Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 193 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
OlyaK пишет:

Добрый вечер!
где-то тут читала,что можно яйцо с трещиной скотчем заделать,да?
выводятся? или сразу убрать?
готовила к инкубации и одно яйцо пекинки не удержала bang

Ничего страшного, у самой не раз выводились цыплята из треснувших яиц, только надо проверять - не превратились в болтуны.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Николай-инженер пишет:
Тимберли пишет:

.
Единственное, что немного смущает - основной вывод цып был на 20 сутки. Это не следствие перегрева? Или вполне укладывается в норму?
...

Уродцев нет - значит перегрева не было. Для Блица вывод раньше почти на сутки это обычное дело.

Уродцы - это если перегрев в первые 2-3 дня, а так как ранний вывод, то небольшой перегрев в течение всего периода инкубации.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Николай-инженер пишет:
Тимберли пишет:

.
Единственное, что немного смущает - основной вывод цып был на 20 сутки. Это не следствие перегрева? Или вполне укладывается в норму?
...

Уродцев нет - значит перегрева не было. Для Блица вывод раньше почти на сутки это обычное дело.

Уродцы - это если перегрев в первые 2-3 дня, а так как ранний вывод, то это небольшой перегрев в течение всего периода инкубации.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Альпа пишет:

Все нормально, так и должно быть)))) Через сутки, как все лишнее осыпится тряпочки лучше поменять, а то этот пушок везде лезет)))

Осыпается защитная оболочка от пуховых перьев. Это нормально.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
АллаЮгРоссии пишет:
Николай-инженер пишет:
Тимберли пишет:

.
Единственное, что немного смущает - основной вывод цып был на 20 сутки. Это не следствие перегрева? Или вполне укладывается в норму?
...

Уродцев нет - значит перегрева не было. Для Блица вывод раньше почти на сутки это обычное дело.

Уродцы - это если перегрев в первые 2-3 дня, а так как ранний вывод, то небольшой перегрев в течение всего периода инкубации.

Алла, как Вы считаете, стоит ли что-то менять в настройках инка? Температура на дисплее все время держалась 37,8.
И не могло ли на ранний вывод повлиять, что я не регулярно "выгуливала" яйца?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот после 15-го дня идет сильный самосогрев яиц (вплоть до 41 градуса), и выгуливать надо обязательно. А еще усиливать вентиляцию, чтоб снимать излишнее выделяющееся тепло.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
АллаЮгРоссии пишет:

Вот после 15-го дня идет сильный самосогрев яиц (вплоть до 41 градуса), и выгуливать надо обязательно. А еще усиливать вентиляцию, чтоб снимать излишнее выделяющееся тепло.

Обязательно учту это. Спасибо!

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Кто нибудь выкладывал яйца в 2 ряда. У меня Блиц норма. Яица накопились, наверно в 1 партию не войдут. И прогревать не чем было инкубатор один. Или лучше в один ряд через неделю неоплод убрать и доложить. Жалко гусиные и утиные яйца. Что то гуси не торопятся садиться

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Тимберли пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Вот после 15-го дня идет сильный самосогрев яиц (вплоть до 41 градуса), и выгуливать надо обязательно. А еще усиливать вентиляцию, чтоб снимать излишнее выделяющееся тепло.

Обязательно учту это. Спасибо!

thank_you

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Ну вот и у нас прибавление, отчитываюсь: 30 шт пушкинских из генофонда + 26 своих, итого 56. Инкубатор Блиц 72Ц6, первая проба. Решила не экспериментировать и всё делала по советам Галины Юрьевны и Анатолия, большое вам спасибо за глупые вопросы roma hi
Режим: задвижка по середине, две ванночки первые и последние четыре дня, плюс доп.лоток с водой поставила на выводе, темп.37,8. Итого: неоплод 19 шт, 1 разбила, 3 замерли в середине инкубации, массовый вылуп на 20 сутки и ночь 21, всего 33 шт. Лупились очень быстро, выходили сами. Вообще осталась довольна инкубатором. На следующий день запустила заново и уже набила битком, т.к. мой петух доверия не вызывает, плюс прикупила маранчиков, вот что значит "глаза завидущие, а руки захватущие" laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Танзиля пишет:

