Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 180 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
mikmax
Елена96 пишет:

Спасибо! Да я и не расстроилась, ну что получится, то получится! Охлаждать по сколько минут? Писали 10 минут!

При комнатной температуре, примерно 24-26 град я охлаждаю 10-12 минут (лоток вынут, инк закрыт крышкой).

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Понятно! Температура дома такая и есть! Поворот выключать за три дня!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Уголок птицевода-любителя в сезон laugh Пришлось и Золушку достать, теперь вот ловлю температуру и прочее. Придется в нее уток 4 штуки переложить из 48-го, а в 48-ой куриные из 120-го. И получится все хорошо. Цыпы в 48-ом проклевываются.

mikmax

good roma

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Уголок птицевода-любителя в сезон

lol super

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
sarafanova пишет:

Народ, кто инкубировал совместную закладку индюшиных и куриных яиц? Поделитесь пожалуйста нюансами. Когда подкладывать куриные, когда влажность менять и пр.? Индюшиные лёжа класть?

мы недавно так вывели, буквально пару страниц назад писала.
куриные и индюшиный закладывали одновременно. на вывод куриных повысили до 80 влажность ( что-то нас торкнуло) В результате из развитых куриных вышли все цыпы ( минус несколько на разных стадиях остановились, лежали как раз над вентилятором) Через неделю вышли индюшата, из 6 развитых один только не наклюнулся, влажность на 60 на выводе. первый выскочил на 27 день с утра, последние на 28 днем. Лупились от наклева до выхода очень быстро.Всегда обе ванночки. В середине инкубации на 45 влажность. Захлебнувшихся не было.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена96 пишет:

я заложила 26 марта, сегодня получается 11 день инкубации. А я не разу не охлаждала и как сейчас быть?

начинайте охлаждать. по инструкции вообще с середины инкубации охлаждать надо

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Уголок птицевода-любителя в сезон

Духовка, вон, вроде свободная.
Можно в ней температуру подрегулировать, ванночек понаставить и .... wink

01.01.2014 - 21:32
: 314

как-то всегда выходит что не дотягиваю до вентилятора.согласен с галиной юрьвной полность(по выветривании тепла)но мб еще влияет укладка яйца?как-то хаотично у Balakirevsfarm

Вложение
image.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
александр.курс пишет:

но мб еще влияет укладка яйца?

Добрый день, Александр!!! roma hi Укладка не влияет. У меня когда похожие проблемы как у Александры начались, тогда и обнаружилось, что крышка не плотно прилегает, а поликарбонатная первые закладки все нормально было, а потом очевидно от постонного нагрева до 38 градусов, начала деформироваться и появились щели..

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

а поликарбонатная первые закладки все нормально было, а потом очевидно от постоянного нагрева до 38 градусов, начала деформироваться и появились щели..

В "холодной" "Норме" крышки плотно входят, а когда работает (нагретый) то очень легко вставляются.
И это я их еще лентой обклеил.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

крышка не плотно прилегает

ну вот оклеил в 2 слоя,очень плотно садится,снимается с приложением нехилых усилий....и все ровно один угол чуть чуть гуляет,книгами не придавить(разве что кирпич),на фото надеюсь видно толщину слоя утеплителя

Вложение
img20160406155521.jpg
img20160406155611.jpg
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
pashkova1965 пишет:

Уголок птицевода-любителя в сезон

Класс! good

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
александр.курс пишет:

как-то хаотично у Balakirevsfarm

Что хаотично? Яйца расставлены? В первый раз были "прокладки" из картона между рядами и вместимость сильно падала. В этот раз расставляла плотно, чтобы не катались при наклоне лотка.

Lukas68 пишет:

когда работает (нагретый) то очень легко вставляются

Не обращала внимание.

