Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 255 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Оскорблять ??? интересно чем ? Я что ее слова об искажениях градусника от испарения воды назвал флудом или бредом ?? А наидоступнейшим образом ?
Так объясните - что влажность влагомером меряется а не градусником
Это когда берется за 150 р приборчик - влагомер называется - к любому пенопласту сечйчас такие дают - и ИМ мерять влажность - ВЛАГОМЕРОМ......а не градусником..... да еще "с икажениями от испарения воды"........
И замеряется влажность не только в инке - но и в комнате где он стоит!
Производитель кстати на это прямо указывает - параметры температуры и влажности в помещении (инкубаторной) от и до - может стоит соблюдать эти рекомендации и другим объяснять что их надо соблюдать ?? а не учить как надо выковыривать птенцов - полученных из за несоблюдения режимов инкубации....
С причиной надо бороться а не со следствиями..... и устранять причину нарушения режима инкубации - а не заниматься кесаревым !

Извините - но смотреть как издеваются над птенцами до сих пор не научился.....
А читать рекомендации по выковыриванию - это вообще перебор! не знание происходящих в яйце процессов.....еще никому пользы не принесло....
А оскорбить я и в мыслях никого не имел - излишние эмоции как раз от "Флуда" - найденного в моих словах.....выковыривание - норма - а призыв к соблюдению норм инкубации - флуд??? ну и кто тут бы должен был оскорбиться ?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Олег 62 пишет:
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

установленная 37,5

Зачем? ....... Чуть раньше выкладывала все схемы.

Галина Юрьевна, да, за схемы спасибо, двое форумчан ,"мускусятников"))), посоветовали( в личке) по схеме выложенной на первой стр темы "Мускусные утки.....". температуру держу по этой схеме, а кол-во ванночек и положение ползунка ( в Норме) по Вашей схеме. Вот и посмотрим.( Да и яйца собирались долго, в крестики-нолики не играл, в общем все экспериментально).

Олег явно не ставил задачу "сделать все по инструкции".
То ли режим не тот выставлял (или скрещивание комбинаций по схеме двух форумчан со схемой заслонки от Галины Юрьевны оказалась неудачной), то ли инкубатор просто неисправен.
Он же сам в Оренбурге.
Так и не отвез аппарат в ремонт производителю?

Может мы "толчем воду в ступе"?
Олег огласил свою проблему. А источник проблемы остался за кадром.
Если его инкубатор неисправен - нужно ремонтировать и приводить в порядок.
Если ошибка в режиме инкубации - исправить ошибку.

Нам между собой выяснять отношения с какой целью?
Кто из нас докторскую диссертацию защищает?

Олег! Уже разберитесь с производителем или признайте, что допустили ошибку (ошибки).
Будет и нам полезно узнать истинную причину и способ решения.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Николай-инженер, Как Вы правы. Зачем выяснять отношения между собой (пусть это останется Желанием власть имущих). А то становится неприятно. Читаешь ветку про юрловцев а там это ооочень часто случается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Оскорбляться можно сколько угодно - это не решит никаких проблем...
А выводя птицу не контролировать влажность категорически нельзя..
Влажность - даже в некоторой степени важнее чем температура!
Заслонка ни в коем случае влажность НЕ регулирует... она воздухообменом занята - для этого и предназначена ! в какой то степени - из за разницы влажности в комнате и инке она на влажность влияет - писал выше- но НЕрегулирует...... что бы все работало соблюдать нужно и влажностный режим в помещении где инк стоит.... а кто его соблюдает ??? внимательно читать советуют - только не инструкцию к прибору...... а стоило бы! и Валагомер приобрести стоит - как без него выводить ??
не так сложно повесить рядом с инком отжатую простыню - для повышения влажности. входящего воздуха в инк при необходимости и полы влажной тряпкой лишний раз пройти - и чистота и доп. недостающая влажность..... Это вот че то не советуют......все больше ковыряние практикуется....
А при нормальных параметрах ничего не надо делать - как попкорн лупятся - и все втянуто-затянуто...
А ошибок у Олега много.... от перегрева из за недостатка воды, до произвольного уменьшения и температуры в измененной влажности..... убрав одну из ванночек - он якобы стабилизировал температуру ?? ничего подобного - он ее уменьшил..... поскольку влажность стала меньше - погрещность датчика стала другой....не регулируется по другому в этом инке....скептики могут включить инк и замерить при 2 ванночках и при 3-4 - не трогая регулятор температуры - получите разные показания температуры!! а следовательно и разное охлаждение (нагрев) яйца!
В итоге в какие то моменты был перегрев - но в общем - судя по не втянутым внутренностям мог ьыть и недостаток температуры - все вразброд....на фоне отсутствия контроля за самым важным для водоплавающих режимом - влажности.....теперь сложно что то определить - и Олегу сложно - он в итоге таких советов так и не понял что надо делать в том или ином случае - медвежьи это советы получились .... уж извините - как есть.....
нельзя инкубировать тем более водоплавающих БЕЗ влагомера! да и никого нельзя...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Николай-инженер пишет:

Олег! Уже разберитесь с производителем или признайте, что допустили ошибку (ошибки).
Будет и нам полезно узнать истинную причину и способ решения.

А Олег же написал весь процесс инкубации чуть-ли не по минутам shok И вроде даже не отрицает, что были ошибки....
Дрязги крайне неприятны как в этой, так и в других темах.
Я очень благодарна форумчанам, которые делятся своим как положительным, так и отрицательным опытом! Это позволяет скоординировать свои действия так, чтобы не наступать на грабли, по которым уже кто-то прошелся....
Кстати, опыт Галины Юрьевны по "выковыриванию" птенцов позволяет свести к минимуму потери от неопытности в деле инкубации. Спасибо ей за то, что собрала всю информацию по этому вопросу в одном месте, да еще и проиллюстрировала это все фотографиями!
Мы же, в большинстве своем, не заканчивали сельхозинститутов, и курсы по инкубации тоже...
Научимся на собственном (и не только) опыте и будем проводить инкубации не глядя! Можно сказать, что у нас инкубаторы - это своеобразная учебная лаборатория, для каждого своя.
Справедливости ради соглашусь с тем, что "выковыривание" цыплят - дело неблагодарное в большинстве случаев, к сожалению.... У меня "на счету" пока три таких цыпа.... Двух из них уже отправила на Радугу... не увидела перспектив в их лечении. Хотя им было уже по четыре недели... С замиранием сердца наблюдаю за третьим... Но уже пообещала себе, что помогать цыпам больше не буду, чтобы не обрекать на мучения в более "сознательном" возрасте... Не уверена, что обещание свое сдержу...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

А вывожу я тоже без влагомера и дополнительно температуру не контролирую... Не утверждаю, что я такая-сякая крутая... просто мне это пока не нужно... на нынешнем этапе моего самообучения blush2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

поверьте опыту - Единицам из таких "ошибок" удается дожить даже до 3 мес.... а с половым созреванием 0.2% - и даже если Это выживет - к разведению непригодно - стоит ли из за "мяса" столько заморочек ?? в любом выводе достаточно лишних самцов для этой цели - из числа здоровых - есть то нам самим.....
Это НЕ - " в разведение отбирают из числа крепких, здоровых, ПРАВИЛЬНО сформированных..".
Это брак птицевода - и с этим надо смириться - и все усилия направлять на Исправление ошибок инкубации - а не препарирование яйца.... потому как неправильно сформированные (слабые) - источник ослабленного иммунитета и болячек - риск для всех остальных - о живых думать стоит......брак он брак и есть.... кошке тоже надо кушать.....