Кто нибудь выкладывал яйца в 2 ряда. У меня Блиц норма. Яица накопились, наверно в 1 партию не войдут. И прогревать не чем было инкубатор один. Или лучше в один ряд через неделю неоплод убрать и доложить. Жалко гусиные и утиные яйца. Что то гуси не торопятся садиться

Я в БИ - 2 почти всегда делаю в 2 ряда в шахматном порядке. Вместо 63 по норме с автоповоротом у меня без автоповорота и в 2 ряда - 140 яиц помещается. Неудобство - ручное переворачивание и перекладывание из нижних углов и краев меняю на верхние центральные под нагревательными элементами. Выход около 130-125 цыплят.
В начале инкубации температури приходится держать выше, чем нужно, так чтобы нижние крайние сильно не застывали. А после 15 дней яйца кур очень самоперегреваются - до 41 может дойти, особенно при большом количестве. Надо регулярно "выгуливать" - охлаждать, а гусиные и утиные еще и сбрызгивать прохладной водой из пульверизатора. Чем быстрее снять температуру - тем лучше для потомства.

фото в начале инкубации и в конце перед выводом.

Вложение
img04052016162240.jpg
img03282016000119.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сейчас у меня в инкубе 138 яиц 16-й день инкубации - новое фото второй закладки и фото молодняка первой закладки - 121цыпленок

Вложение
img04182016160924.jpg
img04172016172209.jpg
img04172016172226.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

... Решила я выписать себе еще один икуб.... т.к. 120го не было в наличии, выписала 72й. Ждала... сегодня пришло извещение... на 2!! штуки.... вот сижу и думаю, как так-то!!? и что с этим делать...? брать??

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мари@на пишет:

всего 33 шт

Мари@на пишет:

На следующий день запустила заново

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma ya

АллаЮгРоссии пишет:

в БИ - 2 почти

Алла, про БИ-2 совсем другая тема. Эта ветка полностью только про БЛИЦы. Инкубаторы абсолютно разного класса и режимы соответственно разные. И если БЛИЦ для ленивых, то с БИ шками как и с Золушками надо танцевать танцы с бубнами. Я вот сейчас Золушку запустила и уже так отвыкла, что нужно и перекладывать и за температурой следить итдитп, в итоге будет что будет, тоже битком куриные и утиные из БЛИЦа переложила, гуси важнее. Все БЛИЦы с гусиными яичками с разницей подкладок в 6 дней, в общем количестве 52 штуки, осталось еще партию дней через 5 заложить штук 20, а потом готовиться к выводу clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Альпа пишет:

брать??

БРАТЬ!!! yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Танзиля пишет:

Жалко гусиные и утиные яйца. Что то гуси не торопятся садиться

Очень жалко гусиные, могут и совсем не сесть, смотря какие гуси. Лучше заложить гусиные и если место останентся еще и утиные, они в одном режиме инкубации:первые и последние 6 дней три ванночки и в середине две ванночки, задвижка постоянно открыта. Если их заложить в два ряда, может вывод будет немного тяжелее и потери будут, но зато и вывод будет больше чем, остаток яиц пустить на амлет. С ручным переворотом можно и в два ряда заложить, а можно еще и второй лоток пристроить сверху.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Танзиля пишет:

Кто нибудь выкладывал яйца в 2 ряда. У меня Блиц норма. Яица накопились, наверно в 1 партию не войдут. И прогревать не чем было инкубатор один. Или лучше в один ряд через неделю неоплод убрать и доложить. Жалко гусиные и утиные яйца. Что то гуси не торопятся садиться

Я инкубировала яица бройлеров в 2 ряда,во втором ряду яица укладывала в обычную бумажную ячейку,дно вырезала.Сегодня опять заложила яица бройлеров.В лоток не вошло 13 штук,поставила их так же во второй ярус.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
pashkova1965 пишет:

С ручным переворотом можно и в два ряда заложить

Галина Юрьевна, а разве в Блице есть ручной поворот?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Надежда.Ю пишет:

а разве в Блице есть ручной поворот?

