Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 191 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Тимберли пишет:

Влажность 47% (задвижка посередине, 2 ванночки

Напомните какой у Вас инк, что то не помню, что бы с двумя ванночками и задвижкой посередине влажность по шкале была 47%, может 60%?

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

У меня БЛИЦ-48Ц. Сейчас стоит 2 ванночки, задвижка стоит на 60, гигрометр показывает 47%.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
snegirevpetr пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Не переживайте! Мясные породы и кроссы позже выводятся. Главное, что наклюнуты уже. А сколько у Вас яиц в инкубе? Так что подождите. Для Вас 22-е сутки будут массовым выводом.

Заложил 60 яиц но залезло бы и 66-67 сказали яйца большие поэтому и заказал 60

Паниковать еще рано. Ведь только 20-е сутки. Вы единственное сейчас что можите сделать - просмотреть яйца, проверить. Шевелятся или ... будем надеяться на лучшее!!! Если воздушная камера наклонная и извилистая - этот бугорок- шея, то значит положение цыплят правильное. Значит надо ждать. Вместо овоскопа я пользуюсь бабушкиным способом - журнал в трубку скручиваю и смотрю в темноте на настольную лампу, которая наклонена вниз. Можно даже увидеть место, где клювиком цыпленок пытается пробить скорлупу. Вот можите карандашом нарисовать место наклева и положить горизонтально вверх этой меткой, а потом в дальнейшем контролировать этот наклев.
А если у Вас яйцо с горизонтальной воздушной камерой - то положение неправильное, наклев в лучшем случае будет в остром конце, а в худшем - клюв может быть повернут внутрь яйца в бедро. В этом случае надо яйцо положить острым концом под 45 градусов вверх или даже вертикально, чтоб при проклеве цыпленок не захлебнулся своими околоплодными водами. как-нибудь зафиксируйте яйцо. И пометьте со всех сторон это яйцо простым карандашом вопросами. Так как потом при проклеве других цыплят они могут это яйцо перевернуть несколько раз.
На 20-е сутки начинают наклев мелкие яйца и яичные породы, или если был перегрев во время инкубации.
Цыплята мясо-яичных пород выводятся позже, а также цыплята из крупных яиц, а еще позже цыплята мясных пород и бройлеры, а также чуть дольше пролежавшие на хранении яйца. При недогреве может затягиваться вывод.
Так что пока не волнуйтесь. Проверьте яйца, наметьте их. И ждите. Когда начнется клев, а это обычно 21, 5 суток, то можно под надколотой скорлупой сделать маленькую дырочку, но ни в коем случае нельзя делать большую, а то цыпленок не сможет сделать круговое движение по норме и нормально выйти.
Удачи!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

Результатом инкубации недовольна, но уж что есть.
Предстоит инкубация гусиных яиц, и что-то не по себе.

Если недовольны выводом куриных, надо разобрать все по пунктам, прежде, чем гусиные закладывать. Если не трудно можно поподробнее. По какому режиму выводили? Сколько закладывали, сколько вывелось, как выглядят задохлики в каком месте лежали, на каких сроках задохнулись?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Тимберли пишет:

У меня БЛИЦ-48Ц. Сейчас стоит 2 ванночки, задвижка стоит на 60, гигрометр показывает 47%.

так и выводим

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

Если недовольны выводом куриных, надо разобрать все по пунктам, прежде, чем гусиные закладывать. Если не трудно можно поподробнее. По какому режиму выводили? Сколько закладывали, сколько вывелось, как выглядят задохлики в каком месте лежали, на каких сроках задохнулись?

Закладывала пять пород, синьки, аборигены и билифельдеры от одного заводчика, мараны и легбары от другого.
Изначально меня разочаровал низкий оплод у аборигенов и синек, осталось по 5 яиц каждой породы, вылупилось по 3 птенца на 20е сутки. У билифельдеров оплод порадовал, но к концу инкубации несколько яиц замерли, 1 вылупился на 22е сутки с незакрытым пупком, отошел, у остальных птенцов сейчас наблюдаю конъюктивит(((
Легбарчики вылупилось 7 из 10 оплода, легко выскочили на 20е сутки, маранов вылупилось 6 из 10, на 21е сутки четыре вышли сами, пятому пришлось помогать, сидит сейчас отдельно с торчащим красным шариком, и шестой вылупился с незатянутыми кишочками на 22е сутки, тоже отошел.
Оставшиеся в инкубаторе яйца не вскрывала, не могу себя переступить.
Все яйца на вылупе стояли вертикально в каретках, по вылуплению 3-4 цыплят, я их вынимала. Получалось частое лазание, влажность скорее всего при этом падала, ещё температура после этого резко подскакивала. Думаю последние птенчики так плохо и лупились.
Опыт получен, руки не опускаем.
Всем новорожденным закапала в клювик по капельке Тривит, в брудер посадила на пеленку, поставила стартовый корм, в поилке чиктоник с водой. На сейчас вопрос, чем лечить конъюктивит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
asvetlanaa пишет:

чем лечить конъюктивит.

