Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 217 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Из заложенных от своих кур ( дворянок) 29 яиц - 15 неоплод - петуха в суп . Оставляю себе 2 молодых на следующий год . Покупные из 15 -3 неоплод . 4 цыпы (пока ) покупных с мохнатыми ногами -у хозяина есть петух и 3 курицы кохов - вот мне их яйца нечаянно и попали ( хотя он никому их не продает ) ну мы люди деревенские , соседи разберемся - если что ему хочется гусей белых - вот я ему и дам гусака и пару гусынь - короче найдем общий язык .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

По поводу второго лотка в Норму,думаю не очень правильная идея.
Может только у меня так совпало,но что б 30% вывелись,такого у меня за много лет
ещё не было.Как уже писал выше 48ц накрылся,а одной Нормы маловато.Вот и сделал второй лоток,
по верх штатного,установил,запустил,и результат плачевным оказался.Думаю не хватало им воздуха
на всей инкубации,не проветриваю я их.Может нужно было установить ещё один куллер,для лучшей циркуляции воздуха внутри инкубатора.Да, выводил перепелов,всего вошло 280шт.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Что мне делать, как мне быть?
Совместная инкубация в Норме мускус+гусь. Сегодня 24 день. t37,6 Влажность пока 50%. На 26 день нужно для гусят остановить поворот (мусиков докручу руками) и я так понял до 75-80% поднять влажность. Мускусы не утонут?
И еще. Какой должен быть размер воздушной камеры на этом сроке инкубации? У меня сейчас и в гусиных и в мускусах примерно 1/5 от размера яйца. Где то читал, что должна быть 1/3, т.е. больше камера, чем сейчас, а то будут проблемы. Так ли это?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Александр Кубань пишет:

Мускусы не утонут?

Запросто. Позавчера выводились цыплята мм вообще на минимальной влажности при 1 ванночке, выскочили как из пушки, поднимать влажность не стала из-за мускусов, они в приоритете.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Cwetlana пишет:

Позавчера выводились цыплята мм вообще на минимальной влажности при 1 ванночке, выскочили как из пушки

Гусики мои думаю не проклюнутся при 50%

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра . Итог инкубации цыплят - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ . Где-то я накосячила - блиц 48 ц6 - влажность при одной ванночке выставляла по шкале 2 ванночек - это наверное и есть мой косяк , температуру держала постоянно 37,8 .
44 яйца заложено - 15 покупных , 29 своих
из покупных : 3 неоплод , 1 задохлик .
из своих ( просто кошмар) 13 неоплод , 6 задохликов
В коробке 21 цыпа - все дворяне - 5 штук с мохнатыми лапами - из покупных попали кохи .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра . Итог инкубации цыплят - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ . Где-то я накосячила - блиц 48 ц6 - влажность при одной ванночке выставляла по шкале 2 ванночек - это наверное и есть мой косяк , температуру держала постоянно 37,8 .
44 яйца заложено - 15 покупных , 29 своих
из покупных : 3 неоплод , 1 задохлик .
из своих ( просто кошмар) 13 неоплод , 6 задохликов
В коробке 21 цыпа - все дворяне - 5 штук с мохнатыми лапами - из покупных попали кохи .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:

Всем доброго утра . Итог инкубации цыплят - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ .

отвратительный - это когда треть вылупляется, а у вас только 16 шт неоплода, так что из 28 оплода - 21 шт - очень хорошо. Я оставляю две ванночки всю инкубацию, но задвижка на максимум открыта, темп не меняется 37,8, процент вывода из оплодотворенных яиц примерно такой-же.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Kosharinka пишет:

отвратительный - это когда треть вылупляется,

Даже гуси и то лучше вылупились .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:
Kosharinka пишет:

отвратительный - это когда треть вылупляется,

Даже гуси и то лучше вылупились .

так причем тут вывод то?) неоплод - да, повод для недовольства, но вывод то от оплода хороший) Неоплод видно с 4-5 дня, его можно сразу убирать и ничего уже из него и не ждать)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Kosharinka пишет:

Неоплод видно с 4-5 дня,

Значит плохо читали мои посты - неоплод был убран еще 13 июля - яйцо темное и видно плохо , а вот задохлики - это уже мой косяк . И для первого раза вывод цыплят , лично для меня отвратительный - я сравниваю с утками и гусями . Пробная загрузка .Тем более своих закладывала 29 шт - вышло из них 10 шт . и 11 из покупных ( покупали 15 )

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

задохлики

Добрый день, Лана!!! roma hi А какие признаки у задохликов?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

А какие признаки у задохликов?

