Вы здесь

Помогите с выбором выводного инкубатора

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Приветствую всех форумчан!
Заложил сегодня в Блиц Норму 72ц одновременно гусиные и яйцо мускусной утки (это мой первый опыт инкубирования, прошу если что не так сильно не ругать, лучше поправить). К 29 дню инкубации гусиные придется переложить в выводной инкубатор, которого пока нет. Хотелось бы вашего совета по выбору выводного инкубатора. Уже сколько перелопатил информации в Интернете и на этом форуме, но так и не могу определиться. Думал сначала Идеальную наседку взять, потом приглянулась "Несушка БИ-2", но у обоих проблемы с поддержанием температуры, как я понял, даже если брать вариант с уже встроенным цифровым терморегулятором. Но это ладно, прикрутить регулятор можно другой. Вот в дезинфекцией как? Какой проще обрабатывать?
И еще вопрос в цене. Вот эти все Несушки и Наседки стоят по цене практически как еще одна Блиц Норма 72. Дак может еще лучше один прикупить? Цена вопроса 5360р. И никаких танцев с бубном в виде замены терморегулятора (он неплохим укомплектован), никаких дополнительно вентиляторов не мудрить?
Только вот как проводить дезинфекцию после вывода?
Что посоветуете выбрать?
Заранее благодарю.


Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

На несушку не советую смотреть,для вывода хорошо подойдут Золушка и Идеальная наседка даже без доработок,у наседки терморегулятор не нужно менять,и так хорош,правда иногда поднимает температуру на градус выше от заданной на несколько минут,но это не критично,но у нее углубления для воды в самом пенопласте сделаны и поэтому мыть труднее,можно застилать инк марлей,тогда намного чище получается,Золушка тоже хорошо справится с задачей выводника,но у нее крышка тяжеловата и терморегулятор аналоговый,хотя сам ее использую ,привык,у Золушки сейчас отличная доработка в виде пластикового поддона для воды и сбора мусора,мыть ее стало прекрасно,вообщем оба варианта подойдут как выводники с маленькими нюансами,можно и норму взять,цена у нее очень хороша,также застелать чем нибудь,но уже сам пол в инкубаторе,а не поддон,так что выбор за вами...

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

Купите такой же Блиц, и используйте как выводной. Ну а если необходимость в выводном потом отпадет, будете использовать по назначению. Или как вариант - закладывайте яйца по сроку вывода. То есть примерно считайте чтобы все заложенные яйца выводились в одно время.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Оленочек пишет:

То есть примерно считайте чтобы все заложенные яйца выводились в одно время.

Да оно то понятно все, я то-же так думал поначалу сделать, только режимы ведь разные получаются. Температура, влажность.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

Это да. Я стараюсь гусиные с индоутиными закладывать и примерно одинаковую температуру держать, ну и соответственно охлаждать, А куриные и индюшиные отдельно, температуру держу 37,5. Вылупляются без проблем.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Ольга Владимировна, а на какой день охлаждать совместную инкубацию индоутка+гусь? В Интернете все таблицы по разному, у кого как. В той, по которой я инкубирую написано, что охлаждение на 17 день. У меня сейчас идет 12 день, не охлаждаю, жду вот.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

с середины инкубации. Единственное, надо подгадать с циклом. Нынче с индоутками по-разному выходит - не всегда яйцо инкубируется 33 дня, может и до 37 дней. А гуси - на 29 день вылупляются. Но всё это не критично. Приноровится надо.

Россия
: Новосибирск
20.02.2017 - 11:18
: 4
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

На несушку не советую смотреть...

Можно поподробнее, почему не советуете?