Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 197 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Rasssul
mikmax пишет:

Гигрометры. Наверное не особо врут

Мои ещё не пришли, я четыре заказывал. Если будет погрешность, поверю лабораторным градусником, сверху бирку наклею с процентом вранья, и использовать.

mikmax
Rasssul пишет:
mikmax пишет:

Гигрометры. Наверное не особо врут

Мои ещё не пришли, я четыре заказывал. Если будет погрешность, поверю лабораторным градусником, сверху бирку наклею с процентом вранья, и использовать.

Rasssul как их (гигрометры) поверить? может на форуме тема есть?

Rasssul

Гигрометр при помощи двух термометров или градусником можно поверить. Два градусника ставят и как-то усредняют показания, врать не буду, уже не помню, давно читал про это. В соседнем магазине есть гигрометр механический, его попрошу на день.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Всем hi
Вот мои Вербные перепелята face
Вторая инкубация, из 109 яиц 83 малыша бегают, 8 неплод, остальные не знаю разбивать не стала.
Шпагатиков и вертолетов нет.
Продавец яйца сказала, что у неё вывод 50-55%. Так что я своим результатом очень довольна ya
"Блиц" молодец.
ВСЕМ огромное спасибо что делитесь опытом и помогаете начинающим thank_you

Вложение
dsc0219.jpg
dsc0220.jpg
dsc0217.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Светланк@ пишет:

83 малыша

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Спасибо yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Обленилась я с БЛИЦами laugh переложила давно уже куриные в Золушку, БЛИЦы забиты гусиными яичками. Теперь сижу 21 сутки кончились, вышло 50%, есть еще наклевы...хорошо что свои куриные (дворяне и орпята)...недогрев , местами перегрев, вроде и старалась за температурой следить и перекладывала, еще сутки подержу может кто выведется. В БЛИЦе как хорошо, никаких нервотрепок, и все дружненько до 21 суток, а тут сутки уже тянутся. huh

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196


Rasssul][quote=asvetlanaa пишет:

Rasssul, что ещё интересного с Али заказывали?
Поделитесь, вдруг и нам тоже нужно))))

Такие поилки в количестве 10 штук взял, хочу перепелов заложить на инкубирование ...

По своему опыту могу сказать что эти поилки для перепелов непрактичны , загрязняются очень быстро , мыть неудобно. Было два случая когда через них вытекала вся вода из расходного бака , головами что ли они их подпирали ?
Подобные использую только в вольерах , со свободным доступом со всех сторон.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Aandrei пишет:

головами что ли они их подпирали ?

Не головой, они в них как в гнезда залезут и сидят, а водичка вытекает. huh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро всем!
Завершается процесс в Норме и 72-ом...В Норме без сюрпризов не обойдётся видимо, очень сильно разнятся яйца по развитию, у некоторых уже клюв в воздушной торчит, а некоторым ещё дня 4 сидеть в яйце.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Cwetlana пишет:

В Норме без сюрпризов не обойдётся

вот и я не знаю чего ждать...
моя вообще трещит по швам,все заделала,а температура скачет то 37,2 - 38,2.

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Не головой, они в них как в гнезда залезут и сидят, а водичка вытекает.

Так они же внешние у меня, не смогут никак залезть туда. Только через прорезь в сетке высунут голову, попьют, и всё. Брызгалкой промою содержимое, и опять чистота.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Так они же внешние у меня,

А я ни не подумала с внешней стороны повесить lol Спасибо! thank_you Опять их достану. wink

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:

Не головой, они в них как в гнезда залезут и сидят, а водичка вытекает

Когда они сидят в поилке, запорный клапан закрыт. Я такие даже мускусам до 3 месяцев ставил.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:

Не головой, они в них как в гнезда залезут и сидят, а водичка вытекает

Когда они сидят в поилке, запорный клапан закрыт. Я такие даже мускусам до 3 месяцев ставил.

Rasssul
sasha57 пишет:

Когда они сидят в поилке, запорный клапан закрыт. Я такие даже мускусам до 3 месяцев ставил.

Для индюков удобными будут, как эти обкатаю, и, если наинкубирую индюшат, обязательно им подвешу, даже взрослым. Сейчас четыре индейки насиживают, если будут хорошими наседками, значит будут жить дальше.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:

без сюрпризов не обойдётся видимо, очень сильно разнятся яйца по развитию, у некоторых уже клюв в воздушной торчит, а некоторым ещё дня 4 сидеть в яйце.

Света! у меня точно так же в блице

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
asvetlanaa пишет:

Rasssul, что ещё интересного с Али заказывали?
Поделитесь, вдруг и нам тоже нужно))))

Самые мои неудачные покупки с Али - это керамические лампы для обогрева :(
Заказал у одного продавца - совсем не упаковал, сунул в пакет и выслал. Я через три месяца получил осколки. Бодался-бодался с Али, фоты отсылал и тд. В итоге написали, что деньги мне вернули, но вот куда - до сих пор не пойму. На карту не падали обратно.
У второго две заказал, подороже уже. Упаковал нормально, доехали целые. Но одна грела, вторая нет. Что вторая, внешне целая, не греет - не смог доказать. Снял им ролик, где вворачивал разные лампочки и градусник ставил под них lol Не поверили.
Вторая, которая грела, проработала меньше суток и надоело ей греть :(
А так - купил с подачи Расула гигрометр :)
До этого покупал кольца - цыплят-кур кольцую.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Галина Юрьевна.Заложил утят.На 16 день по схеме начал охлаждать.Открыл а там одно яйцо лопнуло.Запах......Выбросил,все протёр.Запаха не стало. На сколько это плохо?.Если бы он у меня бы стоял в жилом помещении.я бы почуствовал запах.А он стоит в червятнике,где кормлю навозом червей,2 кошки. ,цыплята,и куры молодки(заселил в связи с наводнением) Подумал на кошек