Воды в яйце много , как захлебнулись . Я накосячила с ванночками - с 1 ванночкой выставляла по шкале 2 .
Привыкла к уткам и гусям вот и результат .На следующий год буду умнее .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:
Kosharinka пишет:

Неоплод видно с 4-5 дня,

Значит плохо читали мои посты - неоплод был убран еще 13 июля - яйцо темное и видно плохо , а вот задохлики - это уже мой косяк . И для первого раза вывод цыплят , лично для меня отвратительный - я сравниваю с утками и гусями . Пробная загрузка .Тем более своих закладывала 29 шт - вышло из них 10 шт . и 11 из покупных ( покупали 15 )

я ничего не поняла) всего было заложено 44 яйца, из них 16 неоплод, из 28 оплода - вышли 21 цып и 7 задохликов, верно?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Считать уже поздно , для меня самое главное что первый вывод в инкубе цыплят оказался хуже чем гусят и уток . Пытаюсь разобраться почему . Курица из 9 заложенных яиц вывела 7 шт , 1 замяла , 1 болтун

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всё- инкубатор промыла марганцовкой , просушила и сегодня убираю до следующего сезона .
СПАСИБО ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ и ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ за подсказки , Галине Юрьевне за идею с мелкой сеткой под яйца. Ничего не надо пылесосить , вытряхнула и все .
Утиный и гусиный сезон первый раз прошел на 5 , а цыпы , извините , на 3- .

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

У меня уже года полтора--два норма робит не выключаясь,и как раз только по курицам.Выше всяких похвал!!!В хозяйстве пять инкубов,два из них блиц-норма.Сначала одна норма была,две недели назад еще одну взяли.Так вот:именно в норме вывод самый высокий,просто не надо лезти в заводские настройки.При закладке уток,индоуток,гусей,там да,надо менять,открывать,охлаждать.Но при куринной закладке просто следите за наличием воды в ванночках и не мешайте инкубу делать свое дело.
И:в неоплоде инкуб точно не виноват,задохлики-или родители слабые,или,опять же помешали инкубатору делать свое дело.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Лупятся бролики ! из 85 вышла половина уже . сегодня 20 день , если считать вместе с днем закладки.
В дополнительном лотке к Норме , который сделал сверху основного на 30 яиц , разницы не заметил !! Вылезают все , причем без помощи! clap
Вывод.
1. Не мешайте инкубу работать !! Лазить туда постоянно и пихать градусники во все возможные дырки не нужно agree . Для успокоения померить один раз , если даже будет 38,5 (градусник врет)- все вылупится, проверено на 15 инкубациях. smile3
2. Влажность регулировать не заслонкой а количеством ванночек. Уже много раз писали - до 6 дней (примерно) 2 ванночки , с 6 до 16 дней- одна ванночка , в 16 дней остановили поворот и поставили 2 ванночки . (Я ставлю дополнительно 3ю) и заслонка всегда открыта . Чем больше воздуха для псиц - тем лучше!
3. При вылупе птенцов , достаем малявку (или несколько) - брызгаем из пульвера водой , раза 2-3 , без энтузиазма!
3.На весь период инкубации я накрываю крышку Нормы попонкой , что бы исключить утечку тепла!
И еще! Я перестал проветривать куриных совсем. т.е. вообще ни разу! Изменений в выходе птенцов не увидел!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
GorVSV пишет:

Лупятся бролики ! из 85 вышла половина уже

roma ПРЯЗДРАВЛЯЮ . ПУХ!
Вот кого больше держать не буду - это бройлеров . Извините - дохнут как мухи , в прошлом году взяла 15 шт , зарубила на .... даже и не знаю на что , по 800 гр .- 4 шт . Остальные приказали ......

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
НЛана пишет:

Вот кого больше держать не буду - это бройлеров . Извините - дохнут как мухи , в прошлом году взяла 15 шт , зарубила на .... даже и не знаю на что , по 800 гр .- 4 шт . Остальные приказали ......

Я уже писал где то . У меня первые два раза был падеж под 90 % , и я уж думал - не судьба. Оказалось все просто, нельзя сажать новых птенцов в необработанный отсек. Теперь все "поливаю "однохлористым йодом- выживаемость 100 %. У меня все дело было только в этом. Теперь бройлеров вывожу без перерывов , даже перосьемную машину переделываю.