В любом случае, в этот раз проклею, посмотрим, что получится. Не нравится мне только то, что у всех над вентилятором такая ерунда. В остальных местах значит все нормально прилегает?

pashkova1965 пишет:

Уголок птицевода-любителя в сезон laugh

Я тоже хочу такой размах super Но пока не могу себе позволить - места нету специального. У меня и так птенцы по всему дому расставлены lol Домашние скоро на съемную квартиру свалят от нас, а я с куриными детьми останусь lol

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Lukas68 пишет:

Гуляем яйца.
Помощников аж два, но оба сачкуют

Супер молодцы super .
У нас кот в первый день , увидев утят и пытаясь поймать , с легкого сапога , точнее тапочка , супруга улетел на улицу. Теперь даже и не смотрит на коробку . Тихо исчезает .

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
НЛана пишет:

кот ..., увидев утят и пытаясь поймать

А у меня цыплята не могут после инкубатора просохнуть - по мнению Моки (бульдога) каждый цып после инка должен быть вылизан им wink У него голова как-раз по размеру коробки (в которую сначала на просушку сажаю) - засовывает и лижет.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

по мнению Моки (бульдога) каждый цып после инка должен быть вылизан им

lol laugh Супер помощники!

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Друзья - выручайте! Нужен совет. Я первый раз взяла яйцо Кобб 500. Заложила 30 марта. сейчас посмотрела их и сижу тихонько в шоке... из 30 купленных яиц около 15 вообще светлые. Я так понимаю - это неоплод...Еще несколько - непонятные совсем...Я как то наивно полагала, что если яйцо со штампом - то должно быть более или менее хорошо...Одна надежда, что я плохо смотрела, но ведь зародыш то уже должен быть виден? Может у кого так было? Я ведь и еще 30 яиц от того же продавца заложила вчера..что то мне боязно - пусть и не совсем большие деньги - но на ветер их выбрасывать как то жаль...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Lukas68 пишет:

каждый цып после инка должен быть вылизан им

Моя помощница , сторож и нянька для утят , гусят и цыплят в прошлом году увы УШЛА ( 6 лет было моей ЛИНУЛЕ)

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Наконец то получила гигрометр! Теперь к вам Знатоки-Птицеводы на консультацию!
У меня БЛИЦ-48. Идет 11 день инкубации, Стоит 2 ванночки, задвижка стоит на 60 ( по шкале), но гигрометр показывает 50% влажности.
1. Этой влажности достаточно на этот этап инкубации?
2. Повысить влажность на выводе лучше подставив доп. емкость с водой или передвинуть задвижку на 80 ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Иринка Ветрова пишет:

из 30 купленных яиц около 15 вообще светлые. Я так понимаю - это неоплод...Еще несколько - непонятные совсем..

Немного грустно, когда так получается. Но скорее всего Вы правы и половина неоплод, непонятные могут быть тумаками, проверяйте запах от них. Сочувствую. cry

Тимберли пишет:

У меня БЛИЦ-48. Идет 11 день инкубации, Стоит 2 ванночки, задвижка стоит на 60 ( по шкале), но гигрометр показывает 50% влажности.

А с такой влажностью Вы кого выводите? Гусят или утят?

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Цыплят ждем...

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

5 апреля стартовала моя закладка в БЛИЦ 120 гусей и мулардов по режиму Галины. Большей ей спасибо, за своевременно оказанную помощь.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Иринка Ветрова пишет:

Друзья - выручайте! Нужен совет. Я первый раз взяла яйцо Кобб 500. Заложила 30 марта. сейчас посмотрела их и сижу тихонько в шоке... из 30 купленных яиц около 15 вообще светлые. Я так понимаю - это неоплод...Еще несколько - непонятные совсем...Я как то наивно полагала, что если яйцо со штампом - то должно быть более или менее хорошо...Одна надежда, что я плохо смотрела, но ведь зародыш то уже должен быть виден? Может у кого так было? Я ведь и еще 30 яиц от того же продавца заложила вчера..что то мне боязно - пусть и не совсем большие деньги - но на ветер их выбрасывать как то жаль...

