Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 253 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Allendi пишет:

Мои будущие богатыри (индюки smile3 ) тоже потихоньку растут - из 20 заложенных 2 неоплод, остальные развиваются.
Только вот не понимаю я пока - как сейчас можно определить слабенький/не слабенький scratch_one-s_head ?

А ваши чьих будут?) Если французы, то с какой поставки?

А слабеньких видно по тому, как они раскидывают сосудистую сеть. У "боковых" (которые инкубируются лежа) это особенно хорошо видно, т.к. виден зародыш, от которого отходят сосудики.

Сильные отращивают сосуды равномерно по кругу - по 3-4 жирных "палки", которые хорошо ветвятся на концах. У них широкая ареола (это мелкие капилляры в аллантоисе, выглядит розоватой тенью). Вообще, картинка красивая, "сочная" - и маленький акробат в центре) Невозможно оторваться!

У тех, кто послабее, всего парочка "тентаклей", растут они больше ломаной линией, особого ветвления не видно. Ареола соответствует норме по нижней границе, довольно часто она немного "неаккуратная" - некрасивой, не округло-элипсовидной формы. Птенцы из таких яиц выходят, можно не заморачиваться, отчего оно такое, если количество таких яиц не превышает разумные пределы.

У слабеньких сосуды - что борода, сложно выделить какие-то основные сосуды, большинство - тонкие штрихи-лучики. Ареола бледная, малокровная, меньше нормы. Такие яйца - кандидаты на несомкнутый аллантоис при благоприятном развитии и на кровавое кольцо - при неблагоприятном.

Это мои наблюдения на курино-перепелином яйце, гревшимся в лежачем положении. Со стоячими картинка несколько иная, сосуды прорастают непривычным образом, ориентируюсь пока по "ареоле"-аллантоису.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Может кто подскажет,сколько яиц индюшат Серебристая Bronze 708 уместится в блиц 72 ц

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Краснополянец пишет:

Может кто подскажет,сколько яиц индюшат Серебристая Bronze 708 уместится в блиц 72 ц

у меня бигов 30 шт+18 белых широкогрудых(самые крупные яйца) всего влезло в 72. И 12 яиц белой широкогрудой(самые некрупные)+ 26 кавказские помесные в 48 блиц . вот такая разница в размере яйиц

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:

А ваши чьих будут?) Если французы, то с какой поставки?

Да, французы yes3 12 февраля ночью приехали... Забрала, правда, их только 14 февраля...
За ликбез спасибо! mail

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

"Можно размеры доп. лотка." Длина дополнительного лотка по длине лотка Нормы или Блиц 48 а ширину делай 16 см. При повороте не задевает крышку.. И высоту этих коротких фанерок сделал на 7 мм. шире чтобы лоток не давил яйца на нижнем лотке если их ставить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Веслав пишет:

"Можно размеры доп. лотка." Длина дополнительного лотка по длине нотка Нормы или Блиц 48 а ширину делай 16 см. При повороте не задевает крышку.. И высоту этих коротких фанерок сделал на 7 мм. шире чтобы лоток не давил яйца на нижнем лотке если их ставить.

С 7мм шире , немного не понял ??? А сколько яиц кур в доп лоток входит

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Allendi пишет:

Да, французы [изображение] 12 февраля ночью приехали... Забрала, правда, их только 14 февраля...

Мои на недельку старше)
Если у вас на 20-ть - 2 неоплода, то для моих 50-ти 6 неоплодов (с учетом дальней дороги) вполне укладываются в статистику. Спасибо вам. roma

Краснополянец пишет:

Может кто подскажет,сколько яиц индюшат Серебристая Bronze 708 уместится в блиц 72 ц

