Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 259 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

А в Блице про пушистиков, витаминчики, закупку яиц, обсушку мелюзги - это местные проблемы.

Это так и есть laugh БЛИЦ освобождает от многих проблем и хлопот ya Даже после инкубации производители позаботились о пушистиках, я своих сразу в напольный переношу на пеленочку, и опять никаких проблем до 3-х месяцев ya

Николай-инженер пишет:

Поздравляю всех женщин с наступающим Праздником! Будьте счастливы, красивы и пусть дом Ваш будет полной чашей!

thank_you СПАСИБО!!! roma

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Николай-инженер пишет:

Поздравляю всех женщин с наступающим Праздником! Будьте счастливы, красивы и пусть дом Ваш будет полной чашей!
И не будет проблем!

Спасибо!)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Закончился вылуп. Из 67 яиц, оставленных после отбора неоплода, вышло 62 цыпленка. Один вылупился сам, но не успев обсохнуть, умер. Лежал в центре инка. Четыре яичка не наклюнулись. Птенцы сформированы почти полностью, немного не втянут желток, но удивляет, что все четыре этих яица лежали НАД вентилятором в первом ряду! Совпадение? У кого-нибудь было так? Вылуп шел от дальней от вентилятора стенки почти по рядам... Размер яиц практически одинаковый... Видимо температура над вентилятором холоднее чтоли? На охлаждение не открывала, гуляли пару раз...Были б эти яица в разных местах инка, сказала бы, что естественный отход, странно как то расположение...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:

удивляет, что все четыре этих яица лежали НАД вентилятором в первом ряду! Совпадение? У кого-нибудь было так? Вылуп шел от дальней от вентилятора стенки почти по рядам...

Поздравляю с пушистиками angel
Я тоже заметила во время первой инкубации, что почти все непроклевыши лежали над/ или близко к вентилятору. И вылуп начинался также - от дальней от вентилятора стенки.
Теперь я стараюсь класть яйца так, чтобы они по возможности не располагались над вентилятором. И во время вывода тоже постепенно передвигаю наклевышей поближе к дальней стенке.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

странно как то расположение...

Крышки обклеены? У меня такое было пока крышки утеплителем не обклеила, подсасывает воздух холодный через микрощели. Теперь сразу обклеиваю и таких минусов нет. В Нормах в связи с этим многие проклеивают половинки крышки скочем.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Allendi пишет:
Reymax пишет:

удивляет, что все четыре этих яица лежали НАД вентилятором в первом ряду! Совпадение? .

Я тоже заметила во время первой инкубации, что почти все непроклевыши лежали над/ или близко к вентилятору. И вылуп начинался также - от дальней от вентилятора стенки.

Это точно щель у крышки над вентилятором. Закроете щель - проблема исчезнет.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi][quote=Reymax пишет:

Поздравляю с пушистиками angel
Я тоже заметила во время первой инкубации, что почти все непроклевыши лежали над/ или близко к вентилятору. И вылуп начинался также - от дальней от вентилятора стенки.
Теперь я стараюсь класть яйца так, чтобы они по возможности не располагались над вентилятором. И во время вывода тоже постепенно передвигаю наклевышей поближе к дальней стенке.

Спасибо за поздравления! Значит не только у меня так. Теперь более дорогие яица буду класть подальше. Как в поговорке: подальше положишь...
К теме по витаминкам: я в первый день даю кипяченую воду, со второго дня добавляю в воду "Витом 1.1" дня три. Это пробиотик, думаю хуже не будет. В комбик "Пурина старт" капаю немного тривитамина и тщательно перемешиваю. Гранулы впитывают масляничные, в воде его не размешать, а капать каждому в клюв у меня не получается. Шустрые и верткие малявки зажимают клюв. В общем психую, не получается... Может кто еще как-нибудь приспособился? В принципе в "Пурине" вроде и так все есть Но ведь хочется сделать все получше!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Николай-инженер пишет:
Allendi пишет:
Reymax пишет:

удивляет, что все четыре этих яица лежали НАД вентилятором в первом ряду! Совпадение? .

Я тоже заметила во время первой инкубации, что почти все непроклевыши лежали над/ или близко к вентилятору. И вылуп начинался также - от дальней от вентилятора стенки.

Это точно щель у крышки над вентилятором. Закроете щель - проблема исчезнет.