Капли ципролет или ципромед.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

19 день инкубации куриных в БЛИЦ-48Ц. Утром "погуляла" smile3 с яйцами в 8 часов. А в 11-15 обнаружила первый наклев в дальнем углу инка. Жду разведчика....

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

АллаЮгРоссии
Спасибо огромное за совет, приятно-удивительно ваш профессионализм

было 60 яиц бройлера коб 500, 10 яиц неоплод
вывод был вчера вечером, из 50 яиц вывелось 43 цыпки 1 яйцо с наклевом еще в инке,
5 яиц задохлики все втянуто и готовые к вылуплению, 1 замершее на середине инкубации, 1 примерно на 18-19 день, вот такой вот результатик

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
pashkova1965 пишет:

Теперь сами сравните что было не так?

Галина Юрьевна огромное спасибо..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
snegirevpetr пишет:

вывелось 43 цыпки

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma ya А Вы нервничали...все по графику... на 21-е сутки. Но волнений, да...я так только с гусиными волнуюсь yes3 . Просто Вы держали нормальный режим весь период инкубации, и должно было все окончится ХОРОШО!!! super Я вот с гусиными вроде все правильно, по накатнной делаю, а уже вся напереживалась. А ведь только с 5.04 заложила, вторые с 11.04 и завтра еще закладка.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madcat пишет:

спасибо..

Виктор Анатольевич, забыла еще про крышку написать, ее лучше обклеить оконным уплотнителем, через щелечки засасывает холодный воздух.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
pashkova1965 пишет:
Madcat пишет:

спасибо..

Виктор Анатольевич, забыла еще про крышку написать, ее лучше обклеить оконным уплотнителем, через щелечки засасывает холодный воздух.

это делали... спасибо

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

pashkova1965

Спасибо за поздравления, напрягает 2 вещи, то что есть задохлики,
и нервоз когда яйца проклюнуты, и лежат, и ни чего не происходит, вот это вообще паника, а они даже дальше проклевывать не хотят.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
snegirevpetr пишет:

и нервоз когда яйца проклюнуты, и лежат, и ни чего не происходит, вот это вообще паника

Точно, утиные и гусиные вообще до 2-х суток могут нормально лежать, и я возле них кружу "может расковырять", потом себе по рукам, чтобы не лезли в инк. Задохликов посмотрели? В каком месте лежали? Ваше мнение почему так случилось?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Мария Хяннинен пишет:
asvetlanaa пишет:

чем лечить конъюктивит.

Капли ципролет или ципромед.

Капаю ципролет. После него глазки открываются, но через час опять слипшиеся. Промыла мирамистином и опять закапала ципролет.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
pashkova1965 пишет:

Задохликов посмотрели? В каком месте лежали? Ваше мнение почему так случилось?

Задохлики были полностью готовые цыплята с втянутым желтком , лежали от середины лотка по направлению от потока воздуха вентилятора.

МНЕНИЕ
а вот почему именно задохлики у меня этот вопрос у самого возникает:

1) либо не качественное яйцо хотя 44 цыпы как-то вывелись и причем за световой день

2) такое ощущение что под конец не хватает влажности, потому-что из 7 оставшихся лежащих яиц было наклюнуто 1, он пищал, ему начал помогать, а к нему прилипла пленка, отмачивал ее и отодрал от него, сразу начал крутится и вылезать

3)или нехватка воздуха,думаю в следующую инкубацию попробую на выводе поставить 3 ванночку, и с полностью открытой заслонкой выводить

Мыслей больше никаких нет, исправите меня если я ошибся

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

а вот и мы

Вложение
dscf1575.jpg
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Пошел 20 день инкубации. влажность 59%. Одно яйцо с утра лежит с наклевом. Немного увеличилось повреждение скорлупы, но дырочки пока не видно ( инк не открываю - видно в окошко). В остальном все тихо... Понимаю, что пока рано паниковать, но как-то очень тревожно.... dntknw
Может я опять с влажностью напортачила...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
snegirevpetr пишет:

а вот и мы

КРАСОТУЛЬКИ!!! super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Тимберли пишет:

но как-то очень тревожно..

Спокойствие, главное спокойствие. yes3 Если режим соблюдали, все будет во время. victory

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

сегодня 16 сутки в инкубаторе у перепелят, дай думаю посмотрю перед сном как там дела, а там мама дорогая, штук 25 сидят бедолажки, бегом пересаживать и впереди ночь бессонная, все вылупились с одной половины лотка, во второй половине, только в одном яйце точка проклюнута, вот почему так?

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
Мария78 пишет:

сегодня 16 сутки в инкубаторе у перепелят, дай думаю посмотрю перед сном как там дела, а там мама дорогая, штук 25 сидят бедолажки, бегом пересаживать и впереди ночь бессонная, все вылупились с одной половины лотка, во второй половине, только в одном яйце точка проклюнута, вот почему так?

Поделитесь ,пожалуйста, режимом инкубации,влажность,очень интересует.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32
аване пишет:

Поделитесь ,пожалуйста, режимом инкубации,влажность,очень интересует.

