Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 258 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Хадиджа Зюкина пишет:

она никак не может влиять на то что в яйца воздух не сможет поступать?

У меня не влияет, и я по таблицам во всех инках своих вывожу 48, 72, 120. Как то уже наработала и больше не экспериментирую, все прекрасно выводятся. Крышки я сразу теперь обклеиваю утеплителем, поэтому они очень хорошо, плотно закрываются. И ванночки пустые в инке не оставляю.

Хадиджа Зюкина пишет:

Если запаздывают с вылуплением то это может быть недогрев?

У вас пока все по срокам. Это просто волнение, все получится. yes3

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
liona727 пишет:
Олег 62 пишет:
Allendi пишет:
liona727 пишет:

УПЕРТОСТЬ в неграмотности по процессу инкубации и ЛЕНЬ многих по изучению процесса.

Это не упертость и не лень - это изучение материала с проведением опытов smile3 Ведь нет полного и четкого алгоритма проведения инкубации в данном конкретном инкубаторе. Инструкция от производителя хороша, не спорю, но и она не может учесть все нюанcы...

Очень хорошо сказано, +1.
Ко всем кто критикует подходы отличающиеся от инструкций, ведь прошу, всегда после Вашей критики, ДАЙТЕ свой алгоритм! И тишина....( кроме Галины Юрьевны которая выложила выстраданную таблицу свою и Sasha57) ....

По мускусам - влажность ставят по куриным, кроме последних дней. Опрыск по прохладному яйцу 1 раз в день. На выводе допустимо чаще. Все яйцо перед инкубацией ОБЯЗАТЕЛЬНО мою + дезинфицирую. Мускусов трем жесткой стороной губки. Обязательно учитывать полярность яйца при закладке. Охлаждаю до наклева.

Вот за такой пост- спасибо.!!!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
asvetlanaa пишет:

В связи со вспышкой птичьего гриппа, прекратятся поставки чешского яйца КОББ. Можно будет приобрести только голландский РОСС.
Тоже немного расстроилась, т.к. хотела именно коббов((

Ну вот, а мы невежливое в отношении человека подумали. Спасибо за информацию!
Мой поставщик занимается как раз бройлерами, говорит, на наших кормах белорусские россы идентичны чешским, ну, кроме штампика.

Мария Хяннинен пишет:

Вполне может быть и изза качества яйца.

Да, теперь я в этом практически уверена. Ну, или Пушок таки успел подгадить)
У одного цыпа уродство - укороченная искривленная верхняя часть клюва, деформация области глаз.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Олег 62 пишет:

Вот за такой пост- спасибо.!!!

И от меня тоже СПАСИБО!!! roma
А если бы ссылочками поделились, где можно найти серьезную информацию по инкубации..!!!! То не только спасибо, но и пожелания денег побольше, жениха богатого, счастья, здоровья...!!!!!! ya
Ведь интернет - наше все... Время в поисках нужного материала теряешь много, а находишь крохи...

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста как провести охлаждение куриных яиц,интересует именно процесс? Нужно ли останавливать поворот и переводить в горизонтальное положение,а потом возвращать в исходное положение или вытаскивать лоток из наклонного положения как он стоит?
Извиняюсь если этот вопрос уже звучал.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
alexx2903 пишет:

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста как провести охлаждение куриных яиц,интересует именно процесс? Нужно ли останавливать поворот и переводить в горизонтальное положение,а потом возвращать в исходное положение или вытаскивать лоток из наклонного положения как он стоит?
Извиняюсь если этот вопрос уже звучал.