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Совершенно с Вами согласна!... если включить мозг и отключить сердце! и спокойно выдергивать из розетки вилку инкубатора с оставшимися проклюнувшимися, но не успевшими вылупиться птенцами.
Но с выключенным сердцем я жить не умею... пока yes3 Со временем и я, и другие начинающие научатся включать мозг и отключать сердце/душу сострадающую... Но для этого нужно время... и опыт... свой собственный, к сожалению. Потому что у каждого чувство сострадания имеет собственные "настройки"...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

внимательно читать советуют - только не инструкцию к прибору...... а стоило бы!

Поправлю. На каждой странице в данной теме написано "первую закладку сделайте по инструкции, которая прилагается к инкубатору". Все остальное это демагогия и эксперименты человека. И если прибор (инкубатор) не работает, то вопросы к производителю, а если прибор работает, то зачем вообще заморачиваться с гигрометрами и термометрами...все эти гаджеты и молекулярная физика пусть остаются на полках или в шкафах, вдруг еще Золушку или Несушку приобрету как выводной, одну уже выкинула. И как в ней инкубировала можно прочитать в ветке про Золушку. СПАСИБО Оле (olga k), которая очень терпеливо и доходчиво объясняла и поддерживала днем и ночью, пока я танцевала с бубнами (гигрометрами, термометрами, включая инфракрасный) получая своих первых пушистиков. Теперь влажность я меряю ванночками lol , а температуру по качеству выведенных пушистиков laugh и мне лично этого вполне достаточно ya

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владислав Владимирович пишет:

поверьте опыту - Единицам из таких "ошибок" удается дожить даже до 3 мес.... а с половым созреванием 0.2% - и даже если Это выживет - к разведению непригодно - стоит ли из за "мяса" столько заморочек ??

Что-то у вас печальная статистика. После Пушка (или аналогичных Золушек) я, наверно, уже могу сдавать на курячьего акушер-гинеколога и неонатолога-реаниматолога))) И мой опыт другой.
Куриные вообще без проблем доживают и до трех месяцев, и до яйцеклада, если первые дня два перетоптались на этом свете (встали на лапы, держат голову, имеют не-карликовый размер). Не племенная птица, да, но вполне себе продуктивная. И да, иногда и мясо стоит таких усилий. Когда бролей полный инк купил, например, а они после наклева сидят и того и гляди "ласты склеят".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

О "продуктивности" ошибок инкубации - это Вы лучше книжку детскую напишите....
Недоформировавшийся организм - какая продуктивность ??? вы очем ???
Я извините то же не с изготовления собственного инкубатора начинал - а с той же Золушки....
Но ванночками температуру не замеряют и не регулируют = и раз уж столько раз выводили - пора бы уже выводы сделать...... и причину начать устранять - а не шаманить с бубуном вокруг инка.....действия осознанные должны быть....
Поэтому я верну Вам Ваш совет - внимательно прочтите что я написал.....
100 рублей не пожалейте - купите влагомер....и градусник...

До тех пор пока Вы не поймете свою ошибку - за Вас это не сделает никто....
просто запомните - влажность даже важнее температуры...особенно для водоплавающих......а с 10-11 дня яйцо греть уже НЕ НАДО - его надо охлаждатьи последнее не контролируя влажность. Вы пожизненно будете колупаться в яйцах - руку набьете - но это ни на шаг Вас не приблизит ни к пониманию процесса... ни к здоровому поголовью, ни к нормальным выводам....... у куры 41 градус тела
а выводимость 100%..... и овоскопирует она 100% точностью и на следующий день - а не на 7-ой... потому как она ТОчно знает ЧТО и ЗАЧЕМ делает.....
Демагогия - это когда болтают без понятия - по крайней мере словарь так объясняет... а инкубация - не шаманство с бубном - а довольно несложный процесс - когда понимаешь что и зачем делаешь....

ps\ 1 яйцо выделяет за 3 недели энергии - достаточной что бы вскипятить стакан воды !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

"Смешались в кучу кони, люди..."
Я не понимаю, это мне написано или все еще Олегу?
Очень трудно понимать человека, когда у него несвязная письменная речь.

