3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Yangola пишет:
Reymax пишет:
Yangola пишет:

Ну вот, дождался заказанных яичек. В основной лоток влезло 72 яйца. Заложил 40 В-33, 30 В-77 и 14 араукан. Остальное место во втором лотке планирую через 4 дня доложить перепелов. Для тех кому интересно второй лоток размером 540х185мм по внешнему краю. Лоток приподнят над нижним на 10мм, нижним яичкам не мешает. Инкубатор Блиц-Норма.

Еще как интнресно!!! А закреплен на что? Металлические пластины? Фотку бы сбоку... Ну теперь после вывода fotku

Как знал, что спросят, сфоткал сбоку не заряженный лоток

Ясно! Спасибочки roma Я то думала, что прикрутить надо, а тут еще проще good Все! Срисовала clap Браво, все гениальное - просто ya Примного благодарна!

Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12

Не за что! Но вообще как я понял из темы лотки индивидуальны принцип один, а размеры могут быть разные. Крышку у меня не поднимает переворот прошёл нормально.