Отключаю поворот, перевожу в горизонтальное положение кнопками "-" или "+", открываю крышку, достаю лоток, закрываю крышку, охлаждаю, открываю крышку, ставлю лоток, закрываю крышку, включаю поворот.
После включения поворота лоток переходит в наклонное положение автоматически, ничего больше нажимать не нужно smile3

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Allendi
Отключаю поворот, перевожу в горизонтальное положение кнопками "-" или "+", открываю крышку, достаю лоток, закрываю крышку, охлаждаю, открываю крышку, ставлю лоток, закрываю крышку, включаю поворот. А зачем тогда каждый раз выводить в горизонталь? Можно и так вынуть.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
петр евгеньевич пишет:

Allendi
Отключаю поворот, перевожу в горизонтальное положение кнопками "-" или "+", открываю крышку, достаю лоток, закрываю крышку, охлаждаю, открываю крышку, ставлю лоток, закрываю крышку, включаю поворот. А зачем тогда каждый раз выводить в горизонталь? Можно и так вынуть.

Можно и так, но сложно попасть пазом на ось вращения вала. И еще нужно помнить, из какого положения доставали лоток. А с лотком в горизонтальном положении никаких вышеперечисленных вопросов нет.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
петр евгеньевич пишет:

А зачем тогда каждый раз выводить в горизонталь? Можно и так вынуть.

Чтобы при неловкости не устроить яишницы на 5 тыщщ. Не дай бог не удержишь лоток под наклоном или резко дернешь.
В моей Норме, например, лоток садится на вал с некоторым усилием.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

она никак не может влиять на то что в яйца воздух не сможет поступать?

У меня не влияет, и я по таблицам во всех инках своих вывожу 48, 72, 120. Как то уже наработала и больше не экспериментирую, все прекрасно выводятся. Крышки я сразу теперь обклеиваю утеплителем, поэтому они очень хорошо, плотно закрываются. И ванночки пустые в инке не оставляю.

Хадиджа Зюкина пишет:

Если запаздывают с вылуплением то это может быть недогрев?

У вас пока все по срокам. Это просто волнение, все получится. yes3

Один уже вылупился, сейчас в инкубаторе лежит, но той стороне что ближе к тому месту где вентилятор..Когда его можно убирать, чтобы не пересох?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:
петр евгеньевич пишет:

А зачем тогда каждый раз выводить в горизонталь? Можно и так вынуть.

Чтобы при неловкости не устроить яишницы на 5 тыщщ. Не дай бог не удержишь лоток под наклоном или резко дернешь.
В моей Норме, например, лоток садится на вал с некоторым усилием.

А! Еще забыла! huh Во время охлаждения при не-отключенном повороте вал может повернуться в другую сторону. И тогда к яиШнице в 5 тыщщ может добавиться стоимость ремонта поворота...
Это нам надо?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
alexx2903 пишет:

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста как провести охлаждение куриных яиц,интересует именно процесс? Нужно ли останавливать поворот и переводить в горизонтальное положение,а потом возвращать в исходное положение или вытаскивать лоток из наклонного положения как он стоит?
Извиняюсь если этот вопрос уже звучал.

А зачем охлаждать куриные ? Без охлаждения хорошо выводятся t37.8 весь период только меняю влажность

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Хадиджа Зюкина пишет:

Один уже вылупился, сейчас в инкубаторе лежит, но той стороне что ближе к тому месту где вентилятор..Когда его можно убирать, чтобы не пересох?

Поздравляю с первенцем!!! angel Это так волнительно!!!!
Я первых достаю примерно через пол-часика, когда чуть подсохнут. Они потом досыхают в малышатнике под лампой. Остальных кучками по 4-5. Но это я! Вообще рекомендуют поменьше лазить в инкубатор и доставать вылупившихся малышей кучками, с периодичностью в 12 часов.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Allendi пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Один уже вылупился, сейчас в инкубаторе лежит, но той стороне что ближе к тому месту где вентилятор..Когда его можно убирать, чтобы не пересох?

Поздравляю с первенцем!!! angel Это так волнительно!!!!
Я первых достаю примерно через пол-часика, когда чуть подсохнут. Они потом досыхают в малышатнике под лампой. Остальных кучками по 4-5. Но это я! Вообще рекомендуют поменьше лазить в инкубатор и доставать вылупившихся малышей кучками, с периодичностью в 12 часов.

