Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 253 из 309

Вы здесь

9271 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 11 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 317

Спасибо всем ответившим! roma
Про гусиные и утиные знаю (и помню), про индюшек в голове уложилось, что "как курицу, но только дольше средний период".
А тут что-то екнуло shok и сразу в панику ударилась wacko2

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 2 часа 10 минут назад
Россия
: Москва
: 289
pashkova1965 пишет:
Natalia160 пишет:

Ни на какие кнопки на панели управления не реагирует.

Попробуйте отключить от питания и снова включить в сеть. Телефон вроде на сайте у них есть

Бесполезно

петр евгеньевич пишет:

Да прямо на инкубе и сайт и телефон.

ibrusn пишет:

Булат -
+79328585880

Спасибо!

Спешите делать добрые дела!!!

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: Гулькевичский район. КК
: 236

Кто нибудь заказывал у производителя гигрометр, термометры? Как с точностью?

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Беларусь
: Полоцк
: 7

Юхууу!.100% от оплода!!! Хотя яйцам было около 26 дней. Для первой инкубации в Норме, это прям фантастика (после наседки) Уже задумываюсь над второй Нормой)

Заходил: 1 час 56 минут назад
: Бурятия
: 371
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!! Для первой инкубации в Норме, это прям фоетастика (поле наседки) Уже задумываюсь над второй Нормой)

Отличный результат!)))
Кого выводили?

Заходил: 37 минут 59 секунд назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8129
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!

pie ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romaya

Беларусь
asvetlanaa пишет:
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!! Для первой инкубации в Норме, это прям фоетастика (поле наседки) Уже задумываюсь над второй Нормой)

Отличный результат!)))
Кого выводили?

Курочек) Леггорны и брама

Беларусь

Вот и наша малышня, леггорны, брамчата и дворяночки

Файлы: 
  • lidh0pit51m.jpg
  • y5-fh5kwcn8.jpg
Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: Уфа
: 580
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!!

Поздравляю!
При аккуратном подходе (если потом не будете сильно отклоняться от режима по температуре и т.д.) то и дальше ждите не менее 95% уверенно.
Я уже при планировании заказов делаю расчет из 95% привык.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Самарская область
: 233
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!! Хотя яйцам было около 26 дней. Для первой инкубации в Норме, это прям фантастика (после наседки) Уже задумываюсь над второй Нормой)

Поздравляю!
Две Нормы будет мало!!! Берите три + два выводника)))

Беларусь
МонаРи пишет:
Sinidzu пишет:

Поздравляю!
Две Нормы будет мало!!! Берите три + два выводника)))

Ну да) Надо еще две т.к. надо и гусиков выводить, и индючков)))) Так, что эта Норма будет работать и зарабатывать еще на две laughlaughlaugh

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3161

Кто имел опыт инкубации утиных яиц стоя ? Как % вывода и есть ли какие отклонения у утят , по этой причине? Сколько утиных яиц стоя помещается в норму 72 .Выводил только лёжа , а тут утки сума сошли , яйцами завалили

Россия
: Ставропольский край
: 84
ВЛадимир - Ул. пишет:

Кто имел опыт инкубации утиных яиц стоя ? Как % вывода и есть ли какие отклонения у утят , по этой причине? Сколько утиных яиц стоя помещается в норму 72 .Выводил только лёжа , а тут утки сума сошли , яйцами завалили

У меня как раз так сейчас яйца инкубируются.

Россия

Блиц -норма надеюсь успеет дойти. У меня сегодня уже у первой партии яиц 22 день, у второй партии 14 день.Яйца утиные.Через сколько время нужно отключать поворот?

Заходил: 5 дней 1 час назад
Россия
: 283
Sinidzu пишет:

Поздравляю с малышами! goodroma какие они хорошенькие))а то мои уже подросли, но через 10 дней Норма вновь осчастливит меня пушистиками angel

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

60-62 яйца . смотря какой размер утиных яиц.Но я их так начала инкубировать с расчётом чтобы переложить их в другой инкубатор на выводе, чтобы посвободнее лежали.А теперь не предполагаю успеет ли инкуб норма дойти, почта задерживается.

