Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 215 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Можно взять и два блиц-норма. Не нужно бояться, что они пенопластовые. У меня у самой блиц-120 два штуки. Затем взяла блиц-норму тоже 2 шт., брала как выводные. Но в сезон использовала, как основные тоже. Итогом очень даже довольна. Какой брать? Решать вам, сколько готовы заплатить.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
inira пишет:

Читала 206 страницу. Поняла что в приоритете НЕ цифровые....

За цифровые модели не вижу смысла переплачивать,без автодолива и пищалки вполне можно обойтись,так даже удобнее ,имхо,у меня норма (цифровая) и блиц 48(аналоговый),так вот действительно аналоговый спокойнее,а насчет 2 инкубаторов вместо одного вам правильно посоветовали,лучше заказать 2х72 аналоговых или 72 и 48,решать вам,за эти деньги я бы так и сделал...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Zvetlana пишет:

Можно взять и два блиц-норма. Не нужно бояться, что они пенопластовые. У меня у самой блиц-120 два штуки. Затем взяла блиц-норму тоже 2 шт., брала как выводные. Но в сезон использовала, как основные тоже. Итогом очень даже довольна. Какой брать? Решать вам, сколько готовы заплатить.

А я бы вместо 120 взял аж 3 нормы , по цене то же самое .... Но!! В два раза увеличивается вместимость, и плюс будет подстраховка на неожиданный случай отказа. Блиц норма на 72 яйца работает без приключений ! Да и потом :- Не кладите все яйца в одну корзину!!!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Сделал для своей Нормы дополнительный лоток. Теперь вместо 72 будет 100 яиц . Заложил 70 бролей , и дворняг 15, бум тестировать. Отпишу что вышло.
Кому надо - могу сделать еще , подробности в личку!

Вложение
20160706121549.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
GorVSV пишет:

дополнительный лоток.

а яичные ячейки работают просто уплотнителем или в них яйца держатся?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
E.T.C. пишет:
GorVSV пишет:

дополнительный лоток.

а яичные ячейки работают просто уплотнителем или в них яйца держатся?

В них яйца сидят каждый в своем месте. Когда мало яиц , я всегда так делаю , правда, вырезаю дырки по вершинкам снизу и сверху , что бы воздух проходил. Отклонений не замечено!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
GorVSV пишет:

вырезаю дырки

интересная идея! а на повороте яйца не выпадают? сегодня как раз укладывала яйца- замучилась собирать этот пазл! может переложить в ячейки по вашему методу smile3

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо всем за ответы! Про два,но каждый вместимостью поменьше даже не думалось,но совет очень понравился))

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
E.T.C. пишет:
GorVSV пишет:

вырезаю дырки

интересная идея! а на повороте яйца не выпадают? сегодня как раз укладывала яйца- замучилась собирать этот пазл! может переложить в ячейки по вашему методу smile3

Ничего не выпадает, и очень удобно овоскопировать . Единственный минус - меньше влезает яиц sad

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Но с Вашей доработкой яиц влезет даже больше заявленного. super

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Ivlaz пишет:

Отдельное спасибо Галине Юрьевне за таблицы по всем видам птицы!

Если не затруднит, дайте ссылки на эти таблицы.
Спасибо заранее.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Александр Кубань пишет:

Если не затруднит, дайте ссылки на эти таблицы.
Спасибо заранее.

Так здесь, в теме, я их и брал, сейчас так быстро не найду, я с телефона захожу...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Сделал другой доп. лоток . Сдуру покрасил первый лаком (какой был) , так он сохнет уже 2 недели , и все еще есть запах. Для дома может и не почувствуешь , но в инкубе темпер. и влажность - запах сразу есть , как только поставил . Ну и сразу убрал .... , стоит на воздухе на даче под открытым небом, может и выветрится ??!! ХЗ!!
Сделал вместо него другой , красить не стал вообще, 7 дней инкубации - результат отличный , ничего не сползает , и не надо вязать всякие мешки и крепить не известно как . Посмотрим что будет с вылупом, думаю что все должно быть в норме . Прецеденты описаны в теме и опробованы , я ничего не изобретал ... Задвижка воздуха всегда открыта полностью , так что недостаток кислорода влиять не должен , даже не смотря на то что увеличилась емкость на 50 (почти) %
Вот он , голубчик , переделанный , и запаха нет clap

Вложение
20160712172323.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
GorVSV пишет:

Сделал другой доп. лоток . Сдуру покрасил первый лаком (какой был) , так он сохнет уже 2 недели , и все еще есть запах. Для дома может и не почувствуешь , но в инкубе темпер. и влажность - запах сразу есть , как только поставил . Ну и сразу убрал .... , стоит на воздухе на даче под открытым небом, может и выветрится ??!! ХЗ!!
Сделал вместо него другой , красить не стал вообще, 7 дней инкубации - результат отличный , ничего не сползает , и не надо вязать всякие мешки и крепить не известно как . Посмотрим что будет с вылупом, думаю что все должно быть в норме . Прецеденты описаны в теме и опробованы , я ничего не изобретал ... Задвижка воздуха всегда открыта полностью , так что недостаток кислорода влиять не должен , даже не смотря на то что увеличилась емкость на 50 (почти) %
Вот он , голубчик , переделанный , и запаха нет clap

good

11.03.2016 - 13:58
: 107

всем доброго дня!!! вчера купил себе две норма, дома включил в в настройка температура 37,8 , а по факту она всегда колеблется от 37,9-38 так у все или только у меня ?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Вчера Блиц 48 ц6 показал на что этот аппарат способен . Живем в 5 км от Колюбакино ( 14 июля там прошел смерч , поселок весь разворочен ) и нас "немножко" затронула буря , свет отключили 13 июля в 22-20 , а включили только сегодня в 4 утра . Стоят цыплята в инкубе , переключился на аккумулятор и продержался без проблем . Яйца сегодня смотрела на овоскопе - зародыши вроде живы , 23 ждем пополнения в курином царстве . Блиц - это сила .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НЛана пишет:

Всем доброго дня . Вчера Блиц 48 ц6 показал на что этот аппарат способен . Живем в 5 км от Колюбакино ( 14 июля там прошел смерч , поселок весь разворочен ) и нас "немножко" затронула буря , свет отключили 13 июля в 22-20 , а включили только сегодня в 4 утра . Стоят цыплята в инкубе , переключился на аккумулятор и продержался без проблем . Яйца сегодня смотрела на овоскопе - зародыши вроде живы , 23 ждем пополнения в курином царстве . Блиц - это сила .

У меня и 12 часов совсем без обогрева сидели.
И вылупились все!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
seregabob пишет:

всем доброго дня!!! вчера купил себе две норма, дома включил в в настройка температура 37,8 , а по факту она всегда колеблется от 37,9-38 так у все или только у меня ?

У меня тоже так. Не переживайте, для блиц-норма это нормально. Самое главное, что он стабильно держит температуру. smile3

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Мой уже год исправно пашет

Rasssul

Галина Юрьевна, спасибо Вам за таблицу. Было всего два БЛИЦа, а теперь их четыре. Без остановки выводил месяца три, ставил их конвейером, дополняя каждые 10 дней яйца в лотке, ставил без конвейера, иногда забывал про воду, короче, мудрил, как мог, но выводили на ура.

11.03.2016 - 13:58
: 107
Zvetlana пишет:
seregabob пишет:

всем доброго дня!!! вчера купил себе две норма, дома включил в в настройка температура 37,8 , а по факту она всегда колеблется от 37,9-38 так у все или только у меня ?

У меня тоже так. Не переживайте, для блиц-норма это нормально. Самое главное, что он стабильно держит температуру. smile3

yes3 СПАСИБО

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

У меня вопрос по блицам (72). Скажите кто как проветривает яйца? У меня заложены мускус+гусь. Сегодня первый день охлаждения яиц. Обязательно ли вытаскивать лоток из инкубатора при охлаждении/орошении яиц или можно просто отключить нагреватель, открыть крышку и взбрызнуть яйца. Дать им просохнуть и запустить процесс инкубации дальше?
Я сегодня делал так: вытащил лоток, закрыл крышку (нагреватель не отключал, как написано в инструкции, потому как думаю отключать нужно если инкуб открытый и яйца проветривать в нем прямо) минут 10 охладил яйца, потом взбрызнул с распылителя сверху лотка и снизу, еще минут 10 охладил и в прогретый инкубатор вернул.
Кто как охлаждает и орошает можете написать?
P.S. Написал еще днем на прицеводе такой же пост, но похоже там долго ждать ответа, а время не ждет...

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Не надо выключать инкубатор, он потом долго будет набирать температуру, делайте как делали вынимайте лоток и охлаждайте.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Опрыскивайте водоплавающих перед установкой обратно в инкуб, иначе получается мокрые яйца еще какое-то время стоят на воздухе. И 10 минут маловато для гусинных, они за это время не охлаждаются. Я делала так: вытаскивала лоток, затем проверяла охлаждение прикладыванием яйца к веку, а потом просто научилась определять температуру яйца тыльной стороной ладони. Когда яйца будут чуть теплыми -опрыскивайте их и сразу ставьте в икуб. Удачи!

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Альпа, мокрые яйца в инкубатор? У меня и так после того как я помещу почти просохший лоток влажность держится 65-75% (хотя по моей таблице на 18 день 58% должна быть). Сейчас наверное 1 ванночку все таки уберу, хоть и водоплавающие, но все же влажно сильно. От проветривания до проветривания влага, оставшаяся на лотке не успевает уйти с инкубатора.
P.S. Я и не писал, что 10 минут охлаждаю, почитайте выше - 10х2=20 примерно минут

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Александр Кубань пишет:

10х2=20 примерно минут

Не знаю по какой таблице Вы выводите, но для водоплавающих влажность с одной ванночкой точно не хватит. Охлаждение должно быть примерно до 32 градусов, в остальных случаях оно теряет смысл.
У нас сейчас температура между 40 и 50, так вот БЛИЦ справляется, вывод 12 прошел отлично, сейчас жду 28-го, и вот в таких условиях охлаждать вообще бесполезно, когда окружающая среда выше нужной да еще и настолько. huh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pashkova1965 пишет:

У нас сейчас температура между 40 и 50

нет smile3 +16+27 http://www.meteonova.ru/frc/27425.htm

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
E.T.C. пишет:

нет

Странно верить прогнозам, а не факту погодных условий. dont

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

странно мерить температуру на солнце, когда весь мир определяет ее по показаниям в тени smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
E.T.C. пишет:

странно мерить температуру на солнце, когда весь мир определяет ее по показаниям в тени

Живем под солнцем, вот и приходится мерить под солнцем. yes3