Простите, что влезла. :( Мне показалось, диалог возможен, но нет...

Как Вы думаете - какая может быть "продуктивность" - у неполноценной птицы ???
Вы пытаетесь потролить ?- тогда диалога не будет.....это когда у Вас недоросли и отбраковка - продуктивная птица - может продуктивной не видали ??
Если - Вы внимательно прочтете написанное мной - и не будете тролить - можно и дискутировать.....я связи между нахохлившимися бролями у Вас и режимом инкубации Олега или вообще инкубации - тоже не вижу....пока на первый взгляд .. если причина таже - неправильная инкубация - то чего же Вы хотели - особой продуктивности ? - ее не может быть - таких я кошке отдаю...
Те кто выковырян - другими как принахохлившимися и быть не могут - Уже проинкубированы - теперь исправлять режим инкубации поздно .. она(ошибка) все равно проявится - рано или поздно - обычно погибают еще ДО 2-х мес... зависит от "степени ошибки"........могут и вырасти - только никогда они не станут продуктивными - им нормальных никогда не догнать.....
Пытаясь сделать невозможное Вы еще и вбухаете в них кучу лекаств и проч......и возиться с ними будете - как Вы сказали в непервый раз - к продуктивности то это отношения не имеет..какая уж тут продуктивность.и смысл где?
А если Вы и кормите их так как инкубируете - то исправлять и рацион надо и содержание....
броль специальных кормов требует из за интенсивного метаболизма - корм для несушек - им не подходит.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

И мой опыт другой.
Куриные вообще без проблем доживают и до трех месяцев, и до яйцеклада, если первые дня два перетоптались на этом свете (встали на лапы, держат голову, имеют не-карликовый размер).

Когда бролей полный инк купил, например, а они после наклева сидят и того и гляди "ласты склеят".

Вы считаете что на фото Олега - "перетопчутся"- а я про таких..... Ваших то не видал - поэтому кто и куда перепрыгивает ???

А если наклюнулись и сидят - то влажность проверьте - срочно воду смените в ванночках - там пленка жирная и пух - испарение уменьшилось влажность упала !! а про то на какие сутки они проклюнулись - я наверное у Чумака узнаю - так быстрее будет.......
Влагомер нужно иметь - для вывода полного инка купленных бролей - думать надо ДО а не после...и контрольный термометр - измерять и записывать - все время каждые 4-5 часов - и до момента выключения инка!.......тогда можно исправить когда есть что!
Нет данных - нет и анализа ошибок.....и вывод всегда будет наобум святых.....

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
pashkova1965 пишет:
Веслав пишет:

Все помогают утятам или есть разные варианты?

Утята после проклева до 2-х суток нормально лежат, потом сами выводятся. Вы поторопились их вытаскиввать, они бы в срок как положено на 26-28 е сутки сами выпрыгнули бы. Просто переволновались. Со всеми такое бывает. roma

"Спасибо за подсказку. Я начитался, подумал что все "ковыряют". И еще забыл написать. Шесть утят проклюнулись с острого конца. Яйца я закладывал стоя, на вывод уложил. Недостаток кислорода? - а как его добавишь на Блице."

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

не будете тролить - можно и дискутировать.

Владислав Владимирович пишет:

просто запомните - влажность даже важнее температуры...особенно для водоплавающих......

Владислав Владимирович, принимаю предложение о дискуссии.

Прошу Вас уточнить в числовых значениях какую влажность для водоплавающих Вы называете важной в этом случае? От скольки до скольки процентов?

