Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 213 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29

Да, про чулок правда интересно! Может у кого есть возможность фото в работе выложить?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Anlenka пишет:

Да, про чулок правда интересно! Может у кого есть возможность фото в работе выложить?

уже было фото раньше, надо просто поискать

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

В общем, как я убедился, чем меньше на инк внимания обращаешь - тем он лучше выводит.
Думал, что в апреле закрыл сезон инкубации, убрал инки подальше.
Но с месяц назад пришлось кур пропоить "Ивермеком OR" (заметил глистов у одной). А после этого 9 дней ни мяса, ни яиц есть нельзя (по инструкции). Продавать инкубационное яйцо совесть не позволила. Не знал как препарат повлияет scratch_one-s_head Производитель тоже не знает dntknw
Как пищевое тоже нельзя. А яйца всё сносились. Сам ел, но столько мне не съесть.
Решил для эксперимента заложить в Норму. Подумал - заодно и узнаю выводятся или нет. Решил - если выведутся - до месяца доращу, понаблюдаю. В месяц курочек продам, а петушков откормлю.
Ну а так-как вывод этот был "незапланированный" и не очень-то интересен, то заложил и "забыл". Открывал три раза - на 6-й день ванночку убрать и воды долить, посередине - воды долить и "погулять" (один раз за всё время) и после 16 дней - поставить ванночку и разложить лёжа. Не светил (лень было). После 16 дней притащил 48-й и разложил яйцо лёжа в два инка. В Норме сразу выставил температуру 37,9. Всё же Норма занижает температуру. И выставил побольше сразу. А в 48-м лупиться раньше стали, хоть и вместе до 17 дня были. В 48-м уже полно наклёвов было, лупились, а в Норме только наклёв первый появился.
В итоге из 72-х вышли 62. Пять неоплода. Одно яйцо протухло - пошла "испарина" на нём, как-раз посередине когда открывал - заметил и убрал его. Четыре на разных стадиях "померли".
Яйцо собирал 6 дней, проставил даты на яйце. Интересно было как препарат на разных днях шарахнет. Разницы по выводу не было.
Цыплята все активные, без патологий. Вырастить не удалось - выпросили всех, в 5 дней уехали.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Решил для эксперимента заложить в Норму.

roma hi laugh super clap по нашему

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Вывелось у меня из 88-58 цыплят, из 30 - 3 пытались вылупиться, но не смогли, захлебнулись. Остальные не вскрывала, просто выбросила.
Про чулки, пробовала сверху вторым ярусом укладывать, неудобно, яйцо перекатывается, плотно не уложишь. В чулок положила, по краям узлами зафиксировала, концы чулка прекрасно вытягиваются и завязываются веревочкой под лотком. При повороте не перекатываются, а установила острым концом вниз, тупым вверх, чулок форму держит. Когда время подходит, остановить поворот, лоток достаю, чулок развязываю и укладываю сверху. Наклев и вылупление уже без чулка конечно же.
В этом году плохой выход цыплят, 60-75%, эта закладка 66%. Причем не только у меня, многие жалуются. Жалуются на кур, посидит и бросит, у подруги Блиц, та же картина. В моем сломался поворот, а у подруги с исправным поворотом так же.
Для себя навыводила цыплят предостаточно, и можно уже остановиться, но вдруг народ проснулся, предыдущий вывод расхватали, заказали еще. Но пока только 15 забрали, а остальные лапочки видимо мне останутся.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем добрый день .
У нас выгул яиц пошел - из 35 заложенных утиных , осталось 26 - вот только никому утята нынче не нужны . Супруг говорит нужно было закладывать куриные .

mikmax

Всем привет hi Люди добрые скиньте таблицу по индюшкам, очень нужно, заранее благодарю!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mikmax пишет:

Всем привет hi Люди добрые скиньте таблицу по индюшкам, очень нужно, заранее благодарю!

Индюки инкубируются по куриному режиму, просто серединный период длиннее. Мы успешно куриные и индюшиные вместе выводили.

mikmax
Kosharinka пишет:
mikmax пишет:

Всем привет hi Люди добрые скиньте таблицу по индюшкам, очень нужно, заранее благодарю!

Индюки инкубируются по куриному режиму, просто серединный период длиннее. Мы успешно куриные и индюшиные вместе выводили.

Длиннее на сколько?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
mikmax пишет:

Длиннее на сколько?