Спасибо большое!!!Те что ближе к вентилятору стали лупиться быстрее чем те что дальше от него.12 часов это что то долго, боюсь плохо чувствовать себя будут. А через полчаса это думаю лучше.У нас есть комната где котёл находится 2 на 2 метра, думаю туда их понести обсыхать. Пока градусник поставила туда.В прошлом году когда ещё своих уток не было, там молодняк покупной держали пока чуть окрепнут. Индюшата у нас в котельной месяца полтора были, они вообще тепло любят)))

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

А вы их пропаиваете после вылупа? что даёте?тетравит можно сразу сегодня им покапать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я лично сразу достаю, а чтобы влажность быстрее установилась, пару раз из пульвирезатора пшикаю в инк и сразу закрываю крышку, заодно достаю скорлупу. Мне лично не очень нравится когда в инке грязюка от скорлупы, когда еще пушистики будут выпрыгивать. Пока еще не заметила каких либо минусов при таком доставании. Главное не забыть брызнуть, а то пока влажность восстановится, другим то крутиться в яйце.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Хадиджа Зюкина пишет:

А вы их пропаиваете после вылупа? что даёте?тетравит можно сразу сегодня им покапать?

У меня малышатник стоит на полу прямо рядом с инкубатором. Что-то боюсь я их куда-то носить shok , пока они маленькие и необсохшие. Лампу обязательно! и коробку не маленькую, а чтобы было место отползти, если жарко под лампой будет.
Я своим сразу из инкубатора капаю в клювики по капельке медовой воды с Чиктоником (мед на кончике чайной ложки плюс 0,1кубик Чиктоника на 1/4 стакана кипяченой воды, меняю раствор каждые 4 часа). После того, как водичку проглотили, сажаю уже в малышатник. Если их несколько штук сразу, то сначала их в маленькую коробку сажаю, инкубатор закрываю и начинаю капать по очереди медовую водичку smile3

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Всем спасибо за быстрые ответы!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

А я прям в инкубаторе ставлю корзинку с сетчатыми бортами, если место позволяет. Если птенец не в слизи, здоров и крепок, пусть сохнет. Заодно и влажность поднимает) Когда начинает выпрыгивать из корзинки, тогда и перекладываю в брудер. Удобно, не надо доп. тазик с лампой.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

И да, ничего в рот не капаю - ни на выводе, ни по жизни без показаний.
На выводе, заливая ему что-то в рот, можно утопить цыпленка, пока он уверенно не держит голову и не перемещается на ногах. Недаром у них запас еды-воды на пару суток. Чтобы было время отлежаться и окрепнуть. Так что сам, все сам)))
А слабеньких, если нужно, я вообще из пульверизатора пою.
НИКОГДА вода и клюв не должны "взаимодействовать", пока птенец не шустрик на ногах.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:

И да, ничего в рот не капаю - ни на выводе, ни по жизни без показаний.
На выводе, заливая ему что-то в рот, можно утопить цыпленка, пока он уверенно не держит голову и не перемещается на ногах. Недаром у них запас еды-воды на пару суток. Чтобы было время отлежаться и окрепнуть. Так что сам, все сам)))
А слабеньких, если нужно, я вообще из пульверизатора пою.
НИКОГДА вода и клюв не должны "взаимодействовать", пока птенец не шустрик на ногах.

В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений! И все обоснованы! yes3
А как это - из пульверизатора поить?
Полагаю, что когда у меня вывод будет по 500+ цып сразу, то тоже не буду такой ерундой заниматься scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

такой ерундой заниматься

Allendi пишет:

сколько людей, столько и мнений! И все обоснованы!