Второй вопрос: Какое отклонение по температуре (если она не так важна, как влажность) Вы допускаете опять же для водоплавающих? От скольки до скольки градусов?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Владислав Владимирович пишет:

Для анализа - пометьте этих - и спустя ТРИ месяца посчитаете сколько из них останется жить... практика показывает что врядли кто......выживет
не все у него сформировалось - не все будет и работать как надо

Помечу обязательно, с режимом инкуб. конечно что то не так. ,НО! Мулларды на 30 сутки отлично сами вышли( кроме одного, которого если бы не пометил сейчас не отличить)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Олег, с Вашей точки зрения инкубатор исправен или нет?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Владислав Владимирович пишет:

....
А при нормальных параметрах ничего не надо делать - как попкорн лупятся - и все втянуто-затянуто...

нельзя инкубировать тем более водоплавающих БЕЗ влагомера! да и никого нельзя...

А давайте конструтивно, без эмоций, по возможности smile3 ,
1, Если у Вас водоплавающие лупяться как попкорн( особо мускусы интересны), дайте пж-ста схему вывода, с влажностью ( как , в каком месте, и чем меряете, если каждые 4-5ч- значит отработано). температурой -аналогичные вопросы.
2, Про мою, с позволения сказать, "инкубацию":
Черт меня дернул замерять температуру( " многия знания-многие печали-воистину... smile3 , но факт остается фактом при 3 ванночках температура .выставленная и действ не совпадают. Везти в ремонт? Скажут , бред, при 2-х( как положено же нормально) и будут правы.
завтра надо бы заложить мускусов -мулардов . Вот и чешу репу.....

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Николай-инженер пишет:

Олег, с Вашей точки зрения инкубатор исправен или нет?

Не знаю. вчера отмыл, Погоняю до вечера , в крыше просверлил дыычку, под градусники, опущенные на уровень яйца. ( медиц и ртутный лабораторный) , дабы мерять не открывая инк. и не перекрывая выходное бум посмотреть к вечеру..
правда бытует мнение . что в пустом мерять бессмысленно, но этт врятли...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Олег 62 пишет:

[ правда бытует мнение . что в пустом мерять бессмысленно, но этт врятли...

В пустом температура прыгает. Положите вместо яиц картошку.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Веслав пишет:

Недостаток кислорода?

Доброе утро! roma hi Да, недостаток кислорода. По какой схеме инкубировали? У меня такое было на первых закладках с гусиными, потом подобрала режим и больше с таким не сталкивалась. Задвижка весь период открыта, первые и последние 6 дней три ванночки, охлаждение обязательно. Это касается всех водоплавающих. Может Вы поднимали влажность регулируя заслонкой в первые дни инкубации?

: томск
22.04.2016 - 15:44
: 2

Добрый день! Начиталась информации об инкубаторах Блиц, купила Блиц48ц8. Заложила 48 яиц в лоток и в яичную ячейку еще 8 штук, срезала донышки в ячейках, все как писали здесь опытные коллеги.Все делаю по таблице. О результате тоже напишу.Хочу поблагодарить всех ,кто не жалея времени ,обьясняет любой вопрос и делиться опытом. До этого пользовалась корейским инкуб. "Суро-24", тоже отличный, но маловат.Приходилось инкубировать с февраля по июнь,чтобы вывести свои четыре мясо-яичные породы курочек.Теперь если процесс пройдет удачно,мне хватит и двух раз в Блице. Читаю все внимательно и еще раз благодарю. Защитников Отечества с прошедшим праздником, а девочек с нашим Женским днем 8 марта, всем крепкого здоровья и успехов в инкубировании!!!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Олег 62,
в инструкции к Блицу ПК-1 указано, что высота ванночки, располагаемой перед вентилятором, не должна превышать 2,5 см. У Нормы почему-то такого не нашла, но если учесть, что они одинаково устроены, ваша доп.ванночка в 3 см могла нарушать воздушные потоки, как думаете?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

не будете тролить - можно и дискутировать.

Владислав Владимирович пишет:

просто запомните - влажность даже важнее температуры...особенно для водоплавающих......