первые 4 дня 2 ванночки влажность 60%, последние 4 дня влажность 60 и плюс небольшая мисочка с водой, середина цикла влажность 45. иногда выгуливала, но не каждый день. на данный момент 90 штук из 120 вылупилось, ещё есть шевелюшки

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

А вот и мой первенец!!! Разведчик! clap

Неописуемые эмоции!!!
ya

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
snegirevpetr пишет:

pashkova1965 пишет:

Задохликов посмотрели? В каком месте лежали? Ваше мнение почему так случилось?

Задохлики были полностью готовые цыплята с втянутым желтком , лежали от середины лотка по направлению от потока воздуха вентилятора.

МНЕНИЕ
а вот почему именно задохлики у меня этот вопрос у самого возникает:

1) либо не качественное яйцо хотя 44 цыпы как-то вывелись и причем за световой день

2) такое ощущение что под конец не хватает влажности, потому-что из 7 оставшихся лежащих яиц было наклюнуто 1, он пищал, ему начал помогать, а к нему прилипла пленка, отмачивал ее и отодрал от него, сразу начал крутится и вылезать

3)или нехватка воздуха,думаю в следующую инкубацию попробую на выводе поставить 3 ванночку, и с полностью открытой заслонкой выводить

Мыслей больше никаких нет, исправите меня если я ошибся

Первый пункт отпадает, т.к. некачественное яйцо даст или лженеоплод, или раннюю и/или среднюю эмбриональную смертность.
А вот скорее влажности Вам не хватило, тем более по направлению вентилятора (он очень иссушает яйца). Лучше бы в конце инкубации или уменьшить обороты вантилятора (если возможно) или вообще его выключать. У меня в БИ-2 нет вентилятора, пробовала поставить, но что-то он мне очень не понравилось... В перид наклева дополнительно сбрызгиваю яйца теплой водой из пульверизатора. А когда уже пойдет массовый вывод, то влажность уже поднимется сама от выводимых цыплят. Да вентилятор еще излишне охлаждает и застужает обсыхаемых цыплят.
А еще могло быть удушие. Окна вентиляции должны стоять на максимуме с 15 дня и до конца инкубации. Лишь когда остается последних 5-10 яиц можно немного уменьшить вентиляцию (при условии что они наклюнуты) и опять чутьсбрызгивать теплой водой, температуру немного чуть поднять. Так как последние могут застыть на выходе.
А тот факт, что прилипала подскорлупная оболочка, говотит о том, что долго в начале инкубации держали повышенную влажность. Надо 4дня, не больше, иначе цыплята получаются излишне влажные и водянистые, тяжелые на вес из-за излишней влаги, в последний осмотр занимают больше пространство, чем 2/3 яйца. А при наклеве тонут в собственных околоплодных водах, в том числе и прилипают подскорлупные оболочки.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
АллаЮгРоссии пишет:

Надо 4дня, не больше, иначе цыплята получаются излишне влажные и водянистые, тяжелые на вес из-за излишней влаги, в последний осмотр занимают больше пространство, чем 2/3 яйца. А при наклеве тонут в собственных околоплодных водах, в том числе и прилипают подскорлупные оболочки.

так вот и я держал влажность 4 дня, а потом заслонку открыл но так и стояли у меня 2 бутылки, но заслонка на 45, может быть конечно стоит инкуб на кухне и влажность в помещении постоянно меняется, так что все возможно что влажность была большеватой, еще такой момент заметил, что во второй бутылочке с другой стороны от задвижки, очень слабо в этот раз уходила вода из бутылочки, хотя до этого раза инкубировал осушалась ванночка примерно одинакоко с разницей 1 день.

появляются желание купить инкубатор, типа наседки пенопластового и использовать его как выводной

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АллаЮгРоссии пишет:

Да вентилятор еще излишне охлаждает и застужает обсыхаемых цыплят.

Алла в БЛИЦе этого не происходит из за того что конструкция вентилятора сразу с нагревателем.

АллаЮгРоссии пишет:

А еще могло быть удушие. О

Для сухопутных при задвижке на середине, удушья никогда не было замечено.

snegirevpetr пишет:

и использовать его как выводной

Намучаетесь и нанервничаетесь еще больше. yes3 Про чуть завышенную влажность при двух ванночках даже при открытой заслонке Вас предупреждали. Вот скорее всего так и получилось. Необъяснимый факт в БЛИЦе. Для середины инкубации одна ванночка и задвижка посередине.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
pashkova1965 пишет:

Для середины инкубации одна ванночка и задвижка посередине.

в следующую инкубацию буду пробовать с 1 ванночкой будем посмотреть

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:

Про чуть завышенную влажность при двух ванночках даже при открытой заслонке Вас предупреждали. Вот скорее всего так и получилось. Необъяснимый факт в БЛИЦе. Для середины инкубации одна ванночка и задвижка посередине.

Вот что интересно - инкубируем с двумя бутылками, но из одной вода уходит намного медленней, чем из второй. Скорее всего причина в направлении воздуха от вентилятора? Тут явно есть какая-то закавыка, потому что при повороте лотка в одну из сторон инкуб начинает чуть сильнее поднимать температуру, как будто где-то идет охлаждение.