Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 252 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если взять мультиметр и подсоединить к контактам АКБ на Норме -можно ли таким путем проверить :заряжает она или нет? Кто может сказать прав я или нет? И напруга будет на контактах в любом случае?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, друзья! hi На счёт опилок хочу сказать, с декабря вывожу цып, так вот как вылупятся сажаю на одноразовую пеленку, через три четыре дня прям на неё сыплю мелкие опилки( в брикетах продаются) и вообще они его не клюют, только копаются, по мере загрязнения либо досыпаю, либо меняю, но это только с цыплятами так..а вот индюшата как налетели её клевать пришлось сразу поверх тряпку ложить huh

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
петр евгеньевич пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если взять мультиметр и подсоединить к контактам АКБ на Норме -можно ли таким путем проверить :заряжает она или нет? Кто может сказать прав я или нет? И напруга будет на контактах в любом случае?

Да Вы правы ,если есть напряжение то заряжать будет yes3 моя Норма при наборе температуры ,на клемы выдаёт 13,2 а потом держит 13,6 .

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Доброе утро! У кого есть тел инженера производителя, скиньте в личку, пожалуйста. Норма накрылась. Показывает 99 градусов, в инкубе 27. Ни на какие кнопки на панели управления не реагирует.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Natalia160 пишет:

Ни на какие кнопки на панели управления не реагирует.

Попробуйте отключить от питания и снова включить в сеть. Телефон вроде на сайте у них есть

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Да прямо на инкубе и сайт и телефон.

Россия
20.05.2016 - 17:23
: 11

Булат -
+79328585880

: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!
Помогите, пожалуйста, новичку smile3

Сложилась такая ситуация - есть Блиц72ц и Блиц пк. Планируется на днях закладка куриных яиц. Но вот такая возможная проблема нарисовывается - мускусные утки снесли яиц, 3 гнезда . Одна уточка села, сидит, высиживает, как добропорядочная мамашка, а вот остальные два - надежда на то что у кого-то еще взыграет инстинкт уже тает на глазах ( девочки молодые, это у них первая кладка).
Собственно вопрос в том , как оптимальней при наших данных произвести закладку в инкубатор, в случае если утки так и не сядут.
Куриные и утиные - можно ли совместить ? Я попыталась сама поиграть-совместить куриный и мускусный режимы в экселе ( те что Галина Юрьевна выкладывала для блицев) с меньшими потерями, но что-то не выходит у меня "каменный цветок", либо куриным влажно , либо утиным сухо...
Или не пытаться совмещать, а положить одних в ПК и переворачивать руками ( тут для меня вопрос тоже - как часто это надо делать?) , других в Блиц72ц?
Также остается вопрос кого куда blush2 , по моим мыслям - мускусных в ПК , там мне кажется с влажностью получше получается...
Буду очень благодарна за ваши подсказки и советы roma

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Именно для решения этих проблем , совмещать не совместимое , вчера оплатил ещё 2 блица 72 . А из совместной закладки ничего стоящего не получится ИМХО

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Alenushka_smile пишет:

Куриные и утиные - можно ли совместить ?

У меня сейчас гусиные и куриные. Кур заложила на восьмые сутки после гусиных. Сегодня гусики запищали а куры еще молчат. Мне кажется гусям рановато. Действовала по этой таблице. По результатам отпишусь.

Вложение
tablica2-kopiya.docx
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alenushka_smile пишет:

Сложилась такая ситуация - есть Блиц72ц и Блиц пк.

Наверно при наличии двух инкубаторов лучше в разные и крутить ручками. Конечно, народ более-менее успешно и в совместной закладке инкубировал, но раз уж два инкуба есть, лучше по отдельности.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мускусов в ПК дольше крутить руками - лучше их в 72

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Alenushka_smile пишет:

не пытаться совмещать, а положить одних в ПК и переворачивать руками

Лучше не совмещать, влажность в ПК очень большая, нужно посмотреть как ванночки прикрывать. Я уже тоже думала как использовать ПК для полного цикла инкубации, получается что в нем правильнее наливать полностью 2-е ванночки и обе прикрывать поплавками, только надо при этом рассчитать площадь поплавков, и придумать как доставать решетку с яйцом для охлаждения. Я в своем бортики пока так и не сделала, а уже пора. Возникла такая же проблема. БЛИЦы заняты куриными, а утки и гуси активно занеслись, никак пока не решу, ждать когда БЛИЦы освободятся или в ПК заложить. Время для хранения еще чуть есть. И ПК для меня коварен тем что у нас почти каждый день отключают электричество а он без АКБ.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Варвара Олеговна пишет:

У меня сейчас гусиные и куриные.

Пошел наклев куриных, 20-ые сутки. Гусиные вошкаются без наклева, 28-ые сутки.

: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20
Варвара Олеговна пишет:

Пошел наклев куриных, 20-ые сутки. Гусиные вошкаются без наклева, 28-ые сутки.