Россия

Температуру в инкубаторе держу 37.8.Если яйца стоят вплотную тупым концом вверх нужно ли менять температуру на выводе?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: МО, г.Серпухов
: 131

Добрый вечер, слежу за темой постоянно. В выходные буду собирать яички на первую инкубацию в этом году, начну с куриных.
У меня блиц цифровой, выводит супер. Вот хочу еще один на 72, но бюджет взять такой же не позволяет. Читаю, что у многих блиц-норма. По цене он в двое дешевле, напрягает только пенопластовый корпус... Минусы от такого корпуса есть?
В своем я температуру выставила, воду налила и забыла.
А вот в пенопластовом Неседка танцы с градусниками устраиваю постоянно, еще через год он стал воду пропускать, странно.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мари@на,
корпус у Нормы не пенопластовый. Он сделан из экструдированного пенополистирола.

Экструдированный пенополистирол (или экструзионный пенополистирол) – это новое слово в сфере теплоизоляционных технологий. Это материал с равномерной структурой, который состоит из полностью закрытых мелких (0,1-0,2 мм) ячеек. Для его производства гранулы полистирола смешивают при высоком давлении и температуре, вводят вспенивающий агент (смеси легких фреонов и двуокись углерода), после чего выдавливают из экструдера.

ЭППС утепляет лучше пенопласта. Не боится влаги, не впитывает влагу.
Но если вы воткнете в него нож, например, он поведет себя как пенопласт :)

Моя Норма слегка "гуляет" в углах из прямоугольника в параллепипед. ЭППС все же сложнее скрепить, чем фанеру) Удивило, что она не склеена, а скреплена болтами, отсюда ее и ведет, и косит крышка, и прочее-прочее.
Многие в теме писали, что к Нормам надо приспособиться после фанерных Блицев, они иногда могут выводить иначе, чем Блицы - на других режимах.
И еще у нее нет бутылочек-типа-автоподачи-воды.

Но. Она выводит. И выводит хорошо) Совсем не хуже Блица. А за двойную разницу в цене я ей - сама! - слеплю фанерный корпус, хоть два, хоть три! wink

Индюшки мои развиваются, ура-ура!
Рановато я вчера их смотрела. Раньше 7-8 дня и смысла лазить к ним нет.

Итого 6 неоплод или замершие совсем на ранней стадии (1-2 дня) - 12% от заложенных.
И 1 кровавое... было бы кольцом, инкубируй я лежа, а так - линия. (2% от заложенных).
И еще один очень-очень слабенький, не знаю, вытянет ли. (еще 2%).

Что-то многовато, на мой вкус, "отхода", но я планировала получить 40-43 индюшки от 50 яиц, и ПОКА все идет по плану, если Норма не подкачает и выведет всех оставшихся)

Россия

Мои будущие богатыри (индюки smile3 ) тоже потихоньку растут - из 20 заложенных 2 неоплод, остальные развиваются.
Только вот не понимаю я пока - как сейчас можно определить слабенький/не слабенький scratch_one-s_head ?
Через пять суток подложила к ним еще куриных (чтобы нескучно было wink ). Тоже переживаю, не рано ли.... может, попозже нужно было, чтобы вместе выводились?

Россия
GorVSV пишет:
Funny.owl пишет:

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, как повлияет на работу инкубатора Блиц 72Ц6 и дальнейший вывод закладка около 90 куриных яиц путём крепления второго ряда москитной сеткой и пластиковыми хомутами, нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?

Я не корректировал . И к тому же , если возникает через раз необходимость увеличения емкости инка , лучше сделайте доп. лоток. Работы на 40 мин. с перекурами и пивом.

Можно размеры доп. лотка

Allendi пишет:

Мои будущие богатыри (индюки smile3 ) тоже потихоньку растут - из 20 заложенных 2 неоплод, остальные развиваются.
Только вот не понимаю я пока - как сейчас можно определить слабенький/не слабенький scratch_one-s_head ?

А ваши чьих будут?) Если французы, то с какой поставки?