В Норму (они одинаковые с 72 по размеру лотка, интересно?) влезло ровно 50 конвертеров.Яйца по 90-110 гр, в среднем. И еще осталось по несколько мм с краев, т.е. и более крупные вошли бы.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Перечитываю тему, заметила, что многие жаловались на вентилятор в Норме.
Полезла доливать водичку в ПК-1 - и вот на что обратила внимание. В ПК вентилятор убран не только в сетку, как в Норме, но и в кожух! С боков открыт, сверху - глухая крышка, спереди - глухая крышка с большим круглым отверстием под вентилятор.
Сфотографирую, как телефон зарядится. Не может ли это быть решением и для Нормы? scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В Норме как бы есть своя несуразность в эргономике Это электрошнур с передней лицевой да ещё и верхней стороны . И эти ванночки которые заливаются водой через воронку , обычный правша как раз доливает воду , держа ёмкость над вентиляторлм и электроблоком . А всего навсего надо развернуть надписи и циферблат , и будет гораздо удобнее Все приборы и шнур , развернув инк, окажутся с левой стороны ИМХО

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Получила сегодня инкубатор блиц-норма. Пришёл в целости и сохранности. Смущает только то что очень неудобная крышка инкубатора. Когда одеваешь её, то потом долго приходится снимать. И регулировка влажности неудобная. После инкубатора блиц 72 цифровой разница заметная. Подскажите пожалуйста как приловчиться к этой крышке, кто как снимает её чтобы удобно было?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте! Получила сегодня инкубатор блиц-норма. Пришёл в целости и сохранности. Смущает только то что очень неудобная крышка инкубатора. Когда одеваешь её, то потом долго приходится снимать. И регулировка влажности неудобная. После инкубатора блиц 72 цифровой разница заметная. Подскажите пожалуйста как приловчиться к этой крышке, кто как снимает её чтобы удобно было?

Нажимаете в месте стыка на большую половину и поднимаете малую

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Хадиджа Зюкина,
нажимаю на стык половинок, подцепляю ногтем)
Кто-то в теме цеплял присоску от детского пистолетика. Мне кажется, любая присоска или крючок на самоклейке подойдет.

(Не переживайте, за первую инкубацию она разболтается так, что придется еще уплотнитель клеть, чтобы холодный воздух не подсасывало...)

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте! Получила сегодня инкубатор блиц-норма. Пришёл в целости и сохранности. Смущает только то что очень неудобная крышка инкубатора. Когда одеваешь её, то потом долго приходится снимать. И регулировка влажности неудобная. После инкубатора блиц 72 цифровой разница заметная. Подскажите пожалуйста как приловчиться к этой крышке, кто как снимает её чтобы удобно было?

Крышка в Норме разделена на 2 половины не спроста,я слегка надавливаю на большую пластину в месте стыка с меньшей, она продавливается вниз,ибо карбонат гибкий, и нет проблем уже пальцами поддеть меньшую часть крышки за край и поднять ее,вот и весь фокус!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
ВЛадимир - Ул. пишет:

А всего навсего надо развернуть надписи и циферблат , и будет гораздо удобнее Все приборы и шнур , развернув инк, окажутся с левой стороны ИМХО

yes3 Совершенно неудобно лить в ванночки.
У ПК-1 регулятор с торца, много удобнее.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

О как,аж три коммента,но пост Владимира гласит - краткость - сестра таланта!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как раз в данный момент магазин инкубатор.24 отгружает мне через ТК ДЛ 2 Нормы . Оплатил в понедельник утром (обещали отправить в тот же день) прождал целую неделю отправки , кормили завтраками

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Спасибо всем за ответы! smile3

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Есть ли разница где ванночки ставить , рядом в винтелятором около стенок, посередине вдоль стен или в другом краю?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

неудобно лить в ванночки.

Проблем не имею, достала для охлаждения лотки, долила в ванночки воду из кружки и закрыла инкубатор, после охлаждения ставлю лотки в теплый инк.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Хадиджа Зюкина пишет:

. Подскажите пожалуйста как приловчиться к этой крышке, кто как снимает её чтобы удобно было?