Удачного вывода!

Всем большое спасибо за советы и комментарии!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Alenushka_smile пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!
Помогите, пожалуйста, новичку [изображение]

Сложилась такая ситуация - есть Блиц72ц и Блиц пк. Планируется на днях закладка куриных яиц. Но вот такая возможная проблема нарисовывается - мускусные утки снесли яиц

Дорогие - в Блиц. Недорогие, более простые в инкубации - в ПК.

У меня в ПК лежат цесарки и перепелки, пока Норма занята инди. Кручу, как мимо прохожу и вспомню) Никто и никогда еще не прилипал. Процент, на который увеличивается вывод при 8-12-24 поворотах/сутки, мал, при закладке 50-60-70 яиц им можно пренебречь, т.к. он статистически не значим на таком количестве яйца.
Цесарки развиваются нормально (мне после куриц и пелок немного непривычна картинка, но отклонений не вижу). На мой вкус, ПК с развитием эмбриона справляется даже лучше Нормы) Пока в расход ушло 1 яйцо из 30 - неоплод. Основные косяки буду смотреть сегодня-завтра (6-7 день инкубации).

Вчера в ПК был вывод пелок. Ничего, ПК справился. Температура гуляла не особо, быстро набиралась обратно. По самому выводу сказать нечего, инкубация этой закладки проходила, большей частью, не в ПК.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Лежат в Норме вместе мускусы, мулларды( какие где не угадаешь). на 12 день подложил яйца кур-дворянок( попробовать)
на 30 сутки вышли 7 муллардов, на 31-е еще один, помогали. Сегодня 32 сутки. Куриные 19-е. По рез-ту и режиму отпишусь.

Беларусь
: Полоцк
23.01.2017 - 17:39
: 7

Ааааа!!!! У меня счастье (полсе идеальной наседки)!!!! 21 сутки. Уже 10 пушистиков в брудере. Остальные еще лупятся))))) Ждем конца вывода.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Sinidzu пишет:

Ааааа!!!! У меня счастье (полсе идеальной наседки)!!!! 21 сутки. Уже 10 пушистиков в брудере. Остальные еще лупятся))))) Ждем конца вывода.

Ну вот и дождались!!! angel Удачного вылупа и хорошего здоровья новорожденным! pie

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Проовоскопировала яйцы.

Цесарки в ПК-1 - молотки. 5 из 29 отложила на особый присмотр, слабоваты или плохо видны, остальные - как солдатики.

Инди (50 шт.) в Норме подрасстроили. 10-15 штук - с крупными сосудами. У всех остальных мелкая "лапша" от воздушной камеры, иногда едва угадываемая, и не поймешь - это еще сосуды или уже кровавая линия. У примерно 10 вообще непонятно, то ли есть жизнь, то ли нету... Одно пока обнадеживает, инкубируются стоя, может, зародыш где-нибудь в центре яйца спрятался?..

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

У меня все индюшиные яйца стоят на остром конце shok Надо лежа?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Sinidzu пишет:

Ждем конца вывода

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Ждем конца вывода fotku

МонаРи пишет:

зародыш где-нибудь в центре яйца спрятался?..

Прячутся wink

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Allendi,
да нет, должны и так расти. Просто я никогда стоймя не инкубировала, предположила, что картинка может отличаться, иначе... иначе в моем инке все очень грустно :(

pashkova1965 пишет:

Прячутся [изображение]

Разбойники)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Я в куриных на 6-й день не увидела вообще ничего, крестики поставила, а они вон уже в брудере прыгают laugh

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Да уж))) За это и обожаю инкубацию - никогда не знаешь, чем закончится)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Allendi пишет:

У меня все индюшиные яйца стоят на остром конце shok Надо лежа?

А в гнезде под индюшкой они на каком конце стоят? Чтобы поместить в инкубатор больше яиц их ставят в лотке вертикально. Но ведь лотки в инкубаторе все время находятся под углом 45°, то есть яйца, фактически, весь период инкубации почти лежат. А во время вывода их раскладывают горизонтально.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Allendi пишет:

У меня все индюшиные яйца стоят на остром конце shok Надо лежа?

Все правильно у вас, на вывод на бок положИте. Это вроде только гусиные лежа инкубируют

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Гусиные и крупные утиные

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Спасибо всем ответившим! roma
Про гусиные и утиные знаю (и помню), про индюшек в голове уложилось, что "как курицу, но только дольше средний период".
А тут что-то екнуло shok и сразу в панику ударилась wacko2

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
pashkova1965 пишет:
Natalia160 пишет:

Ни на какие кнопки на панели управления не реагирует.

Попробуйте отключить от питания и снова включить в сеть. Телефон вроде на сайте у них есть

Бесполезно

петр евгеньевич пишет:

Да прямо на инкубе и сайт и телефон.

ibrusn пишет:

Булат -
+79328585880

Спасибо!