Тот же что и куриный, только 28 дней, вместо 21

mikmax

Спасибо! thank_you

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

А у меня почему то не получается выводить. bang из 25 утиных вышли только три утенка , один умер. Остальные кажется неоплод. Бывает такое , и так много ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лунтик74 пишет:

Остальные кажется неоплод

А Вы их вскрывали?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

БЛИЦ 48-ой рулит!!! clap При температуре воздуха 40 градусов, 100% от оплода, все выпрыгивали сами и дружно ya

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Галина Юрьевна, здравствуйте! Это кто у вас на фото?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

Это кто у вас на фото?

Индюшаточки, знакомая за весь сезон испортила все закладки в ИБ2 и вот крайние яички попросила заложить в БЛИЦ, хоть сколько нибудь получить от своих индюшек. Теперь уговаривает меня оставить на семейку, я пока сопротивляюсь, но они такие миленькие пока маленькие scratch_one-s_head

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

каие милые!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Теперь уговаривает меня оставить на семейку,

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ !!! ПУХ!!!
Возьмите себе семейку , у Вас точно вырастут , ручки у Галины Юрьевны золотые .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
Архипова пишет:

Это кто у вас на фото?

Индюшаточки, знакомая за весь сезон испортила все закладки в ИБ2 и вот крайние яички попросила заложить в БЛИЦ, хоть сколько нибудь получить от своих индюшек. Теперь уговаривает меня оставить на семейку, я пока сопротивляюсь, но они такие миленькие пока маленькие scratch_one-s_head

да они и потом ничего) мы в этом году тоже первый раз себе вывели, сейчас немного 3х месячных и побольше 2х месячных - я их зову свистульки или свиристелки )) Все время посвистывают, подкурлыкивают, постарше уже красивые становятся ) Интересно )

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

уговаривает меня оставить на семейку,

Вот только насколько мне известно , держать кур и индеек нельзя вместе .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

Доброго дня всем!
Сезон инкубации завершается и в теме тишина....
Я накосячила - забыла включить автоповорот. 2 дня яйца (2-я половина инкбации) не поворачивались.
выведутся?

И еще вопрос - сколько времени вы держите куриные яйца в инкубаторе?
Я достаю невылупленные без признаков жизни на 22 день.
И думала что делала правильно ровно до того момента, когда под наседкой на 25 день насиживания нашла живое яйцо с наклевом с острого конца. Не знаю как он умудрился дырку сделать или наседка помогла. Цыпа я достала, и он даже выжил.
И мысль появилась - а может рано достаю?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ольга Kириленко пишет:

Сезон инкубации завершается и в теме тишина....

Почему завершается ? Всё в самом разгаре поэтому тишина . laugh

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Позволю себе тут вопрос задать в надежде что кто то ответит!
Гусенок вылупился. Сутки нижняя часть (половина) скорлупы не отпадала , снялась легко. Но у него на животе пупок не втянулся. Положила на теплую будтылку там же в инкубе. Может втянется? Есть шанс?

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Ольга Kириленко пишет:

Доброго дня всем!
Сезон инкубации завершается и в теме тишина....
Я накосячила - забыла включить автоповорот. 2 дня яйца (2-я половина инкбации) не поворачивались.
выведутся?

я забыла яйцо вообще,вспомнила когда он запищал в наклеве clap бегает со всеми

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирина Маскаева пишет:

Положила на теплую будтылку там же в инкубе

Доброго утра . Я клала в коробку на бутылку с горячей водой завернутую в шкурку кролика ( чтоб малыш не обжёгся ) + включала настольную лампу . Было таких 2 гусенка - оба бегают и что самое главное Линды ( у меня их просто мало ) оба видимо гусачки .
2 утенка из предпоследней партии - думала вовсе не жильцы , не втянуто было очень много - оба бегают шустрее всех практически не отличить .

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
НЛана пишет:

Доброго утра

Доброе утро!
Лана, да так и сделала, только без шкурки кроличей.
Желток отлично втянулся. Спасибо!В течении 10 часов втянулся.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго вечера .
Все заняты , но возникла проблема . сегодня 24 день инкубирования утиных в блиц 48 , вынула на выгул и... 3 наклева , а срок 02-03 июля . Это мой косяк или жара ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

Это мой косяк или жара ?

Лана, добрый вечер!!! Никакого косяка, пролежат пару дней с наклевами, потом выпрыгнут, как раз по сроку на 26 сутки.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

как раз по сроку на 26 сутки.

Спасибо Галина Юрьевна ! Сегодня с утра из 25 шт наклюнуто уже 16 ( 5 с острого конца )

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Прошу помощи у Блицеводов :)
Чтобы не повторяться вот мой вопрос, писал сегодня ночью, но что-то тишина пока https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Что посоветуете?