Владислав Владимирович, принимаю предложение о дискуссии.

Прошу Вас уточнить в числовых значениях какую влажность для водоплавающих Вы называете важной в этом случае? От скольки до скольки процентов?

Второй вопрос: Какое отклонение по температуре (если она не так важна, как влажность) Вы допускаете опять же для водоплавающих? От скольки до скольки градусов?

Владислав Владимирович, могу ли я надеяться на ответ?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владислав Владимирович пишет:

я связи между нахохлившимися бролями у Вас и режимом инкубации Олега...
Те кто выковырян - другими как принахохлившимися и быть не могут

Цитата, где я писала про "нахохлившихся", будет?
Нет, не будет. Потому что нету ее) Придумали вы, видимо решив, что "поднимают голову" - это про нахохлившихся.
А на самом деле недоношенные лежат, лежат в позе эмбриона, потом на боку или животе, потом садятся, вытянув шею параллельно земле. Но только когда они поднимут голову, они смогут ходить, есть и пить.

Это еще раз подчеркивает, насколько вы не "в теме", но пытаетесь выносить суждение.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

А вообще, прав Владислав Владимирович. :) Надо каждые 4-5 часов бегать перемерять t и влажность!
А то я с этими "ленивыми" инкубаторами и забыла, что у меня завтра пелкинский мини-вывод laugh Подойдешь к ним и не знаешь, чем себя занять: вроде и перевернула уже, и погуляла, и просветила, и водичку проверила, и поворот у Нормы послушала... Скууучно! А вот если их градусниками и гигрометрами обвесить, то жизнь заиграет новыми эмоциями) Наверняка.

россия
: лен.область
25.05.2013 - 22:25
: 7

всем привет.как я в золушке регулировал влажность.компрессор для аквариума с распылителем и регулятором подачи воздуха произв. 100л.ч. скоро привезут блиц-норму попробую тоже .

01.01.2014 - 21:32
: 314
Олег 62 пишет:

Погоняю до вечера , в крыше просверлил дыычку, под градусники, опущенные на уровень яйца. ( медиц и ртутный лабораторный) , дабы мерять не открывая инк. и не перекрывая выходное бум посмотреть к вечеру..
правда бытует мнение . что в пустом мерять бессмысленно, но этт врятли...

уж загерметизируйте отверстия просверленные,а то будет уходить теплый воздух щель то там маленькая но будет.в пустом бессмысленно!!! если мускосы выводились без проблем,то вам следует выбросить к Х........ третью ванночку на время всей инкубации!и не трогать заводскую температуру вообще! как куриные как и водоплавающие я в 72 ц6 автодолив инкубирую всегда с 2мя! ванночками влажность регулируя заслонкой,на вывод добавляя обрезанный до 12 мм пищевой лоток! ставлю его по движению воздуха вентилятора ближе к выходному отверстию вентиляции

01.01.2014 - 21:32
: 314
neex пишет:

как я в золушке регулировал влажность.компрессор для аквариума с распылителем и регулятором подачи воздуха произв. 100л.ч. скоро привезут блиц-норму попробую тоже .

ждем вас потом с сообщениями что-то типа "ааааааааа проклятая норма,сформировавщиеся плоды замерли на последних сроках инкубации"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
мама Света пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Пищал и нагрел до 39
Потом пошел вниз и вообще до 36
Что с ним?
Хозяйка сама не знает как и чего.

А какая температура выставлена ?

Уже все нормально)
Просто после 48-го норма непривычная.
Сутки ее погоняла, вроде держит температуру.
Засунула туда яйки на середине срока.
Новые в свой засунула, ему я больше доверяю.
Оказалось соседка выводила по инструкции только первый раз и яйца были с неблагополучного
хозяйства.
Она решила, что им воздуха мало и в следующие закладки приоткрывала
крышку.
Еще 2 выводка запорола.
При чем один из них с моего яйца, а у меня они на 70% минимум выводятся.