Щели однозначно нет! По качеству прилегания крышки все идеально. Все думаю, что делать с переходом на АКБ? В этот раз повезло, не факт, что повезет в будущем, но несколько раз выдернула вилку и ведь работает! Могла ли неисправность самоустраниться?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:
Reymax пишет:

странно как то расположение...

Крышки обклеены? У меня такое было пока крышки утеплителем не обклеила, подсасывает воздух холодный через микрощели. Теперь сразу обклеиваю и таких минусов нет. В Нормах в связи с этим многие проклеивают половинки крышки скочем.

Нет, крышку не обклеивала, возможно, что и есть какие-то микро... (у меня Блиц-72Ц8, крышка толстая), сейчас прикрываю пледом сверху. Наверное, обклею все-таки.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:

Все думаю, что делать с переходом на АКБ? В этот раз повезло, не факт, что повезет в будущем, но несколько раз выдернула вилку и ведь работает! Могла ли неисправность самоустраниться?

Напомните, пожалуйста, какая была неисправность? У меня при проверке инкубатора перед очередной закладкой выявилась проблема при переходе на АКБ и обратно. Разговаривала с Булатом, он сказал зарядить аккумулятор и все будет ОК.... Зарядили... все ОК...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ну если щелей нет, то как в Золушке - "перекладывать яйца от краев к центру".

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Николай-инженер пишет:

Ну если щелей нет, то как в Золушке - "перекладывать яйца от краев к центру".

Была в теме здравая мысль, и несложная по исполнению., лоток переворачивать. если будут аналогичные проблемы -найду, сделаю.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Олег 62 пишет:
Николай-инженер пишет:

Ну если щелей нет, то как в Золушке - "перекладывать яйца от краев к центру".

Была в теме здравая мысль, и несложная по исполнению., лоток переворачивать. если будут аналогичные проблемы -найду, сделаю.

Олег! Там же отверстия неодинаковые - то, которое "встает" на вал, с металлическим вкладышем.
Нужно так же на второе отверстие вкладыш делать.
Действительно - почему бы производителю не делать лоток симметричным/одинаковым с обеих сторон?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
ВЛадимир - Ул. пишет:
alexx2903 пишет:

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста как провести охлаждение куриных яиц,интересует именно процесс? Нужно ли останавливать поворот и переводить в горизонтальное положение,а потом возвращать в исходное положение или вытаскивать лоток из наклонного положения как он стоит?
Извиняюсь если этот вопрос уже звучал.

А зачем охлаждать куриные ? Без охлаждения хорошо выводятся t37.8 весь период только меняю влажность

Вот и я не охлаждаю их, только когда овоскопирую) вывелись все закладки и растут обжорки)

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Нужно так же на второе отверстие вкладыш делать.
Действительно - почему бы производителю не делать лоток симметричным/одинаковым с обеих сторон?[/quote]

Это очень хорошая идея! Вывод у меня растянулся на 30 часов, а при возможности переворота на 180 градусов лотка после "гуляния" значительно сократил бы время, наверно, возможно вылуп шел бы дружнее.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi пишет:
Reymax пишет:

Все думаю, что делать с переходом на АКБ? В этот раз повезло, не факт, что повезет в будущем, но несколько раз выдернула вилку и ведь работает! Могла ли неисправность самоустраниться?

Напомните, пожалуйста, какая была неисправность? У меня при проверке инкубатора перед очередной закладкой выявилась проблема при переходе на АКБ и обратно. Разговаривала с Булатом, он сказал зарядить аккумулятор и все будет ОК.... Зарядили... все ОК...

У меня при переходе вентилятор включался через раз! А нагрев работал! Температура росла мгновенно! Приходилось питание несколько раз выключать, пока не стартанет вентилятор. Булат прислал письмо по электронке, что нужен ремонт, но после этого сколько не дергала шнур из сети, все работает, но боязно до сих пор. А если я не дома? Выключился свет, АКБ включится без вентилятора и яица вкрутую!!! И в ремонт не отправишь, ведь сейчас все работает! А один раз при регулировке влажности рычажок потянула и вентилятор замолчал! Выключила и включила снова и все заработало! Вот такие катаклизмы...

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Олег 62 пишет:
Николай-инженер пишет:

Ну если щелей нет, то как в Золушке - "перекладывать яйца от краев к центру".

Была в теме здравая мысль, и несложная по исполнению., лоток переворачивать. если будут аналогичные проблемы -найду, сделаю.

Проблема одинаковая и в НОРМЕ и в ПК1 , в НОРМЕ переворачиваю лоток и всё наладилось ,а вот в ПК1 яйца пришлось перекладывать как в любом пенопласте.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Reymax пишет:

А может кто подскажет, где нибудь встречалась информация по нормам привеса при росте минимясных?