С разрешения производителя прикрутила на каждую половинку по две ручки-пуговки. Герметично. А как удобно сразу стало! clap
С доливкой воды -делаю так : беру ковшик с клювиком и просто наливаю сверху в лоток, сняв маленькую крышку. Р.s.руки трястись не должны... laugh

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Вывод закончен.
Напомню вводные.
Заложены 27шт ( мускусы и мулларды одновременно, т.к. можно было только предполагать какие-чьи)Норма.
1.сутки-37,8, три ванночки( 3-я размер 10*20см высота 3см)
2-4. температура 37,4, (зачем вопрос отдельный) -думаю зря.
5-6. Вернул 37,8.
7. Замерил темп мед градусником под лотком, 35,5! В рез-те пляски весь день с разными измерителями, была поднята темпер до 39,8( под лотками стало 37,7)
7-13. См. выше.
14. Измерил под лотком 39,8, это утро, вечером было 37,7, т.е за ночь температуры выставленная и под лотком сравнялись.Оказалось , упустил каюсь , 3-я ванночка сухая, обе стандартные по чуть-чуть. Убрал 3-ю ванночку. Выставил 37,8. , и о чудо без 3-ей ванночки температ выстав и под лотком почти РАВНЫ!!
14-20. Все так же,( выставленная 37,8 под лотком 37,5-37,7) 2 ванночки, влажность - регулятор открыт.
20-30 . Охлаждение 15-20мин, опрыскивание и через 3-4мин на место( инк не выкл).
30. Легко и с песней( орали)вылупились 7шт, думаю мулларды. поворот остановлен.до вечера обсыхали в инке( заразы, оставшиеся яйца все измутызгали, вот где нужен выводной или вторая норма)
31.Еще одно надколотое, в вечеру был извлечен,(первые сутки был кривоват, сейчас выровнялся)
Извлечение было проведено( как и последующие) по советам Галины Юрьевны ( https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-... ) За что ей СПАСИБО.
31-35 . Все тоже.
33 вечер, надколотые 7шт, утром(34 сут) писк слышен прогресса нет, Расковыряли ( до появления клюва), оставлены в инке к вечеру 6 вылезли , одному помогли.
34. наколотые еще 3шт,
35. Прогресса нет, расковыряли до клюва. Вечер- не выходят, очистили совсем, ночь в инке, утро (36.) Все 3 шт высохли, но ужасные как бриолином намазаны,слипшиеся. Были вымыты под краном (темпер тела) с зубной щеткой.Обсохли в инке, сегодня в общем, едят , пьют, но визуально отлич от первых 7 шт.
Да про куриных, на 13 сутки были доложены , через 6 дн, отставлены 4 оплодных, на 21 вышли 3 сами, четвертого ковыряли( сдох) В моем случае( с муллардами надо было докладывать на 9-10 день).
36. Остались 9шт.в инке, ни писка ни надкола. Разобрали. Итог 1 тумак. 3 утопленника( если правильно понимаю сформированные птенцы плавают под пленкой в жидкости, но желт мешок такой же как у тех что на фото).)
5шт ( вот фото 3 из пяти) это классифицируйте сами пж-ста, я не знаю.
яйца собирались до 25 дней, не мылись , не крутились,Хранились. при 12-15гр.

Вложение
imag0432.jpg
imag04331.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

Вывод закончен.

Поздравляю с первым выводом!!! pie Очень много было ошибок, и все равно результат не плохой pie roma
1. Три ванночки нужны были только с 1 по 6 день, и еще есть подозрения что третья ванночка стояла по центру, чем перекрывала поток от вентилятора.
2. Куриные при таком режиме тонут однозначно, вылупились самые живучие и стрессоустойчивые.
В остальном МОЛОДЦЫ!!! super По задохликам. Переизбыток влажности и очень большой.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Олег 62,
а пупочное кольцо у них сомкнуто или по размеру соответствует желточному мешку (открытый пупок)?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
МонаРи пишет:

Олег 62,
а пупочное кольцо у них сомкнуто или по размеру соответствует желточному мешку (открытый пупок)?

К сожалению , не обратили внимания, честно говоря даже не пойму ... blush2
Может объясните? Или фото есть?

pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

Вывод закончен.