А слабеньких видно по тому, как они раскидывают сосудистую сеть. У "боковых" (которые инкубируются лежа) это особенно хорошо видно, т.к. виден зародыш, от которого отходят сосудики.

Сильные отращивают сосуды равномерно по кругу - по 3-4 жирных "палки", которые хорошо ветвятся на концах. У них широкая ареола (это мелкие капилляры в аллантоисе, выглядит розоватой тенью). Вообще, картинка красивая, "сочная" - и маленький акробат в центре) Невозможно оторваться!

У тех, кто послабее, всего парочка "тентаклей", растут они больше ломаной линией, особого ветвления не видно. Ареола соответствует норме по нижней границе, довольно часто она немного "неаккуратная" - некрасивой, не округло-элипсовидной формы. Птенцы из таких яиц выходят, можно не заморачиваться, отчего оно такое, если количество таких яиц не превышает разумные пределы.

У слабеньких сосуды - что борода, сложно выделить какие-то основные сосуды, большинство - тонкие штрихи-лучики. Ареола бледная, малокровная, меньше нормы. Такие яйца - кандидаты на несомкнутый аллантоис при благоприятном развитии и на кровавое кольцо - при неблагоприятном.

Это мои наблюдения на курино-перепелином яйце, гревшимся в лежачем положении. Со стоячими картинка несколько иная, сосуды прорастают непривычным образом, ориентируюсь пока по "ареоле"-аллантоису.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Лобня
: 130

Может кто подскажет,сколько яиц индюшат Серебристая Bronze 708 уместится в блиц 72 ц

: Москва
: 576
Краснополянец пишет:

Может кто подскажет,сколько яиц индюшат Серебристая Bronze 708 уместится в блиц 72 ц

у меня бигов 30 шт+18 белых широкогрудых(самые крупные яйца) всего влезло в 72. И 12 яиц белой широкогрудой(самые некрупные)+ 26 кавказские помесные в 48 блиц . вот такая разница в размере яйиц

Катерина

Россия
МонаРи пишет:

А ваши чьих будут?) Если французы, то с какой поставки?

Да, французы yes3 12 февраля ночью приехали... Забрала, правда, их только 14 февраля...
За ликбез спасибо! mail

Заходил: 9 часов 38 минут назад
Россия
: Партизанск
: 64

"Можно размеры доп. лотка." Длина дополнительного лотка по длине лотка Нормы или Блиц 48 а ширину делай 16 см. При повороте не задевает крышку.. И высоту этих коротких фанерок сделал на 7 мм. шире чтобы лоток не давил яйца на нижнем лотке если их ставить.

Россия
Веслав пишет:

"Можно размеры доп. лотка." Длина дополнительного лотка по длине нотка Нормы или Блиц 48 а ширину делай 16 см. При повороте не задевает крышку.. И высоту этих коротких фанерок сделал на 7 мм. шире чтобы лоток не давил яйца на нижнем лотке если их ставить.

С 7мм шире , немного не понял ??? А сколько яиц кур в доп лоток входит

Allendi пишет:

Да, французы [изображение] 12 февраля ночью приехали... Забрала, правда, их только 14 февраля...

Мои на недельку старше)
Если у вас на 20-ть - 2 неоплода, то для моих 50-ти 6 неоплодов (с учетом дальней дороги) вполне укладываются в статистику. Спасибо вам. roma

Краснополянец пишет:

В Норму (они одинаковые с 72 по размеру лотка, интересно?) влезло ровно 50 конвертеров.Яйца по 90-110 гр, в среднем. И еще осталось по несколько мм с краев, т.е. и более крупные вошли бы.

Перечитываю тему, заметила, что многие жаловались на вентилятор в Норме.
Полезла доливать водичку в ПК-1 - и вот на что обратила внимание. В ПК вентилятор убран не только в сетку, как в Норме, но и в кожух! С боков открыт, сверху - глухая крышка, спереди - глухая крышка с большим круглым отверстием под вентилятор.
Сфотографирую, как телефон зарядится. Не может ли это быть решением и для Нормы? scratch_one-s_head

Страницы