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

Фууууууууууу. устал замучился лопатить этот форум, сколько много Букф написано, Дело в том что я собираюсь покупать инкубатор ну и паролельно готовлю материал для пары хороших автоматических брудеров, Идёт уже пятый день что я сижу в инете только по одной тематики, и выбор мой пал скорей всего на Блиц-72ц это у которого тёплая крышка и бутылки под подачи воды крепятся снаружи
Человек я в этом деле новый начинаю всё с нуля может кто даст какой дельный совет.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Сначала то-же хотел взять Блиц-72, что с бутылочками, потом поразмыслил, что бутылочки по большому счеты не нужны, 1 раз в 3 дня можно и так долить водички, за то воду доливаю примерно t +37-38С и нет никаких перепадов температур после заполнения ванночек. Бутылки же стоят снаружи инкубатора, температура воды в них комнатная, вот и подумайте.
Насчет теплой крыши я не знаю, моя первая инкубация проходит именно сейчас, т.е. летом, но если ранней весной будите инкубировать в теплом помещении - зачем теплая крышка?
Как раз вот этим я и руководствовался, когда покупал Блиц Норму 72.
Ах, да еще немаловажный фактор - Норма в 2 раза дешевле! good

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Ни разу не пользовался цифровыми блицами(кроме нормы,но она полуцифровая так сказать), на данный момент у меня норма и аналоговый блиц 48 из фанеры,скажу так,инкубаторы отличные, переплачивать за бутылки и цифровую начинку не стоит,аналоговый даже больше нравится так как лишний раз не пищит и этим не беспокоит,воду подливаю раз в 5-6 дней,хотя это зависит от влажности в помещении,ясное дело,что чем влажнее, тем дольше вода испаряется.Воду лью холодную,не бойтесь перепадов температуры,для яиц это даже полезно.Начет нетеплой крышки скажу так,да,слегка подсасывает воздух, уплотнил уплотнителем для окон и дверей,на клейкой основе который, но что без ленты,что с ней выводятся одинаково хорошо,так что дело за вами,но я бы выбрал лучше просто 72 аналоговый ,либо норму...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

два цифровых 46 и 72, не стала брать норму из-за пенопласта. Бутылки очень удобно, при инкубации кур один раз примерно приходиться только доливать. То есть, если свет не скачет - к инкубу вообще можно не подходить. Но мне разница в цене в несколько тыс не очень критична.

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

Дело для меня новое, и во мне пока играет энтузиазм, я даже брудеры хочу оборудовать увлажнителями и гидрометрами, обогрев там плёночный сделать, подсветку светодиодную ну и термолегуляторы цифровые само собой, с одной стороны лишняя трата денег, то да ....но с другой стороны зато душе приятно, и с инкубатором тоже пускай уж будет посовременний, плюс там автоматическая подзарядка АКБ есть, скачков напряжения не боится, тоесть можно эксплуатировать без трансформатора, а просто через сетевой фильтр

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
гоша33 пишет:

Дело для меня новое, и во мне пока играет энтузиазм, я даже брудеры хочу оборудовать увлажнителями и гидрометрами

А зачем в брудере увлажнители?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

гоша33 пишет:

плюс там автоматическая подзарядка АКБ есть, скачков напряжения не боится, тоесть можно эксплуатировать без трансформатора, а просто через сетевой фильтр

Я свои без фильтра использую, напряженик прыгает постоянно плюс очень частые отключения. инкубатор работает все равно стабильно.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
гоша33 пишет:

Дело для меня новое, и во мне пока играет энтузиазм, я даже брудеры хочу оборудовать увлажнителями и гидрометрами, обогрев там плёночный сделать, подсветку светодиодную ну и термолегуляторы цифровые само собой, с одной стороны лишняя трата денег, то да ....но с другой стороны зато душе приятно, и с инкубатором тоже пускай уж будет посовременний, плюс там автоматическая подзарядка АКБ есть, скачков напряжения не боится, тоесть можно эксплуатировать без трансформатора, а просто через сетевой фильтр

даже нечего сказать!! Но чего для души не сделаешь!!?
Как наиграетесь с "новым делом", напишите впечатления!
Из всего перечисленного для брудера нужен только обогрев , подключенный через терморегулятор и круглосуточная лампочка .

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
гоша33 пишет:

скачков напряжения не боится, тоесть можно эксплуатировать без трансформатора, а просто через сетевой фильтр

Сколько писали уже и тут и на форуме производителя - ставьте стабилизатор! Контроллер боится перепадов напряжения. Сетевой фильтр тут не поможет, тем более, если фильтр рублей за 500 smile3 . Поверьте, ничего он не фильтрует, простой удлинитель. За цену нормального сетевого фильтра можно купить нормальный стабилизатор для Вашего инкубатора.

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

Зачем нужен увлажнитель, а фиг его знает, начитался наверное умных статеек, где описано, что мол будущее здоровье птицы зависит какие будут созданы условия в первые дни жизни, ну и дальше там про влажность воздуха что этот фактор имеет очень большое значение, температура, и.т.д...... Что касается обогрева и освещения, здесь уже не игрушки; в доме природного газа нет , сеть и так перегружена.,,,,,ставка здесь делается на энергосбережение, с освещением вопрос решённый в своё время это барахло по халяве досталось, а вот с обогревом определится сложнее.