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Серега11 пишет:

Открыл а там одно яйцо лопнуло.Запах......
.А он стоит в червятнике,где кормлю навозом червей,2 кошки. ,цыплята,и куры молодки(заселил в связи с наводнением) Подумал на кошек

А я бы в такой обстановке подумал на червятник. В литературе пишут даже про куда более незаметные источники заразы
Тумаки. Причины:
1. Грязные яйца из гнезд. Грязные гнезда.
2. Яйца с пола.
3. Неправильно мытые яйца; яйца вытирались или очищались зараженной тряпкой или буфером.
4. Пыль из птичника, холодильника, транспорта, и.т.д.
5. Конденсация воды на яйцах (испарина).
6. Вода брызгалась на яйца; яйца погружались в обеззараживающий раствор.
7. Заражение от прежних тумаков, выливок, или разбитых яиц.
8. Заражение яиц вследствие их сбора грязными руками или машиной.
9. Зараженные поверхности, воздушные фильтры, системы для воды (влажности).

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Все таки хотелось бы в какой то теме уже определить конкретные режимы инкубациии куриных яиц, отдельно гуси,индюки. И по инкубаторам распределить. Как я понял к каждому инкубатору какие то свои заморочки. Вот сейчас хотел другу посоветовать гусиный режим,которым пользовались и очень удачный был вывод. А во всей теме искать сложно. Также индюки. Вот по индюкам нашел такой режим

Вложение
tmpdoodle1461857074828.jpg
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Николай-инженер пишет:

А я бы в такой обстановке подумал на червятник. В литературе пишут даже про куда более незаметные источники заразы

Да... ! причин много.
1.Инкубатор обработал (после куринных) спиртом и марганц.
2 28 своих яиц были чистые,купил 10 шт (что бы заполнить инк)они были не очень чистыми
3 Перед закладкой брызгал слабым раств. марг.
Может и пыль,инкуб стоит рядом с брудером,и всётаки как может повлиять на вывод это лопнувшее яйцо?Или всё покажет финиш?

: Ростов-на-Дону-Москва-Тверь
20.04.2016 - 12:08
: 29

Наши первые детки Хайсекс Браун в Блиц 48*7. Заложили 6 яиц на пробу. Особо не заморачивались, так как через неделю заложили индюшат и подстраивались под них. Пока вылупились 5, еще 1 проклюнулся, а дальше не хочет((((( Но для тестового варианта мы просто супер довольны) Ждем 12-13 мая индюшек))
цыплятки

UPD. Вылупились все 6)))
цыплята

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день всем!
Почти завершилась инкубация в обоих Блицах. В этот раз всё не плохо.
В Норме увеличила температуру на 0,1, вместо заданных 37,8 установила 37,9, белок был, но совсем чуточку и не у всех. Никому не помогала, лупились сами, я только доставала из инка.

Вложение
img1331.jpg
img1332.jpg
img1333.jpg
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Прыгала перед Золушкой, так это надоело, что прикупила Блиц48*7. Вот оно счастье! Да еще и с ценой очень повезло, купила в Москве по цене изготовителя(20-ть руб переплаты не в счет). Упакован очень хорошо, все переложено картоном и укреплено чтобы не болталось. Внешне выглядет очень достойно, все очень аккуратно. пахнет деревом и силиконом. Запах ушел через сутки. Сразу переложила туда яйца из пенопласта и сунула 2-а градусника клинских для инкубаторов. В нижней части лотка Т 38. в верхней 37.7. Очень ощутимо увеличивает температуру и влажность в помещении.
Заложены куры Кучинские юбилейные 25.04.
Может у кого есть таблицы инкубации именно для БЛИЦа?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Добрый день всем!

Добрый день, Светлана!!! roma air_kiss Очень, очень рада!!! ya ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Флёрова Валерия пишет:

Может у кого есть таблицы инкубации именно для БЛИЦа?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

отчет по индюшатам - из 32 яиц - 5 убрали ( 2 или три неоплод или на самой ранней стадии замерли)из оставшихся 27 вывелись 26, три вертолетика, один какой-то странный кривоватый (сама еще не видела) Последний не вылупившийся сформировался, но не вышел, в какой-то жидкости, как я поняла. В целом выводом более чем довольны, потому как до этого был очень большой процент неоплода. Режим - температура всегда 37,8, всегда 2 бутылки, первые 4 дня на 60%, потом задвижка на 45, на вывод снова около 60%.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
pashkova1965 пишет:
Флёрова Валерия пишет:

Может у кого есть таблицы инкубации именно для БЛИЦа?

[изображение]

Вот примерно такие таблицы я имел в виду))))) а блиц норма подходит эта таблица? И гусиные есть таблица? Другу скинул бы

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

[quote=pashkova1965]
Спасибо! А температуру не меняете?