Почему ерундой? Раз Вы так делаете, значит тоже обосновано. Я ничего никому не даю дополнительно, вывелись, в брудере вода, комб (правда первые 3 дня мелю в кофемолке, лучше на нем стартуют) , вроде все нормально и естественно, но и такой подход тоже обоснован. Никакую свою птицу ничем не пропаиваю дополнительно, если что, значит нужно балансировать корм. А если при этом дать что то, то не видно будет результат от балансировки корма, смажется, потом заново балансировать, это такие танцы не по мне. Здоровым цыпам нормальное кормление и никаких танцев по его жизни.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:
Allendi пишет:

такой ерундой заниматься

Allendi пишет:

сколько людей, столько и мнений! И все обоснованы!

Почему ерундой? Раз Вы так делаете, значит тоже обосновано.

Ну да, мои действия тоже обоснованы blush2 , и также информация из инета...
Общаясь с ОЧЕНЬ уважаемым мною человеком, который занимается инкубацией не один год и почти в промышленных масштабах, я уяснила, что чем раньше начнет работать пищеварительная система у цыпа, тем лучше он стартует и будет лучше развиваться. Поэтому и начала капать им в клювики "волшебную" водичку yes3 Пока (ТТТ три раза и еще постучать по дереву!) я об этом не жалею.
Понятно, что когда их много, то так не сделаешь, времени и сил на это не хватит. А пока несколько десятков, то можно и поняньчиться angel
Кстати, глотательный рефлекс у цып присутствует сразу при рождении, так что утопить их еще нужно постараться... Я же не лью им сразу много, а по капельке из шприца без иголки...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

можно и поняньчиться

С пушистиками вообще нянчиться классно, они такие лапочки angel . Поэтому все имеет место быть, кто то подкармливает, кто то нет, главное результат blush2

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Allendi,
ну, мои обоснования - исключительно из наблюдений, я не искала им каких-то научных подтверждений) Просто понаблюдала, попробовала и это дало результат.

Птица во время питья, чтобы проглотить, закидывает голову вверх. Чтобы выплюнуть, встряхивает головой и пятится (чтобы отойти от воды).
Для вылупления у птенца на шее образуется какое-то мускульное утолщение (забыла, как называется), которое быстро рассасывается после работы над проделыванием дырок в скорлупе. Но некоторое время эта мышца может мешать движениям головы, особенно вверх и в одну из сторон. Птенец может оказаться не в состоянии сделать глотательное движение и утонуть у вас в руках... У меня тонули, потому больше не пою обычным способом.
Я увидела, что если брызгать водой на проклев, птенец иногда машет язычком. И стала так делать для слабышей. Кладу голову на палец и брызгаю сбоку на клюв мелкой водяной пылью. Если хочет пить, вода попадает в рот, но не капелькой, с которой он не справится.

Не пропаиваю ничем дополнительно потому, что считаю, переизбыток витаминчиков хуже их недостатка. К тому же мгновенный результат дают только внутривенные вливания. Чтобы подействовали витаминчики перорально (через клювик), нужно время, они должны накопиться (определенная концентрация в крови, в печени и т.д.). Ну и тогда какая разница - капать их в клюв при вылупе или задать с кормом (который цып употребит максимум через 12-24 часа)? Выигрыш - 12 часов?
И я сомневаюсь, что мед птицам полезен. Это углевод, быстрый углевод, который быстро вызовет гипергликемию (подъем энергии в организме), а за ней - гипогликемию (спад энергии). Уравновесить выброс энергии и расщепить, утилизовать сахар - лишняя нагрузка на неокрепший организм, еще не готовый к приему пищи! (не забываем про запас желтка, который природа заготовила для новорожденного птенчика, чтобы ему не нужно было сразу после выхода из яйца бежать и добывать еду)
Гугл вот что выдал, с форума майбердс - крупнейшего портала по птица. Цитата касается врановых, но не думаю, что то, что неполезно врановым, полезно курам и лапчатым.