Первый осмотр лучше делать в 5-й - тогда эмбрион на поверхности, а после 6-го - уходит вглубь и плохо различим. Советую подождать второго осмотра - в 11-й день. Тогда все и прояснится точно. Так что раньше времени не расстраивайтесь. Может еще не все так плачевно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Тимберли пишет:

Цыплят ждем...

Высоковата влажность для цыплят. Я уже вечером на 4-й день убираю одну ванночку и задвижку всегда посередине держу, на последние 4 дня ставлю снова вторую. Еще можно с двумя ванночками но тогда даже при полностью открытой заслонке для цып влажность многовата. Сейчас если посмотреть на овоскопе, в яйце большой просвет с остного конца. Выход из ситуации: прикрыть вторую ванночку и открыть полностью задвижку, осталось немного времени, когда можно еще что то исправить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Иринка Ветрова пишет:

Друзья - выручайте! Нужен совет. Я первый раз взяла яйцо Кобб 500. Заложила 30 марта. сейчас посмотрела их и сижу тихонько в шоке... из 30 купленных яиц около 15 вообще светлые. Я так понимаю - это неоплод...Еще несколько - непонятные совсем...Я как то наивно полагала, что если яйцо со штампом - то должно быть более или менее хорошо...Одна надежда, что я плохо смотрела, но ведь зародыш то уже должен быть виден? Может у кого так было? Я ведь и еще 30 яиц от того же продавца заложила вчера..что то мне боязно - пусть и не совсем большие деньги - но на ветер их выбрасывать как то жаль...

Не торопитесь. Я тоже не всех бролей увидела, а вывелись очень хорошо. Посмотрите чуть позже.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
АллаЮгРоссии пишет:

а после 6-го - уходит вглубь и плохо различим.

Алла, добрый день!!! roma hi Немного поправлю, затемнение сосудами на 8-е сутки всегда очень хорошо уже видны у куриных, даже если эмбрион ушел внутрь, и движение эмбриона всегда можно разглядеть, кроме яичек с очень темной толстой скорлупой как у маранов. Вот затемнение может быть как оплод, так и тумаки, поэтому за ними надо понаблюдать повнимательнее. А так я всех до вывода оставляю, если не тухлые wink

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
pashkova1965 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

а после 6-го - уходит вглубь и плохо различим.

Алла, добрый день!!! roma hi Немного поправлю, затемнение сосудами на 8-е сутки всегда очень хорошо уже видны у куриных, даже если эмбрион ушел внутрь, и движение эмбриона всегда можно разглядеть, кроме яичек с очень темной толстой скорлупой как у маранов. Вот затемнение может быть как оплод, так и тумаки, поэтому за ними надо понаблюдать повнимательнее. А так я всех до вывода оставляю, если не тухлые wink

А я не говорю о 8-м дне. Ирина писала 07.04.16 в 01:18, значит у нее по срокам осмотра яиц получается 6,5-7 суток инкубации, когда эмбрион может быть не виден. Сама так вот после первого осмотра отбраковывала яйца, а потом начинала их вскрывать, а в некоторых - оплод живой. А если яйцо распологается вертикально, то зародыш вообще находится под воздушной камерой.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
pashkova1965 пишет:
Тимберли пишет:

Цыплят ждем...

Высоковата влажность для цыплят. Я уже вечером на 4-й день убираю одну ванночку и задвижку всегда посередине держу, на последние 4 дня ставлю снова вторую. Еще можно с двумя ванночками но тогда даже при полностью открытой заслонке для цып влажность многовата. Сейчас если посмотреть на овоскопе, в яйце большой просвет с остного конца. Выход из ситуации: прикрыть вторую ванночку и открыть полностью задвижку, осталось немного времени, когда можно еще что то исправить.

Вторую ванночку осушила и открыла полностью заслонку. - влажность упала до 38%. Что мне теперь делать? Неужели загубила всю закладку? cry

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Тимберли пишет:

Неужели загубила всю закладку?

Не загубили. Все должно получиться хорошо!!! victory У Вас инк с бутылками?