В теме про ММ информации завались))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Cwetlana пишет:
Reymax пишет:

А может кто подскажет, где нибудь встречалась информация по нормам привеса при росте минимясных?

В теме про ММ информации завались))

Большое спасибо!!! Нашла. Затупила что-то... Еще раз спасибо!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владимир Ильич 1973 пишет:

Проблема одинаковая и в НОРМЕ и в ПК1 , в НОРМЕ переворачиваю лоток и всё наладилось ,а вот в ПК1 яйца пришлось перекладывать как в любом пенопласте.

В каком месте у ПК "мертвая зона"? Он сейчас полупустой, переложу, где феншуйнее.

И как вы делаете переворот лотку? Я так и не поняла, что там выпиливается-точится-стругается. Что с нас, девочек, взять?) Может, кто с картинками пояснит?

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

а может ли инкуб непрерывно 3-4 месяца работать?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Allendi пишет:
Олег 62 пишет:

Была в теме здравая мысль, и несложная по исполнению., лоток переворачивать. если будут аналогичные проблемы -найду, сделаю.

Олег! Там же отверстия неодинаковые - то, которое "встает" на вал, с металлическим вкладышем.
Нужно так же на второе отверстие вкладыш делать.
Действительно - почему бы производителю не делать лоток симметричным/одинаковым с обеих сторон?

Имею 4 Блица. Такая проблема была на одном из них. Причем это стало видно с первой закладки.
Приклеил к корпусу оконный уплотнитель - проблема исчезла.

По-моему, сделать уплотнение намного легче, чем переделывать лоток. И гораздо надежнее: с лотком потом будете думать "перевернул или не перевернул?" Остальные три как работали так и работают. То есть проблема или есть сразу, или ее нет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Valentin Kontogorov пишет:

а может ли инкуб непрерывно 3-4 месяца работать?

Может и 3 - 4 года непрерывно.

01.11.2016 - 18:58
: 37

Вот и вновь появился в продаже ПК, а я всё ещё в раздумьях.. Стоит ли брать Пк из соображений экономии или всё-же нормы лучше?
Сам пользуюсь нормой не один год.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Илья19792 пишет:

Вот и вновь появился в продаже ПК

Спасибо за информацию. Сразу заказала.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Всех женщин С Праздником!!!! Любви, любви, любви!!! И удачи в Ваших увлечениях!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Спасибо!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Reymax пишет:

У меня при переходе вентилятор включался через раз! А нагрев работал! Температура росла мгновенно! ...

А почему не сработал терморегулятор??При превышении температуры выше заданной? Или у вас инк сначала подостыл? Если остыл - тогда превышение тем-ры на небольшое время нормально. А если сразу переключился на ак, то термодатчик не срабатывает. Это похуже, чем вентилятор через раз.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
liona727 пишет:
Reymax пишет:

У меня при переходе вентилятор включался через раз! А нагрев работал! Температура росла мгновенно! ...

А почему не сработал терморегулятор??При превышении температуры выше заданной? Или у вас инк сначала подостыл? Если остыл - тогда превышение тем-ры на небольшое время нормально. А если сразу переключился на ак, то термодатчик не срабатывает. Это похуже, чем вентилятор через раз.

Да вот я и не понимаю, почему терморегулятор не сработал? Температура доросла до 43 градусов секунд за 15. Пока питание передергивала, чуть приподняла крышку. Яица то не успели нагреться, но это потому, что я была рядом с инком. А если бы нет? Отправила Булату письмо по электронке с вопросом до какой температуры спираль может нагреться в принципе без обдува? Если меня нет дома не может ли спираль набрать температуру до воспламенения пенополистирола? Есть ли защита от перегрева? Чем это вообще черевато, кроме яиц в крутую? Но так ответа и не получила.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Опять к Вам с вопросом по инкубации индюшиных яиц...
Сегодня 23 день инкубации. Провела овоскопирование - достала явно пустые яйца (прозрачные). Из 13 яиц - 2 неоплод...
Но вот что сильно смутило - в оставшихся яйцах, как мне показалось, слишком большая воздушная камера. Занимает примерно 1/4 яйца, если не больше.... Так и должно быть? Или здесь что-то не так?
У яиц бройлеров камеры значительно меньше места занимают в яйце...
Температура все время 37,8, влажность держу в пределах 40-50% ...