Можно его отключить и крутить вручную яички, тогда закладываю много, это касается только гусиных и утиных мускусных, которые можно укладывать только лежа вдоль оси поворота. А при отключенном повороте их можно уложить как влезут и вдоль и поперек (но не стоя).

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Может кто-то есть нв форуме.... Срочно нужен совет опытных людей.
22 сутки инкубации. Выключила инк., стала убирать оставшиеся яйца и вдруг одно из яиц активно запищало и задергалось... huh Я тут же включила инк опять и положила яйцо. Во теперь сижу и думаю, что делать? За вашими плечами опыт, может у кого-то было подобное?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Тимберли пишет:

Может кто-то есть нв форуме.... Срочно нужен совет опытных людей.
22 сутки инкубации. Выключила инк., стала убирать оставшиеся яйца и вдруг одно из яиц активно запищало и задергалось... huh Я тут же включила инк опять и положила яйцо. Во теперь сижу и думаю, что делать? За вашими плечами опыт, может у кого-то было подобное?

Татьяна, это у Вас куриные?
я конечно пока неопытная scratch_one-s_head
если пищит-значит живой там - может помочь ему)

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Да, это куриные яйца.
Но, я даже не могу понять, где помогать - яйцо даже без наклева.
Вся закладка вывелась очень дружно, осталось 5 яиц ( но я ничего не вынимала после овоскопирования). Вот теперь и не знаю, что это может быть.... Имеет ли смысл давать шанс и ждать или "закрыть глаза" и списать на "отходы инкубации".... dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Тимберли пишет:

Да, это куриные яйца.
Но, я даже не могу понять, где помогать - яйцо даже без наклева.
Вся закладка вывелась очень дружно, осталось 5 яиц ( но я ничего не вынимала после овоскопирования). Вот теперь и не знаю, что это может быть.... Имеет ли смысл давать шанс и ждать или "закрыть глаза" и списать на "отходы инкубации".... dntknw

Опытные говорят безжалостно выкидывать=(((
Я б расквыряла=) по кругу ближе к тупому концу. но у меня руки чешутся=)))

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Мария Хяннинен пишет:

Опытные говорят безжалостно выкидывать=(((

Да вот мне моя голова говорит - выключай инк и убирай яйцо. А рука не поднимается! Оставлю, наверное, до вечера - будь что будет. Но шанс дам! Пусть хоть пробиваться начнет, а не только пищит...
Ох, как сложно принимать решение - жить кому-то или нет!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Тимберли пишет:

Но шанс дам!

Посмотрите блог, может поможет dntknw https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
pashkova1965 пишет:
Тимберли пишет:

Но шанс дам!

Посмотрите блог, может поможет dntknw https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

Огромное спасибо! Изучаю... Яйцо пищит и танцует в инке....

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Тимберли пишет:
pashkova1965 пишет:
Тимберли пишет:

Но шанс дам!

Посмотрите блог, может поможет dntknw https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

Огромное спасибо! Изучаю... Яйцо пищит и танцует в инке....

ну как,помогли?

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
Тимберли пишет:

выключай инк и убирай яйцо

По моему небольшому опыту точно знаю если таким помогаешь, все равно помрет но уже будет совсем жалко.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Тоесть Вы просто открываете и поворачиваете яйцо рукой, или вручную лоток наклоняете из стороны в сторону? Извините за глупые вопросы просто никак не пойму про ручной поворот. Или ручка есть специальная снаружи, чтоб поворачивать?

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Достала. Цып полностью сформированный. Все втянуто... Пленку стянула чулком и оставила рядом не отделяя, как в блоге показано (спасибо Галине Юрьевне - научила). Положила под лампу.
Теперь от меня ничего не зависит - все что можно было я сделала.
Галина Юрьевна, огромное спасибо Вам за такую нужную тему, как Ваш блог! roma