Сахар, все сахаросодержащие продукты
Достаточное количество сахаров птица получает из фруктов и ягод. Употребление сахара или сахарного песка, само по себе, уже является превышением допустимой нормы. Помимо сахарного диабета, птица может получить ожирение, проблемы с поджелудочной железой. Единовременное превышение нормы сахара и, соответственно, количества глюкозы в организме вызовет диарею, расстройство желудка.

То есть, при неправильной дозе, никак не ускорит старт ЖКТ, а наоборот, очень вероятно, сорвет его.

Опять же из наблюдений. Птенчик выходит из яйца с запасом желтка. Иногда при вылупе он "слизывает" белок, если таковой есть. Если уж хочется помочь птенцу, то выпаивать ему стоит то, что он может "потребить" - сырое яйцо.
Я давала слабышам, результат есть, помогает даже тем, кто обессилил до состояния "лежит тряпочкой".

Простите за большую простыню) Все это имхо, очень глубокое имхо.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:

Allendi,
ну, мои обоснования - исключительно из наблюдений, я не искала им каких-то научных подтверждений) Просто понаблюдала, попробовала и это дало результат.... Все это имхо, очень глубокое имхо.

thank_you Спасибо, что поделились своими наблюдениями! Кстати, потому и выбрала мед, а не сахар (который используют многие, кто делает также, как я), потому что в меде сахара уже расщеплены на глюкозу, фруктозу и т.д., В нем есть еще много аминокислот, витаминов...
Когда у меня будет перерыв в инкубациях, обязательно сделаю опытную закладку и поделю цып на две группы. Одна будет самостоятельно стартовать, без моего вмешательства, а вторую начну вести так, как делаю сейчас.
Прямо самой стало интересно! mail

А! вот еще что подтолкнуло меня на "капание" - аналогия с новорожденными детьми! Их раньше тоже к мамам приносили только через три часа. А сейчас прикладывают к груди сразу после рождения! wub

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Отвечаю на посты 7745 и 7746. А вы посмотрите повнимательнее на ведущий вал. У меня там есть то ли болтик то ли прилив . Прямо противоположно лотку. Я по нему ориентируюсь. А лоток вынимается с небольшим натягом.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Наблюдаю здесь сейчас практическое подтверждение тезиса "беспроблемный инкубатор".
С других темах народ пишет про поломки, поиск запчастей, проблемы с доставкой оплаченных инкубаторов.
А в Блице про пушистиков, витаминчики, закупку яиц, обсушку мелюзги - это местные проблемы.
До чего дошел прогресс: вкалывают роботы - счастлив человек (это из песни)

Поздравляю всех женщин с наступающим Праздником! Будьте счастливы, красивы и пусть дом Ваш будет полной чашей! roma
И не будет проблем!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
петр евгеньевич пишет:

Отвечаю на посты 7745 и 7746. А вы посмотрите повнимательнее на ведущий вал. У меня там есть то ли болтик то ли прилив . Прямо противоположно лотку. Я по нему ориентируюсь. А лоток вынимается с небольшим натягом.

Не! Мне проще в горизонтальное положение поставить blush2 чем рисковать закладкой....
У меня и так старческий склероз и девичья память впридачу blush2

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Николай-инженер пишет:

Наблюдаю здесь сейчас практическое подтверждение тезиса "беспроблемный инкубатор".
С других темах народ пишет про поломки, поиск запчастей, проблемы с доставкой оплаченных инкубаторов.
А в Блице про пушистиков, витаминчики, закупку яиц, обсушку мелюзги - это местные проблемы.
До чего дошел прогресс: вкалывают роботы - счастлив человек (это из песни)

Поздравляю всех женщин с наступающим Праздником! Будьте счастливы, красивы и пусть дом Ваш будет полной чашей! roma

Вот 100500% правда! Были бы другие проблемы, про эти (обсуждаемые) даже не думалось бы!
За поздравление спасибо! thank_you