Поздравляю с первым выводом!!! pie Очень много было ошибок, и все равно результат не плохой pie roma
1. Три ванночки нужны были только с 1 по 6 день, и еще есть подозрения что третья ванночка стояла по центру, чем перекрывала поток от вентилятора.
2. Куриные при таком режиме тонут однозначно, вылупились самые живучие и стрессоустойчивые.
В остальном МОЛОДЦЫ!!! super По задохликам. Переизбыток влажности и очень большой.

Спасибо! третья ванночка по центру, но она низенькая..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

По-моему много лишней влажности было.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Олег 62,
когда пупочное кольцо не сомкнуто, этот шарик желтка можно пропихнуть внутрь цыпки.
Когда (ну почти) сомкнуто, желток "перевязан", как воздушный шарик - ниточкой.

Мэтры меня поправят, если ошибаюсь (только учусь анализировать причины неудач), но я по степени сомкнутости кольца определяю, готов ли цып к выходу. Оно закрывается где-то за 24-12 часов до выхода из яйца.
Т.е. если он вышел (в данном случае, утоп) с желтком, но с сомкнутым пупком, то значит, физически он был дозрелым (средняя t за всю инкубацию оказалась в пределах нормы), но нарушения режима инкубации привели к тому, что цып развивался рывками, неравномерно, и желточный мешок весь не втянулся, просто не поместился, будучи слишком большим, неизрасходованным.
А ели кольцо широкое, значит, цып к вылупу пришел недоношенным как минимум на сутки. Если при этом желток можно впихнуть внутрь => желточный мешок небольшой => какой-то системный сбой режима инкубации, тянувшийся весь период. Если желток внутри не помещается, а желточный мешок большой, то я вообще теряюсь предположить, что там за нарушения режима...

pashkova1965 пишет:

По задохликам. Переизбыток влажности и очень большой.

Вон Галина Юрьевна с высоты своего опыта сразу определила, а я растекаюсь мыслью по древу... blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

когда пупочное кольцо не сомкнуто, этот шарик желтка можно пропихнуть внутрь цыпки.

На фото хорошо видно, растянутая брюшина, кольцо сомкнуто, желток не втянут, даже если такого живого достать, была такая практика у меня, пролежал 5 суток в теплой люльке, желток втянулся, гусен потом очень даже приличный вырос. Но таких только на мясо, при втягивании желтка замечала при потрошении взрослых, часто встречаются грыжт и защемления разные, в том числе самих кишочек. то есть для племенной работы такие совсем непригодны.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Инкубатор Норма. Заложил впервые яйца уток. Температуру держал 37,8 и все делал по инструкции к инкубатору. Своими термометрами температуру не проверял. Ровно через 25 суток запищали первые утята в яйцах. Более чем через сутки не дождавшись выхода цыплят, стал помогать вскрывать скорлупу. Некоторым цыплятам помогал выбраться из "рубашки". И все это продолжалось двое суток. Пять яиц не "проклюнулись". Из 42 оплодотворенных яиц вывелись 35 здоровых утенка. А цыплята выводились сами, но тоже двое суток , две породы кур. Все помогают утятам или есть разные варианты? Влажность в последние дни держал 75, две ванночки и опрыскивал яйца ежедневно. Верхняя крышка при выводе была запотевшая.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

pashkova1965,
Галина Юрьевна, спасибо за пояснения.
У меня перепелятки выступали подопытными. Те, кто с закрытым пупочком и мешочком - обычно выживали. Один такой, ползая по инку, даже прорвал мешочек, и желток вытек - но он все равно встал на ножки. А кто встал, того уже не убьешь)
А вот тех, кого с незакрытым пупочком и мешком доставать приходилось - те не жильцы обычно, и люлька не помогает (правда, я держу сутки-двое максимум, потом надоедает. Перепеленок - не гусенок, отстанет в росте, его в орду соплеменников потом не выпустишь)
Поэтому я и сделала вывод про "открытый пупок = недоношенность".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Добрый день.
Дали мне попользоваться инк Блиц Норма.
Включила без яиц.
Сначала вообще не нагревал, выключила включила.
Стал нагревать .
Пищал и нагрел до 39
Потом пошел вниз и вообще до 36
Что с ним?
Хозяйка сама не знает как и чего.